К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Под Москвой признали пьяным 6-летнего ребёнка, которого насмерть сбила машина

0 - 15.06.2017 - 18:21
Машина наехала на мальчика возле дома 39 в микрорайоне Павлино и протащила его под днищем десяток метров, когда Алёша с дедушкой возвращался с прогулки домой. От полученных травм мальчик скончался на месте.

Очевидцы рассказали правоохранителям, что в момент наезда на малыша женщина за рулём разговаривала по телефону и двигалась очень быстро: скорость авто достигала 50 км/ч.

Однако 31-летняя Ольга Алисова утверждает, что ребёнок сам виноват в том, что его сбили.

В деле появилось заключение: в крови ребёнка обнаружили 2,7 промилле алкоголя. Судя по бумагам, ребёнок каким-то образом употребил бутылку водки. Увидев это заключение, семья погибшего мальчика потребовала повторную комплексную экспертизу.

— В заключении написано, что в крови моего ребёнка — 2,7 промилле алкоголя, это бутылка водки, что он в этом состоянии мог передвигаться и сам попал под колёса машины. Это беспредел, — сказал отец мальчика Роман Шимко.

Кроме того, были попытки оказать влияние на свидетелей ДТП, с места аварии пропали записи с уличных камер видеонаблюдения, уничтожались улики, не проведён ряд ключевых экспертиз.

По факту ДТП, в котором погиб шестилетний мальчик, уголовное дело не возбуждали месяц, женщина, управлявшая иномаркой, находится в статусе подозреваемой.

Ольга Алисова работает в салоне сотовой связи в Подмосковье, её супруг — член ОПГ, на счету которой убийства, похищения людей, вымогательства, грабежи и изнасилования.

— Мне некогда об этом разговаривать, — сказала Лайфу Алисова.

Семье предлагают провести процедуру эксгумации, чтобы доказать трезвость шестилетнего мальчика в момент аварии. Семья ребёнка была вынуждена обратиться к руководителям СК РФ, МВД РФ и Генеральной прокуратуре.

https://life.ru/t/новости/1017443/po..._sbila_mashina



Гость
321 - 28.06.2017 - 23:42
Цитата:
Сообщение от Jessika Посмотреть сообщение
319-Freedomsam >демагогией вы занимаетесь, уже какую страницу.
А приведите-ка здесь хотя бы одну из своих цитат, несущих информационную или смысловую нагрузку. Хотя впрочем - надоел мне этот цирк. Вменяемые люди что хотели - для себя поняли. Метать бисер перед свиньями - мне надоело. Всем удачи, узнаем о результатах этого дела из новостей - никто из нас на расследование все равно не повлияет. Всем адекватным форумчанам, нашедшим время для цивилизованного обсуждения - спасибо за внимание.
322 - 29.06.2017 - 06:01
Девять страниц молча провел - хоть и знал о событии смерти пацана ранее, чем топикастер сообщил.
Резонанс понятен.
Непонятны суждения.
Об авариях...
=
Про себя.
Морда разрезана(сшита кое как) в авариях.
Чужие мозги с себя стирал, через лобовые стёкла вылетал много раз.
Лично.
Свого мелкого, коему уже почти четверть века, утягивал из-под автомобильных колес.
Он жив и здоров.
А вот старушка, мама, к сожалению, по стариковски, несколько лет назад на пешеходном перекрестке, проходя на зеленый для именно пешеходов(!) была сбита аутомобилем.
Выжила, только теперь ходит с палочкой, костылём.
Водилу чуть не упиздил на месте происшествия, мусора еле удержали(Атарбекова-Герцена).
Приходило водило чмо, бабло предлагало.
Чуть второй раз не упиздил его.
Все живы, но не здоровы.
А в топике - смерть.
Какой алкоголь в крови у ребенка?
Если кто то по моему месту проживания рыскает боле 5км\ч специально выставляюсь перед тачкой - сбей блядво меня.
Тут же притормаживают.
К слову(и могу доказать) - тачки возле хазы - ууу, ррр, ммм, 001, 333, 444 и т.п.
Никто не борзеет.
Мы тоже себя культурно ведем...
323 - 29.06.2017 - 08:36
321-Jessika >Не дает покоя корпоративная солидарность.
Гость
324 - 29.06.2017 - 09:01
325-Конь германский > ага)
Гость
325 - 29.06.2017 - 09:28
323-Freedomsam > не впечатляйтесь. Это обычное дело. Людям не интересны аргументы и сухие факты, сказанные профессиональным языком. Гораздо интереснее "кровь, мясо" и прочая жуть в стиле малахова и чтобы все это мусолить на разные лады с каждым разом привлекая все больше смачных грязных подробностей.
Может, из уважения к горю родителей, пора бы уже и закрыть тему, а не полоскать из пустого в порожнее?
Гость
326 - 29.06.2017 - 11:32
Точно. Тему надо скорее закрыть и не вспоминать. Пацан крепко сидел на стакане.

Если эксгумации не будет в достаточные для полной экспертизы сроки аргументами и фактами можно подтереться .
Гость
327 - 29.06.2017 - 11:52
Спасибо форумчанину Freedomsam за разъяснения.
Гость
328 - 05.07.2017 - 22:07
https://m.news.rambler.ru/articles/3...y-narusheniya/
Гость
329 - 06.07.2017 - 13:21
Причиной результаты судмедэкспертизы, которая показала наличие алкоголя в крови 6-летнего ребенка, могла стать грубейшая ошибка в регламенте проведения данной процедуры. Вполне возможно, что образцы крови были взяты неправильно.

Эксперты говорят, что процедура изъятия образцов не была сделана согласно требованиям законодательства. Уже возбуждено дело о халатности. Вполне вероятно, что позднее будет предъявлено обвинение Михаилу Клейменову, проводившему экспертизу. Решение об эксгумации тела «пьяного мальчика» Алеши Шимко еще не принято. И в любом случае, это решение должно приниматься лишь следствием.

Кроме того, перед проведением эксгумации эксперты должны точно знать, что именно искать - следу алкоголя или какого-либо вмешательства: наличие этилового спирта в костном мозгу, дозировку, иные показатели. И пока никто не может сказать наверняка, что именно нужно найти.

Последние пояснения по поводу громкого ДТП с «пьяным мальчиком» таковы, что у эксперта Михаила Клейменова, того самого, что производил забор анализов у Алеши Шимко, оказалась дача в кооперативе МВД. И теперь многие считают, что он может быть заодно с правоохранительными органами.
http://newsrbk.ru/news/4658889-avari...ulya-2017.html
Гость
330 - 06.07.2017 - 13:29
Цитата:
Сообщение от Jessika Посмотреть сообщение
могла стать
Цитата:
Сообщение от Jessika Посмотреть сообщение
Эксперты говорят
Цитата:
Сообщение от Jessika Посмотреть сообщение
Вполне вероятно
Цитата:
Сообщение от Jessika Посмотреть сообщение
Кроме того
Цитата:
Сообщение от Jessika Посмотреть сообщение
И пока никто не может сказать наверняка
Цитата:
Сообщение от Jessika Посмотреть сообщение
теперь многие считают
Цитата:
Сообщение от Jessika Посмотреть сообщение
что он может быть
Одна "вода" и предположения! Какие в жопу новые факты?
Гость
331 - 06.07.2017 - 13:33
331-Рокенрольщег >все вопросы к автору статьи
Гость
332 - 06.07.2017 - 13:39
332-Jessika >да понятно что не к вам
Гость
333 - 06.07.2017 - 14:00
333-Рокенрольщег > я тоже все это вижу,что одни "может быть" и "по сведениям", понятно, что точными сведениями только компетентные органы располагают. Но некоторую тенденцию развития событий все же можно проследить, что не может не радовать)
Гость
334 - 06.07.2017 - 14:07
Цитата:
Сообщение от Jessika Посмотреть сообщение
Но некоторую тенденцию развития событий все же можно проследить
да фиг там, это сми по накатанной пытаются на хайпе попиариться
Гость
335 - 06.07.2017 - 18:13
Цитата:
Обвиняемая по делу о сбитом насмерть мальчике в Подмосковье Ольга Алисова задержана полицией после нарушения режима подписки о невыезде. Решается вопрос о ее заключении под стражу. Есть подвижки и по уголовному делу о халатности, возбужденному после экспертизы показавшей опьянение ребенка. Отец мальчика Роман Шимко признан по нему потерпевшим, а это означает, что теперь он может знакомиться с материалами, привлекать и отзывать экспертов.
Скрытый текст
Следователи ГСУ ГУ МВД России по Московской области установили факт нарушения обвиняемой в совершении смертельного ДТП в Балашихе Ольги Алисовой режима подписки о невыезде. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. В настоящее время 31-летняя Алисова задержана в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса России.

Следователи обратились в суд с ходатайством об избрании в отношении обвиняемой меры пресечения в виде заключения под стражу. Это означает, что, вероятно, совсем скоро Алисова будет арестована.

Процедура избрания меры пресечения, скорее всего, пройдет в Тверском суде Москвы, по месту «прописки» ГСУ, однако в самом суде «Газете.Ru» сообщили, что материалы дела к ним пока не поступили.

Женщине грозит пять лет по ч. 3 ст. 264 УК России «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Экспертиза «пьяного мальчика» могла быть проведена с нарушениями
В деле «пьяного мальчика» вскрыты нарушения
Первая судмедэкспертиза, проведенная после ДТП в Подмосковье, в котором погиб шестилетний мальчик, могла быть проведена с многочисленными нарушениями... →
Как рассказал «Газете.Ru» представитель семьи Шимко, Алисова несколько раз не явилась в Следственный комитет, после чего ее объявили в розыск. В частности, Алисову вызывали для того, чтобы подписать окончательные документы о том, что она ознакомилась с делом о ДТП. «Изменение меры пресечения на арест, это не отягчающие обстоятельства.

Это делается просто для того, чтоб она никуда не делась. Если бы уголовное дело было возбуждено сразу после ДТП, а не затягивалось на 33 дня, у следствия были был основания сразу взять ее под арест, но этого не произошло.

А ведь она постоянного места жительства не имеет. Прописана она где-то в Балашове, мало ли, куда она могла деться за это время».

В деле о «Халатности» появился потерпевший

Между тем есть серьезные подвижки и во втором уголовном деле, которым занимается Следственный комитет. Расследование ведется по ст.293 УК РФ «Халатность», которое возбудили после шокирующих результатов медэкспертизы, показавшей в крови ребенка 2,7 промилле алкоголя. Ранее отец мальчика Роман Шимко проходил по нему как свидетель, но его адвокаты добились изменения его статуса по делу. Как рассказали «Газете.Ru» в Коллегии адвокатов Павла Астахова, в Следственном комитете России состоялась встреча адвокатов и самого Шимко со следователем. Встреча длилась несколько часов, в ходе которых следователь допросил Романа Шимко, а также

вынес постановление о признании его потерпевшим, что в дальнейшем позволит адвокатам заявлять ходатайства, представлять доказательства по делу, знакомиться с протоколами следственных действий, заявлять экспертов.

Завершено расследование по делу о гибели ребенка в ДТП в Подмосковье
Следователи разобрались с делом «пьяного мальчика»
МВД закончило расследование громкого уголовного дела о гибели ребенка под колесами Hyundai в Подмосковье. Чтобы разобраться в причинах трагедии... →
«Встреча прошла в конструктивном ключе, следователем проводится очень серьезная работа, направленная на выяснение всех обстоятельств дела. Все, кто был причастен к проведению экспертиз, будут допрошены», — рассказала адвокат Шимко Виктория Данильченко.

Сам отец мальчика рассказал «Газете.Ru», что после встречи со следователем по делу о халатности он вновь ощутил доверию к правоохранительным органам.

«Беседа прошла замечательно, сегодня все встало на свои места, вы знаете, я пообщался со следователем и меня появилось полное доверие к этой организации. Мне показалось, что следователь профессионал, он вникает в этом дело не только юридически, но и душой», – рассказал Шимко.

Он отметил, что пока не успел ознакомиться с материалами дела и не знает, когда правоохранители будут лиц допрашивать причастных к проведению экспертиз, в частности и самого эксперта Михаила Клейменов.

Делом о халатности занимается следователь Юрий Лаврецкий, который ранее возглавлял следственный отдел СК по городу Ногинску, а также известен тем, что занимался расследованием громкого инцидента «школьного стрелка» из района Отрадное в Москве.

Напомним, громкая авария, в которой погиб шестилетний Алеша Шимко, произошла 23 апреля в подмосковном Железнодорожном. Около 19.00 мальчик вместе с дедушкой возвращался с прогулки. В тот момент, когда ребенок перебегал дорогу около подъезда, его сбил автомобиль Hyundai Solaris, которым управляла 31-летняя Ольга Алисова.

По словам очевидцев, она переехала ребенка передними и задними колесами и протащила его по дороге около 10 метров. От полученных травм мальчик скончался на месте. Однако уголовное дело по факту произошедшего правоохранительные органы возбудили только через месяц после ДТП.

Вскоре после этого появились и результаты судебно-медицинской экспертизы, согласно которым в крови погибшего мальчика якобы оказалось 2,7 промилле алкоголя.

После того, как этот факт оказался в поле зрения СМИ, дело приобрело широкий общественный резонанс, а материалы дела, расследованием которого занимались полицейские из Балашихи, передали в подмосковный главк. Сама Алисова после произошедшего утверждала, что не верит в то, что ребенок мог выпивать.

«Я не верю этой экспертизе. Я не верю, что он был пьян, но не я эту экспертизу делала. Перед папой мальчика я извинилась», – говорила ранее Алисова. Отцу ребенка в качестве извинений она предлагала 50 тыс. руб.

Автотехническая экспертиза раскрыла причину гибели «пьяного мальчика»
«После такой экспертизы боюсь, что доберутся и до могилки»
Отец погибшего в ДТП шестилетнего мальчика из Подмосковья категорически отрицает, что его сын мог получить смертельную травму уже после наезда... →
Через два месяца после трагедии на телевизионном телешоу женщина принесла семье погибшего ребенка соболезнования и заявила, что не боится наказания.

«Простите, если сможете. Мне тоже тяжело, я сама мать и тоже переживаю вместе с вами. Я знаю, что вы меня не простите. Простить не простите, но примите соболезнования, – говорила она.

– Если будет доказана вина, мне не страшно… Я не видела его. Мне не страшно, потому что основное наказание у меня уже есть, оно будет со мной до конца моих дней».

Проводивший исследование крови мальчика эксперт Михаил Клейменов после публикации результатов экспертизы сначала уверял, что пробы изучала его подчиненная, а он только ставил подпись, затем утверждал, что отправлял пробы на исследование в Москву и сам лично проверял результаты. В данный момент Клейменов находится в отпуске.

В ходе расследования были проведены повторные экспертизы. В частности, специалисты исследовали засохшие следы крови, в которых спирт найден не был по причине его летучести, а также и то, что Алисова видела бежавшего по дороге ребенка и могла предотвратить наезд.

В то же время отец мальчика Роман Шимко в интервью «Газете.Ru» рассказывал, что алкоголь в тело его сына, вероятно, вкололи с помощью шприца специально, чтобы выгородить Алисову.


https://www.gazeta.ru/auto/2017/07/06_a_10775906.shtml
Гость
336 - 08.07.2017 - 18:37
Арестовали https://ria.ru/incidents/20170706/1497992922.html
337 - 18.10.2017 - 17:14
МОСКВА, 18 окт — РИА Новости. Комплексная судебная экспертиза не нашла алкоголя в крови мальчика, погибшего в ДТП в подмосковной Балашихе, заявила представитель Следственного комитета Светлана Петренко.
Положительный результат первого теста следователи объяснили ошибкой эксперта.
Судмедэксперту Михаилу Клейменову предъявили обвинения в халатности. В ведомстве подчеркнули, что при проведении исследования Клейменов нарушил нормативные акты и его экспертные выводы не обоснованы.

"Обвиняемый произвел изъятие образца крови погибшего мальчика ненадлежащим образом, что привело к его загрязнению спиртообразующей микрофлорой и процессу спиртового брожения. Поэтому при химическом исследовании в образце и был обнаружен этанол в количестве 2,7 промилле", — заявили в СК.
Резонансное ДТП произошло в Балашихе 23 апреля: местная жительница Ольга Алисова насмерть сбила шестилетнего мальчика. Первичная экспертиза выявила алкоголь в крови ребенка, причем в дозе, "соответствующей сильной степени опьянения". По факту экспертного заключения Следственный комитет возбудил уголовное дело о халатности. Дело о самом ДТП завершено и передано в суд.


РИА Новости https://ria.ru/incidents/20171018/1507097585.html
banned
338 - 18.10.2017 - 17:27
видимо эксперту пришлось поделиться нажитым непосильным трудом, чтобы его в халатность переквалифицировали
Гость
339 - 18.10.2017 - 17:43
338-Лабиринт > наши органы по-другому не делают))
Гость
340 - 18.10.2017 - 20:16
Да покрывали его до последнего.Сильный общественный резонанс сбил ихний бред с 2.7 промиле.
Гость
341 - 18.10.2017 - 20:29
Так а что с девушкой водителем сейчас?
342 - 18.10.2017 - 22:28
Цитата:
Сообщение от Прощай навсегда глвл Посмотреть сообщение
Так а что с девушкой водителем сейчас?
дело в суде
сама в сизо вроде
343 - 19.10.2017 - 02:50
337-Torrenza >Ничёсе у нас госаппарат буксует. Эстонцы ликуют.
344 - 19.10.2017 - 09:04
337-Torrenza >я не фига не пойму: ведь экспертизу крови производил не Клейменов, он лишь вписал в свое заключение данные, полученные из лаборатории, которая производила химический анализ крови. Почему никто ничего не знает про тех экспертов этой самой лаборатории, и где подлинник документа об исследовании крови? Я не могу понять мотива: ну допустим мальчик был в хлам пьяный, как это может повлиять на исход уголовного дела в отношении сбившей его автомобилистки, если она сбила его во дворе дома? Как можно сделать "неправильный" забор материалов, что в нем потом другой государственный эксперт обнаруживает 2,7 промилле алкоголя и следы его распада в организме? Это что за крутая такая телка, которая может себе позволить "купить" двух экспертов как минимум, и еще половину ментовского руководства в придачу?
345 - 19.10.2017 - 09:21
Случайно включил по ящику это шоу в тот момент, когда на этого эксперта орет толпа наперебой, обвиняя его во всех грехал, какая то баба начинает ему орать на всю страну, что "благодаря его экспертизе" ее мужа посадили, при том что он вообще не был на месте преступления. Это что, Клейменов и суды покупает и людей сажает?
Что можно точно сказать, это то, что на этом скандале телевизионщики уже подняли столько бабла на своих "ток-шоу", что отцу этого мальчика можно было бы купить себе дачу на Канарах и жить припеваючи до остатка своих дней...
Гость
346 - 19.10.2017 - 09:24
на кол мудозвонов!
Гость
347 - 19.10.2017 - 13:49
2 Зампотех - ну голова то должна быть у эксперта, когда он это заключение подписывал. Или чё, нормальная ситуация когда мальчик с 2.7 промиле катается на велике?
348 - 19.10.2017 - 15:36
Цитата:
Сообщение от 31337 Посмотреть сообщение
голова должна быть у эксперта
да эксперт, видимо, просто самая маленькая фигура в цепочке, потому им и пожертвовали. Да и то, вместо подлога халатность инкриминируют. Я не судмедэксперт, но все равно сомневаюсь. Спирт дрожжи делают из сахара. Кровь может гнить, понимаю, но чтобы бродить! Это надо, чтобы в крови было много сахара, потом - чтобы попали дрожжи, потом дать им время перебродить.
349 - 15.11.2017 - 17:22
Суд признал виновной Ольгу Алисову, насмерть сбившую мальчика в Балашихе. Судья зачитала, что Алисова как водитель "проявила преступную небрежность", сбив ребёнка. Мера наказания будет названа позднее, оглашение приговора продолжается. Ольга Алисова попросила суд назначить ей условный срок или предоставить возможность воспитывать дочь до достижения ею 14-летнего возраста, прокурор просит три года лишения свободы.
350 - 15.11.2017 - 18:11
В среду, 15 ноября, Железнодорожный суд Московской области приговорил к трем годам колонии-поселения, вроде как с отсрочкой. Также она лишена водительских прав на 2,6 года. Кроме того, Алисова должна будет выплатить 2,5 миллиона рублей морального вреда и компенсации расходов на похороны.
Гость
351 - 15.11.2017 - 18:29
Ну и в суде она отказалась просить прощения и заявила, что она не виновна, а виноваты его родители, которые бросили его без защиты и присмотра.
banned
352 - 16.11.2017 - 09:31
349-Авиа >через 8 лет она сядет за решетку? не верится


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены