К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Под Москвой признали пьяным 6-летнего ребёнка, которого насмерть сбила машина

0 - 15.06.2017 - 18:21
Машина наехала на мальчика возле дома 39 в микрорайоне Павлино и протащила его под днищем десяток метров, когда Алёша с дедушкой возвращался с прогулки домой. От полученных травм мальчик скончался на месте.

Очевидцы рассказали правоохранителям, что в момент наезда на малыша женщина за рулём разговаривала по телефону и двигалась очень быстро: скорость авто достигала 50 км/ч.

Однако 31-летняя Ольга Алисова утверждает, что ребёнок сам виноват в том, что его сбили.

В деле появилось заключение: в крови ребёнка обнаружили 2,7 промилле алкоголя. Судя по бумагам, ребёнок каким-то образом употребил бутылку водки. Увидев это заключение, семья погибшего мальчика потребовала повторную комплексную экспертизу.

— В заключении написано, что в крови моего ребёнка — 2,7 промилле алкоголя, это бутылка водки, что он в этом состоянии мог передвигаться и сам попал под колёса машины. Это беспредел, — сказал отец мальчика Роман Шимко.

Кроме того, были попытки оказать влияние на свидетелей ДТП, с места аварии пропали записи с уличных камер видеонаблюдения, уничтожались улики, не проведён ряд ключевых экспертиз.

По факту ДТП, в котором погиб шестилетний мальчик, уголовное дело не возбуждали месяц, женщина, управлявшая иномаркой, находится в статусе подозреваемой.

Ольга Алисова работает в салоне сотовой связи в Подмосковье, её супруг — член ОПГ, на счету которой убийства, похищения людей, вымогательства, грабежи и изнасилования.

— Мне некогда об этом разговаривать, — сказала Лайфу Алисова.

Семье предлагают провести процедуру эксгумации, чтобы доказать трезвость шестилетнего мальчика в момент аварии. Семья ребёнка была вынуждена обратиться к руководителям СК РФ, МВД РФ и Генеральной прокуратуре.

https://life.ru/t/новости/1017443/po..._sbila_mashina



161 - 23.06.2017 - 15:49
Цитата:
Сообщение от Зампотех Посмотреть сообщение
это заключение не опровергает ранее проведенное.
Но, в то же время, и не подтверждает.

Цитата:
Сообщение от Freedomsam Посмотреть сообщение
Ивообще - это точно ОРИГИНАЛ заключения? Кто его дал скопировать во время следствия?
Об чём и речь, шелуха неизбежна, конечно. https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2...nogho_malchika
Гость
162 - 23.06.2017 - 16:00
Цитата:
Сообщение от Freedomsam Посмотреть сообщение
Думаю, если покопаться - у любого эксперта можно найти случаи
Объява не моя. Просто всплыло несколько резонансных экспертиз именно от Клейменова. Посему к нему сейчас ооочень пристальное внимание. Вроде как копают все экспертизы за крайний год.
Цитата:
Сообщение от Freedomsam Посмотреть сообщение
Ну правильно он написал - "причинены тупым твердым предметом".
А кто спорит? Кстати, он так и прокомментировал - я это написал, а откуда взялся тупой твёрдый предмет в одиночке КПЗ и как мог пацан упасть в ней "с высоты собственного роста" - не мне разбираться.
163 - 23.06.2017 - 16:03
163-Шико >действительно, при чем тут эксперт? Он не проводит следствие и не выявляет события. Его дело выяснить причину смерти, а не расследовать при каких обстоятельствах получены те или иные повреждения приведшие к смерти.
164 - 23.06.2017 - 16:32
145-Freedomsam >154-Зампотех >Вы прицепились к фразе "нюхал, не нюхал". Ок. Хотя тоже спорно. Я лично забирал труп из морга смрад там стоит - нуевонафих. Так вот, два работника морга преспокойно жрали в это время в смежной с секционной комнате, с открытой дверью.
Кстати, сам Клейменов на счет тампонов в носу и противогаза ничего не высказал. Сказал, просто разное восприятие.

Теперь по факту обнаружения у ребенка 2,7 промилле.
Эксперта ни на долю процента не смутило, что это обнаружено у ребенка! Обнаружено там, где этого по определению не может быть! И что он делает? Берет анализы содержимого желудка, мочевого пузыря т.д.? Не бомж, даже не взрослый человек. 6-ти летний ребенок! Любой другой на его месте каждый сантиметр бы исследовал в подтверждение или в опровержение этого факта. Если, конечно, его не попросили констатировать факт убойной дозы алкоголя.
И что? Он начинает рыть в поисках истины? Ничего подобного! Просто дублирует предыдущие анализы крови.
Гость
165 - 23.06.2017 - 16:36
165-Конь германский >в морге у меня брат практику проходил, тоже грит булки жрали пока вскрывали трупы)) а я пару раз был - дышать нечем ...хоть топор вешай в воздухе))))
Зы: уверен почему то что этот эксперт скоро сядет )
166 - 23.06.2017 - 16:47
Цитата:
Сообщение от Прощай навсегда глвл Посмотреть сообщение
Зы: уверен почему то что этот эксперт скоро сядет )
Тоже есть мысли по этому поводу.
Гость
167 - 23.06.2017 - 16:50
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Любой другой на его месте каждый сантиметр бы исследовал в подтверждение или в опровержение этого факта.
Так анализы делались в другом городе по пробирке, без тела
168 - 23.06.2017 - 17:02
168-flIt >Что ему мешало выехать или истребовать дополнительные анализы, кроме крови?
ИМХО попросили. Глянул в регламентирующие документы. Обязан брать дополнительные анализы? Регламент не обязывает. Ну и ок. Взял еще пару пробирок и на этом все.
Гость
169 - 23.06.2017 - 18:09
Посмотрите сегодня передачу "Человек и закон" вопросов еще больше добавится.
170 - 23.06.2017 - 19:06
откуда этот маш всё берёт? у них ещё одна экспертиза подоспела
Гость
171 - 23.06.2017 - 19:55
Дело говорите не сфабриковано?
1.Почему на другой день исчезла мед.карта ребенка из поликлиники?
2.Почему не сохранились записи именно с этого ЧП и на следующий день была откручена камера с дома, которая снимала именно эту часть дороги?
3.Что говорили по телефону полицейским на месте дтп, когда приехавшие не известные мужчины давали им трубку?
И один вопрос лично от меня, почему кровь на анализ нужно было везти из москвы в г.Железнодорожный Московской обл.? может потому что там работает эксперт Клейменов?!
172 - 23.06.2017 - 20:23
Исчезла мед карта
Зависли камеры "Безопасный город"
Испарилась камера со стены дома
Переговоры сотрудников полиции за углом по телефону виновной
2,7 промилле у ребенка 6-ти лет

Все по-честонму, все по закону...


Ко всему этому букету не хватает угроз родителям.

Твари! Гореть им в аду!
Гость
173 - 23.06.2017 - 22:36
173-Конь германский >че у тя так пригорело ? спокойнее надо быть.
Гость
174 - 23.06.2017 - 22:37
172-173 - вообщем - как и следовало ожидать - как говорится "началась"... "божья роса"... хоть пиши, хоть не пиши, каждый увидит здесь то, что хочет увидеть - ищущие Заговора - обрящут его. Это как с вышеназванным ТУ в Сочи - "эксперты, взрощенные на ток-шоу" как решили, что борт взорвали ввиду мелких обломков, так и пофиг им утверждение специалистов и летчиков о том, что падение на воду на скорости свыше 300 км/час равноценно удару о бетон. Так и здесь: откуда вылезла история с "пропавшей из поликлиники картой ребенка"? Что решает эта карта в данном случае? Ребенок умер из-за врожденных болезней? Или там записано "хронический алкоголизм"? Ну тогда ее выходит родители украли? Про камеры уже достаточно было сказано, но видимо иные люди здесь ради своих постов - читать чужие - моветон. Что говорили по телефону полицейским на месте ДТП? Да Колокольцев блин звонил лично, но скорее всего - Путин. И говорил: стирайте тормозной след, колите в тело спирт, ломайте камеры. На месте ДТП кстати кроме следователя иные полицейские не производят НИКАКИХ действий - максимум могут объяснения очевидцев взять. КАКИЕ полицейские говорили по телефону? ВЫ слышали - о чем разговор? Так я смотрю даже рассмотрели, что они говорили по телефону дамы-водителя?? Опять про эксперта? Почитайте выше - не имеет полномочий ни Клейменов, ни другой эксперт - самостоятельно забирать себе экспертизу - только по поручению руководителя! Не знаю -
может там правило, что экспертизы проводит дежурный эксперт, так по Вашей логике - подгадали специально с его дежурством - планировали, твари! Почему в другой город повезли? Да нет в Балашихе тупо лаборатории СМЭ. Как думаете - куда возят подобные пробы из Марьянской к примеру? Мне нравится, что на главное всем плевать - где вы увидели действия по похериванию дела? Я лично не видел ни постановления об отказе в возбуждении дела, напротив - вижу тут фото заключения автотехника - о том, что водитель виновен. Или главное - дежурные лозунги написать, что "всетваридолойсистему"?
Гость
175 - 23.06.2017 - 22:55
есть там под боком СМЭ
БЮРО СУДЕБНО-МЕДИЦИНСКОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ГБУЗ МО «Бюро СМЭ» г. Балашиха, Шоссе Энтузиастов, д. 22
Гость
176 - 23.06.2017 - 22:57
был участником (к сожалению) событий, где был "заказ сверху".. так вот там и "экспертное заключение" было заказным...повторную экспертизу материалов отказались делать..типа "нам все и так понятно..нет причин не верить"....
"сверху" сказали ФАС!.."снизу" исполнили...Вертикаль она такая вертикаль.... (это чиста в космас..чиста не про эти события..чиста про прошлые времена.. :-(
Гость
177 - 23.06.2017 - 22:58
факты говорят сами за себя, а все остальное это бла-бла-бла
з.ы.если бы не абсурдность ситуации, которой в принципе не может быть, потому что просто не может быть, не было бы темы на 177 постов.
Гость
178 - 23.06.2017 - 23:55
178 - во-первых, Вы знаете, по какому принципу назначаются СМЭ - по территориальности, нагрузке, специализации? Скажите, как специалист по СМЭ и биологической экспертизе - чем судебный эксперт отличается от патологоанатома? Делает ли эксперт, осуществляющий вскрытие тела, лабораторный анализ образцов тканей и крови? Или это делают разные люди? Во-вторых - что именно сами за себя говорят факты? Я лично вижу, что согласно Заключению автотехников водитель виновен, а значит уголовное дело будет направлено в суд. Похерить его было нельзя изначально ввиду очевидности ситуации, и все движения вокруг с анализами, телефонами, камерами, картами, экспертами - как раз таки бла-бла и шумиха, не имеющая ничего общего с происшествием, его причинами и итогом. А в попытках виновника избежать ответственности нет ничего удивительного - тут при обычном ДТП каждый начинает звонить всем знакомым, хоть как-то связанным с ГИБДД - либо отмажьте, либо помогите виновнику не отмазаться. Звонят оба участника! И что - это означает, что оба в любом случае решают свои вопросы? Статистику осужденных за ДТП посмотрите. А тема на 178 постов - из-за действительно из ряда вон выходящего факта бегающего пьяного ребенка со смертельной дозой алкоголя. Болтология это все - там сейчас десятки начальников, у которых штаны преют по этому поводу - уверен - будет показательный суд с реальным сроком (заслуженным!) и куча дел в отношении экспертов и иных лиц(найдут повод, лишь бы Пиманов в "Человеке и Законе" и иже с ним поменьше нагнетали)
179 - 24.06.2017 - 02:05
172-Jessika >176-Jessika > если что, Железнодорожный - часть Балашихи
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%96...B8%D1%85%D0%B0)
как и Павлино, где все случилось
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F...81%D1%82%D1%8C)

https://yandex.ru/maps/10716/balashi...IAAABydQ%3D%3D

Но это, несомненно, тоже часть заговора...
180 - 24.06.2017 - 09:05
Цитата:
Сообщение от gari Посмотреть сообщение
"сверху" сказали ФАС!..
сверху это из зоны где сидит муж виновницы?
181 - 24.06.2017 - 11:00
181-Falcon > Вась, он за другой случай, вроде, писал :)
182 - 24.06.2017 - 11:19
Цитата:
Сообщение от SoVA Посмотреть сообщение
181-Falcon > Вась, он за другой случай, вроде, писал :)
угу.тока в даном случае это пример не катит ваще.
Гость
183 - 24.06.2017 - 12:35
Ну чтож..ждем воскресенья..там Добров в эфире все расставит по полочкам....
184 - 24.06.2017 - 14:18
183-Falcon > тут ваще многое "не катит", плюс, как обычно, валят в одну кучу сам наезд на ребенка, вину "героини", "опьянение" ребенка, камеры, медкарту… и из всего этого разнородного говна доморощенные пинкертоны и ванги пытаются слепить некий стройный кулич единой теории происходящего, пропитанный, само собой, заговором чуть менее, чем полностью. Цирк, блин.
Гость
185 - 24.06.2017 - 14:40
185-SoVA >самое первое-возбуждение Уг всего через месяц полтора.Че так? Ждали что затухнет?
Гость
186 - 24.06.2017 - 17:10
якобы появилась третья экспертиза. Краткое содержание: "следов алкоголя в крови не обнаружено по причине высокой летучести"
Гость
187 - 24.06.2017 - 19:55
Цитата:
Сообщение от Freedomsam Посмотреть сообщение
факта бегающего пьяного ребенка
после этой фразы все с вами понятно
з.ы. хотя бы в кавычки взяли.
Гость
188 - 24.06.2017 - 20:15
189 - 24.06.2017 - 20:20
я во не пойму причем вообще заднее сиденье?пацана что сразу сунулои в машину?
Гость
190 - 24.06.2017 - 21:28
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
я во не пойму причем вообще заднее сиденье?пацана что сразу сунулои в машину?
а вот это Вася - правильный вопрос. И сдается мне, что неспроста видео с камер исчезло, оно могло этот момент хорошо прояснить.
banned
191 - 24.06.2017 - 21:40
а свистните в тему местного Юрызда- аферизда флеща. пуст тут расскажет про УПК шмпк и сколько раз, и кто в этом деле УПК на МПХ прокрутил?
192 - 24.06.2017 - 21:59
вроде как всё, экспертиз больше не будет... пока, передают в суд. если нет там ещё каких коллизий https://russian.rt.com/russia/articl...tp-alkogol-sud
193 - 25.06.2017 - 00:25
186-Adam > вот в этом вся проблема подобных обсуждений. Мало кто обладает достаточной полнотой информации, чтобы строить какие-либо, близкие к реальности, версии. И вопросы задают не тем людям. Вот скажите мне, какой смысл задавать этот вопрос. Я ни хрена не знаю про суть дела, Вы ни хрена не знаете. Человек, который, с его слов, не первый год в этой области трудится, с осторожностью высказывается. Но при этом чуть ли не каждый знает, "как нам обустроить Россию". Смекаете, в чем мякотка?
194 - 25.06.2017 - 00:31
188-Jessika > зря цепляетесь к словам. Кавычки, не кавычки - в данном случае не имеет значения, если не цепляться к этому намеренно. Это как буква закона и дух закона.
Важна суть. А по сути - за наезд на ребенка барышню подтянут, это наверняка. Шум вокруг сомнительной экспертизы тоже немалый, и хорошо, что его подняли.
195 - 25.06.2017 - 15:01
193-Авиа >Дело в отношении автоляди, но не в отношении подлога и халатности...
Отец мальчика Роман Шимко рассказал в интервью корреспондентам RT, что спирт с помощью шприца намеренно вкололи в печень его сына для того, чтобы впоследствии представить аварию как несчастный случай, произошедший по вине самого ребёнка или его родителей, которые якобы не уследили за ним...
Вполне логично.
Гость
196 - 25.06.2017 - 15:11
Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
что спирт с помощью шприца намеренно вкололи в печень его сына
Папаша, походу, наркоман, раз такую уйню несет. Вкололи значит спирт на вскрытии в мертвую печень, а она возьми и давай его перерабатывать в ацетальдегид и гнать его по венам с помощью мертвого сердца. Идиоты, сука...
197 - 25.06.2017 - 15:41
197-Орбит со вкусом семени >Мальчик не сразу умер от этого и кровь на сиденье.
Гость
198 - 25.06.2017 - 15:51
198-Сталкер >Это тут к чему ? Или ты хочешь сказать, что "спирт с помощью шприца намеренно вкололи в печень его сына" при жизни на месте ДТП ? ))) Ага, конечно.
199 - 25.06.2017 - 18:58
174-Орбит со вкусом семени >175-Freedomsam >Какие ж, вы, п/*/ли/а//ть, вы рассудительные!!! Не дай бог, ваши дети попадут в такой наворот! Также рассуждать будете?!

Не долго осталось. Развязка все ближе.
200 - 25.06.2017 - 19:08
ещё один по ыксперту подтянулся https://news.rambler.ru/incidents/37...novye-voprosy/


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены