К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

машина для пенсионера. Не только в деньгах дело.

Гость
0 - 11.11.2019 - 14:33
Мне 67 , скоро попросят с работы.
Хочу поменять машину. Всю жизнь на козлах, ГАЗ-66, Ваз2101 и сейчас на ваз2107.
Я инженер в области телекоммуникаций не профи водитель.Есть сумма чтоб купить
Хундай Крету или Киа соул. Мне распальцовки не нужны, но есть жена. Семьи нет, только жена.
И поговорил с таксистами, мне все хором говорят бери Гранту и не пали деньги.
А может они и правы. гонять мне не нужно груз возить то же. Сколько мне еще суждено проездить год или 10лет, пока не известно.Вроде здоровье хорошее зрение полное езжу без очков. Недавно была комиссия, менял права сказали все отлично.
Что плохого скажите про Гранту? Смогу ли я освоить коробку автомат или брать привычную 5ти ступку? Комфорт для меня отличный, мне понравилось.




Книга «Разбуди в себе инвестора»!
Займ от 1000 руб. срочно
Содействие в подборе финансовых услуг/организаций

Ответить с цитированием Пожаловаться на это сообщение Управление



201 - 27.11.2019 - 18:48
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
170-Старик Похабыч >184-Старик Похабыч > Видишь ли, как бы помягче сказать, столь высокомерное отношение к другим свойственно людям, у которых не очень высокий уровень интеллекта и воспитания. Забавно, но на первый фактор весьма недвусмысленно намекает то, что этот незадачливый товарищ даже не в состоянии без ошибки написать название своей машины в русской транскрипции. Прикольно, да?
Прикольно тут то, что любитель дерьма от "автотаза" пытается всеми способами защищать своё говно, придумывая абсолютно нелепые "аргументы" и доводы. Хламоёб, каким надо быть дебилом, чтобы доебаться до произношения модели, причем в обиходе, а не на экзамене по английскому языку ? От того, что все говорят "пасфайндер" или "патфайндер" вместо "пэсфайндэ" твои сраные жигули ездить лучше стали или че ?
Дрочи сиди на свой хлам, не позорься дальше.
Гость
202 - 27.11.2019 - 23:32
Ну вот он интилект по всей морде лица :)
Еще и с отклонениями психики.
203 - 28.11.2019 - 00:30
206-Старик Похабыч > Забавно, что мои предположения выше о невысоком уровне интеллекта и воспитания полностью подтверждаются, причем самим пациентом. Тем не менее, у тебя есть шанс реабилитировать себя в глазах общества и попытаться хоть раз сказать что-то дельное и по существу вопроса без традиционного хамства и оскорблений в адрес своих оппонентов. Итак, цитирую твои собственные слова:"придумывая абсолютно нелепые "аргументы" и доводы". Так вот, сможешь конкретно сказать что я такое придумал в качестве доводов и аргументов в защиту Весты и почему на твой взгляд это именно так? Надеюсь все-таки на нормальный и конструктивный диалог.

Отредактировано Bronik; 28.11.2019 в 00:31. Причина: .
Гость
204 - 15.07.2020 - 00:22
заделаюсь некропостером.:))
Михалыч,ну что там с вестой,жива летает ласточка?
205 - 15.07.2020 - 04:11
204-Михалыч > И всё-таки не любите вы себя... И думаете не совсем о том. Посмотрите на вещи здраво. Вам за 67, сколько ТКМ вы собираетесь накатать на вашей машине и за сколько лет? Если, конечно, в планах жить вечно - есть смысл колотиться по поводу запчастей. Но по факту - новая приличная машина до 150 ТКМ редко требует чего-либо иного кроме расходников, да и на те потратите меньше, чем на бензин.
Гость
206 - 18.03.2021 - 10:55
Всем привет. Знакомый пред пенсионер, не особо пользующийся интернетом, попросил поспрашивать совета у более опытных людей.
Решил он поменять свой жигуленок на что-то более современное, в бюджете 300-350 тыс. руб., желательно автомат, левый руль, наличие АВС, подушек безопасности, не дорогое в содержании, с устойчивым к коррозии и ржавчине кузовом, ибо берет б\у, да еще на много лет.
Под бюджет попадает: Форд Фокус 2 дорест; Лансер 9; Опель Астра Н; Шевроле Лачетти; Шкода Октавиа первого покаления (А4); Ниссан Альмера; Ниссан Альмера классик; как он выразился из такого попроще: Хендай Акцент, Киа Спектра, ну и Гранта/Калина.
Как я понял из разговора, его очень волнует устойчивость кузова к кррозии.
Если у кого есть опыт владения, какие либо "данные", знания, подскажите, к каким вариантам лучше присмотреться.?
207 - 18.03.2021 - 20:49
Цитата:
Сообщение от дед в квадрате Посмотреть сообщение
Цитата: НИССАН ТИИДА примерно тех же лет.
Может в означенный бюджет не уложиться. А авто однозначно тоже порекомендую.
Гость
208 - 19.03.2021 - 19:07
Цитата:
Сообщение от дед в квадрате Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от GDILancer подскажите, к каким вариантам лучше присмотреться.? КИА РИО 2010-2011 гв, НИССАН ТИИДА примерно тех же лет.
Спасибо, но не уклвадываютя в бюджет. Тиида так совсем, а рио только первое поколение, подпадает, а там дырявое все уже :/
209 - 19.03.2021 - 22:44
Цитата:
Сообщение от GDILancer Посмотреть сообщение
а рио только первое поколение, подпадает,
Наверное, это опечатка, и вместо первого поколения подразумевалось второе. А так, за озвученную сумму большинство иномарок предлагающихся на рынке будут "дровами", 10-15 летние (а то и старше!) с пробегом 150-200+, 3-4 владельца и кучей старческих проблем, после больших и малых ДТП (привет неизбежной коррозии!) т.е. как минимум требование "недорогое в содержании" это будет явно не применимо к ним в дальнейшем. Поэтому рекомендую присмотреться хотя бы к Датсуну,или к Гранте(Калине-2) за указанную сумму можно найти вполне приличный не укатанный вариант, например типа такого (первый попавшийся вариант, который можно рассмотреть) https://www.avito.ru/krasnodar/avtom...018_2099319466
210 - 19.03.2021 - 23:43
215-Bronik >Ты как всегда в ударе! Датсуны в 98% продают после такси усосаные в канцур.
211 - 20.03.2021 - 00:27
Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
Ты как всегда в ударе!
Да, действительно, ты как всегда в ударе! Мало того, что в автомобилях не разбираешься (от слова совсем), раз не можешь отличить машину из такси от обычной, так еще и воспринимать правильно не в состоянии написанное. Получается специально для тебя писал, цитирую: "за указанную сумму можно найти вполне приличный не укатанный вариант" но все равно не дошло. Мало того, помимо всего прочего всякую пургу несешь с цифрами на перевес. Это я на 98 % намекаю. М-да!
212 - 20.03.2021 - 08:16
Поржал я с коментов, особенно с Броника))
Для этого вида не существует моделей которые не выпускаются в срашке))
213 - 20.03.2021 - 09:20
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
после больших и малых ДТП (привет неизбежной коррозии!)
коррозия это не самое страшное.страшно это неизбежное нарушение геометрии подрамников и кузова.а развал как правило не регулируется.
и восстановление геометрии может вылиться в кругленькую сумму.
поэтому как правило и так сойдет
просто резину менять почаще и все)))
214 - 20.03.2021 - 11:43
217-Bronik >Специалист ты диванный. Знаешь сколько я продал Датсунов двухлеток с реальным пробегом 300-400 тыс таким спецам как ты. Тоже верили,что дедушка за хлебушком ездил и ни разу ни битые ни крашеные. :)))
215 - 20.03.2021 - 11:49
216-prox70 >А,че,тебя специалиста по околовсяческим вопросам,не видно в теме про Теслу? Неужто не шаришь?
216 - 20.03.2021 - 14:51
Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
Датсунов двухлеток с реальным пробегом 300-400 тыс таким спецам как ты.
Сколько?
217 - 20.03.2021 - 15:05
222-Еще год на этом форуме >С десяток точно. Для тебя новость,что взяв в лизинг десяток-другой машин и поставив их под такси, а потом выжав из них все,что можно и наведя косметику выставить на продажу?
BIA
219 - 21.03.2021 - 15:16
На пенсию 10тыщ?)
Гость
220 - 22.03.2021 - 13:12
Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
Жесть если Броник каким-то образом купит что-то повыше классом. Он же задушит пылью от топота своих ног вледельцев калин))
лучшее враг хорошего) не купит)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены