К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Новый виток Платона, что дальше?

Гость
0 - 23.11.2016 - 07:27
Систему «Платон» могут распространить и на небольшие грузовики с массой от 3,5 тонн. Такую возможность изучает Минтранс, узнала газета «Ведомости». Сейчас «Платон» работает для автомобилей с массой свыше 12 тонн
http://www.rbc.ru/economics/23/11/20...79475f5f60807a



321 - 04.04.2017 - 17:55
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
тем и хуже теперь вообще непонятно куда их тратят....
вот.а с платона куда деньги?федералки с каких денег ремонтируют?
Гость
322 - 04.04.2017 - 17:55
только не нужно агиттационных роликов да плакатов в пользу платона.....
323 - 04.04.2017 - 17:57
323-MAXK >
не отмазывайся.думай. федералки с каких денег ремонтируют ?
подскзую транспортный налог в региональные бюджеты местные дороги ремонтируют с региональных бюджетов.а федеральные дороги с какого бюджета?
Гость
324 - 04.04.2017 - 17:58
322-Falcon >
о:)
так проблема в бюджетах?
т.е. федералки ремонтируют за счет федеральных денег
ОК
тогда куда вообще идут региональные бабки собираемые в виде транспортных налогов?
давай гугли нам исчерпывающую статистику краевую сколько собрали и сколько выделили на ремонт дорог а не на латание дыр в бюджете....
Гость
325 - 04.04.2017 - 18:00
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
подскзую транспортный налог в региональные бюджеты местные дороги ремонтируют с региональных бюджетов.а федеральные дороги с какого бюджета?
та неужели тебя оценило....
ну и давай выкладывай как к примеру в г. Краснодар ремонтируют дороги
пример ул. Тургенева
Красных партизан, + куча других.....
из года в год. иии че тоже дальнобои все виноваты что они вечно плывут
тоже проблемы из за перегруза?
Гость
326 - 04.04.2017 - 18:03
по мне так вообще было большой ошибкой отдать транспортный регионам безо какого либо контроля сверху...
тратят деньги на что угодно но только не на ремот....
к Примеру Волгоград
можешь погуглить че там проиходит .... бгг
327 - 04.04.2017 - 18:03
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
т.е. федералки ремонтируют за счет федеральных денег
а платон за что деньги собирает?
Гость
328 - 04.04.2017 - 18:10
Хорошо Вась,я с тобой согласен-в местный бюджет,но почему тогда в Краснодаре некоторые дороги разбиты напрочь?И администрация изыскивает средства на их ремонт?Знаешь,я как то наклейку на кузове видел,такого содержания-"Дима,Вова-где дороги?Я за что плачу налоги?"
Гость
329 - 04.04.2017 - 18:11
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
а платон за что деньги собирает?
а зачем вообще было изобретать платон?
когда можно было часть транспортного налога перераспределить
в федеральный, а часть в региональный
это было бы намного логичнее ибо региональные так сказать машины ездят не только по региональным дорогам, а исчо и по федеральным в т.ч. и фуры прикинь а ? или правительство об это не знало? и понадобилось изобретать чего то...


а по мне так лучше вообще бы полностью бы отдали в федеральный и выделяли регионам только под тотальный контроль..... не напрвил на ремонт дороги усе статья за не целевое использование использование бюджета.....
и порядка было бы намного больше....
хотя конечно согласен были бы проблемы с перекосом распределения денег.... но то что час творится с транспортным налогом помоему исчо большее зло
ибо тратятся вообще безконтрольно....и зачасту не по назначению
330 - 04.04.2017 - 18:12
Цитата:
Сообщение от не фотограф Посмотреть сообщение
но почему тогда в Краснодаре некоторые дороги разбиты напрочь?
хуже если ты спросищь почему в Краснодаре тока некоторые дороги в хорошем состоянии
331 - 04.04.2017 - 18:12
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
а зачем вообще было изобретать платон?
так за что деньги собирает платон?
332 - 04.04.2017 - 18:13
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
ибо тратятся вообще безконтрольно....и зачасту не по назначению
шо такое бюджет понимаем?
кто его утверждает и контролирует исполнение понимаем?
Гость
333 - 04.04.2017 - 18:14
Цитата:
Сообщение от не фотограф Посмотреть сообщение
некоторые дороги разбиты напрочь?
это все обочечники виноваты, нелегальные таксисты и дальнобои которые возят непременно с перегрузом... :)
Гость
334 - 04.04.2017 - 18:20
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
шо такое бюджет понимаем?
я работал в бюджетной структуре и прекрасно знаю чего такой бюджет

гугли сам куда уходят транспортные налоги
и главное попробуй найти отчет сколько собрали к примеру в кк и куда и сколько их потратили
335 - 04.04.2017 - 18:25
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
я работал в бюджетной структуре и прекрасно знаю чего такой бюджет
судя по уровню информированности кем то вроде дворник ты работал.
336 - 04.04.2017 - 18:29
335-MAXK >
так ты понял чем отличается траспортный налог от платона?
Гость
337 - 04.04.2017 - 18:30
МАХК-да это не я,это Вася спорит до усёру,что "заграница нам поможет"!Можно подумать,что федералки идут по воздуху,а не по краям,и областям,и часть денег собираемых с транспортного налога,в данном регионе, нельзя перераспределить на их ремонт,и содержание?А не тупо затыкать этими деньгами,дыры в бюджете?Только ещё раз повторюсь-деньги на ремонт,и содержание,необходимо выделять конкретному ДРСУ,а не пилить их на тендерах,и аукционах.Что бы по прошествии года,двух было с кого спросить,за качество выполненных работ,и полученные за это деньги.
Гость
338 - 04.04.2017 - 18:33
336-Falcon >
не а тендерный отдел....
потмоу не по наслышке знаю чего такое бюджет и как им латают дыры.....
а вообще твоя святая вера в четкое исполнения бюджета различными чиновниками меня всегда веселила
у нас вообще не сущестет корупции менты взяток не берут
все кристально честные.... бггг
http://carclub.ru/articles/social/ku...ijj_nalog.html
вот хоть истарая статейка но очень позновательная
но опять же скажешь что все врут журналюги....
главное что час ТВ показывают тама не врут.... бгг


В Прикамье, например, планируют поднять планку налога в пять раз, а планируемое поступление в размере 830 миллионов рублей направят на поддержку местных муниципалитетов, без оговорки, что те отремонтируют или построят дороги.

В Уфе вообще никто не знает, куда пойдёт этот налог, а расчетами по его увеличению или уменьшению только ещё собираются заняться. Раньше транспортный налог шёл в специальный фонд развития дорожной инфраструктуры. Теперь такого фонда нет, и все поступающие деньги направляются в областной бюджет и там тратятся на усмотрение администрации, в том числе на строительство детских садов, больниц, парков и других нужных области объектов.

В Чувашии налог увеличат на 25%. Это позволит республике получить дополнительный доход в размере 47 млн рублей. Глава Минфина Чувашии Николай Смирнов называет эти деньги «компенсацией бюджета в условиях реального падения экономики». При этом он замечает, что, поскольку начиная со следующего года государство больше не финансирует детские пособия, коммунальные услуги ветеранам и труженикам тыла и ещё ряд других пособий, повышение налога поможет подлатать эти «дыры» в бюджете Чувашии.


По словам заместителя директора департамента финансов Краснодара Елены Чулковой, бюджетные средства расходуются и на здравоохранение, и на заработную плату бюджетникам, и на медикаменты, и на питание учащихся в школах – то есть на все общебюджетные расходы, в том числе и на расширение дорог и ликвидацию пробок.

Администрация Омской области утверждает, что у них транспортный налог расходуется исключительно по назначению. И повышение ставок налога, который в этом регионе самый низкий по сравнению с другими, обещает существенное улучшение состояния дорог.

Аналогичный ответ дают и в Кировской области. Как уверяет губернатор Никита Белых, других источников для обеспечения содержания дорог, кроме повышения ставки налога, нет.

Из всего вышесказанного следует, что, платя транспортный налог, сегодняшний автомобилист не обязательно получит хорошие дороги в том регионе, где он проживает. Перестав быть целевым, налог может быть направлен и на другие потребности регионов. А это значит, что само название налога – транспортный – перестаёт быть правильным, а значит и справедливым. Никто не спорит, что отчисление денег детским садам и школам – дело благородное, но почему тогда взимают только с тех, кто имеет машину? Разве люди, пользующиеся общественным транспортом, или те, кто ходит пешком, не в ответе за детские сады, школы и больницы? И почему владельцы не имеют права знать, сколько именно от заплаченного ими налога идёт конкретно на ремонт и строительство дорог? Или хотя бы что планируется сделать в этом направлении?

ну и далее
не думмаю что час с этим как то лучше
но главное свято верить в обратное
339 - 04.04.2017 - 18:36
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
а вообще твоя святая вера в четкое исполнения бюджета различными чиновниками
так ты воровал?
если ты работал в тендерном отделе то в курсе как щас проводтся тендеры.и как если поставить подпись на полчаса раньше установленного срака можно получить реальные 2 года тюрмы.вот скажи ты умудрялся воровать при заключении догвора по тендеру?
Гость
340 - 04.04.2017 - 18:38
338-не фотограф >
о чем и речь
да я ж утрирую я знаю все это
а тендеры это вообще наверное главное ЗЛО в том виде как они проводятся
я работал в этой сфере.... это жесть какая то...
ну какой смысл их проводить что б какая либо шаражкина конторка выиграла его безо всякого там опыта наличия ресурсов техники квалифицированного персонала...
не все это можно требовать в документации
но если они усе подтвердят то ты не сможешь заявку по закону отклонить, хотя и будешь знать что нефика не соответствуют.....если отклонишь ФАС тебя потом съест по их жалобе.....
конечно зная например ДРСУ хорошее и главное по месту что есть все но заключить с ними договор на прямую низя ты что....
341 - 04.04.2017 - 18:40
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
лавное ЗЛО в том виде как они проводятся
в том виде как они щас проводятся точно зло.
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
шаражкина конторка выиграла его безо всякого там опыта наличия ресурсов техники квалифицированного персонала...
мабкуть ты очен давно этим занимался.ибо не в курсе нунешних требований к участникам.ну или просто подметал гдето недалеко стоянку руководителя.
Гость
342 - 04.04.2017 - 18:46
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
так ты воровал?
гы гы та если б...
по мелочи не низя а по крупному уже как говорится усе не ра поделено.... :)
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
поставить подпись на полчаса раньше установленного срака можно получить реальные 2 года тюрмы.вот скажи ты умудрялся воровать при заключении догвора по тендеру?
чушь какую то мелишь какую нафик подпись.... на чем???
бгг ну не шаришь ну хоть сюда не суйся с умными мыслями
и кстати было такое ну совсем по другому
к примеру фас оштрафовал на 5000 р. за то что аукцион выставил извещени ровно на 7 дней
а якобы нужно было на 8 день
в законе нигде не указано что на 8 день но они вот так считают дословно.....
а уж контракт подписать элетронный ты и не сможешь раньше положенного срока...
просто не даст система
Гость
343 - 04.04.2017 - 18:49
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
мабкуть ты очен давно этим занимался.ибо не в курсе нунешних требований к участникам.н
ну не лезь куда не шаришь...ну если так хочется поумничать открой фз 44 и почитай про единые 9 требований к поставщикам
+ дополнительные которые регулируются кучей нормативных актов правительства министерства и и еще фик знает чем..... только на столько все через жопу написано
причем именно защищая поставщиков прежде всего а не заказчика.....
344 - 04.04.2017 - 18:49
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
чушь какую то мелишь какую нафик подпись.... на чем???
на контракте.
я и пишу шо максмут ты там ченить подлметал.
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
просто не даст система
дает .наш босс поставил подпись на полчаса раньше и вуаля предварительный сговор.еле отмахались и зареклись влазить в это на будушее
Гость
345 - 04.04.2017 - 18:50
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
ну или просто подметал гдето недалеко стоянку руководителя.
чайник ты ей богу руководители вообще за это не отвечают есть тендерные отделы
вернее контрактные службы во главе контрактного управляющего как их называют по фз 44
иногда просто в лице единственного контрактного управляющего если речь о каком нить муниципалитете....
BIA
346 - 04.04.2017 - 18:51
345-Falcon >Вась,ваш босс на всю деревню рассказывает?
Гость
347 - 04.04.2017 - 18:52
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
на контракте. я и пишу шо максмут ты там ченить подлметал.
гы гы а пипец...
контракт подписываются цифровой подписью. прикинь а
система не даст подписать раньше ну не тупи а?
ты ж даже в личный кабинет заказчика ни разу не видел в живую
ну че ты суешься где вообще не шаришь
348 - 04.04.2017 - 18:55
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
причем именно защищая поставщиков прежде всего а не заказчика..
от нас требовали помимо всего прочего сертификаты на все комплектующие.наличие персоналда с нужным образованием и оборудование.
.
а насчет поставщика.
ну например навскидку была ваз 2110.сумма контракта 50 тыс руб.там куча замен по ходовке и прочего.и такой пункт.устранить неустойчивый ХХ сумма 300 руб.
вроде кучеряво.но машину ты не видишь и не знаешь что с ней мож там свечу поменять тогда выхлоп в итоге неплохой.а может компресии нет .тогда придется бесплотно капиталку движку делать чтоб выйти в ноль.ибо по факту сумму контракта никак не именишь
а по условиям гарантия год и в случае неисправности 10 процентов штраф от суммы контракта
349 - 04.04.2017 - 18:55
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
ты ж даже в личный кабинет заказчика ни разу не видел в живую
а ты поставшика не видел личный кабинет.а я видел
Гость
350 - 04.04.2017 - 18:58
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
дает .наш босс поставил подпись на полчаса раньше и вуаля предварительный сговор.еле отмахались и зареклись влазить в это на будушее
я не знаю че он там подписывал.... и че за контракт
ч дуру конечно можно че нить на портачить... но раньше срока фик знает... керню какую то ваш бос несет....
там регламент очень жесткий
сначала в течении 5 дней размещается проект потом поставщик подписывает, потом система направляет заказчику 3 дня уже не помню
3 дня на протокол разногласий
раньше ты его даже и не подпишешь система тебе даже кнопку такую не покажет....
351 - 04.04.2017 - 19:02
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
там регламент очень жесткий
там не тока день регламентируется а еще и час.хз как вышло на проблем было потом море.
с тех пор в игры с государством не играем.если с бюджетниками то тока по предварительному заказ наряду и предоплате.ну за некоторым исключением.
Гость
352 - 04.04.2017 - 19:03
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
а ты поставшика не видел личный кабинет.а я видел
я более 2 лет работал на поставщика
на всех 5 гос. площадках в т.ч. сбербанк аст
и если система дала подписать значит нарушений уже не было... иначе она тебе его просто не даст подписать
и не контракт если на то уж поло а проект....
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
наличие персоналда с нужным образованием и оборудование.
это вообще то не законно если речь просто о поставке
сертификаты тоже не законно по большей части
если нету преференций та и то... уе не помню точно
но достаточно указать страну производителя...
хотя да многие любят это требовать
но повторюсь
могут требовать только 9 единых требований
ВСЕ
просто мало кто вникает и тем более жалуется не хотят просто портить отношения
а по остальному я почему и ушел с этой сферы не выгодно
кризис все думают час заработаем кучу бабок и все лезут демпенгуют просто пипец как
353 - 04.04.2017 - 19:07
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
это вообще то не законно если речь просто о поставке
ремонт автотранспорта.требовали то что я выше писал.
работа наша плюс запчасти.
Гость
354 - 04.04.2017 - 19:07
352-Falcon >
вот так и скажи что ХЗ
я 3 года проработал в этоф сфере у заказчика а потом 2 года у поставщика и напрямую этим занимался.....
что то там шеф напортачил однозначно.... но подписать ранее срока система ему ну не даст никак.....на любой причем площадке
а сговор могут лепить и по другой причине... скорее всего там сам заказчик напортачил с требованиями и с документаци ей и все выглядело как сговор особенно если вы там одни участвовали....
Гость
355 - 04.04.2017 - 19:07
Вы тут на Васю не наезжайте! Он спец широкого профиля, - разбирается во всём, и даже в том, что многим не то что во сне не виделось, но не являлось под кайфом и по синьке! И в государственных делах Вася большой знаток! на таких, как Василий, и держится нынешняя власть в нашей стране!
Руки прочь от Falconа! :)
Гость
356 - 04.04.2017 - 19:10
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
ремонт автотранспорта.требовали то что я выше писал.
вообще то ремонт низя отыгрывать аукционом именно по той причине что ты и написал фик знает че там
то ли ремонта на 3 тр или на все 50...для этого есть конкурсы....когда низя точно определить цену...
но это такой гемарой... что никто его вообще не проводит....
в т.ч. и я.... нафик нафик....
357 - 04.04.2017 - 19:11
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
сговор могут лепить и по другой причине..
хз.знаю тока что что контракт пописали на полчаса раньше срока.именно контракт.чекта глякануло я не в курсе.а заказчик не выставялет требования.просто вывешивает перечень работ и сумму контракта.
а вот кто там состовляет этот самый перечень)))
иногда откровенные глупости писали.многа их перечитал
358 - 04.04.2017 - 19:14
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
..когда низя точно определить цену...
так пока не увидишь не знаешь че и как .а если увидел то сговор.
натральная рулетка.такшо нафиг нада
Гость
359 - 04.04.2017 - 19:27
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
раньше срока.именно контракт
не контракт проект
а и если согласен подписываешь потом он уходит заказчику и он подисывает ....
система тебе проект даже не покажет и его не на полчаса не на сутки раньше ну никак не подпишешь
если она дале значит нарушений нету...
и кто предъявил? сговор прокуратура что ли? и прям за то что раньше подписал на полчаса?
и как она узнала через годик другйо при плановой проверке что ли ?
иначе как бы она вообще узнала
про перечень требований
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
заказчик не выставялет требования.просто вывешивает перечень работ и сумму контракта
вот опять ты?
еще раз у него они уже чуть ли не вшиты заказчик просто галочку против них ставит без которой система не даст опубликовать
а вы их обязаны во второй части подтвердить
иначе не допустят отклонив вторую часть что вообще черевато потерей обеспечения заявки в некоторых случаях....
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
так пока не увидишь не знаешь че и как .а если увидел то сговор. натральная рулетка.такшо нафиг нада
та ни че там страшного нету.... ну какой сговор я тебя умоляю....
я десятки аукйионов в меся отрабатывал и че то вот ничего.....
ну не вигрывал да.... и что причем тут сговор в чем?
кто увидел?
кароче какую то ты муть рассказываешь
то небосб твой бос че там мутил с поставщиком а прокуратура вявла....
360 - 04.04.2017 - 19:31
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
система тебе проект даже не покажет
а что я тогда читал ?
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
а ни че там страшного нету...
ттобиш узнать адрес заказчика поехать к нему за 100-200км посмотреть машину ниче страшного?ну я хз


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены