К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Новый виток Платона, что дальше?

Гость
0 - 23.11.2016 - 07:27
Систему «Платон» могут распространить и на небольшие грузовики с массой от 3,5 тонн. Такую возможность изучает Минтранс, узнала газета «Ведомости». Сейчас «Платон» работает для автомобилей с массой свыше 12 тонн
http://www.rbc.ru/economics/23/11/20...79475f5f60807a



401 - 05.04.2017 - 20:39
401-kapysta >дагам только на ишаках ездить. уроды.
402 - 05.04.2017 - 20:46
походу у дагов орги наняли бандитов шоб загонять в стойло грузовики
Гость
403 - 06.04.2017 - 08:19
Цитата:
Сообщение от Adversary Посмотреть сообщение
Когда регистратор «Платона» фиксирует наш проезд, мы несем убытки
Почему? Разве ставка перевозки у нас ограниченна законодательством?
Гость
404 - 06.04.2017 - 09:03
За Платон будут расплачиваться все население России (плата будет включена в стоимость товара), поэтому дальнобойщики молодцы!
Гость
405 - 06.04.2017 - 09:08
Цитата:
Сообщение от Глобоидальный червяк Посмотреть сообщение
За Платон будут расплачиваться все население России (плата будет включена в стоимость товара), поэтому дальнобойщики молодцы!
Ещё забыл добавить, что все собранные средства от платона пойдут на войну в Сирии! ©
406 - 06.04.2017 - 09:12
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
та ничего не хочу доказать.... проще получить черным налом наличку от и все и если есть возможность этой возможностью пользуются все без исключений и нетолько в области перевозок....
лол. ну пойди и найди дебилов еще, которые будут так платить.
хочешь проще-ну стой на базаре картошку неделями разгружай, или держи счет в банке и не стой нигде.
ты что выбираешь?
Гость
407 - 06.04.2017 - 09:15
Цитата:
Сообщение от kapysta Посмотреть сообщение
Ещё забыл добавить, что все собранные средства от платона пойдут на войну в Сирии!
Ну вот, всё понимаешь же).
Гость
408 - 06.04.2017 - 09:44
Даги прикрываются забастовкой против платона для своих шкурных интересов, через них идет поток из Ирана-Турции в Белоруссию и далее в Европу, больше всего занято водителей Азеров, и Даги сейчас их щимят под шум волны.
409 - 06.04.2017 - 09:49
кто бы ещё возмущался, как посмотришь на их камазы двигающиеся на махачкалу, сука как беременные коровы, еле прут
Гость
410 - 06.04.2017 - 09:58
409-kapysta >А власти прикрываются заботой о состоянии дорог чтобы иметь возможность содержать свои виноградники и самолеты для собачек)
Гость
411 - 06.04.2017 - 10:01
411-Глобоидальный червяк >и поэтому Краснодару от платона в этом году выделят 3,3 млрд рублей, бедные собачки останутся голодными наверно?
Гость
412 - 06.04.2017 - 10:05
412-kapysta >Не проще ли эти 3,3 млрд было попросить у Димона?)
Гость
413 - 06.04.2017 - 10:06
Цитата:
Сообщение от Глобоидальный червяк Посмотреть сообщение
412-kapysta >Не проще ли эти 3,3 млрд было попросить у Димона?)
А сколько школ и больниц можно было построить вместо дорог в Краснодаре!
Гость
414 - 06.04.2017 - 10:09
Пока не повысят эффективность расходов (что при существующей системе невозможно) все эти квадрилионы будут оседать в карманах вротимбергов федерального и регионального масштаба, а дороги так и останутся УАЗоориентированными)
Гость
415 - 06.04.2017 - 13:08
мы же все знаем, не для того это внедряли, чтобы повысить эффективность расходов и сделать хорошие дороги.
banned
416 - 06.04.2017 - 13:28
414;это не ты Аскорд? брат Витольда и Флакона?)))) Втроём старательно Попилпроекты защищаете, думаете перепадет что с барского стола?
banned
417 - 06.04.2017 - 13:30
414;это не ты Аскорд? брат Витольда и Флакона?)))) Втроём старательно Попилпроекты защищаете, думаете перепадет что с барского стола? ))))
Гость
418 - 06.04.2017 - 13:32
416-Леонид ТО>мы то знаем,а вот кто то "свято в это верит".
banned
419 - 06.04.2017 - 13:37
419 братья ЗаПутные?))))
Гость
420 - 06.04.2017 - 14:01
Цитата:
Сообщение от kapysta Посмотреть сообщение
Ещё забыл добавить, что все собранные средства от платона пойдут на войну в Сирии! ©
Ты Ротенберга идиотом считаешь?
Это его личная дань..
Гость
421 - 06.04.2017 - 19:29
Цитата:
Сообщение от Dark_Rider Посмотреть сообщение
лол. ну пойди и найди дебилов еще, которые будут так платить. хочешь проще-ну стой на базаре картошку неделями разгружай, или держи счет в банке и не стой нигде. ты что выбираешь?
не осил твоей мысли вообще!
ты хоть раз услугами грузоперевозок пользовался?
если нет чего пишешь керню... я понимаю Василий, он привык ляпнуть че нить а потом переиначивать свои же посты и делать вид что мол не я...
Я тебе так скажу на бывшей работе часто пользовались услугами и фур и небольших грузовиков и в т.ч. манипуляторами
так вот всегда за наличку было дешевле на 30-40%
особенно если куда ни будь недалеко везти в пределах края....
в пределах города вообще бывало раза в 2 дешевле наличкой...
и есть полно до сих пор контактов кто матается на манипуляторе и только за наличку и у них разумеется дешевле счета у них вообще нету....не скажу что они прям загружены на 100% но и не бедствуют
так что про разгрузку картошки на рынке ты вообще не в тему
Гость
422 - 06.04.2017 - 19:32
++
и дело не в их жадности мол не платить налоги или лени регистрироваться
нет
потому что государство сделало все что б было намного проще получать нал и не заморачиваться ИП юр.лицом расч.счетами и уж тем более не дай боже с НДС
Гость
423 - 06.04.2017 - 19:37
Цитата:
Сообщение от kapysta Посмотреть сообщение
Сообщают о случаях нападения на продолжающие работать машины. На прошлой неделе дагестанские водители избили несколько иранских водителей и разбили в фурах стекла и фонари. Один из иранцев вёз груз из Беларуси в Иран. К тому же были заблокированы азербайджанские водители.
не я конечно против платона
вернее как я сомневаюс что он чего то изменит, ТН годами собирают и нечего не менятся
НО и беспредел уж точно перебор....
хотя и со стороны властей платон еще тот беспредел только узаконенный...
Гость
424 - 07.04.2017 - 00:14
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
не я конечно против платона
Мне тоже дождь не нравится, да и снег с ним не люблю.
425 - 07.04.2017 - 00:22
422-MAXK >хосподи, ну и плати черным налом, потом тебя за него в очко налоговая будет долбить так, что ты будешь выть.
426 - 07.04.2017 - 06:57
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
потому что государство сделало все что б было намного проще получать нал и не заморачиваться ИП юр.лицом расч.счетами и уж тем более не дай боже с НДС
что может быть проще вмененки?никаких счетов и ндс не нужно.раз в квартал сдал декларацию и заплатил фиксированный налог и все.
проще некуда.
Гость
427 - 07.04.2017 - 20:16
426-Dark_Rider >
какая нафик налоговая вот ты смешишь, да пол страны если не больше так работают
никто никого не трогае, какое очко... млин фантазер

Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
что может быть проще вмененки?никаких счетов и ндс не нужно.раз в квартал сдал декларацию и заплатил фиксированный налог и все. проще некуда.
отчасти согласен если бы не пенсионный налог.... причем что интересно работаешь ты или нет все равно заплатить обязан
но дело даже не в нем....если действительно работаешь то не такой уж он и большой
я ж не говорю что это правильно или не правильно и тем более не беру всякие там моральные стороны вопроса типа нужно платить налоги честно а то на пенсии не хватит....и прочая бла бла бла
я просто констатирую факт
что половина если не больше в стране черный нал и в грузоперевозках в частности....
а раз так значит нужно что то правительству с этим делать...
+ ты говоришь вмененку а ты в Курссу что с 2018 г. их обязали обязательно всю выручку пробивать на ККМ онлайн?
это просто пипец вот зачем? они платят фиксированный налог нафик учитывать те копейки что они зарабатывают? миллионы или тем боле млрд они уж точно не заработают не в жизнь
и вот на те цена аппарата от 20 тр + обслуживание + регистрация + обучение...
думаете кто нить будет это делать....\
да фик там, все просто уйду в черный нал и все....
и мигом и так небольшая выручка налогов упадет ниже плинтуса....
Гость
428 - 07.04.2017 - 20:20
и исключений практически нету... если только где нить не в глуши где нету интернета
к примеру все торговцы на рынке теперь должны пробивать чеки....
BIA
429 - 07.04.2017 - 20:24
Кто-то наклепал ККМ с блоком фискальной памяти.Надо впарить населению и бабла заработать.
Гость
430 - 07.04.2017 - 21:01
430-BIA >
так причем через эти грабли проходили еще в начале 2000 гг., тоже ккм щики
к слову сказать самые настоящие паразиты ибо нефика не делая рубили некислую капусту
я так тогда отказался и платить за обслуживание этим пидарсам за то что он ццка проверил как пробивается чек на 1 руб не больше не меньше типа на 1 копейку...и за это еще тогда нужно было выложить 700 р.
маразм
ццка если б он не правильно начал пробивать я б сам бы первый побежал сдавать в ремонт куле его проверять....
отложил этот ККМ подальше и нефика не платил не им ни налогов...
как и мноние
тогда выручка налогов тоже упала все либо уходили в тень либо отказывались вообще от деятельности как таковой
потом упростили и разрешили не всем в т.ч. на вмененке
чаз опять
ццка 100% Медвед придумал
[*****] уже всех со своей инновационной деятельностью....
BIA
431 - 07.04.2017 - 21:15
431-MAXK >да помню.даже Вишняки бастовали их заставляли тоже ккм ставить.
432 - 08.04.2017 - 07:15
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
я просто констатирую факт
так и пиши что факт не хотят платить налоги вообще.и отчетность тут не причем.
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
ы говоришь вмененку а ты в Курссу что с 2018 г. их обязали обязательно всю выручку пробивать на ККМ онлайн?
только при оказании услуг за наличку.а при безнале по договору при оказании услуг ЮЛ ккм не нужен
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
к примеру все торговцы на рынке теперь должны пробивать чеки....
не все.при торговле харчами с открытых прилавков ккм не нужен
Гость
433 - 08.04.2017 - 07:54
433-Falcon >а ваш автосервис ккм имеет?
Гость
434 - 08.04.2017 - 08:19
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
так и пиши что факт не хотят платить налоги вообще.и отчетность тут не причем.
и налоги и в т.ч. изза отчетности...
не тупи
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
только при оказании услуг за наличку.а при безнале по договору при оказании услуг ЮЛ ккм не нужен
ну ясен кер вот америку открыл
просто многие не хотят раоботать с рс вот и поуходят в тень....и позакрывают вмененку....
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
не все.при торговле харчами с открытых прилавков ккм не нужен
и они в том числе


Хотя новые кассы должны начать применять с 2017 года больше бизнесменов, по-прежнему есть ситуации, когда ККТ при наличных расчётах можно не использовать. Этот ограниченный перечень приводится в статье 2 закона от 22 мая 2003 г. № 54-ФЗ о применении контрольно-кассовой техники с 01.07.2016. Среди них:

- продажа газет, журналов и сопутствующих товаров в специализированых киосках;
- продажа билетов в салоне общественном транспорте;
- торговля из цистерн квасом, молоком, растительным маслом, живой рыбой, керосином;
- продажа вразвал сезонных овощей, фруктов, бахчевых;
- разносная торговля некоторыми товарами;
- продажа лекарств в сельских аптеках и др.
В отношении торговли на рынках требования ужесточены – как к торговым местам, так и категориям товаров. Так, Правительство разработало перечень непродовольственных товаров, которые нельзя будет продавать на рынках без касс. Независимо от типа торгового места придётся применять ККТ при торговле одеждой, изделий из кожи, мебелью, деревянными изделиями, коврами, резиновых и пластмассовых изделий и прочего (всего 17 групп товаров).

Если ваш населённый пункт находится в отдалённых или труднодоступных местах и внесен в специальный перечень, утверждённый региональными властями, то кассы в 2017 году разрешено не использовать. Полный список тех, для кого кассы с 2017 года необязательны, смотрите в законе.

https://www.regberry.ru/malyy-biznes...sa-s-2017-goda

короче тут толково все расписано
434-Strashniy psich >
они также обязаны будут покупать ККМ и пофик что вмененка
Гость
435 - 08.04.2017 - 08:48
Применение ККТ для оформления наличных расчётов при ЕНВД в 2017 году, а также для ИП на патенте пока ещё не требуется. Эти налогоплательщики обязаны использовать новые кассы с июля 2018 года. Причём, реальные доходы на ЕНВД и ПСН по-прежнему не будут учитываться при расчёте налогов. Новые кассы для этих спецрежимов внедряются с целью обеспечить права потребителей.


о потребителях они видите ли они заботятся
а то что пол рынка а то и больше разбежится если будут щимить их по ходу не волнует ну правильно нефик все в гамниты да в ашаны
+ куча мелких сервисов также уйдут в небытие и будет сложнее найти
короче ипанутые че тут скажешь
потребитель и так нормально был защищен.... и без чека
436 - 08.04.2017 - 09:30
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
я так тогда отказался и платить за обслуживание
Все равно прибежите к нам ККМщикам :smile Кассы стали значительно сложнее, санкции за неприменение и прочее- конские. Появилась необходимость следить за отправкой чеков в ОФД, а полноценно это могут делать партнеры ОФД, т.е. мы. Опять же сменный фискальный накопитель, который меняется раз в год и стоит червонец, могут продавать и активировать те организации у которых есть соответствующая лицензия ФСБ. У нас уже куча примеров, когда клиент хотел сэкономить- самостоятельно регистрировать кассу в ИФНС и в итоге попадал на фискальный накопитель + дополнительные платные услуги, чтобы устаканить вопрос.
Гость
437 - 08.04.2017 - 09:45
437-Просто хороший человек >
та я ж говорю самые что не наесть [*****]
пользуетесь ип. законодательством и тем что вас опять пролобировали что б рубить капусту некира не делая....
отменят все равно одумаются....когда резко выручка по налогам упадет
эти грабли уже проходили

а я и тем подавно не прибегу максимум подключу эквайринговые платежи
а с наличкой буду отправлять в банк платить на расчетный счет....

а уж если приспичит то найду и зарегистрировать и как устаконить вопрос но БЕЗ вас [*****] .....

в свок время я купил штрих какой то там маленький ручной на батарее
и отложил
и дело даже не в обслуживании ...
съездил к клиентам попробивал чеки потом понял какой головняк с заполнением на каждый день кассовых отчетов, ведения журнала кассира операциониста или как он там правильно...
книги учета продаж...
короче куча писанины из-за разовых услуг ну где то тогда до 10 тр в месяц...
та ну его все в пень
закрыл нафик ип и ездил безо всяких там пробиваний
а хотел же по честному все
438 - 08.04.2017 - 10:13
Цитата:
Сообщение от Strashniy psich Посмотреть сообщение
а ваш автосервис ккм имеет?
да.имеет
439 - 08.04.2017 - 10:17
437-Просто хороший человек > ФСБ? Это из-за того, что типа работа с шифрованием данных? Е*аный стыд... Как было раньше, что нужно под колпаком у 100500 госконтор находиться, на первый взгляд, никак не связанных с родом деятельности, так и осталось :) А я-то думал, как здорово, что СЭС отменили и прочую мелкую нечисть - а оно просто акценты сменили :) Давно просто с лицензионно-разрешительной деятельностью не сталкивался, года с 2007, наверное.
440 - 08.04.2017 - 10:28
438-MAXK > прекрасно Вас понимаю, коллега :) Рад, что в моей деятельности пока все относительно просто и не приходится делать выбор и как-то лавировать-выдумывать, чтобы и на "белом" поле остаться, и не выбрасывать кучу денег, при этом заполняя тонны отчетов :) Но это ж тоже все к тому идет, шо уже було :)

Мы пришли сюда для дела,
Нас послал сюда народ.
Чтоб у микрофона смело
По регламенту вперед.
Хватит делать так, как прежде!
Будет то же, что опять!
Вся страна живет надеждой,
Так давайте оправдать!
:))) (с) ОСП студия


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены