К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Шлагбаумы на Лукьяненко-Красных Партизан.

Гость
0 - 23.04.2014 - 07:58
Думаю многие кто въезжает в город с Елизаветки уже прочувствовали прелесть установки трех шлагбаумов во дворах домов по адресу Красных Партизан 4/3 и 4/4. Дабы "объездуны" не ездили.
Правление этих ТСЖ принимает решение о выдаче брелков соседям за 1600 руб. Себе они берут по 800 руб.
Утверждают, что все законно. На вопрос о том почему просто не перекрыть заезды с Лукьяненко, сказали что нельзя. Там муниципальные земли. Таким образом есть пробел в знаниях по поводу размера придомовой территории, которую они могут приватизировать. Плюс оба въезда с Лукьяненко перекрыты знаками "Движение запрещено" и "Въезд запрещен". В итоге жители 95 дома по Лукьяненко всех 4 корпусов стали заложниками этого бардака.
Плюс остается открытым вопрос о заезде такси, мусорки, скорых служб, ремонтных...
Дальше начался форменный цирк. "Объездуны" начали ломать шлагбаумы. Вчера была драка между жителями 95 дома и 4/3. Один житель не смогший проехать через шлагбаум просто оставил машину прямо перед ним.
Вопрос. Насколько законна установка такого шлагбаума? Есть юристы в теме?
Ну и приглашаю к обсуждению. Ситуация неоднозначная.
Парадокс заключается в том, что до установки шлагбаумов объездуны не создавали такой проблемы как сейчас шлагбаумы.



Гость
281 - 24.04.2014 - 11:42
Цитата:
Сообщение от SUKA SAN Посмотреть сообщение
это капец товарищи ,я теперь из за этих ... не могу проехать на работу Лукьяненко 95 /3
Ленчег, отмудохай их штоле?))))
а брелочег то купите, склонируйте, и поствьте где с датчиком движения, скрытно, пусть шлакбаум сам открывается по приближении авто. вот бусурманин то офигеет)
282 - 24.04.2014 - 11:46
Заезжал в эти дворы как то утром, надо было забрать человека, реально упираешься в колонну транзитников, объезжающих через двор, причем едут даже автобусы, и ждешь минут десять, чтобы въехать в свой двор. И на кой хрен местным жителям это надо? Я их понимаю. Я бы и на Репино такие шлагбаумы поставил, ибо мало того, что во дворах половина машин с соседних домов, так еще и утром прет колонна объезжающих Дзержинку. Только с нашим контингентом жителей это наверное будет затруднительно
Гость
283 - 24.04.2014 - 11:51
281-Костег >уже клиенты с 4/4 принесли нам брелок , сейчас копирнем и всем клиентам раздадим)
Гость
284 - 24.04.2014 - 11:57
282-Зампотех > глагнэ не выезжайте со своих ипеней. Сидите увнутри, радутес, плодитесь, растите на балконах редьку, свиньи и так есть. Мне рас на квартале попыталис рассказать, где мне собачьку выводить, ага:-)
283-SUKA SAN > ну бусурманин то от радости за штуцер профиту подумать не мог, да и нечем, брелочьки то копируютса. Хотя жалоба в мчс, и схвачено будет за йайтса…
Гость
285 - 24.04.2014 - 12:04
если придомовую территорию они приватизировали, то нифига никто не добьется. но за скотскую попытку забарыжить брелками и тем самым свои затраты переложить на соседей (причем не только переложить, но и навариться) раскидайте объявы по домам где можно взять брелок за 600 рублей. и пусть сами теперь содержат свой гемор со шлакбаумами.
Гость
286 - 24.04.2014 - 12:06
283-SUKA SAN > Меня вот удивляет тот факт, что у вас там люди активно тренируются, мышцу качают, а машины нужно подкатить под самый вход в клуб, едва дверь позволяют открытой держать. Вот это что такое? Лень жопку протрясти метров 300-400, где можно без проблем машину оставить на парковке на два часа? Ведь умудряются весь перекресток со всех углов обставить машинами.
Гость
287 - 24.04.2014 - 12:11
286-Леди Скорпион > Тему вы подняли очень актуальную. Сам хожу в зал. И сам пытался выехать. Очень знакома проблема. Я вот что... А вы часом там не тренируетесь?
Гость
288 - 24.04.2014 - 12:13
285-chesterS > Там есть еще пара нюансах в законодательстве, на которых они могут пролететь. Ждем результата. Но с брелками номер не пройдет вне зависимости от исхода. Им дали согласие и на 800 руб. Нет. Теперь им надо 1600.
Гость
289 - 24.04.2014 - 12:20
287-johnset > Нет, не тренируюсь. Я правда там живу, в том же корпусе :-) Просто каждый день наблюдаю одну и ту же картину, аж удивляюсь спортсменам с накачанными ногами :-))
Гость
290 - 24.04.2014 - 12:22
289-Леди Скорпион > Ну между нами... только по секрету, я сам офигеваю. :) Как и с очень многого, что происходит в наших дворах.
Гость
291 - 24.04.2014 - 12:23
288-johnset > да в сад посылать этого горе юриста!!! если не получится по закону снести эти шлагбаумы,то реально купит за 600-800р брелок и все...уж лучше так,я бы даже в принципе из принципа не купил бы у него брелок за 800р,если есть варик купить где то еще такой же за те же 800... :)
Гость
292 - 24.04.2014 - 12:33
291-Китайский болванчик О_о > Посылать лучше на деле. До мозгов как правило лучше доходит. Что слова... Я за свою жизнь убедился, что только действия что-то меняют. Правда я сначала выясняю: что не так и если там совсем не так, то тогда действую.
А с брелками дай Бог если получится как говоришь. Если есть спрос, будет и предложение.
Откровенно говоря, у меня вызывает недоумение ЧСВ этого адвоката. Вероятно знакомства в администрации совсем вывели его из разряда людей с адекватным поведением. Наверно в такой ситуации чувство реальности человеку отказывает.
Гость
293 - 24.04.2014 - 12:37
292-johnset >а так у всех... стоит только обзавестись связями в администрации и т.п. так ты что,каждый из себя мнит короля... каждый имеет право ездить по встречке,без наказано покидать место дтп,и прочее прочее...ты что,у них же очко жим жим... а так "друзья и связи отмажут" далеко не пойдем "Артурик на северных мостах" фигню намутил,понты колотил,а ответить за свой поступок слабо!!! так и этот юрист,понты колотит,а за яйца прижмут,так он начнет отмазываться "я не я,и лошадь не моя" а так понятное дело он будет пугать всех словами "мне на всех покуй..." дабы вы испугались и не рыпались!
Гость
294 - 24.04.2014 - 12:39
288-johnset > не знаю, какие нюансы там еще есть, но сейчас дофига многоэтажных новостроек с огороженной придомовой территорией со шлагбаумом/воротами/калиткой на ключах и пультах. она у них приватизирована, есс-но. ничего не мешает собственникам старых домов приватизировать свою и сделать так же. более того, подъезд к вашим домам не только через их территорию, т.е. устранения препятствий вы требовать не можете.
Гость
295 - 24.04.2014 - 12:41
294-chesterS > Приватизация нашей территории проблемы не решит. шлагбаумы уже стоят.
Гость
296 - 24.04.2014 - 12:46
294-chesterS >ну так,если строят,то типа жилой КОМПЛЕКС,ясное едло с заборами и ограждениями,а тут же мы имеем обычные жилые дома...никакого ни комплекса,ни ничего...просто люди решили самовольно перекрыть ...к тому же я совневаюсь что эта земля приватизирована,так как это стоит денег,а кто будет платить и ради чего??? приватизируют если ставят гараж,или делают себе "минипарковку" в конце концов,а то ты не знаешь жадность кубаноидов!!! так что крайне сомневаюсь что там все законно,просто кричат что законно,в надежде что им поверят наслово :)
Гость
297 - 24.04.2014 - 12:47
295-johnset > я не про приватизацию вашей территории. если у них она приватизирована и шлагбаумы стоят на их территории - все законно. они решением собственником могут вообще через каждые 3 метра их наставить на своей территории.
если не приватизирована - то незаконно. это все равно что на Лукьяненко шлагбаумы поставить сразу возле двух колец.
Гость
298 - 24.04.2014 - 12:49
296-Китайский болванчик О_о > вот и они решили сделать комплекс))) скинулись, приватизировали землю, поставили шлагбаумы. в чем проблема?
з.ы. моральная сторона не обсуждается, я выше уже отписал про скотство.
Гость
299 - 24.04.2014 - 12:51
297-chesterS > именно это я от них и слышу. но не все так просто...
Гость
300 - 24.04.2014 - 12:51
298-chesterS >проблема в том что " скинулись" обычно это выглядит так :решили ,скинулись-но тут нашлись те кому это ненадо,или у кого нет денег,а меньше народу,дороже каждому,и на этом успокоились :)


тем более не так дешево будет ее приватизировать
Гость
301 - 24.04.2014 - 12:55
300-Китайский болванчик О_о > я не пойму о чем спор? дорого/дешево? или можно/нельзя? так вот - можно. а за сколько приватизировали это проблемы собственников.
299-johnset > не, ну если нарушения найдете, так вперед. но формально, вам единственный проезд к дому не перекрыт. остается только бортануть их с брелками.
Гость
302 - 24.04.2014 - 12:58
301-chesterS > нужно немного времени. я когда узнал, сам удивился. но говорят вроде есть такая норма. вот ждем...
303 - 24.04.2014 - 13:10
25-Zvezdochka >о, спасибо. А то от мамы кучу барахла надо вывезти, так или возле фотографов встать, или разворачиваться в вашем тесном дворе
Гость
304 - 24.04.2014 - 13:14
302-johnset > ну отпишись потом, не забудь. реально интересно.
Гость
305 - 24.04.2014 - 13:19
286-Леди Скорпион > мне лично нужен брелок , мне как бы спокойнее когда у меня машина стоит перед дверью ,и я зал закрываю в 12 ночи мне пилять (даже не 500 м а больше)на парковку (не охраняемую) ночью , не очень улыбается (точно также клиенткам которые приезжают к 10 вечера тренироваться ).
к тому же я всегда еду затаренная то штангу везу, то ящики с питанием и это все тащить в руках я не намерена ),потом к нам регулярно приезжает водовоз , курьеры и так далее , потом новеньким сложно будет найти зал бросить где то машину и ходить блукать искать зал . Далее, около зала есть место для машин , только теперь эти машины клиентов все стоят у вас во дворах, а также клиентов с академии безопасности , с издательства и с других офисов .
Гость
306 - 24.04.2014 - 13:23
304-chesterS > конечно. просто всему свое время.
Гость
307 - 24.04.2014 - 13:24
305-SUKA SAN > Лена???
Гость
308 - 24.04.2014 - 13:27
307-johnset >не пали хату )
Гость
309 - 24.04.2014 - 13:36
305-SUKA SAN > Вы знаете, людей, которые работают и хотят поближе поставить машину, я еще могу понять. Но опять же тогда, когда они ставят машину на реальное парковочное место, чтобы никому не мешать. С утра приехал, поставил, всё ок. Ну и как бы, да, рабочий день заканчивается в 12 ночи, все понятно без слов. Но приехать на два часа тренировки и обставить машинами проезд, когда уже видно, что некуда ставить, вот это вызывает недоумение. Примерно аналогичная ситуация с парковкой возле Оранжа на Леваневского. Ежедневно проезжаю там и наблюдаю толкучку из машин, которые готовы потратить на ожидание в очереди кучу времени, чтобы заехать на саму территорию клуба. Можно просто повернуть на Новокузнечную, а там - огромное место для парковки, хоть возле клуба, хоть дальше него, метров 200-300. Для меня-то вообще не проблема оставить машину на парковке и за квартал-полтора и пиликать пешкариусом. Но то я, кегля, с большим опытом натренированных ходулей, т.к. на машине-крошке всего полгода :-)
310 - 24.04.2014 - 13:45
227-johnset >228-Китайский болванчик О_о >а Жорик, Ленка, Серега не могут выйти встретить? А еще можно поставить где-нибудь в отдалении. Я к брату приезжаю, ставлю в удобный парковочный карман, но почти за 2 квартала. Зачем портить себе карму, нервируя людей, занимая чье-то привычное парковочное место.
Гость
311 - 24.04.2014 - 13:46
309-Леди Скорпион > очень хорошо что вы понимаете всех тех кто имел несчастье работать в офисах и организациях на Лукьяненко 95/3 и Лукьяненко 95/3 , чьи машины стоят теперь у вас во дворах )) ну а клиенты всегда будут ставить будет где поближе ,то есть у вас во дворе , и ничего вы с этим не сделаете , не все живут на районе ,и не все в курсе где парковка .И не вижу тут связи между тренированными или не тренированными )
Гость
312 - 24.04.2014 - 13:48
311-SUKA SAN >Лукьяненко 95/7 и Лукьяненко 95/3
Гость
313 - 24.04.2014 - 14:08
310-marus >а ниче что Жорик приболел,и я привез ему фрукты и лекарства для крепкого здоровья??? или Сережа ногу сломал,и как бы ему выйти встретить меня проблематично? и зачем усложнять так жизнь друг другу? когда я спокойно мог заехать к нему,и подняться на его этаж... при наличии свободных мест во дворе,я не обязан ставить авто фиг знает где,потому что какой то грач захотел тут шлагбаум поставить,видите ли ему не нравится что заехжают во двор...

я понимаю когда частный дом.свой двор,сам себе хозяин,а тут ОБЩАКОВЫЙ ДОМ!!! и двор ясен пень ОБЩАКОВЫЙ,в нем может находьтся кто угодно и когда угодно! или купил я квартиру в этом доме,и че мне еще идти брелок покупать чтоб во двор заехать?еще и за 1600... уж извините,но это бред,я скорей этот шлагбаум снесу... :)
Гость
314 - 24.04.2014 - 14:14
313-Китайский болванчик О_о >мне вот интересно они деньги вернут людям , когда эти шлагбаумы снесут(а их снесут)
Гость
315 - 24.04.2014 - 14:15
311-SUKA SAN > Я думаю, что если человек занимается в одном клубе хотя бы месяц, то уже должен был бы пропесочить ситуацию по близлежащим парковкам так же среди жилых домов. Просто пешком один раз пробежаться и посмотреть, какие еще есть варианты. Но судя по тому, как у нас машины ставят на парковках даже торговых центров поближе ко входу, чтобы лишний раз не вспотеть, думаю, это просто такой менталитет :-)
А люди работающие, которые ставят машины у нас во дворах, пока мы сами на работе - да, ставь машину, мил человек, общий же двор. Тем более, пока я вернусь с работы, у него уже рабочий день закончится и он уедет :-)
Гость
316 - 24.04.2014 - 14:19
315-Леди Скорпион >а я думаю что "человек" никому ничего не должен )))ты возвращаешься домой после 12 ночи ? )) если что клуб , академия и издательство работают до ночи ))
Гость
317 - 24.04.2014 - 14:19
И ведь после закрытия шлаКбаума во дворах 4\4 и 4\3 стало больше стоящих машин. Многие ставят на тротуары.
Гость
318 - 24.04.2014 - 14:20
314-SUKA SAN > Конечно, вернут, с процентами и благодарственными письмами :-) Я уже тут выше по теме писала, что наваренные деньги за немотивированно высокую цену за пульты и брелки явно пойдут не на обустройство территории домов силами ТСЖ. То же самое будет касаться и затраченных денег собственников жилья "плакали мои денежки..."
Гость
319 - 24.04.2014 - 14:23
315-Леди Скорпион >думаю разговор бессмыслен , брелок у меня , а значит будет у каждого кто попросит , перепрограммируют, мне принесут другой и точно также раздам всем желающим .
Гость
320 - 24.04.2014 - 14:32
313-Китайский болванчик О_о > пойми, что если двор приватизирован, то это значит, что все эти Жорики, Сережи и прочие жители многоквартирного дома голосовали ЗА это. потому это проблемы больного Жорика, кто откроет шлагбаум тебе, а так же скорой и пожарке. они об этом думать должны были, когда голосовали за приватизацию придомовой территории. и там еще несколько сюрпризов есть, начиная от земельного налога, например. если двор приватизирован, то он уже не ОБЩАКОВЫЙ, а в собственности всех собственников дома. и там находится могут те, кому разрешат те же собственники.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены