К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ГИБДД объявила войну автомобилям с ГБО

0 - 19.08.2016 - 21:24
Кто попадал под проверку ГБО? Что смотрят то?


Гость
281 - 02.09.2016 - 19:43
279-Urban >ты дебил, я показал вам ЗАКОН, я показал вам письмо от ГИБДД, а что показал ты? То, что ты дебил?
Гость
282 - 02.09.2016 - 19:44
Говорю же- скользить и тут будет.))) ппц просто.
баба бабой.)))
Гость
283 - 02.09.2016 - 19:44
282-Urban >ты дебил, я показал вам ЗАКОН, я показал вам письмо от ГИБДД, а что показал ты? То, что ты дебил?
284 - 02.09.2016 - 19:44
Цитата:
Сообщение от Фанат NASCAR Посмотреть сообщение
что подтверждено документацией изготовителя компонентов;
а дальше дальше че не цимтируешь?
предусмотренных изготовителем транспортного средства в эксплуатационной документации;
компонетнты именно твоего гбо предусморены в документации уаза?
Гость
285 - 02.09.2016 - 19:45
Цитата:
Сообщение от Фанат NASCAR Посмотреть сообщение
279-Urban >ты дебил, я показал вам ЗАКОН, я показал вам письмо от ГИБДД, а что показал ты? То, что ты дебил?
Постановление Правительства...ТП с членом!)
Гость
286 - 02.09.2016 - 19:46
284-Falcon >там точка с запятой, Василий..
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Фанат NASCAR Там два пункта, и к исполнению обязателен ЛЮБОЙ из них. правльна любой и в обоих упоминает завод изготовитель авто
И напомню про информационное письмо от ГИБДД, которое я выложил. Ты его читал?
Гость
287 - 02.09.2016 - 19:46
284-Falcon > Ухаха..
Это бесполезно. И него эго прищемлено. Он никогда не согласится что 3,15бол и тупит.)
Гость
288 - 02.09.2016 - 19:46
285-Urban >я понял, что ты школота по уровню развития. Дальше что? Обосрался и в люлю?
Гость
289 - 02.09.2016 - 19:47
287-Urban >я соглашусь, как только кто то из вас разобъет мои доводы в пух и прах.
Ну и заодно начальника гибдд доводы, который со мной согласен)
Гость
290 - 02.09.2016 - 19:47
Цитата:
Сообщение от Фанат NASCAR Посмотреть сообщение
285-Urban >я понял, что ты школота по уровню развития. Дальше что? Обосрался и в люлю?
Да ты тут второй день показываешь свой уровень.))) Все видят.
Продолжай грязно ругаться, посылать [*****] и обзывать 3,14ром. Память у меня хорошая САША.)
291 - 02.09.2016 - 19:48
Цитата:
Сообщение от Фанат NASCAR Посмотреть сообщение
И напомню про информационное письмо от ГИБДД,
то что ты выложил противоречит .
Федеральный закон от 10.12.1995 N 196-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О безопасности дорожного движения"
следовательно не является законным
292 - 02.09.2016 - 19:48
ладна я пас.
а вы тут держитесь)))
Гость
293 - 02.09.2016 - 19:49
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
ладна я пас. а вы тут держитесь)))
Да пусть погавкает...И я в треньку к пасанам.)
Гость
294 - 02.09.2016 - 19:49
Вася барахтается в одном предложении уже третью страницу, никак не может определиться - то ли один пункт обязателен к исполнению, то ли в обоих говорится про автозавод.
Хуйурбан вообще ничего внятного не сказал, как телка сыпет оскорблениями, ни одного довода вменяемого нет. Да он даже не понимает предмет спора, ни капли. Так, под руку тявкает, как шавка.
Что дальше?
Гость
295 - 02.09.2016 - 19:50
291-Falcon >Согласно конституции РФ международные НПА, конфликтущие с местными, имеют приоритет над местными.
ТР ТС является международным НПА, согласованным в Еварзийском Таможенном союзе.

Так что и тут ты не прав. Что дальше?
Гость
296 - 02.09.2016 - 19:52
Раздел первый. Основные положения
Глава 1. Основы конституционного строя
Статья 15
4. Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора.
Гость
297 - 02.09.2016 - 19:53
Понятно, у обоих логаут, ввиду несостоятельности доводов и невозможности оспорить реальность. Удачи)
Гость
298 - 05.09.2016 - 09:26
0-VoronT >
Для ГБО нужно регулярно проводить ТО
CK
299 - 05.09.2016 - 13:21
(0) VoronT
...ГИБДД объявила войну автомобилям с ГБО
.
...лучшеб ксенонщикам объявили войну.
И напрягаться не надо, вечерком тормози на посту собирай урожай.
Гость
300 - 10.09.2016 - 10:11
вася, идиот, иди с ГБО СЮДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
301 - 10.09.2016 - 10:18
Василий: тока вот техреглиментне является международным договором.
и разработан он на основании соглашения а не договора
и еще регламент описывает порядок действий .тачто регламент никак не может являться договором.
.
так что федеральный зщакон является законом и он действует пока иное не скажет конституционный суду
.

Я:
и в итогее необходимость действий описывает федеральный закон и ПДД а вот уже порядок действий описывает регламент.
Ответить с цитированием Пожаловаться на это сообщение
Фанат NASCAR
455 - Сегодня - 07:12
Также напомню суть, на которую ссылается Василий:
Статья 15. Основные требования по обеспечению безопасности дорожного движения при изготовлении и реализации транспортных средств, их составных частей, предметов дополнительного оборудования, запасных частей и принадлежностей
4. После внесения изменения в конструкцию зарегистрированных транспортных средств, в том числе в конструкцию их составных частей, предметов дополнительного оборудования, запасных частей и принадлежностей, влияющих на обеспечение безопасности дорожного движения, необходимо проведение повторной сертификации или повторного декларирования соответствия.
(в ред. Федерального закона от 30.12.2008 N 313-ФЗ)

Мы видим, что
1) Речь идет только о производстве и реализации
2) Никакой ссылки на необходимость участия завода-изготовителя тут нет
3) Вместо "сертифицирования" достаточно декларирования

К тому же, напомню, согласно:

Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные настоящим Федеральным законом, то применяются правила международного договора Российской Федерации.

мы имеем новые правила в этой области, прописанные в ТР ТС 018/2011 (О Безопасности Колесных Транспортных Средств), в которых эта деятельность регламентируется 4-м разделом, и согласно 77 пункту 4-го раздела я имею право на "упрощенную" регистрацию ГБО, при наличии сертификатов от производителя компонентов, если сертификация проводилась для моей модели авто.

Такой сертификат я показывал Василию.
Ответить с цитированием Пожаловаться на это сообщение
Фанат NASCAR
456 - Сегодня - 07:14
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
тока вот техреглиментне является международным договором
бугого)
он является его неотъемлемой частью, как и остальные технические регламенты, принятые ЕЭК.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_163855/
http://www.consultant.ru/document/co...7e511d37fc19b/
Гость
302 - 10.09.2016 - 10:19
Перенесено отсюда: Вайперы за рулём

В той теме ссылки, скрины документов и экспердные мнения)
Гость
303 - 10.09.2016 - 10:24
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Фанат NASCAR 4. После внесения изменения в конструкцию зарегистрированных транспортных средств, в том числе в конструкцию их составных частей, предметов дополнительного оборудования, запасных частей и принадлежностей, влияющих на обеспечение безопасности дорожного движения, необходимо проведение повторной сертификации или повторного декларирования соответствия. человек купил авто.постановил на учет.и изменил конструкцию авто. внимание вопрос.нужно проходит повторную сертификацию АВТОМОБИЛЯ?
рассказываю вкратце:
Если устанавливаемые им компоненты имеют сертификаты, и сертификация проходила в составе его модели авто (видно в приложениях к сертификату) - то не нужно проходить "проверки" (две экспертизы и предоставление авто на осмотр).

Если таких сертификатов нет - то за деньги ему по фото все сделают, все "экспертизы". Повторюсь - делается исключительно по фото :)
Ессно, взятка сотруднику ГИБДД составляет примерно треть от общей суммы, которую берут "эксперты". Сумма фиксированная, делают только в Краснодаре.

В случае с ГБО имеем дополнительные требования, описанные в приложении 8 к ТР ТС, если не ошибаюсь. Но они касаются установки - лицензии установщика там, поверка баллона, паспорт баллона.
Гость
304 - 10.09.2016 - 10:25
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Фанат NASCAR он является его неотъемлемой частью, Договор в студию
Цитата:
Сообщение от Фанат NASCAR Посмотреть сообщение
он является его неотъемлемой частью, как и остальные технические регламенты, принятые ЕЭК. http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_163855/
Василий, не спеши, вчитывайся пожалуйста
Гость
305 - 10.09.2016 - 10:27
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
http://f3.s.qip.ru/10bCiSirv.png
мм.. и?)
Гость
306 - 10.09.2016 - 10:28
304-Фанат NASCAR >++
Раздел X. Техническое регулирование
307 - 10.09.2016 - 10:29
Цитата:
Сообщение от Фанат NASCAR Посмотреть сообщение
Василий, не спеши, вчитывайся пожалуйста
цитата из самого техрегламента
Гость
308 - 10.09.2016 - 10:30
307-Falcon >
Цитата:
Сообщение от Фанат NASCAR Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Falcon http://f3.s.qip.ru/10bCiSirv.png мм.. и?)
мм.. ии?
Гость
309 - 10.09.2016 - 10:31
Василий, если ты сомневаешься, что ТР ТС 018/2011 является, как и другие ТРТС, частью договора "о Евразийском экономическом союзе", то перечитай посты
304-Фанат NASCAR >
306-Фанат NASCAR >
в предыдущих также все это было.
Гость
310 - 10.09.2016 - 10:36
Посплю часик. Сдвиг точно есть!
Василий начал вроде читать и слушать. Круто, я молодец )
311 - 10.09.2016 - 10:41
Цитата:
Сообщение от Фанат NASCAR Посмотреть сообщение
Василий, если ты сомневаешься,
но ты же сомневаешсмя что действующий федеральный закон имеет законную силу.и думаеш что действующий фекдеральный закон тебе не указ.
например вот этот его пункт.
4. После внесения изменения в конструкцию зарегистрированных транспортных средств, в том числе в конструкцию их составных частей, предметов дополнительного оборудования, запасных частей и принадлежностей, влияющих на обеспечение безопасности дорожного движения, необходимо проведение повторной сертификации или повторного декларирования соответствия.
312 - 10.09.2016 - 10:44
Цитата:
Сообщение от Фанат NASCAR Посмотреть сообщение
что ТР ТС 018/2011 является, как и другие ТРТС, частью договора "о
дык в самом техрегламенте указано что он разработан на основани соглашения а не договора.
скрин выше.
313 - 10.09.2016 - 10:48
кстати.а не подскажеш как та контора которая продала тебе сертификат проводила сертификацию оборудования на соответствие техрегламенту такого автомобиля как например Князь Владимир или Юрий Долгорукий))
см модификации азлк
Гость
314 - 10.09.2016 - 14:09
311-Falcon >мы это уже обсудили. Или ты не согласен с собственным федеральным законом, что в случае конфликтов он уступает международным положениям?
Или ты сомневаешься в названии статьи 15 этого же закона, из которого ты взял этот пункт и которое гласит, что речь идёт о производстве и продаже?
Гость
315 - 10.09.2016 - 14:11
312-Falcon >Василий, тртс является частью договора, на который я дал тебе ссылку.
Прочитать раздел, на который я тебе показал, никак?
Где деньги берёшь? Жена даёт?
Гость
316 - 10.09.2016 - 14:12
313-Falcon >мне никакая контора не проводила никаких сертификации, Вась. Можешь посмотреть сертификационный центр и испытательную лабораторию на имеющемся в сети сертификате и задать вопрос им.
Гость
317 - 10.09.2016 - 14:21
Ну и, кстати, соглашение - это разновидность договора, мог бы в вики глянуть)
Договор (мн. ч. — догово́ры) — «соглашение двух или более лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей» (ст. 420 Гражданского кодекса Российской Федерации). Происходит от слова говор, говорить - речь, беседа; сообщаться устною речью, даром слова; произносить слова, выражать мысли.
318 - 10.09.2016 - 16:33
Цитата:
Сообщение от Фанат NASCAR Посмотреть сообщение
ожешь посмотреть сертификационный центр
посмотрел.нет данных.потому и заинтересовался
соглашение жто дополнение к договору.и никокакого конфликта нет.это твоя фантазия.не более того.
Цитата:
Сообщение от Фанат NASCAR Посмотреть сообщение
ли ты сомневаешься в названии статьи 15 этого же закона,
ты по русски умееш четать.
начем еще раз цитирую
После внесения изменения в конструкцию зарегистрированных транспортных средств, в том числе в конструкцию их составных частей, предметов дополнительного оборудования, запасных частей и принадлежностей, влияющих на обеспечение безопасности дорожного движения, необходимо проведение повторной сертификации или повторного декларирования соответствия
вопрос1.ты купил авто поставил на учет.изменил конструкции.ннужна или нет повторная сертификация в соответствии с законом?
далее.
Статья 16. Основные требования по обеспечению безопасности дорожного движения при эксплуатации транспортных средств 1. Техническое состояние и оборудование транспортных средств, участвующих в дорожном движении, должны обеспечивать безопасность дорожного движения. 2. Обязанность по поддержанию транспортных средств, участвующих в дорожном движении, в технически исправном состоянии возлагается на владельцев транспортных средств либо на лиц, эксплуатирующих транспортные средства.
ты согласен с тем что поддерживать авто в технически исправном состоянии обязан ты а не завод изготовитель?
319 - 10.09.2016 - 16:37
В общей юридической практике договором оформляют значимые юридические отношения, а соглашением – формальные дополнения Подробнее: http://thedb.ru/items/Chem_otlichaet..._SOGLASHENIYA/
толбишь техрегламент составлен на основании формальных дополнений
Гость
320 - 10.09.2016 - 16:37
318-Falcon >учись читать, на первой странице сертификата указан и центр, и лаборатория.
Далее по твоим мыслям имею вопрос: ты деньги в тумбочке берёшь?
Я к тому, что на эти твои гениальные мысли я отвечал на этой же, блть, странице.
Имей совесть, Василий, читай то что тебе пишут и не прикидывайся валенком, пожалуйста :)
Отлучусь, в мелкое ДТП попал.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены