К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

машина для пенсионера. Не только в деньгах дело.

Гость
0 - 11.11.2019 - 14:33
Мне 67 , скоро попросят с работы.
Хочу поменять машину. Всю жизнь на козлах, ГАЗ-66, Ваз2101 и сейчас на ваз2107.
Я инженер в области телекоммуникаций не профи водитель.Есть сумма чтоб купить
Хундай Крету или Киа соул. Мне распальцовки не нужны, но есть жена. Семьи нет, только жена.
И поговорил с таксистами, мне все хором говорят бери Гранту и не пали деньги.
А может они и правы. гонять мне не нужно груз возить то же. Сколько мне еще суждено проездить год или 10лет, пока не известно.Вроде здоровье хорошее зрение полное езжу без очков. Недавно была комиссия, менял права сказали все отлично.
Что плохого скажите про Гранту? Смогу ли я освоить коробку автомат или брать привычную 5ти ступку? Комфорт для меня отличный, мне понравилось.




Книга «Разбуди в себе инвестора»!
Займ от 1000 руб. срочно
Содействие в подборе финансовых услуг/организаций

Ответить с цитированием Пожаловаться на это сообщение Управление



Гость
1 - 11.11.2019 - 14:40
я за Киа соул.
Гость
2 - 11.11.2019 - 14:43
и гранта универсал на автомате может и не хуже, и может не дешевле?
Гость
3 - 11.11.2019 - 14:44
Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
₽ Книга «Разбуди в себе инвестора»! Займ от 1000 руб. срочно Содействие в подборе финансовых услуг/организаций Ответить с цитированием Пожаловаться на это сообщение Управление
Скрытая реклама?
Гость
4 - 11.11.2019 - 14:46
А по теме, я себе к пенсии Матиза подыскиваю. Чтоб был ГУР, кондиционер, небольшой пробег и белого цвета. Установлю газ, и будет "пенсионерское щастье"
5 - 11.11.2019 - 14:47
На кой нужна авто, потратить деньги на себя любимого, а не в гору железа на колесах. Гранта максимум на 5 лет и то, если новую разобрать и обработать антикором.
Продать жилье, и с накоплениями путешествовать по миру, немощным впоследствии идти в стардом доживать век.
6 - 11.11.2019 - 14:47
Цитата:
Сообщение от аптекарь Посмотреть сообщение
ГУР, кондиционер
это все с матизом несовместимо.
Гость
7 - 11.11.2019 - 14:53
:) По миру я наездился в командировках и в совдепии и после, работа такая.
Матиз рассматривал, но больно у него колесики махонькие и салон крохотный , а я толстоват. Хочется все таки клиренса с нашими дорогами. Возможно жигулевская привычка:)
Гость
8 - 11.11.2019 - 14:54
рекламу постоянно подсовывает кубаньру на всех форумах.
9 - 11.11.2019 - 14:56
8-Михалыч >Это у тебя руки кривые - скопировать тямы нет, а потом проверить то, что скопировал, перед отправкой !
Гость
10 - 11.11.2019 - 14:58
Антикор да. Но у меня гараж теплый и езжу я 10т. в год
11 - 11.11.2019 - 15:00
Меня прикалывает соул, особенно последний. Но жаба:((
Гость
12 - 11.11.2019 - 15:01
Брать то, что менее затратно обслуживать/ремонтировать. Ну и помнить, что "Всё гениальное просто." (с)

По мне так Гранта неплоха, включая клиренс, а там как душе угодно.
Автомат или ручка, что лучше, не скажу, нет такого опыта.

Сам на шестёрке пока.
Гость
13 - 11.11.2019 - 15:24
Куда можно/нужно/надо ездить на СВОЕЙ НОВОЙ машине,если тебе 67÷70 и у тебя нет работы?
Гость
14 - 11.11.2019 - 15:55
Цитата:
Сообщение от Иероглиф Дзержинского Посмотреть сообщение
Куда можно/нужно/надо ездить на СВОЕЙ НОВОЙ машине,если тебе 67÷70 и у тебя нет работы?
к таким же дружкам, за три-четыре квартала, погутарить, а утром рано - на базар, купить того, того, того.
Вот для этого и мало матицки и гранта не престижно, хотя достаточна. Но нужна Крета, имхо) Один раз живем.
Гость
15 - 11.11.2019 - 16:12
ща реношки "подешевели" в салонах...На любой вкус..и логан-степвей, и просто логан, и просто степвей, и всякие там арканы...и еще кучи всего...

а по поводу грант...Поц на работе взял новую....Все хвалился-новая! А потом пошел одно за другим менять..катушки и прочие...Потом продал через 3-4 года...по дешевке....

сейчас практически вся начинка-китайская..так бери сразу китайца...Похавал и в "Haval" :-)
Гость
16 - 11.11.2019 - 16:13
У меня все хорошо, доход и пенсия приличные. Мне хватает. Часто езжу на соревнования поболеть да и поучаствовать, в спорт зал хожу. В Турцию иногда езжу. в Крым к родичам.
Да и компания моя все молодые, мобильные в основном.
т.е. машина нужна.
Гость
17 - 11.11.2019 - 16:19
Да нет спасибо, китайца не надо.А рено сервис дорогущий.
да и делать стали кривовато, народ жалуется.
А в Гранте сервис и запчасти копеечные. Да и не ломается она по статистике. Надежность на уровне Хундая спецы пишут.
18 - 11.11.2019 - 16:59
Моему тестю 72 года, была такая же дилема что взять ровно 5 лет назад. В итоге купили Ладу Ларгус (16 клапанов, двигатель Рено, МКПП), вот уже ездит 5 лет, не нарадуется... отличное авто... вообще без проблем... На рыбалку, на дачу, да и просто по городу... клиренс хороший, в салоне просторно,
Гость
19 - 11.11.2019 - 17:10
А что даст крета/соул за лям, чего не даст гранта за 500-600т.р.?
Ну эти тачки обычные, безликие и простые. Ни понтов, ни мощности, ни престижа.
Так нафига платить дороже, в данном случае?
Имхо, но соул вообще бабская тачка и багажника нет.
Крета - тот же соплярис, только чуть выше. Но оно ж ни разу не жЫп...
Т.ч. если из разряда - жопу катать, и в ремонт не вкладываться, то наверное проще взять гранту/ларгус/шНиву.
20 - 11.11.2019 - 17:17
я за то что бы в 70 отбирали права. совсем.
Гость
21 - 11.11.2019 - 17:46
Если 7 страниц тем Мизаоыча почитать,то можно подумать,что у него кукушка полетела))
22 - 11.11.2019 - 18:03
20-Ястреб >+дохерища ! 70 лет стукнуло - забудь про права.
Гость
23 - 11.11.2019 - 18:43
Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
А в Гранте сервис и запчасти копеечные. Да и не ломается она по статистике. Надежность на уровне Хундая спецы пишут.
тогда нафига ты тему создал? Чтоб тебя массы поддержали? с криками "Да! Покупай только Гранту!"?
Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
А рено сервис дорогущий. да и делать стали кривовато, народ жалуется.
Что за чушь? Если ездить на сервис к оф.диллерам, то там накрутят так накрутят (как и любые другие официалы). А по поводу "кривовато делать", так ты что, счетаешь качество Гранты выше качества Рено, за тот же ценник?
Ну ну...бери Гранту и узнаешь счастье :-)
Гость
24 - 11.11.2019 - 18:45
Цитата:
Сообщение от Троянский Посмотреть сообщение
Гранта максимум на 5 лет и то, если новую разобрать и обработать антикором.
гранта довольно надежная машина, когда то 5 лет на ней откатал, 200 тыс пробега. за это время по ходовой поменял только один ступичный подшипник(ну кроме дисков/колодок). двигатель тоже в порядке, масло не ела. правда машина часто делала мозг своими датчиками, которые постоянно летели. и один раз менял сцепление. никакой коррозии не было в помине.
Гость
25 - 11.11.2019 - 18:52
Цитата:
Сообщение от Labyrinth Посмотреть сообщение
.. гранта довольно надежная машина..
... правда машина часто делала мозг своими датчиками, которые постоянно летели...
Оно деду надо?...
Что бы ему мозг машина своими датчиками выносила?
26 - 11.11.2019 - 18:59
Цитата:
Сообщение от Старик Похабыч Посмотреть сообщение
20-Ястреб >+дохерища ! 70 лет стукнуло - забудь про права.
Как стукнет, вспомни эти строки)
27 - 11.11.2019 - 19:26
26-Boorman > в окружении несколько человек 70+, сначала как ты говорили а потом и сами сказали а оно мне надо ? и машины попродавали.

мне 40+ и я уже не могу сказать что 100% владею ситуацией на дороге, а что в 70 то будет ? явно лучше не станет. надеюсь не доживу.
но судя по тому что творится на дорогах всем на это насрать. все в любом возрасте ездят как будто они 1 на дороге.
28 - 11.11.2019 - 19:59
27-Ястреб >некоторые и в 35 путают педали, и что?
29 - 11.11.2019 - 20:03
Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
У меня все хорошо, доход и пенсия приличные. Мне хватает.
Михалыч, бери вот такую

не пожалеешь
30 - 11.11.2019 - 20:43
Соул симпатяжка, но багажник микроскопический. С учетом возраста ТС машина нужна лет на 5-10. На такой срок двух Грант вполне хватит.
Соседу 70 лет, на моей памяти был Москвич 412, Жигули 5ка, Реношка, которую через год сдал в трейд-ин и взял Весту. Через пару лет поменял по какой-то программе на Ларгуса и доволен. Говорит что еще годик поездит и опять сменит на новую Ладу.
31 - 11.11.2019 - 20:47
Михалыч, мы тёзки по отчеству, да и по возрасту недалече.берите на автомате. Есть возможность посравнивать. Комфорт в вождении и безопасность гораздо выше. Если машина б/у, к примеру какая Киа до пробега 130-150 тыс проблем не будет, при адекватном прежнем хозяине. Мне вообще из б/у прёт Опель Вектра, экономичен, просторен, негеморен ни разу, безопасен,адекватен по цене. Разве низковат, не для епеней. Из "совдепии" нового - Ларгус,Шнива.
32 - 11.11.2019 - 21:03
0-Михалыч > У меня не так давно была около 4-х лет Калина-2 универсал, нынешняя Гранта ФЛ почти полный ее аналог(только кое в чем Гранта немного хуже). Так вот плохого сказать об этой машине совершенно нечего. Абсолютно беспроблемная, надежная, неприхотливая машина дешевая в содержании и хорошо приспособленная к нашим дорожным реалиям (в отличии от большинства иномарок), за все время эксплуатации, в качестве форс-мажора потребовалось заменить только лампы ДХО и все. Перед этим были две Калины первого поколения также примерно по 4 года, с ними проблем было чуть больше, но в стоимостном выражении затрат - сущие копейки. Поэтому, в принципе Гранту вполне можно брать, лучше с кузовом универсал. После морально устаревшего ВАЗ 2107 будет казаться реально лучше, удобнее, современнее и т.д. и т.п.. Но, если есть финансовая возможность доплатить каких-то 50-100 тыс. руб. то в таком случае однозначно рекомендую Весту в одной из начальной комплектации Классик Старт, оно того действительно будет стоит. Веста будет заметно просторней, комфортней , удобней (в частности посадка за рулем), тише, безопасней и т.д. и т.п. В общем - выше классом. Обратная сторона медали -чуть дороже содержание, даже в части расходников. Как-то так.

Отредактировано Bronik; 11.11.2019 в 21:08. Причина: .
BIA
33 - 11.11.2019 - 21:11
30-Гадюка подкамодная >5-10 лет отмеряла автору?(
Гость
34 - 11.11.2019 - 21:13
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
Но, если есть финансовая возможность доплатить каких-то 50-100 тыс. руб. то в таком случае однозначно рекомендую Весту в одной из начальной комплектации Классик Старт
Однозначно правильный совет

Десять лет, 300-400 штук проедет без особого гемора

Ну хотя, можно посмотреть и Соляру
35 - 11.11.2019 - 21:42
Не советую автору смотреть в сторону нашепрома. Ремонтопригодность с каждым разом все хуже и хуже. Тут некоторые советуют купить, только не говорят, что веста и иксрей уже несколько лет выпускается, а запчастей в продаже до сих пор нет. Не знаю, какова ситуация с ними у дилера, наверняка тоже под заказ.
Корейцы скурвились со своими моторами, доэкспериментировались за счет покупателя.
Посмотри лучше в сторону японапрома. Раз рассматривал крету, тогда лучше сходи в соседний автосалон и посмотри на Витару, по деньгам разница небольшая, но это уже японец, а не кореец. Для двоих вам хватит места, хоть и багажник небольшой.
36 - 11.11.2019 - 21:58
35-2002happy >
Цитата:
Сообщение от 2002happy Посмотреть сообщение
Не советую автору смотреть в сторону нашепрома. Ремонтопригодность с каждым разом все хуже и хуже. Тут некоторые советуют купить, только не говорят, что веста и иксрей уже несколько лет выпускается, а запчастей в продаже до сих пор нет. Не знаю, какова ситуация с ними у дилера, наверняка тоже под заказ.
Хм... мнение человека, абсолютно несведущего в этих вопросах. Поэтому уважаемому автору не стоит обращать нимание на подобную чепуху, очень далекую от реальной действительности.

Отредактировано Bronik; 11.11.2019 в 22:01. Причина: .
37 - 11.11.2019 - 22:02
33-BIA >а после 77 лет нормально будет за рулем?
Гость
38 - 11.11.2019 - 22:23
логан не предлагали?
39 - 11.11.2019 - 22:27
Карету 1,6


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены