К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Новый виток Платона, что дальше?

Гость
0 - 23.11.2016 - 07:27
Систему «Платон» могут распространить и на небольшие грузовики с массой от 3,5 тонн. Такую возможность изучает Минтранс, узнала газета «Ведомости». Сейчас «Платон» работает для автомобилей с массой свыше 12 тонн
http://www.rbc.ru/economics/23/11/20...79475f5f60807a



41 - 23.11.2016 - 15:07
37-Lexx_093 > Швейцария, наверное, еще
banned
42 - 23.11.2016 - 15:08
37-Lexx_093 >Финляндия, Норвегия, Швеция, Нидерланды, Швейцария, Германия и проч.
Гость
43 - 23.11.2016 - 15:10
А, за вчерашний приятный бонус для народа от любимой власти
Правительство утвердило новое повышение тарифов ЖКХ
http://pasmi.ru/archive/164221
Гость
45 - 23.11.2016 - 20:37
0-Ghostbuster > Я давно вам всем говорю, что через 5-7 лет транспортный налог будет взиматься абсолютно со всего транспорта, включая легковые автомобили, на основании данных GPS-трекеров.
46 - 23.11.2016 - 20:50
Цитата:
Сообщение от СТО Камволушка Посмотреть сообщение
А,налог на роскошь еще забыл.Не поймут,глупые,что нужно налог не на роскошь,а на бедность вводить.И чем больше налог,тем меньше будет бедных.
а если душить задыхающегося, то от сего действия у его стабилизируется дыхание)
47 - 23.11.2016 - 21:29
46-кавказ78 >ну да, это как в договоре мелким шрифтом...
только не сказано, что на уровне 0 вздохов.
48 - 23.11.2016 - 21:31
Цитата:
Сообщение от Dark_Rider Посмотреть сообщение
46-кавказ78 >ну да, это как в договоре мелким шрифтом... только не сказано, что на уровне 0 вздохов.
угу, а виноват то кто не дочитал, а не тот который напейсал этим шрифтом.
49 - 24.11.2016 - 10:41
Цитата:
Сообщение от кавказ78 Посмотреть сообщение
а если душить задыхающегося, то от сего действия у его стабилизируется дыхание
это смотря как душить бгггг
Гость
50 - 24.11.2016 - 10:54
в нашей раше скоро введут "платон" на велосипедистов и пешеходов, обдирать народ надо же а предлог всегда можно найти
51 - 24.11.2016 - 17:58
Цитата:
Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
в нашей раше скоро введут "платон" на велосипедистов и пешеходов, обдирать народ надо же а предлог всегда можно найти
ездить по красивым ровным дорогам хотят все, а вот как платить за них так "обдираловка"
52 - 24.11.2016 - 18:04
Цитата:
Сообщение от бывшая СТО Камвольная Посмотреть сообщение
ездить по красивым ровным дорогам
Это, хде ?
53 - 24.11.2016 - 18:06
В нашем славном городе, я на 45м профиле, чувствую во многих местах на дороге, не совсем уверенно.
Гость
54 - 24.11.2016 - 18:11
Считаю, что нужно срочно сделать сильно платным участок проезжей части улицы Новороссийской от Северной до Шевченко! Хоть так насобирать денег на убитое покрытие!
55 - 24.11.2016 - 18:11
Цитата:
Сообщение от Просто хороший человек Посмотреть сообщение
Это, хде ?
съезди чуть подальше краснодарского края заговоришь подругому
Гость
56 - 25.11.2016 - 11:07
Это уже не форум "За рулём", это Политика какая-то. Коварные лгбт-либерасты протянули свои щупальца во все темы форума и раскачивают народные массы ))
Гость
57 - 26.11.2016 - 07:29
да ничего не будет...
как возмущались о первой стадии??? все также работают, цены нифига не выросли в целом и тем более на стоимости перевозимого груза это никак не отразилось...
так же будет и с небольшими грузовичками... по хорошему бы еще и на класс газелей это прикрутить...

Обычный инструмент организовать шабарей...

а то как то странно... жить хорошо хотите, развязки и дороги хотите, кучу ништяков хотите, а платить налоги нифига не хотите...
Гость
58 - 26.11.2016 - 08:32
57-Трезвость норма жизни >Фалкон, перелогинься :)
Цитата:
Сообщение от Трезвость норма жизни Посмотреть сообщение
а платить налоги нифига не хотите...
ты ничего не попутал ? "Платон"-это не налоги.
Сбором налогов занимается налоговая, вот пусть и выявлет неплательщиков.
Гость
59 - 26.11.2016 - 09:38
Цитата:
Сообщение от Трезвость норма жизни Посмотреть сообщение
да ничего не будет... как возмущались о первой стадии??? все также работают, цены нифига не выросли в целом и тем более на стоимости перевозимого груза это
данунахуй . я единицу груза перевозил ПЭКом яз Ярославля год назад за 1600, счс тот же груз едет за 2200. Вот никак не поменялось ничего, правда?.
Гость
60 - 26.11.2016 - 09:41
да и еще поставщик этих грузов ранбьше своей машиной мог привезти, если брал свыше 250т.р., а счас они перетали возить - понавводили платных участков вот и не хотят к нам ехать. Если че машина была будка мерс до 3,5т
Гость
61 - 26.11.2016 - 09:50
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
"Платон"-это не налоги.
Называть можно,как угодно,но суть от этого не изменится.
Гость
62 - 26.11.2016 - 09:52
+ тебя имеют!
Что будет дальше?
Что делает вовремя не удалённая ржавчина?
Правильно - распространяется дальше.
Выводы делай сам.(
Гость
63 - 26.11.2016 - 09:58
Цитата:
Сообщение от WINSTON_60 Посмотреть сообщение
Называть можно,как угодно,но суть от этого не изменится.
я ведь не название напирал, а на то, что пусть та же налоговая займется выявлением этих шабашников, а не вешать на всех новые поборы.
Гость
64 - 26.11.2016 - 09:59
+63.
Вон, таксистов-нелегалов дофига. Получается, что по аналогии, надо на ВСЕ легковые какой-нибудь налог придумать дополнительный ? Вместо того, чтобы выявлять и карать.
Гость
65 - 26.11.2016 - 10:01
Цитата:
Сообщение от Grand_RU Посмотреть сообщение
данунахуй . я единицу груза перевозил ПЭКом яз Ярославля год назад за 1600, счс тот же груз едет за 2200. Вот никак не поменялось ничего, правда?.
я не в курсе что там с пэком, я сужу по логистике по россии, ставки в целом остались на том же уровне, где то удорожание, а где то даже подешевело, да и многое зависит от сезонности... в целом +\- никаких кардинальных изменений нет...
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
ты ничего не попутал ? "Платон"-это не налоги. Сбором налогов занимается налоговая, вот пусть и выявлет неплательщиков.
а ты посмотри что большинство перевозчиков показывают в налоговую...тем более всякие ипешники...

очень часто слышу... начинали с 2-х камазов, теперь 20 еврофур... как бы пора привыкать к нормальной марже, а не к валящимся с неба барышам...
Гость
66 - 26.11.2016 - 10:05
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
Вон, таксистов-нелегалов дофига. Получается, что по аналогии, надо на ВСЕ легковые какой-нибудь налог придумать дополнительный ? Вместо того, чтобы выявлять и карать.
да, что то типо платона на такси было бы очень уместно...

Все хаят путина по внутренней политике, а ведь в ней все так хо, что никто ничего не хочет платить...
не у вас ворует государство, просто оно закручивает гайки и не дает вам воровать... и это нормально...
Гость
67 - 26.11.2016 - 10:17
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
Вон, таксистов-нелегалов дофига. Получается, что по аналогии, надо на ВСЕ легковые какой-нибудь налог придумать дополнительный ? Вместо того, чтобы выявлять и карать.
Все налоги мы платим сполна.
А этот Платон.....(
ну ты понял.
Пока у власти мизулины,милоновы,медведевы (вот уж поистину
МММ) подобное будет продолжаться.
Ничего ни на кого не наговариваю,это видно любому здравомыслящему.
Гость
68 - 26.11.2016 - 10:19
+ Это всё звенья одной цепи.)
Не тр....шь жену - пойдешь в тюрьму!)))

не?)
69 - 26.11.2016 - 10:39
67-WINSTON_60 >
дык в реале или [*****] за хорошие дороги или бесплатно ездить по плохим.и хз че дешевле получится в итоге.
средняя =цена шины на фуру 10 тыс руб штука та их на фуре 10 шт.
вот и прикинь во скока мыжет вылиться яма на дороге.
плюс на хорошей трассе можно держать постоянную скорость что нехило экономит горючку и время
70 - 26.11.2016 - 10:55
69-Falcon > Вась, ну правда - не раз уже обсуждали. Хотят сделать платную дорогу и получать денежку - пусть построят рядом с имеющейся новую офигенную трассу с безлимитом и фонариками (не красными) и там сшибают по прайсу сколько захотят, а не юзают имеющуюся.
71 - 26.11.2016 - 11:05
Цитата:
Сообщение от SoVA Посмотреть сообщение
не раз уже обсуждали.
четай закон там все прописано.либо новая трасса либо капремонт старой.просто так на участке никто не имеет право делать платник.и не делают.тока после капремонта.
Гость
72 - 26.11.2016 - 11:10
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
дык в реале или [*****] за хорошие дороги или бесплатно ездить по плохим.и хз че дешевле получится в итоге. средняя =цена шины на фуру 10 тыс руб штука та их на фуре 10 шт. вот и прикинь во скока мыжет вылиться яма на дороге. плюс на хорошей трассе можно держать постоянную скорость что нехило экономит горючку и время
По твоему-я противник хороших дорог?))
Создай альтернативу-ты хозяин,бахай на ней любой прайс,пользователи 100% будут.А мою федеральную ты обязан содержать,еси не в идеале,но в сносном состоянии.
Ни о каких ямах-в принципе речи не идёт.
Я заплатил налох сполна.Так то.)
* * *
Вот следующий за мною пост Совы-как раз об этом.)
73 - 26.11.2016 - 11:26
71-Falcon > ну, так я и глаголю - старые и должны оставаться старыми. Это общегосударственная инфраструктура. Пусть государство ее содержит, в т.ч. и капремонт. Если каждый ухарь будет вот так, запросто делать капремонт на федеральной трассе и ставить шлагбаумы, то всем неготовым платить - что, ездить козлиными тропами?
Пойми меня правильно - мне самому по нраву ехать по освещенной трассе 130, и я плачу за это без особого скрипа. Но должен быть адекватный выбор.
BIA
74 - 26.11.2016 - 11:28
73-SoVA >а ты готов ежедневно "пятихатку(500р)" выкладывать как в Подмосковье,за платный участок в 20км?
Гость
75 - 26.11.2016 - 11:34
Цитата:
Сообщение от SoVA Посмотреть сообщение
Если каждый ухарь будет вот так, запросто делать капремонт на федеральной трассе и ставить шлагбаумы
что-то про парковку возле дома где новый жилец "капремонт" сделал, вспомнил :)
76 - 26.11.2016 - 11:41
74-BIA > а я о чем и говорю - должна быть адекватная альтернатива, а не просто, что было общее и бесплатное, а стало платное, а кто не согласен - езжайте с фмр в славянск через хлолмскую-федоровскую-новомышастовскую (образно говоря).
77 - 26.11.2016 - 11:42
74-BIA > я уже всерьез задумался о транспондере для м4, если честно. Буду в Мск в след. раз - куплю обязательно.
78 - 26.11.2016 - 11:50
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
четай закон там все прописано.либо новая трасса либо капремонт старой.просто так на участке никто не имеет право делать платник.и не делают.тока после капремонта.
подсказываю, прокатись от цукоревой балки вглубь ростовской обл (примерно до самарской, там +/- уже не помню, редко там бываю)
ну так вот, этот кусок готовят к платнику
а теперь открой карту и покажи бесплатную альтернативу
мне только на ум приходит староминская-азов
79 - 26.11.2016 - 12:26
Цитата:
Сообщение от Boorman Посмотреть сообщение
староминская-азов
этот ё#@ныйледенящийдушупи#@ец? Неее, "сами топите урановые ломы в ртути" :)
80 - 26.11.2016 - 12:29
Цитата:
Сообщение от SoVA Посмотреть сообщение
старые и должны оставаться старыми.
ну как вариант.тока я многа ездил по той старой дороге.
и мечтал када платник вокруг хлевного откроют.представь разбитая 2 полоска 1300 км.тока вокруг воронежа более менее нормульбыла разделка.тока если с москвы она неожиданно кончалась и если ночью ты попадал в поле.а если со стороны Краснодара то на ферму))
.
Цитата:
Сообщение от Boorman Посмотреть сообщение
а теперь открой карту и покажи бесплатную альтернативу
азов и есть.тимашровка-староминская- азов- батайск.
81 - 26.11.2016 - 12:43
80-Falcon > до 2015 года я на Мск последний раз ездил году этак в 2005, по-моему. То есть я положительно не помню, как там было и что. Тем более в районе Хлевного. Но, если что, федеральные дороги с того времени и без ввода всяких там платников улучшали. А тут внезапно - на тебе, без них никак?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены