К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Посоветуйте карбюраторщика на ТАЗ классик

Гость
0 - 07.11.2014 - 09:51
Пару лет назад настроили карбюратор в Костроме. В Краснодаре ехать в первый попавшийся сервис не вариант. Где качественно делают? Желательно северная часть города.


401 - 18.03.2024 - 15:15
399-oleg.21 >Ничего не платят, скорее всего.
Он тут самовыражается.
402 - 18.03.2024 - 15:23
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
399-oleg.21 >Ничего не платят, скорее всего. Он тут самовыражается.
параноик он что ли?...
403 - 18.03.2024 - 15:33
402-дед в квадрате >Возможно аутист. Очень похоже.
404 - 18.03.2024 - 17:16
403-Конь германский >Скорее, нарцисс с синдромом непризнанного гения.
Заболеванием не является. Просто натура такая)
405 - 18.03.2024 - 19:13
Мозго@б он
406 - 18.03.2024 - 20:33
От вы отхватите по полной. Потом не причитайте:))
407 - 18.03.2024 - 20:39
406-oleg.21 >и тебе не хворать, предусмотрительный ты наш...
408 - 18.03.2024 - 20:43
403-Конь германский > возможно, но скорей всего просто унылое, занудное туловище.
409 - 18.03.2024 - 21:09
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Сначала это эмперически приснилось инженерам автомобилестроителям. Потом принцип работы и устройство задней ступицы воплотили в автомобиле Газель инженеры ГАЗа, а уже потом это приснилось мне.
Игорь, на самом деле, это только тебе приснилось, а инженерам автомобилестроителям точно нет ,потому что они в отличие от тебя действительно инженеры и хорошо разбираются в этих вопросах. Я конечно прекрасно понимаю, что ты сейчас уже совсем офонарел от моей наглости и точно находишься в состоянии некоторого недоумения, но тем не менее, подожди немного, скоро тебе все станет понятным. Не забывай, что наше шоу должно продолжаться, и ты в нем самый главный участник. Если бы тебя не было, то и шоу б не было, ну не с ЭЛТУПОМ же или с КАВИ все это проводить, которые только увидят неудобный для них вопрос , и сразу от страха за свое реноме в кусты, т.е. совершенно не готовы к конструктивному диалогу отстаивая свою точку зрения. А ты молодец, пока держишься. Так что крепись, немного осталось.
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Я тебе больше скажу. Подобная конструкция задней ступицы применяется на многих отечественных автомобилях - ГАЗ, ЗиЛ, КамАЗ. Валом в этой конструкции является полуось. И где она контачит с сальником?))))))
Отлично, Игорь! Ты в этом прав, действительно подобная конструкция применяется на многих грузовиках и полуось в этом случае называется полностью разгруженной и она (полуось), ты это правильно заметил, также действительно не "контачит" с сальником. Видишь ли, я тебя искренне стараюсь несколько приободрить перед самой кульминацией момента. Теперь идем дальше. Твой схематичный рисунок в п. 340 ты по всей видимости скопировал из этого источника , https://gazel-rukovodstvo.ru/GAZ/7-3...55eia912071253
которое называется Руководством по ремонту автомобилей ГАЗель. Так вот следующий вопрос для тебя, скажи Игорь, ты со всем согласен, что там написано инженерами ГАЗа или все-таки нет? Если последнее, то пожалуйста, скажи в чем конкретно ты с ними не согласен, хорошо? Только большая к тебе просьба, не слиняй раньше времени из нашего диалога, (как это свойственно вышеупомянутым ЭЛТУП и КАВИ) будь честным и откровенным до конца .
410 - 18.03.2024 - 21:49
409-Bronik >Прочитал. Заценил. И, ежели честно, предлагаю всем понять, что скунс не такая уж и милая животина, а ежели бухает, то это совсем абзац...
411 - 19.03.2024 - 08:31
Не согласный он.
Ни с Энгельсом, ни с Каутским, ни с инженерами, ни даже с Конем.)))
412 - 19.03.2024 - 09:45
408-Kostick >Согласен. Но там есть признаки.
413 - 19.03.2024 - 21:39
412-Конь германский > не, я тут, к сожалению, сильно в теме. это не аут, и тем более не аспергер. просто долбоящер. самореализация. как мне говаривал знакомый психиатр, все мы недообследованные. а эта тушка - хорошее пособие для кандидатской, на докторскую не тянет.
414 - 19.03.2024 - 21:45
413-Kostick >и на кандидатскую не тянет, так, обсудить с коллегами и поржать.
415 - 19.03.2024 - 21:50
414-oleg.21 > ок, лаба для студентов, биоматериал? не? реально, казус, но типа в автотеме. тому ушлепку баба глаз выбила, в дрочке оно себе яйцо оторвало, кончину свою на вкус пробовало - и очень по постам на броника схож был. разве что тире-дефисы полюблял сильно.
416 - 19.03.2024 - 22:07
415-Kostick >Лев Маркович - глыба, там и докторскую можно было защищать))
Тут же - антагонистический нарциссизм. Скорее всего.
НРЛ тут, опять же скорее всего, нет. Просто у человека два мнения - свое и неправильное))
417 - 19.03.2024 - 22:11
413-Kostick >414-oleg.21 >Согласен.) Я не силен в психиатрии, предположил.)
418 - 19.03.2024 - 23:13
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Не согласный он. Ни с Энгельсом, ни с Каутским, ни с инженерами, ни даже с Конем.)))
Игорь, ты опять выдаешь желаемое за действительное. Не надо мне причислять то, что я не говорил. Я пока еще ничего не говорил здесь о своем согласии или не согласии с кем либо. И почему ты забуксовал или затормозил на самом интересном месте? А как же наше шоу? Неужели струсил как это бывало ранее с КАВИ и ЭЛТУПОМ? Может быть сам все понял и просто стало стыдно из-за своей бестолковости в этом вопросе? Или еще какая есть причина. Но пожалей присутствующих, ведь они должны знать истинную причину твоей заминки сейчас. Давай сделаем так, я пока еще подожду немного, и если ты соизволишь ответить на мой вопрос к тебе в п. 409, то обещаю, что дальше здесь буду максимально лоялен к тебе в этой теме, и даже не буду пока озвучивать твои заблуждения в соседней ветке ДД про Горгаз. Но если не ответишь, то тогда извини, но все будет, причем максимально неприятно для тебя. Ты же меня знаешь. В общем, повременим пока еще немного.
419 - 20.03.2024 - 07:49
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
ответить на мой вопрос к тебе в п. 409
Ответа не будет. Выкладывай истину в последней инстанции, не томи.
420 - 20.03.2024 - 08:20
419-Конь германский >не торопи, он ещё не нашёл ответ в википедии
421 - 20.03.2024 - 08:27
420-oleg.21 >Да это понятно было с самого начала. Если Бронислав не знает ответ, он начинает песню про "я пока не скажу, хотя знаю".))))))))))))) Клоунада. Потешный персонаж.)
422 - 20.03.2024 - 22:14
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
Это слово вообще-то правильно описать без мягкого знака в конце слова
В контексте тебя — правильно писать с мягким знаком, пойми. Ведь по сеньке и шапка.
423 - 22.03.2024 - 17:59
О! Заработало!)))))
А я уже подумал, накрылся наш аквариум.)))
424 - 22.03.2024 - 18:10
Да, и удалить хотели меня. Не получится
425 - 23.03.2024 - 00:02
Да, чинили в этот раз долго, но всё же починили.
Видимо, не сразу сообразили, что для починки можно было использовать отвёртку или сверло подходящего размера)))
426 - 23.03.2024 - 07:00
425-Inkognito >Пасатижи нужны были или сверло подходящего диаметра.)
427 - 08.04.2024 - 20:58
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Ответа не будет. Выкладывай истину в последней инстанции, не томи.
Ну, то что от тебя ответа не будет, можно было и не говорить, и так понятно.
Раз так, то пожалуй перейдем непосредственно к обсуждаемой теме и докажем, что наш Конь в своем п. 353 опять проявив свою потрясающую некомпетентность и снова сглупил в своей тщетной попытке меня задеть. Не откажу себе в удовольствии его снова процитировать
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
а где в задней ступице Газели вал контачит с сальником?)))))) Я для кого выкладывал фото ступицы в разрезе? Может там тоже нужны сверло или пасатижи?))))
Так вот, общеизвестно, что вал в буквальном понимании это деталь машины, предназначенная для передачи крутящего момента и восприятия действующих сил со стороны расположенных на нём деталей и опор. Но все так однозначно. Дело в том, что в технике этот термин имеет более широкое применение. Для правильного понимания, что это именно так, приглашаю все еще раз пристально взглянуть на тот источник, озвученный мною в п. откуда наш Конь совершенно бездумно скопипастил картинку. Для начала определимся, с тем, какая деталь является сопрягаемой с кромкой манжеты (сальника), эта деталь называется кожух заднего моста ("чулок"), На нем, кстати "сидят" роликовые подшипники, точнее -их внутренние кольца. С этим надеюсь, никто не будет спорить, поскольку это аксиома. Теперь обратим внимание (это в первую очередь требуется для нашего незадачливого Коня) на таблицу 6.2. "Размеры сопрягаемых деталей ступиц задних колес" в указанной ссылке. Где, например, к явному недоумению нашего Коня на третьей и четвертой строчке он может увидеть, что сопрягаемой деталью для внутренних колец подшипников является уже упомянутый выше кожух заднего моста, и что самое поразительное (для Коня, естественно), если посмотреть еще правее по таблице в этом случае внутренние кольца подшипников будут являться отверстием, а сопрягаемый с ними кожух заднего моста (т.е. "чулок") является валом. Какой пассаж для нашего Коня, он снова оказался в дураках!
Теперь , ничего не мешает перейти чуть позже в соседнюю ветку ДД и там также легко и непринужденно доказать что наш Конь там в теме про Горгаз также сглупил не от большого своего ума. Но пока, как обычно сделаем небольшую паузу, чтобы мой незадачливый оппонент немного очухался и пришел в себя, начав при этом хоть немного соображать в правильном направлении. Шоу ведь должно продолжаться!
428 - 08.04.2024 - 21:01
Цитата:
Сообщение от Электромонтаж Посмотреть сообщение
В контексте тебя — правильно писать с мягким знаком, пойми. Ведь по сеньке и шапка.
Прикольно видеть, как наш ЭЛТУП, понимая свою бездарность в обсуждаемых конкретных вопросах по той или иной тематике, неуклюже пытается переходить на толкование лексики и фразеологии в русском языке. Но ЭЛТУП не был бы ЭЛТУПом, если бы и здесь по своему обыкновению снова не протупил.
В последних темах один персонаж, который в квадрате, уже дважды пытался использовать фразеологизмы в своей лексике, но у него это получилось очень неудачно, просто он лишний раз подчеркнул свою ограниченность. Дурной пример, как говорится, бывает заразителен, и еще один местный персонаж в лице ЭЛТУПа повторяет его действия, при этом доказывая справедливость последней части другого известного фразеологизма "Мудрый учится на чужих ошибках, умный на своих, а глупый их повторяет".
Так вот, теперь переходим к фразе "По Сеньке и шапка", смысл которой свидетельствует о соответствии чего-либо чему-либо (кому-либо). Что любопытно, применение этой фразы в использованном контексте означает , что ЭЛТУП во всех остальных своих высказываниях (кроме этой его досадной ошибки) по его собственному мнению абсолютно не дотягивает, т.е. не соответствует должному уровню. Вот это хохма! Так витиевато унизить самого себя еще не у кого до сих пор не получалось!
В этом конкретном случае, будет как раз к месту еще один фразеологизм - ЭЛТУП сам себя высек, ну совсем как небезызвестная унтер-офицерская вдова.
429 - 08.04.2024 - 21:03
Мдаа. Накаркали...
430 - 08.04.2024 - 21:53
чо, починили трупег?
431 - 08.04.2024 - 21:58
Броника починили!
432 - 08.04.2024 - 22:14
чулок у хворого является валом. а полуось тогда что? не, были кншн всякие гном-роны, где коленвал был неподвижен, но это исключение из правил.
433 - 08.04.2024 - 23:39
Хлспаде, я уже обрадовался, думал помер труп ещё раз
434 - 09.04.2024 - 00:00
Цитата:
Сообщение от Kostick Посмотреть сообщение
а полуось тогда что?
Костик, ну попробуй хоть однажды включить свою "соображалку"! Я, разумеется отдаю себе отчет, что подобные потуги будут очень непросты для тебя, поэтому наверное будет правильно с моей стороны тебе в этом помочь. Попробуй поднапрячься и вдумчиво (только обязательно вдумчиво!) прочитать еще раз п. 427. Лучше это делать вслух и с выражением, так обычно лучше доходит. Так вот, когда ты прочитаешь фразу "вал в буквальном понимании это деталь машины, предназначенная для передачи крутящего момента и восприятия действующих сил со стороны расположенных на нём деталей и опор", то обязательно остановись и попробуй поразмышлять- относится ли полуось к этому определению или нет? Ответ напиши здесь. Только не торопись и не стесняйся, здесь все свои. Лично мне очень интересен ход твоих мыслей на этот счет. В общем, ждем-с!
435 - 09.04.2024 - 07:44
Фельдмаршал, вопрос всё актуален.)
Где в ступице Газели сальник контачит с полуосью?)))))
436 - 09.04.2024 - 08:01
Вопрос № 2
В каком дурном сне тебе приснился тепловой зазор в подшипнике?)))))))

И наконец, переходим к основному вопросу. Так сказать, вопросу года.))
Почему народ меняет сальник, а через неделю он снова течет?
437 - 09.04.2024 - 08:05
Я понимаю, профессор очень злой на меня. Я разрушил миф о его сверхзнаниях в устройстве автомобиля. Причем, не надо было лезть в дебри процесса воспламенения рабочей смеси, смещения фаз газораспределения и прочей физики. Наш дутый гений споткнулся о самую простую ступицу.))))))))
438 - 09.04.2024 - 09:42
437-Конь германский >коммутатор, коммутатор. :)
439 - 09.04.2024 - 10:21
434-Bronik > ты на самом деле гораздо тупей, как оказалось. если ты деталь с узлом путаешь. сходи велику колеса проверь)
440 - 09.04.2024 - 10:54
Цитата:
Сообщение от Kostick Посмотреть сообщение
сходи велику колеса проверь
и спицы накачать. азотом...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены