К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Посоветуйте карбюраторщика на ТАЗ классик

Гость
0 - 07.11.2014 - 09:51
Пару лет назад настроили карбюратор в Костроме. В Краснодаре ехать в первый попавшийся сервис не вариант. Где качественно делают? Желательно северная часть города.


Гость
1 - 07.11.2014 - 09:53
на Шаляпина 35
2 - 07.11.2014 - 10:01
угол Власова и Передерия
Саша
Гость
3 - 07.11.2014 - 10:05
А где мне дроссель отрегулировать на четырнадцатой???
Гость
4 - 07.11.2014 - 10:09
Цитата:
Сообщение от tyoma_krasnodar Посмотреть сообщение
на Шаляпина 35
Цитата:
Сообщение от чик Посмотреть сообщение
угол Власова и Передерия Саша
Спасибо
Гость
5 - 07.11.2014 - 10:12
4-Электрон44 > загляни в личку
Гость
6 - 07.11.2014 - 10:46
0-Электрон44 >в моей теме про это было сказано много, но я делал на Аэродромной возле А Бань, езжай туда или хочешь тел мастера дам? Нужен хороший корбюраторщик на ОКУ
Гость
7 - 07.11.2014 - 11:40
Цитата:
Сообщение от Электрон44 Посмотреть сообщение
Пару лет назад настроили карбюратор в Костроме. В Краснодаре ехать в первый попавшийся сервис не вариант. Где качественно делают? Желательно северная часть города.
ул. Леваневского, 193
Перед Маркетри слева, напротив ГСК.
Толик +7-918-475-90-69

Раньше он занимался этим.
Работает ли сейчас и в материале ли он, не знаю.
Давно не был в тех краях.
Гость
8 - 11.11.2014 - 17:35
гаражи, ул.Стахановская, справа от въезда в "Трансазию". Дедушка штатный карбюраторщик сборной АвтоВАЗА по авторалли 1975-1985 года
Гость
9 - 11.11.2014 - 19:28
Покатался я в свое время по карбюраторщикам и понял шо в городе их пару толковых спецов а остальные это так... очистителем побрызгать))
Армэнка на лизы чайкина тот Настоящий карбюраторщик т.к. ему было [*****] какой карб оживлять . Другие же знают тока вазовские карбы.
Гость
10 - 11.11.2014 - 19:32
Вебберы пирбурги айсаны и прочие забугорные карбы приводят 99% "карбюраторщиков" в недоумение . Типа инопланетные технологии))
Гость
11 - 11.11.2014 - 19:51
Реально толковый карбюраторщик на ТЭЦ есть, УАЗ мне настроил просто отлично.
Гость
12 - 11.11.2014 - 21:43
Лучший карбюраторщик в городе угол Власова и Передерия,дядя Саша.Отличный мужик и хороший профессионал,очередь правда на неделю.
Гость
13 - 13.01.2015 - 23:03
Цитата:
Сообщение от Avtohimik Посмотреть сообщение
Лучший карбюраторщик в городе угол Власова и Передерия,дядя Саша.Отличный мужик и хороший профессионал,очередь правда на неделю.
Дядя Саша сегодня вернул к жизни мой в хлам убитый карб, который даже было и не снять с коллектора.Человек слова. За 1300 руб с 8-45 до 16-00 он ни на минуту не отрываясь колдовал, чистил , полировал.Разобрал все до винтика и поставил не китайские, а где-то из загашника отечественные запчасти. Знают его реально ВСЕ - каждая вторая машина приветствуя, сигналила. Спасибо ему, машина ожила!
Гость
14 - 14.01.2015 - 09:34
Цитата:
Сообщение от Электрон44 Посмотреть сообщение
Дядя Саша сегодня вернул к жизни мой в хлам убитый карб, который даже было и не снять с коллектора.Человек слова. За 1300 руб с 8-45 до 16-00 он ни на минуту не отрываясь колдовал, чистил , полировал.Разобрал все до винтика и поставил не китайские, а где-то из загашника отечественные запчасти. Знают его реально ВСЕ - каждая вторая машина приветствуя, сигналила. Спасибо ему, машина ожила!
обслуживаюсь у него уже около 10 лет
к другим дорогу забыл
кстати, кто будет мимо ехать и если есть вариант, закиньте человеку дровишек немножко, у него очень прожорливая печка-буржуйка
тока дровишки не толстые и недлинные (макс 25 см)
если будут длиннее, отпишитесь в личку, я приеду сразу с бензопилой
Гость
15 - 14.01.2015 - 10:07
Армен на Лизы Чайкина.
Гость
16 - 14.01.2015 - 10:43
Цитата:
Сообщение от BeerCat Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Электрон44 Дядя Саша сегодня вернул к жизни мой в хлам убитый карб, который даже было и не снять с коллектора.Человек слова. За 1300 руб с 8-45 до 16-00 он ни на минуту не отрываясь колдовал, чистил , полировал.Разобрал все до винтика и поставил не китайские, а где-то из загашника отечественные запчасти. Знают его реально ВСЕ - каждая вторая машина приветствуя, сигналила. Спасибо ему, машина ожила! обслуживаюсь у него уже около 10 лет к другим дорогу забыл кстати, кто будет мимо ехать и если есть вариант, закиньте человеку дровишек немножко, у него очень прожорливая печка-буржуйка тока дровишки не толстые и недлинные (макс 25 см) если будут длиннее, отпишитесь в личку, я приеду сразу с бензопилой
Да, обязательно завезу тоже дров.Я истопил целый мешок реек пока ждал.
Гость
17 - 14.01.2015 - 10:54
ппц, чо там обслуживать
после армэна, когда-то давно, к зиме стало опять дергаться. Переборка - в полцены карба
Плюнул и тупо раз в пару лет полностью сам разбирал, грел в ацетоне и обратно собирал. Забесплатно.
а все эти "регулировки" - пока оно новое.
и, главное, не забывать осенью и весной фильтр переклацывать тепло/холод, из-за этого 90% траблов
Гость
18 - 14.01.2015 - 11:44
самый лучший под мостом на ставропольке
Гость
19 - 14.01.2015 - 11:57
Цитата:
Сообщение от gamer Посмотреть сообщение
самый лучший под мостом на ставропольке
не спорю он мастер(давненько это было)но после него переделывать ездил.Он на глазок ремонтирует.
А про гаражи на Промышленной чо никто не знает?Отец с сыном там шаманят
Гость
20 - 15.01.2015 - 01:30
Про Передерия/Власова еще не писали? )))
21 - 15.01.2015 - 09:40
Цитата:
Сообщение от гонщик Посмотреть сообщение
не забывать осенью и весной фильтр переклацывать тепло/холод,
а можно приколхозить термостат воздухана от зубила и забыть про переклацивание
22 - 15.01.2015 - 11:13
Цитата:
Сообщение от Электрон44 Посмотреть сообщение
в хлам убитый карб,
это как? Разбитые гнезда осей заслонок, рваные диафрагмы и дырявый поплавок? Только это может считаться убитым карбом. Остальное - керосиновый ремонт.
Цитата:
Сообщение от Электрон44 Посмотреть сообщение
полировал
Если не секрет, что полировал?))
Цитата:
Сообщение от Электрон44 Посмотреть сообщение
поставил не китайские, а где-то из загашника отечественные запчасти
Если не тупень, легко найдешь на мясухе годный ремкомплект. А все дедушкины загашники это снятое с предыдущих карбов.
Цитата:
Сообщение от гонщик Посмотреть сообщение
ппц, чо там обслуживать
Истина где-то рядом.)
23 - 15.01.2015 - 11:19
Цитата:
Сообщение от Электрон44 Посмотреть сообщение
За 1300 руб с 8-45 до 16-00
Со снятием, наружнной мойкой, полной разборкой, чисткой карбклинером всех внут поверхностей и полостей, выставлением уровня топлива, дефектовкои и, при необходимости, заменой деталей, сборкой, установкой и регулировкой макс - 2 часа. Что можно делать с ним практически весь день?!
Гость
24 - 15.01.2015 - 13:22
21
это фсе полумеры!
тогда уж вебасту из утюга на радиаторе

23
как што
штуку триста как-то ж надо отжать
)
Гость
25 - 15.01.2015 - 22:42
Цитата:
Сообщение от janni Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Электрон44 За 1300 руб с 8-45 до 16-00 Со снятием, наружнной мойкой, полной разборкой, чисткой карбклинером всех внут поверхностей и полостей, выставлением уровня топлива, дефектовкои и, при необходимости, заменой деталей, сборкой, установкой и регулировкой макс - 2 часа. Что можно делать с ним практически весь день?!
батенька, вы реактивный? или фуфлоделатель, лишь бы за ворота сервиса выкатилось?
очистка сабжа карбклинером - профанация, если только не 3-4 банки употребить, при использовании меньшего количества просто не успеют раствориться основная часть смолистых и лаковых отложений, уж поверьте мне
знаю о чем говорю, потому как сам раз в 2-3 дня минимум карбюраторами занимаюсь(правда, не автомобильными)
одна отмывка качественная по времени минимум пара часов
Цитата:
Сообщение от гонщик Посмотреть сообщение
штуку триста как-то ж надо отжать )
сударь, найдите место, где просто отрегулировать карб дешевле 500 рублей
26 - 15.01.2015 - 23:00
25-BeerCat >Ухаха!) Защитник карбюраторщиков. Не знал бы, не говорил. Я карбы перебирал когда вас еще с ложечки мама кашей кормила. И знаю что, где и за какое время отмывается. Не занимаюсь я ремонтами. Несколько другой бизнес. Хотя образование автотехническое и свои машины горемастерам не отдаю.
Цитата:
Сообщение от BeerCat Посмотреть сообщение
просто отрегулировать карб
А что вообще в понимании карбюраторщиков "просто отрегулировать"? Что входит в стоимость 500рэ?
27 - 15.01.2015 - 23:07
Цитата:
Сообщение от BeerCat Посмотреть сообщение
просто не успеют раствориться основная часть смолистых и лаковых отложений,
Ага. Заодно поподробнее, где это у нас такие отложения смлы и лака, что два часа мыть надо?
28 - 16.01.2015 - 07:55
Плюсую за дядю Сашу из 2-но поста.
29 - 16.01.2015 - 09:04
Цитата:
Сообщение от BeerCat Посмотреть сообщение
очистка сабжа карбклинером - профанация, если только не 3-4 банки употребить
афигеть.чет мне 1 большой банки хайгира за глаза))
30 - 16.01.2015 - 09:19
23-janni > уважаемый, ответьте, пожайлуйста, Вы зачем это всё тут пишите? Вы знакомы с мастером с Власова и Передерия? Вы сами можете помочь не только высерами о своей крутости, а конкретным делом, раз бы такой нифсрацо мастер?
Вот и сидите помалкивайте, а Саша за два часа лохов направо и налево не стрежет по Вашим методам. Он трижды всё перепроверит, переподтянет и выпустит машину реально отремонтированную, а не такую, которая через два квартала опять встанет. И фуфло насчет запчастей он ставить из своих загашников не будет, он кажый понедельник до обеда на авторынке скупает правильные ремкомплекты, свечи, фильтра и т.п...чтобы потом его работу гавном не поливали наподобии Вас. Знаю этого мастера с 1997 года - он красавчик. И цены у него не конские как во многих других местах. И гарантию он на свою работу дает. Так что либо помогите в этой теме своим опытом, желательно практически. Либо промолчите...смешно читать Ваши пуки в лужу.
31 - 16.01.2015 - 09:20
29-Falcon >О том же. Последний раз перебирал карб рабочей газели, взял два балона. Уже вымыл даже то, чего можно было и не отмывать. И один х.. пол балона осталось.
Если лавандоса жалко, можно пользовать ацетон и компрессор. Но для себя гораздо удобней карбклинер.
32 - 16.01.2015 - 09:24
Ппц, болонами они карбы моют...Болоны нужны в поле, когда другим мыть нечем. А у настощего мастера должно быть специальное приспособление по мойке жиклеров, пусть даже собранное из подручных деталей...
31-janni > Вы объявитесь хоть, чудо-мастер, где и когда Вы в городе карбами занимались. А то я так смотрю Вы решили, что тут только щеглы малолетние сидят...
33 - 16.01.2015 - 09:26
Цитата:
Сообщение от чик Посмотреть сообщение
до обеда на авторынке скупает правильные ремкомплекты,
ну ващето на карбюраторы дааз их не существует в природе(просто дааз их нге выпускает).чиста для инфы.соответственно менять родные жиклеры на жиклеры из ремкопмлектов не есть харашо.тока прокладки, диафрагмы,резиновые колечки.ну еще отдельна поискать хорошие иглы.
34 - 16.01.2015 - 09:29
33-Falcon > я не занимаюсь карбюраторами, посему не знаю что именно мастер скупает еженедельно на оптухе. Но то, что он для этого теряет половину своего рабочего времени, а не засылает "лоха" на Северную и Передерия в магазин за абы какой запчастью - уже о многом говорит...
35 - 16.01.2015 - 10:28
30-чик >Если мозг имеешь, букварь и карбклинер тебе в помощь. Тему раздули! Карбюраторщик для них чуть ли не маэстро! Охренеть! Карб перебрать не сложнее, чем натянуть цепь на велике. Учи матчасть. А ликбезы проводить тут я не собираюсь. Читай внимательно посты. Возмутило время на перебор карбюратора. Это при том, что человек занимается этим не один год изо дня в день!
36 - 16.01.2015 - 10:35
Цитата:
Сообщение от janni Посмотреть сообщение
Возмутило время на перебор карбюратора
а что не так со всременем?оно понимаш по разному бывает.я тоже иногдща день провожусь пока заработает.тока смыслша в этом нет.с точки зрения оплаты
37 - 16.01.2015 - 10:38
36-Falcon >Ок. Бывают исключения. Но если это "как правило"...
38 - 16.01.2015 - 10:39
36-Falcon >Как там альма матер? СТБ. Слышал отделение "ТО авто" убрали.
39 - 16.01.2015 - 11:47
35-janni > мозгов много не надо в полевых условиях реабилитировать карб и с горем пополам добраться до мастера, который уже сделает работу карба идеальной. Еще есть много нюансов, таких как усовершенствование карба для, например, более динамичных характеристик, правильный подбор неоригинального размера жиклеров и подгонка под этот "тюнинг" отсальных составляющих. Саша это умеет и лапшу на уши вешать не будет - всегда говорит прямо и без очковтерательств. Я многих карбюраторщиков в этом городе поменял и ни один так грамотно как он мне машину в чувства не приводил. Сплошь и рядом одни мастера, а в итоге мудачьё сплошное с целью ободрать клиента. Машина используется исключительно для леса, под определенные условия вождения и тд.
ПиСи и ты-кать мне не надо, мы с Вами водку не пили и детей не крестили. Возмущает, что не зная человека Вы облили его помоями, хотя большинство в этой теме позитивно отозвались о мастере. И дай Бог ему здоровья.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены