К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

машина для пенсионера. Не только в деньгах дело.

Гость
0 - 11.11.2019 - 14:33
Мне 67 , скоро попросят с работы.
Хочу поменять машину. Всю жизнь на козлах, ГАЗ-66, Ваз2101 и сейчас на ваз2107.
Я инженер в области телекоммуникаций не профи водитель.Есть сумма чтоб купить
Хундай Крету или Киа соул. Мне распальцовки не нужны, но есть жена. Семьи нет, только жена.
И поговорил с таксистами, мне все хором говорят бери Гранту и не пали деньги.
А может они и правы. гонять мне не нужно груз возить то же. Сколько мне еще суждено проездить год или 10лет, пока не известно.Вроде здоровье хорошее зрение полное езжу без очков. Недавно была комиссия, менял права сказали все отлично.
Что плохого скажите про Гранту? Смогу ли я освоить коробку автомат или брать привычную 5ти ступку? Комфорт для меня отличный, мне понравилось.




Книга «Разбуди в себе инвестора»!
Займ от 1000 руб. срочно
Содействие в подборе финансовых услуг/организаций

Ответить с цитированием Пожаловаться на это сообщение Управление



161 - 20.11.2019 - 01:13
162-Михалыч > "Пиканье" подсказки, я думаю, Вам скоро будет мешать слушать классическую музыку и придется ее обратно отключить, стрелок вверх или вниз вполне хватает охватить боковым зрением. Суд по всему у Вас комплектация GFL11-51-073 "Комфорт Мультимедиа" Честно говоря, на мой взгляд, это не очень, главным образом из-за наличия сенсорной ММС, комплектация "Комфрт Имейдж" GFL11-51-072 намного интересней, да и дещевле. Ну да ладно, ведь покупка уже состоялась. Далее, несколько скептически отношусь к Вашим восторгам по поводу штатной аудиосистемы. Разумеется, она лучше, чем у сопоставимых по цене всяких там Поло или Солярисов, но ее возможности рассчитаны на очень нетребовательных пользователей и так или иначе оставляет желать лучшего. Второго ключа с пультом ДУ разумеется нет, но на этот счет не стоит расстраиваться, у многих, куда более дорогих иномарок и такого счастья нет, ЦЗ и все. Что касается чехлов, то вообще-то их выбор в Краснодаре весьма обширен. (зачем что-то искать в Москве), например, в Весташопе на ул. 1-го Мая есть вариантов разных около 5-6. На мой взгляд, чехлы на сидения, это жуткий колхоз и приемлемы разве что в такси.
162 - 20.11.2019 - 01:15
163-Старик Похабыч >165-Torrenza > Хм... Ну будьте уж мужиками и завидуйте автору темы молча!
163 - 20.11.2019 - 01:23
161-100 грамм > Подобный бессвязный набор слов может исходить от человека в двух случаях: если он заметно отстает в своем интеллектуальном и культурном развитии от нормальных людей или он предварительно хорошо накатил горячительного и в момент написания этих строчек был малость не в себе (как пример, это обычное состояние нашего небезызвестного толкателя коробочек). Но поскольку, я всегда стараюсь думать о людях только хорошее, то искреннее надеюсь на второй вариант. Поэтому буду рад увидеть его снова в этой теме с нормальными и адекватными высказываниями, разумеется после того, как он очухается и придет в себя.
164 - 20.11.2019 - 01:29
Цитата:
Сообщение от дед в квадрате Посмотреть сообщение
138-Михалыч > ПыСы поверьте на слово, со временем начнёте находить недостатки или ощущения, что купить надо было что иное. Это неизбежно и бывает абсолютно у всех, кто купил новую авто.
Ну почему же со временем? У меня лично это ощущение было сразу после покупки Весты. Ведь была возможность купить Весту СВ (универсал), но вот черт дернул купить седан, теперь мучаюсь и вспоминаю добрым словом свою прошлую Калину-2 универсал. Туда можно было без проблем засунуть в салон сразу пару горных велосипедов или ванну или посудомойку(стиральную машину) или шкаф-гардероб из Икеи и т.д. и т.п. Особенно это было бы ценно для меня сейчас, когда собираюсь делать ремонт в новой квартире.

Отредактировано Bronik; 20.11.2019 в 01:31. Причина: .
165 - 20.11.2019 - 02:38
167-Bronik >завидовать сраной ладе ? Ага, пеши исчо ))) У меня в отличие от этой поделки нормальный автомобиль.
166 - 20.11.2019 - 03:11
Аххах наш старичок под впечатлением)) Акустика как в концертном зале) Мне бы таких сравнений))
Чтобы было если бы он послушал BOSE Burmester Bang&Olufsen Meridian?) Утренняя полюция?)
Гость
168 - 20.11.2019 - 15:46
Bronik!
Как у ней выполнен контроль давление в колесах?
По диаметру через ABS или чип в диске стоит?
Т.е. зимнюю поставлю , работать не будет?
А то на след неделе снегопад и до -7С
BIA
169 - 20.11.2019 - 16:01
какой снегопад? +10 обещают.
Гость
170 - 20.11.2019 - 17:32
Да всё правильно, снегопад и минус тридцатьпятьдесятсемь. Пора машину для пенсионеров ставить до весны в гараж. Что до весны Броник не вёлся на этот лохотрон. На трассе он динамику не проверял... А что там проверять?))) Только что на машине жены ехал с ней за рулём ( там-то рио 1,6 автомат), клоун какой-то и справа пристраивался, и слева, и на красный начинал, перед трассой на каждом светофоре веста в позоре.
- Это что, веста?
- нет, это гогно для пенсионеров. Потому я и был против весты.
С выездом на трассу просто уехал, после 140 попытки там закончились. Так не на болиде каком-то, а на рио)))
Динамика.. ну, ... Броник, расскажи про динамику))
Гость
171 - 20.11.2019 - 17:34
Ладно бы втирать весь этот "восторг" про весту, концертный зал в салоне и прочее на каком-нибудь ЖВ или эзотерики, но тут то нафига?)
Гость
172 - 20.11.2019 - 17:39
168-Bronik > Да мне пофиг как-то кто там что думает, знаю как и другие твой темперамент когда зацепят, но нафига повёлся на восторг от машины, которую только купили с спидометром 23 т.км.
Он же типа только вот купил. Ну, да, за ночь наездил типа. бггг.
Гость
173 - 20.11.2019 - 17:46
упс.. Так это Броник 23 всего проехал. А автор просто 15 км. А восторга то.))
Гость
174 - 21.11.2019 - 19:14
100 грамм видно писал под 300 грамм. Никаких доказательств никакой конкретики. Только бред пьяного
алкаша.
Гость
175 - 21.11.2019 - 19:32
Так а что тут доказывать, авторевью потестила заводской бред, и на 2 секунды повысила разгон).
176 - 21.11.2019 - 19:35
Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
100 грамм видно писал под 300 грамм. Никаких доказательств никакой конкретики. Только бред пьяного алкаша.
Он не злоупотребляет.
Инфа секретная, известно от СОРМ, СОРМ2 и СОРМ3.
Гость
177 - 21.11.2019 - 19:37
)
Гость
178 - 21.11.2019 - 20:42
181-kawi > чисто для тебя https://www.youtube.com/watch?v=vJ_p...ature=youtu.be
Тоже есть кенты, с которыми сами Аноды и Катоды на "ВЫ" обращаются. Спросил что более надёжнее MESTEK DM90S или ZOYI ZT-X - так прислали эту сылку. В результате заказал оба, жду. Ну, и в кастораме парочку индикаторных отвёрток прихватил, должен признать, удобнее лампы и предохранители проверять, быстрее.
179 - 22.11.2019 - 06:49
172-Макс >ты свои гомосячьи фантазии партнеру своему рассказывать будешь, петух. Не угадал, у меня Ниссан Пасфайндер. Иди [*****].
Гость
181 - 22.11.2019 - 10:25
дакада ш вы научитесь попадать кого цитируете)
182 - 22.11.2019 - 13:34
185-МаксСосущийХуй >Зачётно скулишь, дешёвка завистливая ! Продолжай дальше исходить тут на говно и работать посмешищем для всех, нищеброд педикулёзный.
183 - 22.11.2019 - 13:40
Сколько негатива... А причиной ИМХО - нескромность автора в заголовке "машина для пенсионера. Не только в деньгах дело" ... Дело именно в деньгах. Как и всегда. Был бы сразу и честно озвучен бюджет - всё бы стало на места. А вместо этого - срам сплошной... Автору - удачи с машиной. Может повторит подвиг владельца KFC, и тогда вторая часть названия темы - действительно станет аактуальной.
Гость
184 - 25.11.2019 - 23:07
mayor!
Дык бюджет и был сразу озвучен макс Хундай Крета. Больше не тяну.
185 - 25.11.2019 - 23:13
надо чипануть у Кави)) будет ракета
186 - 25.11.2019 - 23:19
Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
макс Хундай Крета. Больше не тяну.
Ну и причем тут тогда неудобное тесное убожество Гранта?

Веста не годится или она дороже Креты?
187 - 26.11.2019 - 10:52
189-Михалыч > В бюджете Креты можно было купить седан с АКПП, климат-контролем, бесключевым доступом, подогревом сидений, руля, лобового стекла, форсунок стеклоомывателя, камерой заднего вида с динамической разметкой, подсветкой обочины в поворотах, автоматическим открыванием багажника и музыкой не только с динамиками, но и с навигацией... То есть с пакетом опций, обеспечивающих комфорт немолодому телу. И гарантийным сроком в 5 лет - вполне достаточно, чтобы не забивать на пенсии голову техническими деталями, но думать именно о себе))).
Гость
188 - 26.11.2019 - 12:34
mayor!
Это все понятно, деньги выкинуть легко и получить кучу не нужных прибамбасов. А потом нужно будет ее обслуживать и не дай бог ремонтировать. А будет уже только пенсия, хоть по российским меркам и хорошая, но такую машину обслужить я явно не потяну. вот и выбирал помимо удобства и комфорта еще и по цене содержания.
189 - 26.11.2019 - 14:08
Цитата:
Сообщение от 100 грамм Посмотреть сообщение
парочку индикаторных отвёрток прихватил, должен признать, удобнее лампы и предохранители проверять, быстрее.
А вот тут косяк!
Косяпуречный косяк!!!
Эт я про отвертени индикаторные.
Из хулиардов раз проверок бывали тысячи раз, когда на обоих контактах пердохранителя(СГОРЕВШЕГО, ПРОШУ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ) были потенциалы, пусть и неравновесные.
И если старая гавняная контролька с лампочкой накаливания Исчо и прокатывала при этом, гася нижний потенциал, то нынешние светодиодные с удовольствием наёбууют пытливАго диагноста аж бегом.
=
В топку эти контрольки!
В - топку.
Никогда ими не пользовался, и другим не порекомендую.
=
Ну, разве как ущербному Бронику, пусть альфу залипания контактов на своей уепланской жиги меряет :-)
Давай Броник, давай, твой выход на сцену.
Гость
190 - 26.11.2019 - 14:33
Ну, это уже написал после того как 20 светодиодов (3 ваттных)проверил так и пропаял последовательно, +- там мелкие очень, не разглядеть. А так то ясен пень мультиметр с хорошими тонкими щупами по плате отвёрткой не заменить)
191 - 26.11.2019 - 23:25
тойта ленд крузер. Желательно посвежее.
192 - 26.11.2019 - 23:29
форум сильно поменялся за последние 10 лет. тут сейчас малолетки стебуться.
193 - 26.11.2019 - 23:31
170-Старик Похабыч >184-Старик Похабыч > Видишь ли, как бы помягче сказать, столь высокомерное отношение к другим свойственно людям, у которых не очень высокий уровень интеллекта и воспитания. Забавно, но на первый фактор весьма недвусмысленно намекает то, что этот незадачливый товарищ даже не в состоянии без ошибки написать название своей машины в русской транскрипции. Прикольно, да?
173-Михалыч > Насколько я знаю, то контроль давления в шинах у Весты не выполнен никак, по крайней мере, для комплектации Комфорт для внутреннего рынка. То, что в щитке приборов есть соответствующая контрольная лампа, это еще ни о чем не говорит. Вернее говорит, что такая опция активирована, например, в Вестах поставляемых на рынок Германии, где это сейчас обязательное условие. И работает эта система от АБС, другими словами, менять колеса можно как угодно, лишь бы их размерность соответствовала необходимым условиям. Как-то так.
175-100 грамм > Хм... Выше по тексту же вроде как была просьба к тебе, протрезветь и очухаться, а только потом здесь что-либо писать. А ты судя по всему снова хорошо накатил и потом выдал опять бессмысленный набор слов. Честно говоря, искренне сочувствую твоей жене, как же ей не повезло.
Цитата:
Сообщение от kawi Посмотреть сообщение
Эт я про отвертени индикаторные. Из хулиардов раз проверок бывали тысячи раз, когда на обоих контактах пердохранителя(СГОРЕВШЕГО, ПРОШУ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ) были потенциалы, пусть и неравновесные. И если старая гавняная контролька с лампочкой накаливания Исчо и прокатывала при этом, гася нижний потенциал, то нынешние светодиодные с удовольствием наёбууют пытливАго диагноста аж бегом. = В топку эти контрольки! В - топку. Никогда ими не пользовался, и другим не порекомендую..
Забавно! Чтобы все присутствующие поняли всю комичность этого нелепого высказывания, не откажу себе в удовольствии обратить внимание всех, что он вначале пишет что «хулиардов раз проверял» и потом заканчивает тем, что «никогда ими не пользовался».
Судя по этим высказываниям, похоже, что у нашего «толкателя коробочек» уже совсем помутился разум и постепенно с годами наступает умственная деградация. Столь длинные высказывания ему сейчас точно не стоит писать, поскольку в конце своей фразы он напрочь забывает о чем писал в начале! Пожалуй сейчас ему не стоит так перегружать свой разум и надо ограничиться лишь более примитивными односложными фразами, а еще лучше переходить на мычание. В последнем случае по интонации мычания легко будет понять что он хочет - еще накатить рюмашку или уже хватит.
194 - 26.11.2019 - 23:33
Кави не считаем, он тут с рождения.
195 - 26.11.2019 - 23:37
лучше прадо, в минимальном варианте. Только не араб.
196 - 26.11.2019 - 23:38
извините, все страницы не читал
Гость
197 - 27.11.2019 - 00:13
Опять Броник керню несёт. Как всегда. Я то понял что kawi мне написал, а вот туповатому Бронику не понять почему Витя предпочитает ими не прозванивать.Куда ж понять разницу между пробовать и использовать.

Витя, да это понятно что не учитывая влажность, состояние изолятора, просто вот влажные руки держащие индикатор, - можно получить замкнутость цепи - если уж скрытую проводку в стене ловит.
Но иногда - удобнее, так как попадать не два контакта, а один))

Ну, а Броник... родился баобабом, - баобабом и.. живёт. Если он ездил раньше на калине, то и впаривал свои советы купить калину. Теперь этот баобаб пересел на весту - нужно ли давать попытки угадать что этот баобаб будет втирать?
)
Гость
198 - 27.11.2019 - 00:17
Жесть если Броник каким-то образом купит что-то повыше классом. Он же задушит пылью от топота своих ног вледельцев калин))
199 - 27.11.2019 - 01:57
Бронепотамское чудовище.
Вот обрати внимание - форуму уже осталось жить да поживать недолго.
Хотя, кто его знает, что будет со всеми нами через 5 секунд?
=
Все жаркие бои словесные канули в лету, уже и в архиве фиг найдёшь, когда людям советы в прошлом веке давал, как машины ремонтировать, как из ситуаций выходить.
Тебя в те годы, сыча, ухаря, даже и за версту не было видно.
В твоём хуторе лампочка Ильича хоть была в то время? Какой уж там тырнет :-)
И всё таки Бронюсюсенька вылупилась из гомна и палок колхозных. И начало оно реветь во весь свой бронепоносный глас.
=
Козма Прутков заявил как то:
- Если фонтан твой открылся - заткни его...
200 - 27.11.2019 - 03:20
193-Михалыч > Фокус в том, что от комплектации стоимость ТО не зависит. Никак.
Гость
201 - 27.11.2019 - 16:33
тут не только т.о. но и расходники.
то не в классе дело , в иностранцах.
мой то вестовский гарантийный 2й (первый подарили сертификат на бесплатный)в два раза меньше кио или соляриса.
Гость
202 - 27.11.2019 - 17:00
расходники... ааа. ну да... лампы H7 на весту дешевле чем H7 на какую-то ино. бггг А устанавливать перегоревшие будет исключительно у официалов)
Да расходники то на весту импортные)) У бош заказывают и подобные.
Ну, купил.. так купил. Только нам не нужно впаривать что там дешевле.))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены