К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ГИБДД объявила войну автомобилям с ГБО

0 - 19.08.2016 - 21:24
Кто попадал под проверку ГБО? Что смотрят то?


Гость
1 - 19.08.2016 - 21:25
В чем заключается "война"? Что за проверка?
2 - 19.08.2016 - 21:36
https://auto.mail.ru/article/61888-g...nedorozhnikam/
Гость
3 - 19.08.2016 - 21:37
Насратьменянетормозят останавливают в основном газели и прочую хрень на которой может стоять газ:-)
4 - 19.08.2016 - 21:37
Наверно до Краснодара ещё не дошло, но в других регионах это уже происходит.
Гость
5 - 19.08.2016 - 21:44
Конечно, идиотизм. Вместо того, чтобы обеими руками поддерживать ГБО как самый экологичный и доступный ыид топлива в России, ему объявляют войну.
Гость
6 - 19.08.2016 - 21:46
http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.ph...846586#p846586
Гость
7 - 19.08.2016 - 21:53
Всё правильно. Пущай все холопы на бензине ездят. А то ишь чего удумали, на топливе экономить, газовые баллоны ставят, в казну сборы уменьшают. Наказать, запретить и точка.
Гость
8 - 19.08.2016 - 21:57
прошу прощения за тупой вопрос, а кто ЗАПРЕЩАЕТ гбо?
Гость
9 - 19.08.2016 - 21:58
а после того как зарегистрируют внесение изменений, поднять цену на газ вдвое, сравняв его с бензином :)
Гость
10 - 19.08.2016 - 22:05
После того, как мы ввели налог на воздух, вы стали меньше дышать! Это возмутительно! Молча-а-ать!!!
11 - 19.08.2016 - 22:10
Цитата:
Сообщение от all may be Посмотреть сообщение
а кто ЗАПРЕЩАЕТ гбо?
с 1 января 2016 имеют.
Одну газель мне уже "разули".
Гость
12 - 19.08.2016 - 22:19
11-АркадийВ >А что вменяли? Мож балоны не прошли проверку вовремя? или трубки травили?!...В чем причина то?
13 - 19.08.2016 - 22:27
12-Igorsp > 12.5 часть 1

В разборе не участвовал, просто сказал водиле - пусть пишут шо хотят. Потом просто газ сдернул, а на осмотр забил. Мне делать не хрен гонять туда сюда авто.
Съездили в Москву:)
14 - 19.08.2016 - 22:27
Я ихние иероглифы кое как разобрал потом....
15 - 19.08.2016 - 22:32
Цитата:
Сообщение от Igorsp Посмотреть сообщение
Мож балоны не прошли проверку вовремя? или трубки травили?!...В чем причина то?
ГБО к стати свежее, пол года тока прошел баллон. Все бумаги есть и предъявлялись. Давили на то, что должна быть запись в СТС газ/бензин.
16 - 20.08.2016 - 03:40
9-Плюшкин > и что в итоге ? Разовое пополнение кармана гос-ва и разорение хозяев АГЗС и установщиков ГБО, плюс вопли электората, для которых поднимется вдвое-втрое цена на газ ?
Гость
17 - 20.08.2016 - 03:43
покуй, я не нищебродю.
Гость
18 - 20.08.2016 - 05:55
Цитата:
Сообщение от Рублиштейна 24 Посмотреть сообщение
покуй, я не нищебродю.
не нищебродят те, кто такие движения организовывает, пропихивает и имеет с них профит.
А ты и я, да и все остальные на этом форуме - нищебродят.
19 - 20.08.2016 - 06:56
проверять и делать все согласно нормам нужно и полезно..дабы исключить всяческое рукожепство в данном вопросе.другой вопрос как это огранизованно и скока стоит.
одни хотят сэколномить на топливе .другие на них зараболтать.рынок мать его))
20 - 20.08.2016 - 07:27
19-Falcon >не, тут все через жопу реализовано.
1. Это наличие документов на опрессовку баллона- это надо, спору нет.
2. Сейчас требуется внести запись в доки газ/бензин - это дэбилизм, тк чтобы их внести, нужно проходить некую экспертизу, что на данный вид тс можно установить гбо. При чем экспертизу должна проходить каждая авто, а не серия.
Т.е. на одну машину одного года можно ставить гбо, а на аналогичную - нет?
____________
Цитата:
Сообщение от Фанат NASCAR Посмотреть сообщение
не нищебродят те, кто такие движения организовывает
Во-во, еще один отбор бабла у населения той категории, у которого ещё может че осталось.
У меня на машинах ежегодно опрессовку баллонов проходят, точнее их просто меняем на новые. Гбо от рождения стоит фактически - а в этом году : снимай или плати- цирк.
Экспертиза- около 20 килорублей+ 2 месяца( инфа из сети).
21 - 20.08.2016 - 07:29
А эта экспертиза, 100% буде как и сегодняшнее то- дай денег.
Гость
22 - 20.08.2016 - 07:33
21-АркадийВ >Ага, тем более, что экспертиза по фотографиям :)
Гость
23 - 20.08.2016 - 07:34
16-Winny >то был сарказм.
А вообще, похоже, что левая пятка не знает чего хочет правая.
Гость
24 - 20.08.2016 - 08:04
(( прости Господи,ипанутая страна.
Гость
25 - 20.08.2016 - 08:11
Смайл пойдет пешком???
26 - 20.08.2016 - 08:24
Цитата:
Сообщение от АркадийВ Посмотреть сообщение
Сейчас требуется внести запись в доки газ/бензин - это дэбилизм,
это требование было тизнгачально.о внесении изменений в систему питания.даже в советские времена это требование было.
тока раньше эту запись вносили прям в мрео.был гаец который имел право заниматся техконтролем.они производил на месте тех эспертизу и на основании его акта и вносилась запись.
щас у гавев право проводить техконтроль отобрали наскока я знаю.и мы получили такую странную ситуацию со срокакми и стоимостью продцедуры.
весь кипишь именно из за цены вопроса сравнимой со стоимостью оборудования.
.

Цитата:
Сообщение от АркадийВ Посмотреть сообщение
Т.е. на одну машину одного года можно ставить гбо, а на аналогичную - нет?
тут скорей всего вопрос в том что на одну и туже машыну ставят разное оборудование по разным технологиям.
тут домую шоб это победить нужен обязательный список оборудования разрешенногго для установки на данный авто и утвержденные технологические карты в которых четко прописано что и как далеть.
.
вот представь покупаеш ты в салоне новую иномарку.
задираеш капот а там карбюратор от волги вместо инзектора.задираеш другой капот а там ваще паровой двигатель.
вот с газом на авто примерно такая ситуация .каждый дрочит как хочет лишбы подешевше
27 - 20.08.2016 - 08:27
кстати с газификацией жилья щас требования схожы.сначала техусловия для конкретного оборудования.потом проэкт, потом монтаж этого оборудования. потом проверка и тока потом подключение
28 - 20.08.2016 - 08:36
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
тут скорей всего вопрос в том что на одну и туже машыну ставят разное оборудование по разным технологиям.
Это не причем, эта ответственность всегда лежала на установщиках, которые выдавали доки на свою работу.

Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
кстати с газификацией жилья
Это как-то вобще не из этой оперы. Котельная, вытяжка, приточка, итд
_________
Есть же доки, что гбо установлено по правилам, баллон прошёл проверку.
29 - 20.08.2016 - 08:50
Цитата:
Сообщение от АркадийВ Посмотреть сообщение
эта ответственность всегда лежала на установщиках,
у установщиках никогда не было ответственности за гбо.в этом и проблема.плюс некоторые автовладельцы ставят либо самостоятельно либо в ашотогаражах.
Цитата:
Сообщение от АркадийВ Посмотреть сообщение
Это как-то вобще не из этой оперы.
я про оборудование и процесс разрешения и оформления.
у меня полтора года в итоге получается по времени.
.
Цитата:
Сообщение от АркадийВ Посмотреть сообщение
Есть же доки, что гбо установлено по правилам,
тока эти доки писались от балды.если ваще писались.
вот када все будет реальнро по правилам тогда и небдет гемора с оформлением.
плачут щас те у кого либо ваще нет деокументов илбо документы от балды.оформление ук них получается около 20тыс руб.отсюда весь кипишь
Гость
31 - 20.08.2016 - 10:02
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
весь кипишь именно из за цены вопроса
и вопросов - а не кормушка ли это?
Учитывая, что "предприниматели" садят своих девочек "брать" документы прямо в мрео, ну и гибддуны дают конкретные телефончики тех, кто "занимается". 17к в крае.
Есть варианты и по 5-6к, но надо искать и найти. Непосредственно газовики делают без своего профита, при установке/продаже оборудования, просто сотрудничают с огранизациями из других городов, незажравшимися.
Гость
32 - 20.08.2016 - 10:04
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
у установщиках никогда не было ответственности за гбо.в этом и проблема
ну вообще без своей лицензии (копия которой нужна) они не смогут выдать формы 2а 2б или как их там.
А раз выдали - расписались в качестве работ. Лицензия - это удостоверяет.
Техосмотр - проверяет, что ничего не отваливается и не воняет газом.
Так что - кормушка, согласись. И неуйховая такая, таких давно не было.
Гость
33 - 20.08.2016 - 10:07
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
тут скорей всего вопрос в том что на одну и туже машыну ставят разное оборудование по разным технологиям.
Фишка в другом.
ТР ТС подразумевает упрощенную регистрацию при наличии верных сертификатов, например у ОМВЛ они есть на каждую деталь.
Но он еще требует некий "сертификат на систему в сборе". А тут то и жопа - как минимум балоны отдельно продают, и таких сертификатов не существует. ОМВЛ вроде на пару популярных наборов выпустил, но и только..
Дебильное требование. Контроль за соблюдением соответствия комплектующих друг другу лежит на установщиках, это их работа - подобрать верный комплект. У них сука лицензия есть, что они умеют в это.
Гость
34 - 20.08.2016 - 10:09
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
рынок мать его)
это не рынок - это узаконивание поборов, нелепых и явно имеющих коррупционные признаки.
35 - 20.08.2016 - 10:18
Цитата:
Сообщение от Фанат NASCAR Посмотреть сообщение
а не кормушка ли это?
так времена развитого социализма давно закончились а коммунизм так и не наступил.да это кормушка.проще говоря способ заработать на кусок масла с черной и икрой и мерседес.рыночные отнрошения мать их так.
.
Цитата:
Сообщение от Фанат NASCAR Посмотреть сообщение
"сертификат на систему в сборе"
все ворно.так и должго быть .иначе как я и писал выше.
у когото под капотом индектор а у когото парвой двигатель.каждый дрочет как хочет шо не есть привильно.
автомобилито проходят сертификацию в сборе.ты вмешиваешся в конструкцию следовательно должно все проверятся и сертифицироваться по новой.ну не все а хотя бы на безопасность и соответствие нормам экологии.
Цитата:
Сообщение от Фанат NASCAR Посмотреть сообщение
коррупционные признаки.
ты согласен работать бесплатно за койку в общаге и грамоты победитель соцсоревнования?думаю нет а ксперт по твоему должен работать бесплатно?это рынок.и када будет конкуренция цена на услугу упадет.
36 - 20.08.2016 - 10:22
Цитата:
Сообщение от Фанат NASCAR Посмотреть сообщение
Контроль за соблюдением соответствия комплектующих друг другу лежит на установщиках, это их работа - подобрать верный комплект
работа установшика просто установка.а не разработка системы.
ты согласен доплатить за разработку правильной системы?
так чтоб все соответствовало нормам экологии и безопасности?
думаю нет.так вот установшикам пофиг апсолютно.они собирают систему из того что есть и стараются като подогнать все это шоб оно хоть как то работало.и при этом заработать себе на кусок хлеба и мерседес
37 - 20.08.2016 - 10:25
Цитата:
(( прости Господи,ипанутая страна.
..одна из редких здравых мыслей на этом форуме..
38 - 20.08.2016 - 10:28
А экспертизу гбо в москавабаде ток делают?)
Гость
39 - 20.08.2016 - 10:33
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
все ворно.так и должго быть .иначе как я и писал выше. у когото под капотом индектор а у когото парвой двигатель.каждый дрочет как хочет шо не есть привильно.
Цитата:
Сообщение от Фанат NASCAR Посмотреть сообщение
Контроль за соблюдением соответствия комплектующих друг другу лежит на установщиках, это их работа - подобрать верный комплект. У них сука лицензия есть, что они умеют в это.
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
все проверятся и сертифицироваться по новой
по фотографиям за дикие деньги, точнее?
да и собсно с [*****] ли? сертификат производителя содержит список МОДЕЛЕЙ АВТО, на который можно устанавливать данное оборудование.

Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
работа установшика просто установка.а не разработка системы.
А его никто и не заставляет ничего разрабатывать, это делает производитель. И он выпускает для установщиков инструкции, как ставить, что ставить, и что с чем стыкуется.
Да, их задача - правильно поставить.

Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
нормам экологии и безопасности?
На первое есть сертификат, на второе даже не знаю.. Какая еще в жопу экология? Разверни мысль.

Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
они собирают систему из того что есть и стараются като подогнать все это шоб оно хоть как то работало
У них есть лицензия. Проверяйте, наказывайте, если они что то не так делают! Почему потребитель должен платить дважды?
Гость
40 - 20.08.2016 - 10:34
38-внезапный лось >попробуй найти некоего Диму "Мыч". Он газовщик. Вроде он наладил процесс и очень демократично по цене, более чем втрое дешевле чем "обычно".


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены