К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Обслужился в Ключавто

Гость
0 - 06.12.2012 - 08:33
Подошло очередное ТО . Всегда у официалов делаю , а тут с деньгами напряжно перед НГ , решил поискать подешевле среди официалов. Нашел .... на свою голову . Короче поехал в Ключавто на Дзержинского , машина VW Тиг , плановое ТО. Сделали часа за 3-4 , это бог с ним. Приезжаю домой - в машине воняет солярой , ну думаю от фильтров старых которые в багажник положили- выкинул ,проветрил. На следующий день - опять воняет ,а дождь еще был и во дворе разводы как от бензина - по всему двору . Полез проверять и прозрел - комп показывает расход 38 литров на сотню , под капотом все в соляре с машины течет как с душа .
Я в запале поехал к этим .... официалам - давай права качать . Я подозревал , что какой то криворукий слесарь болтик не закрутил. Оказалось еще прикольней - они перепутали уплотнительное кольцо топливного фильтра и в...ли от другого VW , не знаю уж от какого, естественно зазоры разные и соляра пошла напором.
Вобщем 2,5 часа сидел пока консилиум узбекских косоруких слесарей менял это кольцо - причем сначала они где то час причину искали , ходили вокруг моего красавца , какието шаманские танцы отплясывали ( камеры выведены в зону отдыха). Я за это время полировал мозг администратору , просил позвать мне директора. Больше всего возмущало , что это не просто косяк - машина могла сгореть к бененой маме , от любого бычка на дороге. Железяки та и бог с ними - а вот пожар и остановиться не успеешь...
Короче пан директор ко мне так и не вышел. Боится что ли или ему вообще нас.... на все.
Сделали машину , в этот раз я все лично проверил , бесплатно ясен пень.
Передо мной извинился менеджер по приемке , но так оригинально - "Мол мы самые класные механники , а вот концерн VW это косожопые дебилы которые не умеют делать запчасти и их (запчасти) хрен друг от друга отличишь" Прикинь ? Я ему тут же , а давай друже прямо сейчас позвоним в российское представительство VW и выясним кто тут не умеет запчасти делать - фигасе позиция официального диллера!! Мало того он еще и от лица компании такую версию озвучивает.
Вобщем вот таки дела . Извинения мне их до лампочки , полбака соляры на асфальт , машина воняет как старый бензовоз, еду сегодня в Гедон - пусть проверят от греха подальше.
Вобщем "Не ходите девки замуж за Ивана Кузина ...."
P.S. Прошу не считать скрытой рекламой - всему изложенному имею документальное подтверждение.



Гость
1 - 06.12.2012 - 08:36
сканы документов в студию!
Гость
2 - 06.12.2012 - 08:40
кто такой Иван Кузин? директор ?
Гость
3 - 06.12.2012 - 08:41
На фига тебе сканы документов ? Типа шутка такая ?
Гость
4 - 06.12.2012 - 08:44
Я туда тоже собирался поехать на ТО-30, они мне такую цену назвали, узнал у других ОД цены на 25% дешевле, оказывается они свечи сказали, что надо менять на 30.000 так сказал завод, звоню на горячую линии они говорят Вас просто разводят.
Гость
5 - 06.12.2012 - 08:46
уродов везде хватает!
от бэчика даже бочка с бензином не взорвется, так шо не бзди
Гость
6 - 06.12.2012 - 08:50
5-IB Sound >бочка нет,а пары горячие под капотом,запросто,даже бечик не нужен
Гость
7 - 06.12.2012 - 08:51
cкупой платит дважды
Гость
9 - 06.12.2012 - 08:52
7-aleks_bludof > в чом скупость?
Гость
10 - 06.12.2012 - 08:53
А ведь менегер истину сказал, мы ж тута половиной форума кричим что ВАГ гамно, а кто то не верит, так что менегер подтвердил сию аксиому, авторитетно так сказать, уполномоченно
Гость
12 - 06.12.2012 - 08:55
3-Сеня_5 >ничё не шутка, чтобы не посчитали за рекл...
Гость
14 - 06.12.2012 - 09:02
Сеня, тебе еще повезло что соляра, она бы врядли полыхнула из-за бычка на дороге, а вот у меня случай был так просто пипец.
Рабочая машина Шкода, приехал а Автокомплекс на Дзержинского на ремонт инжектора, они впарили что надо чистить бензобак, т.к. там много грязи и почищенный инжектор может сразу забиться от этого шлака. Думаю, ну да ладно, делайте.
...Сделали. В машине стало часто вонять бензином, ну думаю, наверное что то пропускает после ремонта, может какая-то обшивка была задета и запах теперь в салон пошел, хотя ранее такого вообще не было. В общем с этим запахом я прокатался где-то неделе две, а про себя все думаю надо заехать и пусть устраняют.

Возвращаюсь как-то с Кропоткина, жара, лето, заезжаю на заправку Лукойл на OZ, заправляю бак до полного, и вдруг слышу что под днищем что то шумит, какбуд-то что то льется, пока машина заправляется, я заглядываю под днище и вижу как бенз льется рекой через верх бака - мимо выхлопной трубы, катализатора и всей этой приблуды которая раскалена до предела.
Ты бы видел мои глаза в тот момент и глаза заправщика.
Я реально не знал что делать, то ли машину заводить и валить с заправки чтобы не сапалить заправку и всех кто на ней, то ли брать в руки огнетушитель и не дожидаясь пламени заливать машину чтоб не рванула.

...благо все обошлось и я уехал с заправки оставивь после себя лужу бенза литров в 10. Заехал на след.день к этим косоруким, они посмотрели и сказали что уплотнительное кольцо не так поставили когда снимали бензонасос.
Так что эти узбеки везде попадаются.
Гость
15 - 06.12.2012 - 09:13
А я люблю Ключ-Авто)) и уже вторую машину там покупаю) потому что, когда приезжаешь на ТО, ну сами понимаете, я нифига не понимаю в этом, но я должна знать и понять весь процесс замены всяких фиговин)) и они мне всегда доходчиво все объясняют и показывают) я даже сверяю что было сначало и что стало потом) перед тем как отдать машину сначало мозг вынесу менеджеру, расскажет все что меняет и зачем меняет и нужно ли это вообще менять и где написано. Вот никогда не посылали, а все терпеливо объясняют и делают тьфу тьфу тьфу) наверно чтоб повторно меня не видеть, а только через год)) не ну а что, я ж должна все понять))
Гость
16 - 06.12.2012 - 09:18
10-ёжиK >да не в ваге дело, хоть он и гамно))
Гость
17 - 06.12.2012 - 09:21
16-330d >не не не, я привык верить компетентному мнению менегеров)))
Гость
18 - 06.12.2012 - 09:21
мужики, подскажите, ОД грузит на ТО2 (пробег 20 000 км) менять свечи...я вот думаю нафига их менять при таком пробеге?
Гость
19 - 06.12.2012 - 09:27
а сразу проверить качество работы не вариант был ?
Гость
20 - 06.12.2012 - 09:36
17-ёжиK >ню ню, продолжай верить. только вилку с собой бери,лашу снимать:)
Гость
21 - 06.12.2012 - 09:56
-У этих Ключников То дешевле выходил аж на 4 тышши , вот и повелся .
- Сразу проверить? Да я вообще жил с мыслью , что после официалов не надо ничего проверять.Уже лет 10 , как с ВАЗа пересел - под капот не заглядываю.Только омывайки долить.
- Отписался на офиц линию ВАГа - посмотрим реакцию
Гость
22 - 06.12.2012 - 09:58
Цитата:
Сообщение от fanta1982 Посмотреть сообщение
А я люблю Ключ-Авто)) и уже вторую машину там покупаю) потому что, когда приезжаешь на ТО, ну сами понимаете, я нифига не понимаю в этом, но я должна знать и понять весь процесс замены всяких фиговин)) и они мне всегда доходчиво все объясняют и показывают) я даже сверяю что было сначало и что стало потом) перед тем как отдать машину сначало мозг вынесу менеджеру, расскажет все что меняет и зачем меняет и нужно ли это вообще менять и где написано. Вот никогда не посылали, а все терпеливо объясняют и делают тьфу тьфу тьфу) наверно чтоб повторно меня не видеть, а только через год)) не ну а что, я ж должна все понять))
Сотрудник , да? Сочувствую....
Гость
23 - 06.12.2012 - 10:24
Дизель не рванёт ))) не очкуй )
Гость
24 - 06.12.2012 - 10:30
а мне ключ нравится, разные марки обслуживал там...но вага, к счастью, не было:)
Гость
25 - 06.12.2012 - 10:38
22, нет не сотрудник, но мне исключительно нравится тот что около аэропорта, хоть и живу в ФМР.
Гость
26 - 06.12.2012 - 10:47
с ключ работаю по мерседесу - ваще никаких нареканий, соляркой не воняет, менагеры туфту не монтулят
Гость
27 - 06.12.2012 - 11:11
Цитата:
Сообщение от 330d Посмотреть сообщение
Всегда у официалов делаю , а тут с деньгами напряжно перед НГ , решил поискать подешевле среди официалов.
есть регламент (правила) при гарантии авто! пусть они хоть новые - но при то меняются! вы же хотите чтобы авто ездил долго и качественно и требуете этого от производителя! вот ипроизводитель требует менять все! чаще! и конечно на новое!
Гость
28 - 06.12.2012 - 11:12
Всегда у официалов делаю , а тут с деньгами напряжно перед НГ , решил поискать подешевле среди официалов.


что это??????? масло масляное))))))
Гость
29 - 06.12.2012 - 11:13
24-ZiPP >
Цитата:
Сообщение от ZiPP Посмотреть сообщение
мне ключ нравится, разные марки обслуживал там.
а чо, клютч уже за тавоты взялся?))
30 - 06.12.2012 - 12:34
Да. Лет 7 назад...
31 - 06.12.2012 - 12:44
Цитата:
Сообщение от Сеня_5 Посмотреть сообщение
еду сегодня в Гедон - пусть проверят от греха подальше
нда..
ты б ещё в Темп-авто поехал проверить
32 - 06.12.2012 - 13:01
МОДУС лучший!
Гость
33 - 06.12.2012 - 13:15
Как я понял, разные брэндовые салоны Ключ-авто имеют разных по уровню профессионализма сервисников. Это просто нужно учитывать при выборе места ТО и ремонта.
Тойотовский салон на Аэропортовской имеет более опытных сотрудников (которые во временем имеет тенденцию переходить в лексусовский), чем в недавно открывшемся фольксовском салоне на Дзержинского.
А ремонт и запчасти дешевле на Тойота-север, хотя оба салона под одной крышей.
Гость
34 - 06.12.2012 - 13:32
21-Сеня_5 >Всё проверять надо, а лучше рядом стоять. механы везде одинаковые. специально обученых еденицы.
Гость
35 - 06.12.2012 - 15:55
Цитата:
Сообщение от A H И С Ь К И Н Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от 330d Всегда у официалов делаю , а тут с деньгами напряжно перед НГ , решил поискать подешевле среди официалов.есть регламент (правила) при гарантии авто! пусть они хоть новые - но при то меняются! вы же хотите чтобы авто ездил долго и качественно и требуете этого от производителя! вот ипроизводитель требует менять все! чаще! и конечно на новое!
Сам понял что сказал ?!! Как Цитата связана с последующим коментарием ?
Гость
36 - 06.12.2012 - 16:00
Цитата:
Сообщение от 300300 Посмотреть сообщение
21-Сеня_5 >Всё проверять надо, а лучше рядом стоять. механы везде одинаковые. специально обученых еденицы.
В зону ТО на официальных сервисах не пускают.
.
А вобщем мне кажеться подобная ситуация у многих официальных диллеров. Вот когда они 1-2 года поработают , у них осядут адекватные спецы , тогда и можно к ним на ремонт. Где давно слесаря работают замечаний практически нет. Я раньше в Тройке обслуживался - ни разу ни одного косяка , в Гедоне то же вроде нормально. А здесь салоны новые - персонал видимо еще барахло.
37 - 06.12.2012 - 17:25
36-Сеня_5 >В зону ТО на официальных сервисах не пускают.
Откуда инфа???
Гость
38 - 06.12.2012 - 17:46
зато халявный нет покушал и чаем добрым закусил....
Гость
39 - 06.12.2012 - 19:34
Там же товарищу сегодня продрали крышу на GTIе
Гость
40 - 06.12.2012 - 20:08
Цитата:
Сообщение от HONDA Посмотреть сообщение
36-Сеня_5 >В зону ТО на официальных сервисах не пускают.Откуда инфа???
Фигасе !!! Что значит откуда инфа? Ни на одном официальном сервисе клиента не пускают в рем зону.
Я покрайней мере такого ни разу не видел и не слышал ни от кого . Ты заходишь исключительно в зону приемки выдачи авто и стоять у мастеров над душой тебе никто не позволит.
Гость
41 - 06.12.2012 - 20:09
Цитата:
Сообщение от СЕКС АРА Я и жоржик Посмотреть сообщение
зато халявный нет покушал и чаем добрым закусил....
Вот це верно - врать не буду. И ваФи хороший и конфЭтки вкусные были ...
Гость
42 - 06.12.2012 - 20:23
40-Сеня_5 >бред. имеешь полное право находиться непосредственно при проведении работ над твоим автомобилем, независимо от того оффы это либо гараж-сервайс


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены