К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Новый виток Платона, что дальше?

Гость
0 - 23.11.2016 - 07:27
Систему «Платон» могут распространить и на небольшие грузовики с массой от 3,5 тонн. Такую возможность изучает Минтранс, узнала газета «Ведомости». Сейчас «Платон» работает для автомобилей с массой свыше 12 тонн
http://www.rbc.ru/economics/23/11/20...79475f5f60807a



Гость
361 - 04.04.2017 - 19:39
Сегодня катался на веле, доехал до развязки в районе поста по м4...,опа...платончиков то нету.. остались только следы пребывания.
Гость
362 - 04.04.2017 - 20:14
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
а что я тогда читал ?
еще раз если ты читал то это уже направленный заказчиком проект контракта....
и значит если ты подписал то уж тут точно никаких нарушений нету...
другое дело если че нить там заказчик напортачил в документации
это легко особенно если там какой нить муниципалитет
там в основном работают крайне не грамотные ибо на ту з/пл никто просто не пойдет....
и ты так и не овтетил кто и на каком этапе выявил ?нарушения....
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
ттобиш узнать адрес заказчика поехать к нему за 100-200км посмотреть машину ниче страшного?ну я хз
да это не страшно мы и в Ростов выезжали и что? правда и сумма аукциона за лям была...
страшное другое когда ты съездишь выиграешь, потом поймешь что тама ремонта намного больше чем ты ожидал
но отвертеться уже шансов нету если не хочешь попасть в бан (реестр недобросовестных поставщиков )
а исчо потом узнать что денег у заказчика ну совсем нету ибо это либо муниципальный бюджет где денег вообще нету почти везде повсеместно....
либо ОМС если это больница..... что исчо хуже....
и денег ты получишь в лучшем случае через годик....и не факт что не через суд....
а других денег на ремонт всякой шняги или обслуживание просто не бывает
краевой бюджет или тем более федеральный на это денег ну никак не может выделить....
так что не лезь вообще туда куда не знаешь всех нюансов и боссу своему скажи....
а мне пиво за ценный совет..... :)
Гость
363 - 04.04.2017 - 20:29
++ кстати забыл исчо одну фишку
если к примеру заказчик по недоразумению или скорее от неграмотности поставил срок исполнения контракта до конца года... то ты еще и попадаешь на повышенный % банковской гарантии сроком до конца года + 1 мес. ели решил обеспечени банковской гарантии
та еще ипанутый закон благодаря которому именно заказчик должен послать в банк письмо что контракт исполнен....вместе с гарантией...
я как то месяц бился с пограничниками никак не мог их убедить что именно они должны написать в банк, так те чуть ли не с самым верхом все это согласовывали наверное не иначе как с Шойгу.... :)
короче нюансев там много и не зная можно влететь ....
Гость
364 - 04.04.2017 - 20:35
361-Вася-ты читал техническое задание заказчика,плюс к этому есть еще технические условия,время исполнения заказа,и сумма контракта.Когда вся документация предоставляется заказчику,происходят торги,торги виртуальные,т.е-ты не видишь участников,а видишь только цену которую данный участник поставил.Кто меньше цену поставил,тот и выиграл,а как оно дальше,это уже другой вопрос.
Гость
365 - 04.04.2017 - 21:00
365-не фотограф >
ну тз он мог читать и до самого участия в аукционе
а он ведет речь скорее всего про проект контракта направл. заказчиком когда выиграли..... но его не дают раньше времени сама система даже если заказчику и очень срочно нужно....просто кнопка подписи неактивнаи проекта нету.... хоть че ты делай....
а так ХЗ че он там по незнанию мог вообще читать....
но вот это " подпись на полчаса раньше установленного срака можно получить реальные 2 года тюрмы"

чушь несусветная .... :)
Гость
366 - 04.04.2017 - 22:02
бгг
как раз в тему главу Удмуртии уличили во взятке за строительство моста... все сроки профуканы
но он отвечал за все платежи.....
ёпт на федеральному уровне бардак полнейший куле тут говорить за региональные
там вообще полный анус......
млять и платон они вводят якобы спасет ситуацию....
ага скока исчо губернаторов должно сесть что бы наконец то навести элементарнейший порядок, а уж за мелких чиновников которые легионы... вообще молчу
а вы платон.....
смешные ей богу
Гость
367 - 05.04.2017 - 00:09
Рыночную экономику надо запретить. По моему.
banned
368 - 05.04.2017 - 00:25
368-солярис >поддерживаю!! толька ГОСПЛАН и пятилетка! я серьезно. а то работать некому будет на воле))
Гость
369 - 05.04.2017 - 00:59
90% перевозок грузовиками работают на рынок.
То есть на дураков.
Потому что самый важный ресурс "рыночной экономики" это дурак. Научно доказано.
И вот того кто пашет стригут налысо...
пепец.
370 - 05.04.2017 - 07:14
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
если там какой нить муниципалитет
да.тогда через аукционами работали с муниципалитетами
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
а других денег на ремонт всякой шняги или обслуживание просто не бывает
вот потому щас с униципалами тока по предоплате работаю
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
а он ведет речь скорее всего про проект контракта направл. заказчиком когда выиграли....
нет скорей всего техзадиние .потому что прежде чем влазеть по моей части начальник звал меня и давал читать и спрашивал возьмусь или нет
Гость
371 - 05.04.2017 - 09:35
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
да.тогда через аукционами работали с муниципалитетами
как говорят тут на форумы
главные нищеброды.... :)
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
вот потому щас с униципалами тока по предоплате работаю
а вот тут как раз нарушения...
ибо по фз44 не предусмотрено вообще никакой предоплаты
только по факту
это вы его обходите подписываете с их стороны акты и накладные как будто усе поставили и отремонтировали
те их в казначейство и платят...
от час настучу куда следует и сядет ваш босс зха сговор....как глава Удмуртии....
бггг
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
нет скорей всего техзадиние .потому что прежде чем влазеть по моей части начальник звал меня и давал читать и спрашивал возьмусь или нет
так чег он тогда подписывал.....
и какой сговор нафик то ты тз и аукционную документацию читал.....бггг
Гость
372 - 05.04.2017 - 09:38
Цитата:
Сообщение от солярис Посмотреть сообщение
Рыночную экономику надо запретить. По моему.
не запретить а законодательно ограничивать
это даже в США поняли...причем давно
ибо рыночная это что бизнес и ничего личного
и пофик на какие либо социальные или моральные нормы...
373 - 05.04.2017 - 09:40
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
ибо по фз44 не предусмотрено вообще никакой предоплаты
О КОНТРАКТНОЙ СИСТЕМЕ
В СФЕРЕ ЗАКУПОК ТОВАРОВ, РАБОТ, УСЛУГ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ
ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ НУЖД

и других злоупотреблений в сфере таких закупок, в части, касающейся:
1) планирования закупок товаров, работ, услуг;
""2) определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей);

а если машина неожиданно сломалась и нужно ее быстро отремонтировать?
374 - 05.04.2017 - 09:43
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
накладные как будто усе поставили и отремонтировали те их в казначейство и платят...
в заказ наряде указана диагностика и рекомендации с предварительной оценкой.
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
так чег он тогда подписывал.....
ниче не подписывал пока все не решим
Гость
375 - 05.04.2017 - 09:57
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
а если машина неожиданно сломалась и нужно ее быстро отремонтировать?
пофик если не было в плане на год, а ее коне же быть и не могло
нужно включить в план, и опубликовать по срокам где то неделя

потом заключить контракт на разовую закупку до 100 тр
если не превышены лимиты по суммам тут очень долго расписывать как это все считается,
если превышен объявляешь запрос котировок (ими чуть быстрее) если опять же не превысил 500 тр лимит...
неделя + 10 дней на подпись
или вообще акцион на 7-8 дней + срок заключ. контракта 10 дней мин. + сроки на публикацию всяких итоговых протоколов. + время на проведение самого аукциона На все жесткие регламенты
заключил контракт тебе сделали потом отремонтировал
подписали все акты и уже только потом оплата...
есть экстренные заявки ну их по фз 44 нужно согласовывать с контролирующими органами иим доказывать необходимость .... в результате время тратишь еще больше

короче ничего экстренного по фз44 нету.....
самое прикольное если нужно срочно какое нить лекарство дорогое
пока все проведешь пациенту оно уже и нафик будет не нужно....
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
ниче не подписывал пока все не решим
дык сначала вообще то нужно подать заявки на участие (часть 1 и часть 2) потом поучаствовать в акционе как тебе пишет в 365, выиграть путем пониж. цены, дождаться подведения итогов, потом допуска второй части
и уже если не отклонят тогда только заказчик через 5 дней шлет вам проект контракта...
а не так как пишешь Вась ты посмотри можно подписывать или нет.....
если вы выиграли то не подписать уже вариантов и не будет....бггг
376 - 05.04.2017 - 10:02
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
нужно включить в план, и опубликовать по срокам где то неделя
ага а школьный автобус который детей по хуторам собирает и возит в школу будет стоять неделю??
Гость
377 - 05.04.2017 - 10:04
В прошлый понедельник, 27 марта, в России началась стачка дальнобойщиков. Их не замечают федеральные телеканалы, их гоняют полиция, ГИБДД, ФСБ и Нацгвардия. Задача силовиков — запугать протестующих, задача дальнобойщиков — добиться того, чтобы их услышали.

В Краснодарском крае протестующих преследуют борцы с экстремизмом из центра «Э»: наезжают на лидеров стачки — те вынуждены менять номера телефонов, снимать с фур наклейки «Отмените «Платон», но, несмотря ни на что, не останавливаются.

В Ростовской области все происходит так же: полиция не дает дальнобойщикам собраться в одном месте и, не дай бог, встать лагерем на ночь. Дальнобойщики вынуждены играть в казаки-разбойники.

«Как тебе объяснить, у правоохранительных органов своя выгода. Когда регистратор «Платона» фиксирует наш проезд, мы несем убытки, но, конечно, выход есть всегда: «Платон» ставить и дружить с полицией. Они нам помогают за деньги сделать так, чтобы «Платон» нас не видел. Вот и вся правда, а прикрываются они сейчас погонами и идеями защиты Родины от нас. Ну и фиг с вами, все равно не будем платить Ротенбергу, лучше ментам помогать семьи кормить».

«У нас с мужем в Волгодонске индивидуальное предприятие, мы работаем уже больше пяти лет, — рассказывает Светлана. — Я хочу обратиться к людям, которые думают и говорят, что правильно заставляют большегрузные машины платить за разбитые дороги. Дело в том, что, может быть, вы не знаете, но одна большегрузная машина в год платит 485 000 рублей государству, туда входит 35 000 рублей транспортного налога. Когда Владимир Владимирович Путин в 2013 году вводил акциз на топливо, он обещал убрать транспортный налог, но почему-то не убрал. Теперь получается, что нам вменяют еще какую-то плату от частного лица, хотя дорогу построило государство на наши деньги — на наши налоги. Почему-то я должна теперь платить Ротенбергу? Это мне напоминает 90-е, когда я должна была платить кому-то за право торговать морковкой. Два миллиона у нас таких машин зарегистрировано, если перемножить все эти цифры, то получается сто миллиардов денег. Также у нас в стране зарегистрировано 6 миллионов машин весом до 12 тонн, которые также платят государству налог на ремонт и содержание дороги, и также есть машины легковые. Мы просим отмену, потому что, когда ввели акциз на топливо, мы стали уходить на минуса, а «Платон» на большую машину забирает примерно 200—300 тысяч в год. У нас есть два варианта: либо продавать машины и не заниматься грузоперевозкой, либо стоять и бастовать тут до конца».
https://www.novayagazeta.ru/articles...ashlyki-zharit
Гость
378 - 05.04.2017 - 10:05
Камни с гор
Дагестан протестует против «Платона» и сдаваться не намерен
https://www.novayagazeta.ru/articles...31-kamni-s-gor
379 - 05.04.2017 - 10:07
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
а не так как пишешь Вась
тоесть ты говоришь что нужно участвовать не глядя и не зная какие работы нужно выполнять?
380 - 05.04.2017 - 10:08
Цитата:
Сообщение от Adversary Посмотреть сообщение
полиция не дает дальнобойщикам собраться в одном месте и, не дай бог, встать лагерем на ночь. Дальнобойщики вынуждены играть в казаки-разбойники.
шоб собратся вместе есть стоянки и терминалы грузовиков.тока они платные
Гость
381 - 05.04.2017 - 10:11
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
шоб собратся вместе есть стоянки и терминалы грузовиков.тока они платные
уася, ты статью не читал, или просто дурак?

В начале этой недели дальнобойщики планировали закончить бесконечные перемещения и разбить лагерь в нескольких километрах от Ростова-на-Дону. Дальнобойщики решили, что сделать это нужно на официальной парковке, чтобы не мешать движению автотранспорта и не перекрывать трассу, а если понадобится — платить за каждый день стоянки.
https://www.novayagazeta.ru/articles...ashlyki-zharit
382 - 05.04.2017 - 10:12
Цитата:
Сообщение от Adversary Посмотреть сообщение
300 тысяч в год
тобиш наматывают по 200000 тыс км в год
по 550 км в сутки не останавливаясь вообще причем строго по федеральным трассам.
помоему ктота киздит
Гость
383 - 05.04.2017 - 10:12
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
ага а школьный автобус который детей по хуторам собирает и возит в школу будет стоять неделю??
автобус или тем более скорая к примеру
по фз 44 он не должны ломаться вообще !!!!
или должны ломаться
НО
в точном соответствии с планом графиком публикуемом на сайте на год вперед....
думаешь только с ремонтом проблемы? гыг поработай с годик другой реально прозреешь че эти чудики понаписали в ФЗ44
т.е. в строгом соответствии законом он ДА должен стоять в лучшем случае неделю, а так и поболее месяца пока проведешь все процедуры по фз44
конечно выкручивались в данных ситуациях, но все это разумеется в обход законов
иначе никак
вот потому ты розовые очки и носишь не работал в гос.структурах может оно конечно и к лучшему.... многое просто не ведаешь и не понимаешь... :)
384 - 05.04.2017 - 10:14
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
гыг поработай с годик другой реально прозреешь че эти чудики понаписали в ФЗ44
гдето с годик и работали.потом забили
385 - 05.04.2017 - 10:16
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
по фз 44 он не должны ломаться вообще !!!!
а кто сказал что срочные работы должны вестись строго через аукционы?
386 - 05.04.2017 - 10:17
я так понимаю что конрактная система применяеться к плановым работам.
Гость
387 - 05.04.2017 - 10:21
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
а кто сказал что срочные работы должны вестись строго через аукционы?
я же тебе написал что если ты превысил лимит то ДА через аукцоны
т.е. если у тебя огромный парк машин превысить лимиты раз два плюнуть....
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
я так понимаю что конрактная система применяеться к плановым работам.
немного не так
именно план график на год прописан в ФЗ 44 причем очень жестко на все что можешь купить, отремонтировать обслуживать и т.дд. и т.п.
это головняк просто пипец какой
славо богу ушел с этой сферой мой рациональный мозг просто не выдержал бы такой нерационально тупости.... :)
Гость
388 - 05.04.2017 - 10:24
тут что хоть отменили обоснование заключения срочных договоров до 100 тр
а вообще была идея вообще отменить срочные договора.... это был бы просто пипец какой анус.
та че говорить даже министр Шойгу в то время если не ошибаюсь еще МЧС
не выдержал и в сердцах чуть не матом на совещании высказался по этому поводу
че эта за крень такая что мне обычную дампу если срочно нужно купить нужно млять целый тендер объявить.....
скорее всего не должен был так говорить но вот даже он не выдержал.....
Гость
389 - 05.04.2017 - 11:08
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
тоесть ты говоришь что нужно участвовать не глядя и не зная какие работы нужно выполнять?
Млять ты сам пишешь что босс якобы подписал контракт на полчаса раньше вот я пытаюсь выяснить
как он мог его вообще подписать
ты читал ТЗ до состоявшегося аукыиона или после когда выиграли и когда привалило счастье в виде проекта контракта от заказчика....
тебя фик поймешьэ
ляпнешь какую то керню а потом естественно даже описать толком не можешь чего имел ввиду....
390 - 05.04.2017 - 11:12
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
что босс якобы подписал контракт на полчаса раньше вот я пытаюсь выяснить
это был один случай по контракты за который решили взятся.
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
ты читал ТЗ до состоявшегося аукыиона или после когда выиграли
канешно до того.техзадание сумма и условия.в которых про гарантию и 10% штрафа было прописано
Гость
391 - 05.04.2017 - 11:29
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
канешно до того.техзадание сумма и условия.в которых про гарантию и 10% штрафа было прописано
ну правильно....
короче не куя не знаешь так и пиши...
на полчаса или раньше/позже он подписать не мог никак
этого просто не допустит система
а чего ему там реально предъявляли ты видать слышал от бабушек на скамейки......
392 - 05.04.2017 - 11:36
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
на полчаса или раньше/позже он подписать не мог никак
это никак не связано с техоусловиями на контракты которые я читал до того.пойми это был далеко не единственный контракт
Гость
393 - 05.04.2017 - 11:46
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
пойми это был далеко не единственный контракт
Вася я уже давно понял что ляпнул не поумавши что босс якобы подписал контракт на полчаса раньше и ему предъявили сговор + срокдо 2 лет....
это чушь несусветная услышанная от бабушки на скамейки....или сам ее придумал....
то что ты читаешь до акционов это нормално и правильно... я тоже не просто читал а если нужно отправлял сервисную группу в Ростов например... они оценивали все на месте и уже потом принимали решение играть или нет...
Гость
394 - 05.04.2017 - 11:50
382-Adversary >
жесть короче че сказать
и главное по ТВ ни слова все хорошо.....
короче опять гаишнеки в выигрыше
395 - 05.04.2017 - 12:00
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
жесть короче че сказать
жесть это про 550км в день круглый год строго по федералкам?без выходных праздников и погрузок разгрузок.
Гость
396 - 05.04.2017 - 12:43
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
550км в день круглый год
550 в день это че много ?
бех выходных праздников это даперебор
но я в это и не верю что кто может так колесить....
все после дальних рейсов чуть ли не неделю отдыхают....
по крайней мере по знакомым
Гость
397 - 05.04.2017 - 17:31
Посматриваю бастящих, забавные ребята

Гость
398 - 05.04.2017 - 17:33
С 4:50 самый сок, реальная сущность дальнабоев
Гость
399 - 05.04.2017 - 17:40
8:50 тоже интересно очень
Гость
400 - 05.04.2017 - 18:40
Сообщают о случаях нападения на продолжающие работать машины. На прошлой неделе дагестанские водители избили несколько иранских водителей и разбили в фурах стекла и фонари. Один из иранцев вёз груз из Беларуси в Иран. К тому же были заблокированы азербайджанские водители.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены