К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дети во дворе. Чья проблема?

Гость
0 - 01.07.2014 - 22:56
пошел сегодня с сыном играть в футбол во дворе, я смотрел, один мальчик ударил мячом по машине, случайно, вмятина осталась, сигналка сработала, никто не вышел.
Это чья проблема - хозяина машины или все-таки отца мальчика?
Если знает хозяин машины, что дети тут играют в футбол, то нефиг и машину оставлять во дворе?



Гость
121 - 02.07.2014 - 09:48
120-Модест Селянин >и меня в администрацию устраивай!! тоже зуб даю!! и трямвайчик на опорах и велодорожки и пляжи на берегах "моря евланова":))
122 - 02.07.2014 - 09:51
109-Ядрёный > правильный вопрос ставите, товарищ! Я предлагаю все парковки вынести за пределы центра и спальных районов - куда-нибудь в окрестности Индустриального, Северного, х. Ленина, и организовать трансферы общественным транспортом из города к парковкам и обратно. А по ночам все припаркованные машины собирать эякуляторами и вывозить за 101-й километр, чтоб неповадно было :)
Гость
123 - 02.07.2014 - 09:54
122-SoVA >Ллорет де мар ( в испании) так и делают (в историческом центре, примерно 8*8 кварталов) в 2 ночи припарковался- в 7 утра машина уже на штрафстоянке на окраине:))) 140 ойро
Гость
124 - 02.07.2014 - 09:56
Цитата:
Сообщение от SoVA Посмотреть сообщение
Я предлагаю все парковки вынести за пределы центра
а я предлагаю все административные здания, суды и прочея налоговые и головные офисы банков - снести нафиг и вынести за город.
Гость
125 - 02.07.2014 - 10:01
Цитата:
Сообщение от Заветы Ильича Посмотреть сообщение
Ллорет де мар
вот Вы любите сравнивать несравнимое
Льорет-де-Мар: площадь 47,87 км² (курортный город)
Краснодар: площадь 192,19км² (станица кубани)
В ЧЕТЫРЕ РАЗА БОЛЬШЕ!!!!
:0)
126 - 02.07.2014 - 10:03
124-Ядрёный > и это тоже правильно! Но и парковки туда же, и запилить монорельсу из центра к парковкам! :)
Гость
127 - 02.07.2014 - 10:04
124-Ядрёный > + многа! и пусть ВСЕ будет в одном здании! а то трындец! налоговая в одном месте, ПФР - в другом, ФСС - в третьем! в суд доки в одно место отдаешь, на процесс в другое едешь!идиоты блин! Одно большое здание, где все эти конторы, и было бы супер! )
Гость
128 - 02.07.2014 - 10:07
127-Natalka228 > гипермаркет госуслуг )
Гость
129 - 02.07.2014 - 10:09
там отдельный город вырастет черкизонстайл, чиновничье гетто )))
Гость
130 - 02.07.2014 - 10:09
Почитал тут..скока негатива! Тут правильно говорили:при союзе и мысли не было попортить чужое имущество...разбил окно, попортил авто или еще что..могли и за ухо к родителям привести и в школу сообщить и в милицию сдать....сейчас все по другому...многое...Теорию :"а я детям своим ВСЕ позволяю!" - в жопу! С такой теорией вам в маршрутке жвачку на лоб приклеят и скажут, что им тоже ничего не запрещали :-)
Детей надо воспитывать! Хвалить за хорошие поступки, ругать за плохие, наказывать за откровенный негатив и ВСЕ время обьяснять-ЗА ЧТО! "Ты хорошо вел, проблем не создавал, мы можем время свободное посвятить прогулке (и т.д.). Или Ты скверно себя вел, создал массу проблем..теперь вместо прогулки мы будем эти проблемы решать" - как то так.
"негде парковаться-не заводи авто!".. :-) Неможешь воспитать детей-не заводи детей! не можешь нормально сосуществовать с соседями-убейся об стену! :-)
Дети должны играть на детских площадках! ОГОРОЖЕНЫХ! во первых это безопасность самих детей. Игры в футбол на не огороженных площадках во дворах не есть гуд....поцики в азарте игры невсегда видят куда и с какой силой они бьют мяч..попали в авто-попали на деньги (либо они, либо хозяин авто..как сложится), но это железо..попали мячём маленькому ребенку в лицо - попали на зону...ибо мячём можно и убить (т.т.т)...детё выбежало неожидано на проезжую часть-может случиться беда...Вот тогда и начинаются "Что делать? и Кто виноват?". двор общий и жить надо не мешая другим. все во дворе приезжают на авто и паркуются тут же - соберитесь и огородите детскую площадку...научите детей играть в отведенных для этого местах, а не на проезжей части...следите за своими детьми и несите полную ответственность за их действия...
А призывы "парковок нет, места мало-давайте сокращать количество машин" могут привести к "доступного жилья мало, садиков мало, школы переполнены-давайте сокращать количество детей!"....так и вымрем :-)
131 - 02.07.2014 - 10:11
127-Natalka228 >
Цитата:
Сообщение от Natalka228 Посмотреть сообщение
Одно большое здание, где все эти конторы
обнести колючей проволокой, забором из ФС-ок, все это залить бетоном, сверху саркофаг, как над Чернобылем, все это сверху обдать напалмом, а остатки сравнять с землей и пыль развеять в космосе :)
Всё это действо под Rammstein - Sonne :)
Гость
132 - 02.07.2014 - 10:11
128-701054 > не нуачО )))) удобно зато! ))))
Гость
133 - 02.07.2014 - 10:12
старокубанское/ставропольское кольцо снести нафиг
сделать обычный перекресток + организовать перекрестки дублеры на Селезнева и Стасова.
если хочется построить мост - стройте через ЖД пути шо на северной или ещё там где...
134 - 02.07.2014 - 10:12
131+
Цитата:
Сообщение от Natalka228 Посмотреть сообщение
и было бы супер!
:)))
Гость
135 - 02.07.2014 - 10:13
131-SoVA > ага)))) я за! )))) *сиреневый огонь в налоговой пылает, в налоговой горит уже второй этаж.... Пожарник не спешит.....* ))))) (с какого-то КВНа)
Гость
136 - 02.07.2014 - 10:14
и на восточнокрукликовской замутить мост на новороссийскую
137 - 02.07.2014 - 10:15
Цитата:
Сообщение от Locomotiv Посмотреть сообщение
Это чья проблема - хозяина машины или все-таки отца мальчика?
изначально автор полуумный. я никогда не поставлю машину рядом с детьми, это раз, как будто автор сам не был ребенком.
я бы еще им всем выдал по баскетбольному мячу, что бы вмятины были больше. кг/ам
138 - 02.07.2014 - 10:16
135-Natalka228 > бггг :)))
КВН - это голова! :)
139 - 02.07.2014 - 10:17
Цитата:
Сообщение от Igorsp Посмотреть сообщение
попали мячём маленькому ребенку в лицо
кг/ам.
дети раньше и пили с одного стакана, и никто не умер.
да...ну и люди, все через жопу.
я не спорю, что бы дети играли на площадках, но фразы
Цитата:
Сообщение от Igorsp Посмотреть сообщение
попали мячём маленькому ребенку в лицо - попали на зону...ибо мячём можно и убить (т.т.т)
рожают всяких недофутболистов.
Гость
140 - 02.07.2014 - 10:19
Цитата:
Сообщение от Natalka228 Посмотреть сообщение
128-701054 > не нуачО )))) удобно зато! ))))
и толпы народа, мигрирующего в поисках нужных кабинетов стакивающихся с другими толпами народа"ГДЕ ВЫХОД?"...А кругом таблички "не входить!" и "Выхода нет"...а под ними трупики отчаявшихся людей.... :-)))))
Гость
141 - 02.07.2014 - 10:20
140-Igorsp > достаточно сделать задумку как в икее пока по всем ведомствам не пройдешь - не выйдешь ))))
Гость
142 - 02.07.2014 - 10:21
140-Igorsp > разыгралась у тебя фантазия )))))
Гость
143 - 02.07.2014 - 10:22
141-701054 > о да! один раз занесла нечистая в эту икею.... матьиёзаногу! )))) я думала, там и ночевать останусь) больше ни ногой туда! ) нафиг нафиг! )))
Гость
144 - 02.07.2014 - 10:25
139-Dark_Rider >А что не так? дети играют все вперемешку....тут и футбол и "малявочек" в песочнице выгуливают...Пить с одного стакана-фигня..дети вон песок едят и какашки собачьи :-))) но реально имеют шанс получить лв лицо футбольным мячём "со всей дури". У нас в детстве было два две школы со стадионами под боком..играй там в мяч-не хочу...песочницы для "мелкоты" были отдельно от футбольных площадок...двор был маленький и проездной, поэтому все гуляли на стадионах.
Гость
145 - 02.07.2014 - 10:33
Цитата:
Сообщение от 701054 Посмотреть сообщение
140-Igorsp > достаточно сделать задумку как в икее пока по всем ведомствам не пройдешь - не выйдешь ))))
Можно еще лучше..как в игре комПутерной :-)
уровень обучающий: родился/пошел в садик...уровень первый-дошел до садика...квестиш в садике..потом, продвигаясь по коридору дальше попадаешь на уровень "школа", где квестиш, решаешь головоломки, прокачиваеш скилл..потом развилка..либо сразу уровень "работа" либо "универ"..с этих уровней есть вариан выпасть в "армию"...потом, по прошествию лет..добравшись по лабиринтам коридоров через различные уровни и совершив массу квестов в "администрацию" доходиш до финишной прямой.."Света..в конце тонеля.." и..недобежав пары метров проваливаешся в трубу, которая через все уровни выбрасывает твою биомассу на начальный этап, где из нее лепят нового юнита....Игра продолжается! :-)
Гость
146 - 02.07.2014 - 10:35
143-Natalka228 >географический кретинизм? там же можно меж "уровнями" через двери проходить, а не обязательно весь квест пол стрелочкам двигаться :-)))
Гость
147 - 02.07.2014 - 10:35
Цитата:
Сообщение от Igorsp Посмотреть сообщение
соберитесь и огородите детскую площадку...
Вот не поверите, народу пофиг. Я несколько раз предлагала вскладчину отсыпать стоянку(Хотя мне оно не надо), нарисовать парковочные места на той что есть. Не хотят. Лучше тут на форуме пожаловаться, что машинку ударили, чем задуматься над тем, что детям просто не удобно или негде играть. Вот так и получается всем пофиг, тогда нефиг жаловаться.
В моём детстве, весь двор был наш. Детей было много, разного возраста. Играли во что хотели. Мяч летал по всему двору. Родители только на покушать звали, из окна. Бывало и стекло разбивали случайно. Это крайняя редкость, решалась весьма просто. Поругали стекло вставили.И по башке мячом получали, и по носу(не увернулся, не поймал) на то оно и детство. Весь асфальт перед домом был разрисован, классиками или границами для игр с мячом.
Мне сейчас трудно представить такое перед нашим домом.
Хорошо что школы не закрыли свои территории.
Гость
148 - 02.07.2014 - 10:37
146-Igorsp > я ж тебе говорю, была там первый раз! ну не знала я ничего там! ))))
Гость
149 - 02.07.2014 - 10:38
143-Natalka228 >Там легко можно пройти сократив маршрут до минимума, проходы есть:)
Гость
150 - 02.07.2014 - 10:38
Цитата:
Сообщение от daki Посмотреть сообщение
нарисовать парковочные места на той что есть. Не хотят.
+100500..тоже предлагал "разграфить" двор для эффективного и рационального паркования авто..нихотят..ставят и в кривь и в кось....причём управляющая компания нехочет этого первая...но ругаться, что припарковались возле мусорок-не перестает :-)))))))
Гость
151 - 02.07.2014 - 10:39
149-daki > та и фиг с ним) я больше туда не хочу )))))) мне одного раза хватило))))
Гость
152 - 02.07.2014 - 10:42
151-Natalka228 >Не-не, там можно чего полезного найти)
Гость
153 - 02.07.2014 - 10:43
Икея помогает украинским националистам и правосекам,снабжает их амуницией....вчера инфа была...
154 - 02.07.2014 - 11:17
Цитата:
Сообщение от Igorsp Посмотреть сообщение
139-Dark_Rider >А что не так? дети играют все вперемешку....тут и футбол и "малявочек" в песочнице выгуливают...Пить с одного стакана-фигня..дети вон песок едят и какашки собачьи :-))) но реально имеют шанс получить лв лицо футбольным мячём "со всей дури". У нас в детстве было два две школы со стадионами под боком..играй там в мяч-не хочу...песочницы для "мелкоты" были отдельно от футбольных площадок...двор был маленький и проездной, поэтому все гуляли на стадионах.
часто получал в лицо мячом? реакция не очень? ну честно?
155 - 02.07.2014 - 11:18
Цитата:
Сообщение от gjhjijr Посмотреть сообщение
Жестко драть за ночную парковку во дворах, не ставить машину на учет без доков о паркоместе, и быстро появятся новые стоянки, гск, и т.п. нет паркоместа - не покупай скворечник. Без туалетатоже квартиру купите?
Полностью согласен! Нет гаража-нельзя поставить авту на учет!
Ночью ставлю в гараж,но днем почему я должен ее туда ставить когда приехал на обед??
Маленькие ублюдки играют не только мячом,но и камнями ,палками,железяками!
Я камеру поставил,недавно сосед просил ему видос слить. Маленький выродок кидался камнями в девочек и попал ему в лобовик. Родители купили из за скола новую лобовуху.
Думаю в следующий раз папаша найдет время давать засранцу отцовского леща))
Гость
156 - 02.07.2014 - 11:26
Цитата:
Сообщение от Dark_Rider Посмотреть сообщение
часто получал в лицо мячом? реакция не очень? ну честно?
Чё ты все на личности переводишь...наблюдал во дворе качели, когда ребятенку в лицо футболист зарядил...предпочитаю учиться на чужих примерах и анализировать ситуацию... Одинаково нехочу, чтоб мои дети получили в лицо мячём (одна-еще очень маленькая), или попали в лицо мелкому мячом...
Не, если вам в радость ловить ипальником футбольные мячи-так в рот вам ноги..идите и ловите..просто ситуация несколько исковерканная..когда дети, играя в футбол падают, бьются, получают мячом в процессе игры - это одно..игра есть игра.. но когда одни играют "от души", а мяч летит в голову 1,0-1,5 летнему ребенку, это знаете ли совсем другое. :-)
Гость
157 - 02.07.2014 - 11:34
ну философия странная...Негде парковаться? а это ваши проблемы.. Негде деткам футболить? а это не наши проблемы...Мы играли в футбол на футбольном поле, а во дворе места небыло: машины, окна, кусты-деревья...И вот не понимаю, почиму поцики в 10-15 лет немогут пройти 50 метров до футбольной площадки ОГОРОЖЕНОЙ, а "водятся" на неогороженной площадке рядом с мелкотой колясочной? рядом с авто?
Гость
158 - 02.07.2014 - 11:35
155-плаха >красиво пишешь, да в жизни работать не будет. Ты в центре много гаражных кооперативов знаешь? А люди там живут.
Да и при такой логике - застройщики тупо взвентят бабло на жилье и понаехи не смогут его купить.... я согласен))))) бггггг
Гость
159 - 02.07.2014 - 11:37
Цитата:
Сообщение от Igorsp Посмотреть сообщение
Икея помогает украинским националистам и правосекам,снабжает их амуницией....вчера инфа была...
вот жеш сарый андон кампрад опять за сарое взялся
Гость
160 - 02.07.2014 - 11:38
"т" западает (


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены