К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Шлагбаумы на Лукьяненко-Красных Партизан.

Гость
0 - 23.04.2014 - 07:58
Думаю многие кто въезжает в город с Елизаветки уже прочувствовали прелесть установки трех шлагбаумов во дворах домов по адресу Красных Партизан 4/3 и 4/4. Дабы "объездуны" не ездили.
Правление этих ТСЖ принимает решение о выдаче брелков соседям за 1600 руб. Себе они берут по 800 руб.
Утверждают, что все законно. На вопрос о том почему просто не перекрыть заезды с Лукьяненко, сказали что нельзя. Там муниципальные земли. Таким образом есть пробел в знаниях по поводу размера придомовой территории, которую они могут приватизировать. Плюс оба въезда с Лукьяненко перекрыты знаками "Движение запрещено" и "Въезд запрещен". В итоге жители 95 дома по Лукьяненко всех 4 корпусов стали заложниками этого бардака.
Плюс остается открытым вопрос о заезде такси, мусорки, скорых служб, ремонтных...
Дальше начался форменный цирк. "Объездуны" начали ломать шлагбаумы. Вчера была драка между жителями 95 дома и 4/3. Один житель не смогший проехать через шлагбаум просто оставил машину прямо перед ним.
Вопрос. Насколько законна установка такого шлагбаума? Есть юристы в теме?
Ну и приглашаю к обсуждению. Ситуация неоднозначная.
Парадокс заключается в том, что до установки шлагбаумов объездуны не создавали такой проблемы как сейчас шлагбаумы.



Гость
241 - 23.04.2014 - 18:30
johnset! И правильно Вы сказали , что с соседями дружить надо. Но хуже всего когда сосед жалобщик и правдолюбец (не к Вам лично). Потратит все свои силы и средства (ну там "связи") чтоб только доказать, как ему плохо от соседей. Я так думаю , что тут некоторые спорщики больше денег на интернет потратят, чтобы "доказывать", чем просто брелок купят!
Гость
242 - 23.04.2014 - 18:52
Цитата:
Сообщение от ВАСИЛИЧЪ Посмотреть сообщение
чем просто брелок купят!
цена примитивного передатчика просто невъе....[*****].... дорого короче.А нет безлимитный и стоит ща копейки.
Гость
243 - 23.04.2014 - 19:40
230-johnset >см. личку
Гость
244 - 23.04.2014 - 20:07
а на обочине нельзя шлагбаумы поставить? А то эти самые умные шибко достали.
Гость
245 - 23.04.2014 - 20:18
Всю тему не осилил, но могу подсказать одну штуку: Шлагбаумы алюминиевые! Один человек (или двое) вполне способны расшатать его туды-сюды и отломать от крепления (притом это делается минут за 5). Палку лучше забросить куда подальше, чтобы обратно не прикрутили, но с собой забирать нельзя (а то припишут порчу имущества, а так ниче не знаю, шел, а оно уже валялось...)
Гость
246 - 23.04.2014 - 20:19
Еще мысль пришла, просто замотать эту палку вокруг стойки и вроде целый и толку от него нету :) (обратно ее уже не выправишь, она лопается)
Гость
247 - 23.04.2014 - 20:37
Мож повесить на те тумбы объяву "продам брелоки"... Или просто логику им попалить...
Не, лучше первое. И прибыльно и ТСЖ хитросделаное позлю ))
ЗЫ: Народ, если у кого есть брелок, давайте прицепим на него простенькую схемку, которая будет с периодичностью 10 секунд выдавать команду на закрытие/открытие. Сутки-двое и хана шлагбауму )))
Гость
248 - 23.04.2014 - 20:41
245-brand >слышь, умник, не надо тут подстрекательством заниматься! установка шлагбаума денег стоит и не копеечных! и мысли крамольные при себе оставь! здесь большинство-люди нормальные,соблюдающие закон! поэтому нужно договариваться, а не ломать!
Гость
249 - 23.04.2014 - 20:49
245-brand > там ключ на 12 и 2 минуты времени. Открутить крепление стрелы и всего делов.
Кстати, стрелы у них пластиковые. Нищеброды позорные :)
Кому действительно интересно: http://www.nice-rus.ru/shlagbaumy_4m.html вроде нижний вариант. Не особо рассматривал.
Гость
250 - 23.04.2014 - 21:22
это капец товарищи ,я теперь из за этих ... не могу проехать на работу Лукьяненко 95 /3
Гость
251 - 23.04.2014 - 21:26
237-ВАСИЛИЧЪ > жильцы жильцами, но вы в курсе сколько офисов на этой территории , плюс академия безопасности атлетический клуб , издательство , вы об этих людях подумали ?? грамотеи блин...
Гость
252 - 23.04.2014 - 21:29

вот такая хрень в турции практикуется на узких улочках с односторонним движением. очень полезная вещь.
Гость
253 - 23.04.2014 - 21:31
190-ВАСИЛИЧЪ >где хоть ваше сраное тсж находится ?, придут к вам , с охранного агенства поговорить , вы им тоже пути все преградили))
Гость
254 - 23.04.2014 - 22:34
251-SUKA SAN > оставляй машину около шлагбаума и в другой машине ставь регик. Ести эти идиоты тронут авто - в обезъянник их ))
Гость
255 - 24.04.2014 - 07:10
236-ВАСИЛИЧЪ > Я не фантазирую. Несколько раз приезжал из города по разным делам. Это мои данные. Извините но своим глазам я верю.
ПО поводу спецслужб есть ПДД. Вообще нечего обсуждать. Обязаны пропустить. Как - их проблемы.
У нас все пункты спецслужб находятся на Азовской? Тогда у нас там мегацентр МЧС по идее должен быть.
И правильно Леди Скорпион сказала: вас тут не было. И я тоже жил в этом доме когда вашими домами и не пахло. Теперь понимаю откуда взялась фраза "понаехали". Это на ваше последнюю фразу где вы мне указываете как заезжать. Я заезжаю как мне удобно и как позволяет закон. А он позволяет заезжать и с Красных Партизан. Вы же себя посмели поставить над законом и другими людьми. Точка.
Гость
256 - 24.04.2014 - 07:14
237-ВАСИЛИЧЪ > Выезд свободен. Въезд нет! Вы когда-нибудь научитесь читать что вам пишут не через строку?
Поднимите глаза вверх, когда свернете за баней? Что ж вы такой упертый?
"Только шлагбаумы поставили и нужен пульт. Всё"
Ага. все. И 1600 руб. Есть в законе такая норма - навязанные услуги. Ничего про нее не знаете? Почитайте.
Дальнейшее общение с вами считаю бессмысленным. Ибо вы понимая что дело сделано, деньги потрачены в жизни не услышите тех чьи права вы нарушили.
Гость
257 - 24.04.2014 - 07:21
236-ВАСИЛИЧЪ >Не покупайте! просто проезжайте домой как раньше и никаких проблем.
Извини конечно,но ты вообще кто такой???? что устанавливаешь тут порядки кому как ездить!! человек имеет ПОЛНОЕ право ездить так как ему удобно,согласно ЗАКОНАМ и соблюдениям ПДД!!! если уж так хочется устанавливать порядки,купи себе кусок земли,поставь там себе шлагбаум и стульчик,и сиди зарабатывай денюжку...а здесь люди имееют полное право заезжать,и выезжать!
Гость
258 - 24.04.2014 - 07:24
248-ЛедиДи >так а кто вас заставлял платить за шлагбаум? а то я сейчас куплю какой нить старый самосвал,поставлю его у вашего шлагбаума,и скажу "не трогайте его,он денег стоит,и не малых" а то что он мешает жильцам соседних домов,пофиг!

вот так сейчас выглядите вы! прежде чем платить,и ставить...нужно было продумать все ЗА и против...чтобы потом не кричать "ай не ломайте мой шлагбаум,там мои три рубля вложено...ироды"!! сами ж себе и создали проблему...точнее соседям,а они вам...
Гость
259 - 24.04.2014 - 07:25
240-bandit170 >Попытаюсь и я до вас донести. Я живу в первом корпусе. Не хочу вас учить, лишь поделюсь своим подходом к решению задач, которые затрагивают интересы большого количества людей. ЛИЧНО Я узнал о шлагбаумах, когда увидел, приехав с работы, закладные. Это означало, что деньги уже потрачены и обсуждать что-то с ТСЖ поздно. Начиная с этого момента они будут просто тупо давить. Диалога уже не будет. Точка невозврата пройдена.
Так вот. Как мне кажется - заблаговременно перед размещением заказа в Комфорт-Сервисе было бы не худо распечатать 4 (!) бумажки и наклеить на входные двери дома с приглашением к обсуждению. Я не знаю сколько бы народу пришло. Ибо не бог. Но гарантирую, что я пришел бы точно. Ибо и тогда и сейчас прекрасно понимаю последствия такого решения.
Но нет. Вы же 2 и 4 корпус предупредили (странный вообще какой-то выбор. Напоминает попадание наугад по карте города.) Все. Остальные обойдутся. А... Все равно скажут не нужен шлагбаум. Я считаю в порядке вещей запастись решением общего собрания жильцов или бумагой, где будут собраны подписи в поддержку шлагбаума ПОСЛЕ обсуждения вопроса о том: где, какие и в какой комплектации будут стоять шлагбаумы. Вся правда заключается в том, что оба ТСЖ просто не захотели учитывать мнение соседей и не хотели возиться. Так проще. "Куда они денутся" Правда ведь? Адвокат вам сказал: "Ребята, все нормально. Я поговорю с кем надо и пусть они заезжают через Лукьяненко. А бабки мы через пульты отобьем"
Самое простое объяснение - самое верное.
Гость
260 - 24.04.2014 - 07:28
245-brand > Камеры стоят. Плюс холивар начался не столько из-за появления шлагбаумов, а из-за варварского способа установки и цены на пульты.
Гость
261 - 24.04.2014 - 07:54
Кому интересно: информация о пульте. Пульт четырехканальный. Одним пультом открываются оба шлагбаума. Стоит 800 рублей. Еще 800 надо заплатить как вашу часть за установленный шлагбаум. Это было сказано членом ТСЖ. Итого 1600. Плюс в заявлении указано обязательство не парковаться возле дома 4/3.Ну и упоминание о обязательстве оплачивать содержание и обслуживание шлагбаума.
Резюме: они даже не стали париться и скрывать. Просто в открытую в заявлении указали что мы будем возмещать им расходы за установку шлагбаума. Вот так все просто. "Плати быро я сказал!"
На обязательство не парковаться можно забить ибо незаконно. Даже подписав.
Обязательство платить за обслуживание не вызывает возражений особенно если будет СПРАВЕДЛИВО распределено среди участников. Сумма должна быть мизерной и нормально если будет либо включена в счет за коммналку либо отдельной квитанцией. Особой разницы не вижу. За домофон платитм. Посильно.
При разговоре с членом ТСЖ еще раз убедился что там нет желания что либо понимать и прислушиваться. Гони бабки, бери пульт. Точка.
На мой вопрос: а вы узнавали о возможности установки системы распознавания номеров ответом был чистый наивный незамутненный взгляд. Картину пиши с него прям. Дело не в том что МОЖЕТ БЫТЬ это будет дорого. Дело в том, что возможность эта даже не рассматривалась. Они просто не знают, что эту чехарду с пультами можно избежать.
Итак. При подъезде к шлагбауму, камера снимает номер, сверяет с базой. Шлагбаум поднимается. Все.
ТСЖ собирает все номера служб быстрого реагирования и заносит в базу. И не надо говорить что это секретная информация. Номера видят все. Больше нет проблем с проездом. Брелки не нужны. Далее в зависимости от стоимости системы либо эти 800 рублей пойдут в оплату установки системы либо не понадобятся. Стоимость комплекса (как я понял навороченного) около 57000 руб. Но там номер снимается на скорости 200 кмч и масса других функций. Здесь функция одна: снятие и распознавание номера передача импульса на открытие шлагбаума. Кто об этом думал? Никто.
Гость
262 - 24.04.2014 - 08:14
261-johnset > давай пойдем по наименьшему сопротивлению,откинем 800р за брелок,остается 800р в счет шлагбаума (посчитай сколько стоит шлагбаум,и сколько соберете вы жильцами) что то мне подсказывает что ТСЖ просто решили за ваш счет все сделать,тем самым отбив свои кровно потраченные деньги... на эти шлагбаумы которые чере пару месяцов кто нить все равно "ухайдохает"

во вторых,на каком основании вы должны подписывать на какие либо обязательства? повторусб,это не какой нить элитный и даже просто жилой комплекс...это ОБЫЧНЫЙ дом,ОБЫЧНЫЙ ОБЩАКОВЫЙ двор! и я имею полное право приехать туда,поставить там свою машину,и пойти например в Хайкому на кофе,или любое ближайшее заведение! или давайте еще пусть откроют бизнесс,дял тех кто объезжает пробку,и им продавайте ключи,пусть "платят и ездят" по моему чистой воды аферисты :)
Гость
263 - 24.04.2014 - 08:40
262-Китайский болванчик О_о >Да тут в общем и так все прозрачно. И уже нет разницы: просто отбить они хотят свои деньги или еще и заработать. Шлагбаум был установлен игнорируя 95 дом. И коль скоро это решение было принято без нас то и расходы делить уже не актуально. Потому я и предлагал обсуждение. Чтобы мы согласились с этим.
Кстати вчера поговорил кое с кем. Цена за брелок плавала от 600 до 1300 (с одного взяли 1300 потом вернули часть). То есть отсутствие единой линии налицо. Шатание туда сюда. И после этого доверять ТСЖ? Я еще в здравом уме. Потому и призываю учесть наше мнение сейчас.
Гость
264 - 24.04.2014 - 08:41
Кстати! Хайком! А ты в субботу есть? Или пить? :)
Гость
265 - 24.04.2014 - 08:55
264-johnset >Работать на выезде.

А про 27 статью конституции ни кто не вспомнил ?

Статья 27

1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.
Гость
266 - 24.04.2014 - 09:03
265-Hi_Com > А че ее вспоминать, если она первая статья,
которую нагнули...
Ну вот че ты так рано заканчиваешь...
Кстати завтра я до 16. Попробую....
Гость
267 - 24.04.2014 - 09:16
266-johnset > :)))))))))))))))))) Я тоже ! :)))))))
Гость
268 - 24.04.2014 - 09:16
как зорошо что в наших 90квартир не нашлось таких упертых соседей.
Если че я еще и камеры на ворота повесил и калитка по магнитному считывателю .
Гость
269 - 24.04.2014 - 09:22
268-kubix > Ворота? В 90 квартирный дом?
Гость
270 - 24.04.2014 - 09:23
267-Hi_Com > ну зачем ты так?
Гость
271 - 24.04.2014 - 09:27
270-johnset >А что я сделаю если график такой ? Пятница короткий рабочий день. Будни работаем до 5 а пятн. до 4.
Гость
272 - 24.04.2014 - 09:29
271-Hi_Com > Тебе везет как и мне. :)
Гость
273 - 24.04.2014 - 09:32
272-johnset > а то.
Гость
274 - 24.04.2014 - 09:46
236-ВАСИЛИЧЪ > Я лично и выезжаю, и заезжаю во двор со стороны Лукьяненко. Действительно, как ездила, так и буду ездить. Не так часто я выезжала с Красных партизан. И, если даже вечером не смогу найти место для парковки возле своего дома, что бывает просто единичными случаями, то крутанусь и заеду через Красных Партизан, оставлю машину возле домов 4/4, 4/3. И пешком прогуляюсь до своего корпуса, не проблема. Моих личных ущемленных интересов тут нет. А почему нам не нравится результат со шлагбаумами? Так я и многие другие, которые проживают в этих домах, уже написали свою точку зрения с разных заходов: и вид спереди, и сзади, с обоих боков. И если еще раз перевернуть, то опять будут те же объяснения. Тут и человеческий фактор, и отсутствие предусмотрительности в аспектах передвижения, и фактор ЧС, и отсутствие рационального подхода при принятии решения.
А со слов bandit170 мнение корпусов 4 и 2 (только лишь!) с причинами, что им маршрутки не мешают...я не знаю, на сколько баллов тянет это. Примерно на столько же, как объяснение, что жители домов 4/4 и 4/3 дрожайше берегут подземные коммуникации. Правильно тут схохмили, что от пешеходов тоже нужно забор поставить, асфальт сотрут нафиг :-))
И та же мысль была, что у johnset, почему заранее не вывесили объявление и не пригласили? Что будем сильно бузить против? Я смотрю, большинству граждан язык дан для того, чтобы потом матами чесать, а не цивилизованно договариваться о совместном комфорте.
Гость
275 - 24.04.2014 - 09:48
Цитата:
Сообщение от ЛедиДи Посмотреть сообщение
слышь, умник, не надо тут подстрекательством заниматься! установка шлагбаума денег стоит и не копеечных! и мысли крамольные при себе оставь! здесь большинство-люди нормальные,соблюдающие закон! поэтому нужно договариваться, а не ломать!
тут точно все правильно?
Гость
276 - 24.04.2014 - 09:50
268-kubix > вы не наш председатель часом?:)))
Гость
277 - 24.04.2014 - 09:52
хотя нет, у нас квартир больше намного))
Гость
278 - 24.04.2014 - 11:10
277-Клара Цеткин >)) я точно не ваш председатель .
но вижу плюсы от установки автоматических ворот.
как выше описал камеры и макнитный считыватель на калитку.
только так удалось добиться спокойного движения на территории комплекса.
Гость
279 - 24.04.2014 - 11:25
сегодня утром ходили в тсж ,ругалась ,
нерусский товарищ какой то али оглы (точно не помню но что в этом роде) сказал что он юрист авдвокат и тысячу раз заслуженный , сказал все схвачено , ложить он хотел на милицию и прокуратору , сказал пишите куда хотите , и что это его собственность ,а не муниципальная и скорая и пожарная пускай объезжает по лукьяненко и сказал что все таки платить надо 1600 за брелок .

я вот думаю этот же брелок приобрести и копирнуть и раздать всем желающим клиентам и работникам офисного здания Лукьяненко 95 /3 и Лукьяненко 95/7 по сто р )а то задолбали своим самоуправством
Гость
280 - 24.04.2014 - 11:38
254-matros > машин пятнадцать с нашего офисного здания теперь стоят у них во дворе ))доехать до нашей парковки мы не можем , перекрыто , и кому они насолили ?))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены