К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Проверяли ли вы себя на штрафы?2

Гость
0 - 20.04.2014 - 15:17
Решение модераторов одобряю! Последние страницы - это перебор! Надеюсь, выводы сделаны. Тема, нужная многим не должна быть в архиве. Давйте уважать друг друга.


Гость
1481 - 16.05.2014 - 15:22
1570-SmockyFon > ты на сайте Pussy Riot содай петицию это будет иметь ошеломляюший эффект.
Или к Правому сектору обратись Дима Ярош поможет
Очебенно если ты ему шепнешь что ЦАФАП положил глаз на Вильну Украину
То ваще реакция будет молниеносная
Гость
1482 - 16.05.2014 - 15:33
1567-Напас Напасович > Я просил организовать в соответствии с требованиями 152-ФЗ защиту своих прав, как субъекта персональных данных (Статья 23.5 часть 1)
Гость
1483 - 16.05.2014 - 15:35
1572-Zorroblin > Если не согласны с их действиями (бездействием), то два варианта:
1. В Прокуратуру по ст. 5.59 КоАП РФ на них.
2. В суд в порядке гл. 25 ГПК РФ обжаловать действия (бездействие). 200 р. госпошлины.
Гость
1484 - 16.05.2014 - 15:50
1568-Хмурый > Обеспечение безопасности персональных данных достигается применением прошедших в установленном порядке процедуру оценки соответствия средств защиты информации (Статья 19 152-ФЗ).В ответе мне сообщили, что обеспечение безопасности достигается применением ESET NOD 32, имеющим сертификат ФСТЭК. Насколько я понимаю, это единственная используемая ЦАФАП программа, которая имеет этот сертификат.На сайте NOD 32 он есть.
Оператор при обработке персональных данных обязан принимать необходимые правовые, организационные и технические меры для защиты персональных данных от изменения (Статья 19 152_ФЗ), значит должна применяться программа, имеющая аналогичный сертификат, которая защищает персональные данные от изменения. Насколько я понимаю, в программный комплекс "Горизонт" входят несколько программ, в том числе "Пантера". Я полагаю и программы для защиты персональных данных должны входить в этот комплекс.
Гость
1485 - 16.05.2014 - 15:51
1573-Напас Напасович > Я готовлю жалобу в суд
Гость
1486 - 16.05.2014 - 15:58
Цитата:
Сообщение от Zorroblin Посмотреть сообщение
Я готовлю жалобу в суд
На кого??
Гость
1487 - 16.05.2014 - 16:17
1568-Хмурый > По поводу ГИС. Мне и МВД И Роскомнадзор уже разъяснили, что ЦАФАП является оператором Государственной информационной системы МВД, поэтому должна быть аттестована именно она и после этого внесена в реестр ГИС. Вот тут начинается самое интересное. В реестре нет такой ГИС.Есть две ГИС, внесенные МВД , и все. "Центральный комплекс АДИС-МВД"(№ 0018 от 14.07.2010), ведет дактилоскопический учет. "ВИС- СМЭВ"(№ 0373 от 07.05.2014),которая эксплуатируется с 01.07.2013. Скорее всего из нее и берутся данные. Сейчас жду разъяснения, из какой-же все-таки системы берутся данные ЦАФАПом , и соответствует ли она требованиям ФСТЭК. Может быть тут что-нибудь проявится.
Гость
1488 - 16.05.2014 - 16:24
1576-Ржунимагу > Может я неправильно сформулировал, но на Роскомнадзор, который обязан защищать мои права. Неточность формулировки объясняется тем, что юрист еще не сформулировал текст окончательно. Но зная наш суд, я и прошу тех, по чьим обращениям депутат заставил прокуратуру провести проверку, обратиться к нему по поводу Роскомнадзора.
Гость
1489 - 16.05.2014 - 16:37
1578-Zorroblin > ну так ничто тебе не мешает самому обратиться к Лысакову В.И. если это связано с ЦАФАПом и нынешней ситуацией то я уверен он не откажется заняться этим.
я чото не вижу связи между фальсификацией в ЦАФАП и РОСКОМНАДЗОРОМ
Гость
1490 - 16.05.2014 - 16:54
По поводу того, что же требовать в суде.
Суд при отказе ссылается на то, что на представление прокуратуры МВД ответило, что отменить постановления не представляется возможным и фактов изменения данных не обнаружено. Как спросили, так и ответили - рассмотреть вопрос об отмене - рассмотрели, отменить не можем. Какие убедительные аргументы можно привести суду? Ведь проверку провели, фактов изменения данных не обнаружили. То, что были нарушения - да, были, их исправят. Постановления не отменили. Так что, "суд не видит оснований в удовлетворении вашей жалобы". Если идти этим путем, то тут только надежда на прокуратуру, а тут как карта ляжет. Даже если представить, что дошли до Страсбурга - я не вижу на сегодняшний момент веских аргументов. Потому-что пока не ясно, как на ответ МВД отреагирует генпрокуратура и депутат.
Поэтому я все-таки считаю, что нужно добиваться отмены постановления по формальному основанию - в связи с отсутствием доказательств. Если кому интересен текст, то выложу. Параллельно продолжать долбить Прокуратуру, Роскомнадзор и т.д. Я ранее упоминал, что уже несколько заседаний ни судьи ни Аришин не могут предоставить ни одного контраргумента. Одна проблема - с таким обоснованием требования отмены придется точно идти аж до Страсбурга, т.к. Верховный Суд навряд-ли захочет создать прецедент. На сегодняшний день ни одна ЦАФАП в России не использует программ, имеющих необходимый сертификат.
Гость
1491 - 16.05.2014 - 16:55
Ржунимагу,ты уже помешался от своих вееров. Где то ты прав. Не спорю. Но тыкая на клавиатуру, правды не добьешся. Народ пошел сложным путем( я тоже) . В нашей раше тока кошки рожают быриньно. Если у тя есть шо сказать - скажи. Тока не пей многа и не переходи на личности.
Гость
1492 - 16.05.2014 - 17:07
1579-Ржунимагу >Появится минута-напишу, а так вчера весь день в судах, сегодня с вами общаюсь, а ведь надо успеть и поработать.
Связь прямая - фальсификация стала возможна потому, что ЦАФАП, как оператор персональных, осуществляет работу с нарушением закона "О персональных данных", а Роскомнадзор, как орган, уполномоченный контролировать соблюдение этого закона, обязан заставить ЦАФАП привести свою деятельность в соответствие требованиям закона. Кроме Роскомнадзора это может сделать только Прокуратура. Она уже свое слово сказала. ЦАФАП так испугался, что не отменил постановления и продолжает использовать "Горизонт".
Вы говорили, что успешно боролись с Роскомнадзором, помогите и здесь.
Гость
1493 - 16.05.2014 - 19:04
Цитата:
Сообщение от Zorroblin Посмотреть сообщение
Одна проблема - с таким обоснованием требования отмены придется точно идти аж до Страсбурга, т.к. Верховный Суд навряд-ли захочет создать прецедент.
В этом ты прав
Уже товчно узнал та это и всем понятно, что судьям с первого дня была дана команда ничего не отменять.
В крае ничего не будет оменено это СТО% и в ВС я думаю тоже они вопроос уже порешали на это т счет
Ну а речи вести про Стастбурх я считаю просто идиотизм и детские фантазии
1581-811 юрий > тебя я не трогал так что не дрыгайся когда тебя не трогают
1582-Zorroblin > я считаю что это все в посте описаное плод фантазии если не бред

не вижу в этом направлении никакой перспективы
Гость
1494 - 16.05.2014 - 19:06
Цитата:
Сообщение от Zorroblin Посмотреть сообщение
Вы говорили, что успешно боролись с Роскомнадзором, помогите и здесь.
не это не я

Мне он помгал и конкретно когда с ЮТК воевал вот тут они маладцы были
Гость
1495 - 16.05.2014 - 19:21
Цитата:
Сообщение от Zorroblin Посмотреть сообщение
Оператор при обработке персональных данных обязан принимать необходимые правовые, организационные и технические меры для защиты персональных данных от изменения
технические меры - это
1. оборудование
2. программы
====
так вот горизонт и проч программы - это программы, которые защищаются ДРУГИМИ программами (есет и другими) и техникой
горизонт не обязан иметь сертификат соответствия средствам защиты.
для этого есть специальные ДРУГИЕ программы защиты
А ВОТ ВЕСТЬ АППАРАТНО-ПРОГРАММНЫЙ КОМПЛЕКС ДОЛЖЕН ПРОЙТИ ИСПЫТАНИЯ!! НА ЗАЩИТУ ОТ МОДИФИКАЦИИ (ПОДДЕЛОК) ИНФОРМАЦИИ!!! СПЕЦИАЛЬНЫМИ СЕРТИФИЦИРОВАННЫМИ ЛАБОРАТОРИЯМИ!!!
что и подтверждает протокол и АТТЕСТАТ!!!
Гость
1496 - 16.05.2014 - 19:36
1585-хмурый > смени пластинку надоела эта бестолковщина не имеющая связи непосредственно с подлогом
Гость
1497 - 16.05.2014 - 19:46
Цитата:
Сообщение от Zorroblin Посмотреть сообщение
ЦАФАП является оператором Государственной информационной системы МВД, поэтому должна быть аттестована именно она и после этого внесена в реестр ГИС. Вот тут начинается самое интересное. В реестре нет такой ГИС.Есть две ГИС, внесенные МВД , и все. "Центральный комплекс АДИС-МВД"(№ 0018 от 14.07.2010), ведет дактилоскопический учет. "ВИС- СМЭВ"(№ 0373 от 07.05.2014),которая эксплуатируется с 01.07.2013. Скорее всего из нее и берутся данные.
ну во первых цафап не только берет данные из ГИС но и вносит данные в ГИС МВД о штрафах, а также и в другие - в частности в ГИС "Госуслуги"
поэтому эксплуатация ГИС допускается только после ее ввода в эксплуатацию через АТТЕСТАЦИЮ.
до этого времени они вообще не имеют права выносить постановления по автофиксации.
Гость
1498 - 16.05.2014 - 19:48
Цитата:
Сообщение от хмурый Посмотреть сообщение
ну во первых цафап не только берет данные из ГИС но и вносит данные в ГИС МВД о штрафах, а также и в другие - в частности в ГИС "Госуслуги" поэтому эксплуатация ГИС допускается только после ее ввода в эксплуатацию через АТТЕСТАЦИЮ. до этого времени они вообще не имеют права выносить постановления по автофиксации.
Ты обьясни как это бред связан с подлогом????
Ты что за свои ПД переживаешь??
Да мкому они нахрен нужны
Кому нужно он их знает и узнает не велика тут тайна
Гость
1499 - 16.05.2014 - 20:08
пестец какой-то..
вынесение постановлений с помощью программ и есть изменение моих персональных данных в государственной информационной системе и эта деятельность цафапу вообще запрещена до ВВЕДЕНИЯ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ СИСТЕМЫ
для особых тормозов разжовываю
НЕ ИМЕЮТ ПРАВА ВООБЩЕ ВЫНОСИТЬ КАКИЕ-ЛИБО ПОСТАНОВЛЕНИЯ С КАМЕР!!!!
дошло?? или еще пожевать???
не то что фальсифицировать - а вообще ничего не имеют права делать!!!!!
пока не пройдут АТТЕСТАЦИЮ!!!!
Гость
1500 - 16.05.2014 - 20:09
Если я правильно понимаю, то Хмурый неоднократно пытается донести до нас, что при наличии аттестованного АПК, в составе которого в том числе и " Горизонт", фальсификация невозможна либо затруднена.
Гость
1501 - 16.05.2014 - 20:11
Цитата:
Сообщение от хмурый Посмотреть сообщение
пестец какой-то..
вот именно
Цитата:
Сообщение от хмурый Посмотреть сообщение
вынесение постановлений с помощью программ и есть изменение моих персональных данных в государственной информационной системе
где они изменили твои или мои ПД??
Они занимались фотомонтажом в прямом смысле этого слова
в этом вся проблема
К этому РАСКОМНАДЗОР не имеет ни малейшего отношения
Гость
1502 - 16.05.2014 - 20:12
А ЕСЛИ СИСТЕМА ИМЕЕТ НЕОГРАНИЧЕННЫЙ ДОСТУП какого-то мвс или еще кого либо - ТО СИСТЕМА ВООБЩЕ НЕ ИМЕЕТ ЗАЩИТЫ ОТ ФАЛЬСИФИКАЦИЙ И ПОЭТОМУ ЕЕ ЭКСПЛУАТИРОВАТЬ КАК ГИС ЗАПРЕЩЕНО!!!!
не доходит???
Гость
1503 - 16.05.2014 - 20:12
Представление Прокуратуры в другом качестве https://drive.google.com/folderview?...Tg&usp=sharing
Гость
1504 - 16.05.2014 - 20:12
Цитата:
Сообщение от из лесу вышел Посмотреть сообщение
Если я правильно понимаю, то Хмурый неоднократно пытается донести до нас, что при наличии аттестованного АПК, в составе которого в том числе и " Горизонт", фальсификация невозможна либо затруднена.
он ерунду несет
Гость
1505 - 16.05.2014 - 20:15
1593-Напас Напасович > так а что там за смешное разрешение такое??
Гость
1506 - 16.05.2014 - 20:15
Цитата:
Сообщение от Ржунимагу Посмотреть сообщение
где они изменили твои или мои ПД?
пистец опять какой-то
информация о моих штрафах - это и есть мои персональные данные.
база данных штрафов - это и есть ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ!!!!!
и они должны быть защищены от фальсификаций и подделок!!!!! ПУТЕМ АТТЕСТАЦИИ
не доходит???
Гость
1507 - 16.05.2014 - 20:16
1596-хмурый > та бредятина это все
суть в фотомонтаже
кому нахрен эти пд нужны
Гость
1508 - 16.05.2014 - 20:16
Цитата:
Сообщение от из лесу вышел Посмотреть сообщение
неоднократно пытается донести до нас, что при наличии аттестованного АПК, в составе которого в том числе и " Горизонт", фальсификация невозможна
вот именно
НУ ХОТЬ ДО ОДНОГО ДОШЛО СЛАВА КТУЛХУ!!!!
бгггг
Гость
1509 - 16.05.2014 - 20:18
1595-Ржунимагу > Ты файлы сохрани, там для этого кнопка есть, а потом на компе открывай. А там просто предпросмотр уменьшенный.
Гость
1510 - 16.05.2014 - 20:20
1598-хмурый > так этож с соседней палаты он, выж там друг друга и понимаете бгггггг
Гость
1511 - 16.05.2014 - 20:21
аттестация гарантирует что информация НА ВХОДЕ СИСТЕМЫ СООТВЕТСТВУЕТ ИНФОРМАЦИИ НА ВЫХОДЕ!!!!
ИМЕННО ЭТО И ПРОВЕРЯЕТ ЛАБОРАТОРИЯ.
А ВСЕ МОДИФИКАЦИИ ИСХОДНОЙ ИНФОРМАЦИИ ФИКСИРУЮТСЯ - КТО ИМЕННО И КОГДА ЕЕ ИЗМЕНИЛ!!!
сейчас эта система - НЕ ЗАЩИЩЕНА!!
и любой прошаренный мудила может в ней изменять все что угодно - НЕ ТОЛЬКО ФОТОГРАФИИ НО И ВООБЩЕ КОЛИЧЕСТВО ШТРАФОВ!!!!!
чо вы прицепились вообще к этим фото...
Гость
1512 - 16.05.2014 - 20:24
1601-хмурый > Ты представление Прокуратуры читал? Это уже ими установлено и потребовали у МВД прекратить нарушение законов и привести все в соответствие с законами.
Гость
1513 - 16.05.2014 - 20:25
1599-Напас Напасович > то что это превьюшки то понятно но [lt эта кнопка даже совсем вроде трезвый))) ну чуть чуть токо))) и не вижу ее
мож еще накатить штоп увидеть??-))
Гость
1514 - 16.05.2014 - 20:28
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
хмурый > Ты представление Прокуратуры читал? Это уже ими установлено и потребовали у МВД прекратить нарушение законов и привести все в соответствие с законами.
та ему хоть в его лицо ты воткни он все равно будет на своей волне)))))

и это выполняется Волгоград вздрючила Прокуратура местная по указанию ГенПрокуратуры и они разорвали все связи с МВС инфа 248%
Гость
1515 - 16.05.2014 - 20:30
Цитата:
Сообщение от Ржунимагу Посмотреть сообщение
1582-Zorroblin > я считаю что это все в посте описаное плод фантазии если не бред
ЦАФАП как подразделение ГУМВД по КК авляется оператором персональных данных(У меня есть ответ на мой запрос).Если вы имеете в виду про обязанности Роскомнадзора, то это цитаты из закона.Если про ЦАФАП, то это факт - постановления не отменены , использование "Горизонта" продолжается. Где бред или фантазии?
Цитата:
Сообщение от Ржунимагу Посмотреть сообщение
не вижу в этом направлении никакой перспективы
Перспектив очень мало во всех направлениях, но надо пробовать все возможные варианты.
Цитата:
Сообщение от SmockyFon Посмотреть сообщение
вот интересно... а если на сайте http://www.onlinepetition.ru/ создать петицию
Тоже, как вариант. Необходимо пробовать все варианты.Будет здорово, если вы это сделаете. Кажется, есть еще какие-то аналогичные сайты.
Цитата:
Сообщение от Ржунимагу Посмотреть сообщение
ты на сайте Pussy Riot содай петицию
В нашей ситуации петиции надо направлять на сайты, лояльные власти.
Гость
1516 - 16.05.2014 - 20:33
1603-Ржунимагу > В файл любой ткни и появится кнопка справа внизу.

1604-Ржунимагу > Да, один из недавних контрактов по обслуживанию Пантеры они отменили. Вопрос только в том, что Пантеру они уже купили и клиентов её для своих Арен тоже. Бабла прилично потрачено. Куда теперь это добро? Новое ПО покупать?
Гость
1517 - 16.05.2014 - 20:34
1603-Ржунимагу > Пипец, снова ты мыло свое спалил, да ещё и сайт знакомств. :-)
1518 - 16.05.2014 - 20:34
все про ГИС МВД и защите персональных данных в МВД
http://yadi.sk/d/e2D-Rq7bQS5QX
Гость
1519 - 16.05.2014 - 20:35
Цитата:
Сообщение от Zorroblin Посмотреть сообщение
использование "Горизонта" продолжается.
Та уже практически и нет
в ближайшем будущем его не будет ждут решения МВД
Суть опять же не в самом ГОРИЗОНТЕ а в том что в него загружались уже фотки прошедшие монтаж а остальное все ПЫЛЬ
базары про ПД в настоящее время БРЕД
Гость
1520 - 16.05.2014 - 20:36
1607-Напас Напасович > это я не со своего компа выходил


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены