К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Обслужился в Ключавто

Гость
0 - 06.12.2012 - 08:33
Подошло очередное ТО . Всегда у официалов делаю , а тут с деньгами напряжно перед НГ , решил поискать подешевле среди официалов. Нашел .... на свою голову . Короче поехал в Ключавто на Дзержинского , машина VW Тиг , плановое ТО. Сделали часа за 3-4 , это бог с ним. Приезжаю домой - в машине воняет солярой , ну думаю от фильтров старых которые в багажник положили- выкинул ,проветрил. На следующий день - опять воняет ,а дождь еще был и во дворе разводы как от бензина - по всему двору . Полез проверять и прозрел - комп показывает расход 38 литров на сотню , под капотом все в соляре с машины течет как с душа .
Я в запале поехал к этим .... официалам - давай права качать . Я подозревал , что какой то криворукий слесарь болтик не закрутил. Оказалось еще прикольней - они перепутали уплотнительное кольцо топливного фильтра и в...ли от другого VW , не знаю уж от какого, естественно зазоры разные и соляра пошла напором.
Вобщем 2,5 часа сидел пока консилиум узбекских косоруких слесарей менял это кольцо - причем сначала они где то час причину искали , ходили вокруг моего красавца , какието шаманские танцы отплясывали ( камеры выведены в зону отдыха). Я за это время полировал мозг администратору , просил позвать мне директора. Больше всего возмущало , что это не просто косяк - машина могла сгореть к бененой маме , от любого бычка на дороге. Железяки та и бог с ними - а вот пожар и остановиться не успеешь...
Короче пан директор ко мне так и не вышел. Боится что ли или ему вообще нас.... на все.
Сделали машину , в этот раз я все лично проверил , бесплатно ясен пень.
Передо мной извинился менеджер по приемке , но так оригинально - "Мол мы самые класные механники , а вот концерн VW это косожопые дебилы которые не умеют делать запчасти и их (запчасти) хрен друг от друга отличишь" Прикинь ? Я ему тут же , а давай друже прямо сейчас позвоним в российское представительство VW и выясним кто тут не умеет запчасти делать - фигасе позиция официального диллера!! Мало того он еще и от лица компании такую версию озвучивает.
Вобщем вот таки дела . Извинения мне их до лампочки , полбака соляры на асфальт , машина воняет как старый бензовоз, еду сегодня в Гедон - пусть проверят от греха подальше.
Вобщем "Не ходите девки замуж за Ивана Кузина ...."
P.S. Прошу не считать скрытой рекламой - всему изложенному имею документальное подтверждение.



Гость
81 - 09.12.2012 - 22:13
80-CTPAX > только техническая мойка, и никаких кузов-салон-воск-чернение))
Гость
82 - 09.12.2012 - 22:35
81-Чанский >салон тоже моют ) воск чернения нету да, но смысл в том что это приятный бонус и машину отдают сухую а не мокрую как в ключ-авто, обосновали это тем что боятся поцарпать бугага )))
Гость
83 - 09.12.2012 - 22:43
82-CTPAX >салон моют? без заказ-наряда на полную мойку? ГДЕ? )))
Гость
84 - 09.12.2012 - 22:53
83-Чанский >мыли не раз без всяких заказ нарядов )
Гость
85 - 09.12.2012 - 22:54
84-CTPAX >давал на лапу мойщику? или приёмщику? покайся!))
Гость
86 - 09.12.2012 - 22:55
Машину моют же за деньги.
Гость
87 - 09.12.2012 - 22:56
85-Чанский >бггг )))) нет точно нет )
Гость
88 - 09.12.2012 - 22:58
85-Чанский > мойщику за это премию дает диркетор - кент СТРАХа. бгг
Гость
89 - 09.12.2012 - 23:00
88-13е > ))) никаких премий не дают точно нет! )
Гость
90 - 09.12.2012 - 23:02
народ не один толковый мастер не будет работать на дядю и сидеть в ключ автох и тд. Естественно там работают все подряд лиш бы научиться да свалить, от этого и сервис такой, вы там даже мастера не видите вам менеджер который не фига не шарит в машинах придумывает легенды что и почему.
Гость
91 - 09.12.2012 - 23:08
90-magilka85 >вот это похоже на правду
Гость
92 - 09.12.2012 - 23:19
87-CTPAX >88-13е > аааа...., ок, тогда бозару немае))))))
86-z18xer >пащиму? Вон Страху моют просто за то, что у него чёткий ваг )))
Гость
93 - 09.12.2012 - 23:22
92-Чанский > А у меня в заказе наряде мойка стояла отдельной позицией. Хоть и не дорого, всего 250 рэ, но тем не менее. Ну понятно, у меня ж самая лахапецкая авдя ))
Гость
94 - 09.12.2012 - 23:25
93-z18xer >почему самая лохопецкая? по каким прочинам?))
Гость
95 - 09.12.2012 - 23:28
94-Чанский > по причинам того что есть A4, A5, A6 и т.д. Входной билет, так сказать ))

Кстати приемщик в Ауди тоже слегка с приветом. Он мне неделю не верил, что в моей машине есть hill hold assist. Потом, правда перезвонил и извинился ))
Гость
96 - 09.12.2012 - 23:30
95-z18xer >на 2.0tsi автоматом идет эта шняга
Гость
97 - 09.12.2012 - 23:31
96-CTPAX > ага. Но там было так: "На А3 в принципе такого не бывает!!!" )))
Гость
98 - 09.12.2012 - 23:34
95-z18xer > бгггг))) ты до А7 не перечислил, это самая чоткая авдя во всём мире, обязательно с диодной оптикой на!

*теребит интенсиве*
Гость
99 - 09.12.2012 - 23:40
98-Чанский > ну я много чего не перечислил ))



*теребит*
Гость
100 - 09.12.2012 - 23:41
И п а т ь , зачем вообще эти ОД , при условии что покупаешь "ХОРОШУЮ МАШИНУ" ?!))
Гость
101 - 09.12.2012 - 23:43
100-SDV >а как же гарантия??????)))))
Гость
102 - 09.12.2012 - 23:43
100-SDV > как? Кофе попить, на чик пофапать...
Гость
103 - 09.12.2012 - 23:44
99-z18xer >чтаита? обновлённый йети? )))))
Гость
104 - 09.12.2012 - 23:45
103-Чанский > дай потеребить спокойно )))
Гость
105 - 09.12.2012 - 23:49
102-z18xer >Ага..пока кофе пьёшь, твою машину "дербанять"!)) Зато кофе халявный!))
Гость
106 - 09.12.2012 - 23:51
105-SDV > та ничо не дербанят. Уже 6 лет к официалам езжу, ничего не задербанили.
Гость
107 - 09.12.2012 - 23:53
101-Чанский >"Гарантия" - а шо, такое бывает?!?)))
Обычно отмазка ОД - негарантийный случай, не правельная эксплуатация!!))
P.s.Это тока "некоторые" имеют мозги и терпение чтоб , зделать мозг и "выгрысть антрекот" у ОД!!!)))
Гость
108 - 09.12.2012 - 23:57
106-z18xer >я, вже 6 лет туда не езжу, думаю съэкономил не мало за это время ( новый ТАЗ как минимум) и даже мыслей нет что машина может "подвести" ,из за того что обслуживал не у ОД!!))
Гость
109 - 10.12.2012 - 08:09
107-SDV > не редки такие случаи, поэтому склонен согласиться с тобой, уважаемый)
Гость
110 - 10.12.2012 - 09:54
Опять срач пошёл... :(
111 - 12.12.2012 - 13:14
Цитата:
Сообщение от RANGE ROVER Посмотреть сообщение
*немного удивлен*
в посту #67, я говорил исходя из мнения нескольких знакомых, пока ВЧЕРА сам лично не попал в КА, мда... Сервис отпад. Зашел в ФВКА спросил есть ли бампер от Р-лайн, сначало не поняли что такое Р-лайн (с учётом что я в ФВ салоне). Потом погодите клик-клик мышкой, видать и там ничего было не понятно, взяли мой номер телефона и обещали позвонить, как тока найдут или поймут, что я от них хотел. По всей видимости так и не поняли того что я хотел, но всёже вы НЕ РЫНОК, зачем брать у меня телефон пообещав что позвоните и ни никера не звоните,ощущение я приехал посмотреть на них и уехать, вообщем мнение мое изменилось КА - ужасный сервис. Ехать 20км.с пробками к вАМ, чтоб услышать что мы вам перезвоним и не перезванивать, то ну вас накер с вашим бампером. Спасибо, но звонить не надо.
Гость
112 - 30.05.2013 - 07:34
28.05.2013 проходил плановое ТО (45000 км). В Ключ авто Краснодар, ул. Дзержинского, 231/1. Были жалобы на мой автомобиль Гольф 6 1,4tsi. Скрип сцепления при трогании с места, посторонний шум от МКПП на холостых оборотах, Стрелка тахометра дергалась при езде по трассе, начал сильно гудеть насос кондиционера в пробках. В машине была установлена камера которая засняла все ТО.. При сдаче автомобиля с ТО сказали, что ничего не выявили. После приезда домой просмотрев запись обомлел.. Периодичность ТО сбросили принудительно с кнопок управления бортовым компьютером. Диагностический прибор для чтения ошибок и выявления неисправностей не подключали. Скрежет сцепления при трогании определили очень быстро фразой неисправностей не выявлено использовать 98 вид топлива! Остальное даже не смотрели.. Сейчас составляю жалобу в представительство Фольксваген.
Гость
113 - 30.05.2013 - 08:26
на 45,000тык пробега скрипит сцепление,посторонний шум от кпп, дергается стрелка спидометра, компрессор кондиционера начал гудеть...блин, думал про калину или гранту идет речь, а тут ваг...печаль...п.с. сервисменов отодрать по полной и потребовать заново провести то за счет заведения
Гость
114 - 30.05.2013 - 08:31
Цитата:
Сообщение от Vigodniy Посмотреть сообщение
Гольф 6 1,4tsi. Скрип сцепления при трогании с места, посторонний шум от МКПП на холостых оборотах, Стрелка тахометра дергалась при езде по трассе, начал сильно гудеть насос кондиционера в пробках.
Непревзойдённое качество ВАГ, куле ...
Ну или мнительный владелец (видел таких, зануды мльооо)
Гость
115 - 30.05.2013 - 08:33
114-Модест Селянин > Скорее второе.
116 - 30.05.2013 - 09:11
Для кого-то машина - друг и товарищ, которого ты уважаешь. А для других - грязная телега)
112 - По тахометру - может и бенз, по кондюку - зимой его включали для смазки?
Гость
117 - 11.09.2013 - 08:25
Ребята, расскажу как я приехал из Сочи в Ключавто на своем СС. Приехал туда т. к. покупал у них машину и считал, что необходимо делать все у них. Приехал на ТО 15000 и дополнительно заявил про сильный скрип спереди при езде по асфальту. Механик сделал ТО и начал искать скрип, это полный ПЭ. Минут 40 осматривал ходовую, но ничего не нашел, тогда я попросил позвать старшего. Приемщик Олег (чистый даун) сказал, что мастер уехал на тест драйв на сложшой машине и будет не скоро. Я начал сильно возмущаться тут позвали технического директора Александра Александровича! И началось... Я с ним выезжал 3 раза, то он слышит звук, то нет... короче меня начало бесить, что за такие деньги и при таком пробеге я должен что то доказывать, но тут А.А. начал повышать голос и говорить, что он не видит неисправности и у моего авто все в идеале, что я мол придираюсь к новому авто! Слава богу появился мастер, услышав нашу ругань подошел и начал выяснять что случилось. Сказал механику поднять на подъемнике машину, что то пощупал руками и сказал что это стойка стабилизатора слева! Мля этот осел АА ездил со мной 3 раза, поднимал машину раз 5 и ничего не нашел, а человек за минуту разобрался в чем причина. Если ты не хрена не понимаешь в автомобилях то зачем лезть. Но тут началось самое интнресное АА позвал мастера в кабинет и начал сильно жестикулировать руками и чтот недовольно орать. Мастер вышел и сказал, что видит проблему и готов поменять стойку, но технический запрещает ему это делать, так как не видит явных причин. И у меня закралась мысль, что тех. директор делает это мне на зло, тут меня понесло!!! В итоге мастер поменял мне стойку стабилизатора взяв на себя ответственность, я позвал "умника" Сашеньку и мы двинули на тест, МЛЯ ВСЕ ПРОШЛО!!! На что мне АА сказал, что все равно не видит неисправности и мастер купит эту стойку. Меня начало рвать на части, я педложил оплатить эти копейки, но их так и не взяли. По окончании всего этого шоу я узнаю от Олега, что мастер мне еще прописывает к замене упорные подшипники передних амортизаторов, я задался вопросом почему. При повороте руля мастер услышал шум когда перегонял машину на выдачу! Я его и не слышал, видимо меня очень сильно бесил скрип. А по чему сейчас не меняем, я подожду, нет в наличии говорит Олежка! Это полный ПЭ! Когда будут? Через 2 недели! Смех да и только, теперь я должен ехать из Сочи через две нидели, искать время! Бардак!!! Ну ладно, пока ехал домой действительно услышал хруст при повороте руля. Приехал через 2 нидели точно вовремя, как ишак выехал в 4.00 чтоб у них быть в 8.30, а в итоге в 10.30 только начался ремонт! Сделали бысто, но эта никому не нужная приемка с предложением ВПАРИТЬ всякую не нужную ХЕРНЮ занимает очень много времени. Опять приемщик поднял машину начал осматривать. Смотрел, смотрел, а треснувшую защиту так и не увидел, но в рекомендациях всеже она появилась, видно ремзона не совсем слепая. Короче решил я ездить только туда, так как убедился в грамотном мастере которому не в падлу запачкать руки и найти причину, потому что механики с ТЕХ.ДИРЕКТОРОМ на это не способены, но к моему великому сожелению при ТО 45000 по словам приемщика, тот мастер который был уволился. На мой вопрос почему, приемщик только улыбнулся и пожал плечами. Вывод у меня складывается только такой, что специалисты валят из КЛЮЧАВТО, либо они просто там не нужны, а приоритет к таким как АА, который не воспитанный, не умеющий разговаривать ТУПОЙ бездарь экономящий деньги фолькс вагену, но с клиента готов выжать последнее! Вот именно по этому в КЛЮЧАВТО и работают те кто не подходит в других центрах, берут ВСЕХ, спецы не хотят там работать, либо их выживают!!! При звонке я все изложил как было, предлогая поощрить мастера и наказать тех.директора, но видимо произошло с точностью, да наоборот! Очень бы хотелось, чтоб владелец компании КЛЮЧАВТО прочитал это и сделал выводы про своих сотрудников, качество и отношение к клиентам! Я уверен, что это не единичный случай, не считайте за трату времени, пишите люди, и будет результат!!! КЛЮЧАВТО -ВЫ ТАК ПОТЕРЯЕТЕ ВСЕХ КЛИЕНТОВ!!! Выражаю большую благодарность мастеру Игорю и желаю удачи на новом месте работы, а Вам многоуважаемый Александр Александрович надо идти работать на ВАЗ там многое не считается неисправностью!!! Для себя решил, что следующая машина будет БМВ, слава богу КЛЮЧАВТО туда пока не добралось!!!
118 - 11.09.2013 - 09:07
В субботу обнаружил что появился у меня какой-то странный звук, тарахтение на холостых, полазил вокруг машины, вроде звук снизу с правой стороны из-под днища. Звоню в КА, говорю надо бы поглядеть может что открутилось, они долго извинялись, мол на выходные все расписано, давайте в понедельник, а мне в понедельник ехать в Пятигорск. В воскресенье проезжал мимо ЮА. О, думаю, заеду я к самому лучшему дилеру, может там меня спасут. Зашел на сервис, расказываю что да как, мастер приемщик выпучивает страшные глаза, мол не может такого быть, на пассатах ничего там не может открутиться. Я говорю, болезный, я не знаю что может, что не может, но оно тарахтит и надо что-то с этим делать. Мастер меня к девочке отправляет, типа записаться. Девочка - у нас очередь, спрашиваю когда, она 3 октября!!! А если, говорю, там реально что-то отвалится и я убьюсь нахер, на что она мне с каменным лицом, а нам похер, у нас ОЧЕРЕДЬ.
119 - 11.09.2013 - 09:52
Цитата:
Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
А если, говорю, там реально что-то отвалится и я убьюсь нахер, на что она мне с каменным лицом, а нам похер, у нас ОЧЕРЕДЬ.
какие черствые и бездушные сервисмены
Гость
120 - 11.09.2013 - 10:28
118-Товарищ Сухов >я так подозреваю,что если б ты попросился на ТО,очередь чудесным образом рассосалась бы)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены