К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Посоветуйте карбюраторщика на ТАЗ классик

Гость
0 - 07.11.2014 - 09:51
Пару лет назад настроили карбюратор в Костроме. В Краснодаре ехать в первый попавшийся сервис не вариант. Где качественно делают? Желательно северная часть города.


361 - 16.03.2024 - 11:20
360-oleg.21 >Жестокий ты человек.)
Мы в ответе за тех, кого приручили.
362 - 16.03.2024 - 12:25
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Мы в ответе за тех
Как там его?
Экзепёрюри
Де Сент
363 - 16.03.2024 - 12:45
362-kawi >Ага, он самый, Антуан.)
364 - 16.03.2024 - 12:54
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
362-kawi >Ага, он самый, Антуан.)
скорее Валера...
365 - 16.03.2024 - 12:58
Кстати, а чем в итоге дело с шильдиком от Самары на Семёрке закончилось? Это всё-таки Самара оказалась? Или Семёрка? А то на фоне многочисленных "простыней" нить повествования что-то я совсем упустил)
366 - 16.03.2024 - 13:03
365-Inkognito >Хозяин ВАЗа оказался одним из нас.)))))) Его любопытно было читать, но в теме он полный ноль.(с)))))
Сам не знает, на чем ездит.
Семерка с Самарой ведь очень похожи. Не каждый вот так с лету найдет отличия.)))
367 - 16.03.2024 - 13:04
364-дед в квадрате >Это ты с Жискар д’Эстеном перепутал.)
Хотя кореша в полку между собой Антуана и звали Валерой.)
368 - 16.03.2024 - 13:07
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Это ты с Жискар д’Эстеном
нифига! Он звался ВалерИ...
369 - 16.03.2024 - 13:17
368-дед в квадрате >Антуан де Сент-Экзюпери
Антуа́н Мари́ Жан-Бати́ст Роже́ де Сент-Экзюпери́
https://www.google.ru/search?q=%D0%B...e-gws-wiz-serp
Нет там ничего про Валеру.)
370 - 16.03.2024 - 13:43
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Нет там ничего про Валеру.
улыбнись, Ося и Броник тоже, хм, Валеры...
371 - 16.03.2024 - 13:48
370-дед в квадрате >Ааа, ну если так.)
372 - 16.03.2024 - 13:59
370-дед в квадрате >а стевес?
373 - 16.03.2024 - 14:10
Цитата:
Сообщение от oleg.21 Посмотреть сообщение
370-дед в квадрате >а стевес?
хз...
374 - 16.03.2024 - 16:56
Цитата:
Сообщение от kawi Посмотреть сообщение
Пусть выскажется...
Хочешь чтоб форум от количества синих буковок лёг окончательно?)
375 - 17.03.2024 - 20:06
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
а где в задней ступице Газели вал контачит с сальником?)))))) Я для кого выкладывал фото ступицы в разрезе?
Видишь ли, Игорь, я сейчас, честно говоря, в некотором замешательстве и даже не знаю, что сказать (хотя, обычно никогда, образно говоря, за словом в карман не лезу). Говорить прямо, что мой оппонент реально дурак, если быть точнее -тупой, т.е. ничего не соображающий дурак, мне как бы воспитание не позволяет, да по большому счету это будет все равно бесполезно, ибо косвенно (намеками, иносказательно и т.п.) я на это ему даю понять буквально в каждой теме, где он отмечается, причем всегда с доказательствами сего факта, а ему как об стенку горохом, все никак не доходит. Поэтому, пока не буду говорить прямо и ограничусь наверное простым цитированием сакраментальной фразы из известного мультфильма "Поздравляю, Шарик, ты балбес!"
Очень надеюсь ,что ты хоть сейчас понял, что опять (уже в который раз) сглупил в этой фразе, как это стабильно происходило с тобой во всех последних темах ( про дверные петли, про Межрегионгаз, про приставов, про варочную панель и т.д. и т.п.) да и в этой теме ранее тоже.
И этот человек еще говорит про себя
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Пришлось самому разбирать ступицу, включать логическое и инженерное мЫшление.)
Это уже звучит даже не смешно. Конь и мышление вообще несовместимые понятия, тем более логическое и инженерное! М-да!
Да, и еще, если ты как обычно после этого опять образно говоря, полезешь в бутылку, и попытаешься мне что-то доказать обратное, включив по обыкновению дурочку, то я чуть позже с превеликим удовольствием подробно со смаком поясню, почему ты сейчас опять оказался в дураках. Сразу тебе предупреждаю, тебе мой ответ очень не понравится. Но пока я этого не буду делать, жалея твое основательно попранное самолюбие.
Но и это еще не все! Наш Конь не был бы Конем, если бы в каждой своей фразе не попытался бы снова и снова сглупить!
Цитата
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Хозяин ВАЗа оказался одним из нас.)))))) Его любопытно было читать, но в теме он полный ноль.(с))))) Сам не знает, на чем ездит. Семерка с Самарой ведь очень похожи. Не каждый вот так с лету найдет отличия.)))
Игорь, наверное ты уже догадался, что и здесь ты опять сглупил. Это как раз ты ничего не знаешь. А автор (глухарь), вообще-то знает на чем ездит, между прочим так прямо и сказал, что на Тойоте, а Вазовская машина не его а тестя, а сейчас на ней ездит его сын, но не он сам. Это же элементарно было тебе и самому сообразить, но как обычно не получилось.
И напоследок, опять твоя цитата
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
Классика не сложнее Стелса навигатора.
Для тебя, Игорь она (Классика) очень сложна и неизведанна, поскольку ты (а не глухарь) полный ноль в этой теме. Поэтому не надо кидаться подобными словами. С твоей стороны, это выглядит не очень умно. И опять, на всякий случай, напомню, если ты опять полезешь в бутылку, и будешь пытаться опротестовывать эту аксиому что Конь помимо всего прочего не знает элементарных вещей в Классике, то поверь я легко могу это доказать, например, хотя бы в части электрики той же семерки (системы ее зажигания). Да, она (система зажигания) простейшая и элементарная, но для тебя по факту очень сложная и непонятная. Кави тебе в этом вопросе не помощник, хотя он гордо себя величает лучшим автодиагностом всея Руси, но по факту такой же как и ты не соображающий дуб, Вася Брюховецкий в принципе может быть и мог бы тебе помочь ( я в него почему-то верю, но честно говоря, шансов у него тоже не очень много), да и он оказался намного умнее тебя -со мной уже не связывается, наконец-то понял, что для него это чревато. Олега, Димончика, Деда и остальных одноклеточных членов твоей Гопкомпании вообще не стоит упоминать.
376 - 17.03.2024 - 20:08
А5 газификация лужи :))
377 - 17.03.2024 - 20:27
375-Bronik >слышь, Шарик! А ты точно балбес... Кому ты нужен, со своими простынями. Тебя просто терпят, и не более того.
378 - 17.03.2024 - 20:31
Ну что за люди?! Кто-то опять оставил не запертой ординаторскую. И телефон на столе бросили. А если он там вилку найдет? Это же он может кого-нибудь ткнуть?
379 - 17.03.2024 - 20:40
378-Конь германский > Отлично, Игорь! Если ты не нашелся, что возразить по поводу вала и сальника Газели и системы зажигания Семерки, то значит правильно все понял ,что сглупил чуть ранее в этих вопросах. А это уже кое-что, т.е. не все так безнадежно с тобой.
380 - 17.03.2024 - 20:41
378-Конь германский >ребят,восемь миллиардов населения.у всех свои тараканы
381 - 17.03.2024 - 21:13
380-внезапный лось >у каждого таракана, свои человечки в голове.
382 - 17.03.2024 - 21:59
сверло или пассатижи, отакот! фухле, в принципе взаимозаменяемые девайсы. тут не винпоцетин, тут галоперидолом пахнет, или сульфазиновым крестом, что для таких буйных - самое то.
383 - 17.03.2024 - 23:35
Реально, энциклопедию от Броневысермана - просто пролистал.
384 - 18.03.2024 - 02:26
А даваьте всё сначала?
385 - 18.03.2024 - 02:28
Броник, Евгений - ты - тупой.
386 - 18.03.2024 - 02:30
Про карбюратор вопрос задан был
387 - 18.03.2024 - 06:57
385-kawi >386-kawi >
Видишь ли, Виктор, в данном случае протупил как раз ты. Охотно поясню тебе почему так. Прежде всего скажу, про карбюратор мы уже говорили выше, где Конь уже показал себя полным профаном в этом вопросе. Зачем еще раз поднимать эту тему? Чтобы доказать, что Конь профан в квадрате? Но у нас уже есть такой персонаж, ты его хорошо знаешь, это дед. Далее, поскольку ты ранее уже отметился в этой теме, наверное будет справедливо лишний раз привести доказательства, что и ты недалеко ушел от Коня. В этом случае, поднимать тему карбюратора также будет не очень оправданно, ты не рискнешь в ней участвовать по существу вопроса? Нет? Вот по этому я и предложил несколько сместить акцент на более близкую для тебя тему систему зажигания Вазовской карбюраторной семерки, она реально не очень сложная, но это как раз и даст необходимый эффект. Согласись, что очень комично Вы на пару с Конем будете выглядеть, когда не сможете понять для себя в чем может быть загвоздка в элементарной проблеме, которая была реальная на практике. Для толкового автоэлектрика, разумеется это будет пара пустяков, ему потребуется всего пара минут чтобы устранить проблему, но это повторяю, для толкового и сообразительного человека, Вы же с Конем на пару к таковым, на мой взгляд, ну никак не относитесь, не в последнюю очередь потому, что не представляете себе как работает обычная контактная (батарейная) система зажигания и не отличаетесь сообразительностью. Так вот, я подробно описываю ситуацию в деталях, когда семерка не заводится (сразу скажу ,что виновата в этом система зажигания) , а Вы с Конем на пару за пару минут говорите, что можно сделать чтобы двигатель завелся. Еще раз повторяю, для опытного мастера это будет делов всего на пару минут, никакие запчасти не будут нужны, всего лишь светлая голова исполнителя. Ну, а Вы я очень подозреваю, не справитесь совсем. Хотя, возможно я и ошибаюсь в этом, недооценив Вас обоих. Ну как согласен? В ходе диалога я даже буду делать необходимые подсказки и уточнения (ну как в соседней ветке про дверные петли), что должно облегчить Вам задачу. Ну а потом, можно перейти и к другим узлам семерки, например к ее трансмиссии, если захочешь.
bau
388 - 18.03.2024 - 07:50
Что, опять шизофреников погулять выпустили?
389 - 18.03.2024 - 08:29
388-bau > Очень может быть, похоже сегодня, ровно в 7-50 утра.
390 - 18.03.2024 - 08:48
387-Bronik > бронисрав, ты узнал, как промыть форсунку сальника в задней ступице карбюратора газели? Вот как узнаешь — приходи и пешы восемьнацать тысячь знаков.
391 - 18.03.2024 - 09:19
светлая голова исполнителя

Вот вам лень почитать иногда простыни Евгения Победоносца, а мы иногда уделяем минутку-другую.
Удивительные вирши иногда наблюдаем.
Специально выделил жирным шрифтом.
Окститесь, ведь светлая голова исполнителя довлеет над вами.
На колени! И молитесь...
392 - 18.03.2024 - 10:13
Еще Архимед говорил: "Дайте мне пасатижи или сверло подходящего диаметра, и я переверну Землю". И это он ещё не знал о существовании шлицевой отвертки. Он бы Вселенную перевернул!
Наш наблюдаемый пациент обладает всеми тремя инструментами, что открывает для него поистине безграничные возможности!)))
393 - 18.03.2024 - 10:19
375-Bronik >Начну с привычного "Видишь ли, Евгений".)))
Сегодня я уделил таки минуту и прочел твой пост, как врач должен выслушать больного.
Вся суть: "Игорь, ты дурак, потому что глупый."
И может быть я бы и призадумался, но приведённых аргументов ровно ноль.)))
Ладно, это было лирическое отступление. Попробуй, попроси лечащего врача поменять схему лечения и препараты. Что-то нет положительной динамики. Скорее, наоборот.
394 - 18.03.2024 - 10:38
393-Конь германский > М-да, Игорь! Я тебе выше давал шанс одуматься, и не стал тебя сразу позорить. Впрочем как и ожидал, это не помогло. Согласись, очень маловероятно, что если некто постоянно тупил, тупил и вдруг в один прекрасный момент сразу взял и поумнел в один момент. Так вот и сейчас это тоже к великому сожалению не произошло.
Так вот, Игорь, переходим к главному. Сначала не откажу себе в удовольствии процитировать еще раз твой шедевральный перл.
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
а где в задней ступице Газели вал контачит с сальником?)))))) Я для кого выкладывал фото ступицы в разрезе?
Поскольку наше шоу не должно сразу прекращаться, я не буду сразу все говорить, а так сказать растяну удовольствие для большего эффекта. Интересно ведь наблюдать за моим непутевым оппонентом, пока он теряется в непонятках, куда это я клоню, а потом постепенно я его подведу к пониманию, что он именно тот, про кого я говорил выше в п. 375. Так вот, Игорь, скажи пожалуйста, а ты точно уверен, что этот сальник не контачит с валом? Ты к этому пришел каким-то эмпирическим путем, например тебе это во сне ночью приснилось? Или может быть еще как? Не стесняйся и говори как есть. Будь честным в конце концов! В общем, ждем-с!
395 - 18.03.2024 - 10:47
390-Электромонтаж > Как же все предсказуемо! Подобный бессмысленный набор слов для Элтупа потолок интеллектуальных возможностей. Самое прикольное, что он наверное еще и гордится этим. Да и еще.
Цитата:
Сообщение от Электромонтаж Посмотреть сообщение
тысячь
Это слово вообще-то правильно описать без мягкого знака в конце слова после буквы "ч" и это не банальная опечатка ( эти буквы на клавиатуре расположены довольно далеко друг от друга, что невозможно случайно ошибиться). Так обычно поступают очень невежественные и малообразованные люди, ну как раз такие как Элтуп (т.е. его погоняло полностью соответствует персонажу).
396 - 18.03.2024 - 10:57
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
Ты к этому пришел каким-то эмпирическим путем, например тебе это во сне ночью приснилось?
Сначала это эмперически приснилось инженерам автомобилестроителям. Потом принцип работы и устройство задней ступицы воплотили в автомобиле Газель инженеры ГАЗа, а уже потом это приснилось мне.)
А что снится тебе?)))
397 - 18.03.2024 - 11:11
Я тебе больше скажу. Подобная конструкция задней ступицы применяется на многих отечественных автомобилях - ГАЗ, ЗиЛ, КамАЗ. Валом в этой конструкции является полуось.
И где она контачит с сальником?))))))

Женя, а ты любишь селедку?)
398 - 18.03.2024 - 11:44
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
Поскольку наше шоу не должно сразу прекращаться, я не буду сразу все говорить, а так сказать растяну удовольствие для большего эффекта.
Спасибо тебе большое, барин, за то что наше шоу не прекращается.)))))
399 - 18.03.2024 - 14:50
Словесный понос продолжается. Интересно, а сколько платят бронику
за синие буквочки на голубом? Не будет же нормальный человек столько бредятины писать. Хотя о чëм это я:))
400 - 18.03.2024 - 15:05
Цитата:
Сообщение от oleg.21 Посмотреть сообщение
Не будет же нормальный человек столько бредятины писать
а он может. могет хоббия это евойная...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены