К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дети во дворе. Чья проблема?

Гость
0 - 01.07.2014 - 22:56
пошел сегодня с сыном играть в футбол во дворе, я смотрел, один мальчик ударил мячом по машине, случайно, вмятина осталась, сигналка сработала, никто не вышел.
Это чья проблема - хозяина машины или все-таки отца мальчика?
Если знает хозяин машины, что дети тут играют в футбол, то нефиг и машину оставлять во дворе?



Гость
81 - 02.07.2014 - 08:16
79-701054 > Важен сам факт отношения. Щас машин больше, и что? Все равно это не дает мне морального права ипашить по мячу во дворе или "нечаянно" водить гвоздиком по дверям.
Гость
82 - 02.07.2014 - 08:20
Если машина стоит за футбольными воротами, то и сам с удовольствием пенальти пробью.
Гость
83 - 02.07.2014 - 08:21
господа, мы просто перестали бить детей...)
зы: пора вспоминать)
Гость
84 - 02.07.2014 - 08:22
82-gjhjijr >самоутверждаешься?
Гость
85 - 02.07.2014 - 08:22
81-Нескриплюха > тебе нет, а ребенок может, ему все равно стена это или машина, деревьев уже почти не найти... детям вообще как-то фиолетово для них нет понятия ценности или оно очень размыто, велкам к родителям, кто ж мешает. а где детям играть ? понастроили сковрешен, забили машинами огородили площадочку и типа всё, как мыши в клетке...боязно за железку - покупайте гараж )))
86 - 02.07.2014 - 08:24
А5 плач автобомжей, обижайте деток, обижайте, вырастут, они Ваше автокорыто сожгут в отместку.
Гость
87 - 02.07.2014 - 08:24
84-grinia > обучаю дебилов думать головой, куда корыто ставишь.
Гость
88 - 02.07.2014 - 08:25
Цитата:
Сообщение от 701054 Посмотреть сообщение
а ребенок может, ему все равно стена это или машина,
Потому что ипотечные быдлородичи вместо воспитания ребенка кредиты отрабатывают.
Гость
89 - 02.07.2014 - 08:26
87-gjhjijr >я привел простой пример, обычный двор многоэтажки (блочное гетто), посередине двора площадка, не огороженная, гравий, есть ворота, сетки нет..., вокруг парковочные карманы, дети играют, мяч улетает за пределы площадки попадает в авто, кто виноват?
Гость
90 - 02.07.2014 - 08:28
88-Нескриплюха > потому что кредитные быдлоавтобомжы тчк
да просто на веле педалью шкваркнет, упадет, облокотится и все нет ипотечных быдлородичей, а быдлоавтобомжи остались )))
Гость
91 - 02.07.2014 - 08:31
89-grinia > ящитаю,
1- домком. На воротах должна быть сетка и за ними тоже, если есть парковка.
2 - владелец авто. Его парит целостность авто и он видел, куда ставил.
3 - футболисты, в случае, если целят специально в авто.
Гость
92 - 02.07.2014 - 08:32
За все действия детей отвечают их родители, значит все детские шалости тоьько их проблема. Но сейчас почти в каждой семье есть хотя бы одна машина и ведь в основном родители детей ставят свои авто в том же дворе, где сами дети и играют. И значит тот, кто вчера возмущался чужими детьми, завтра может получить претензию от других автовладельцев уже на его собтвенное чадо. Может, просто нужно быть терпимее и уметь находить общий язык с соседями?
Гость
93 - 02.07.2014 - 08:33
Я бы переформулировал: Машины во дворе. Чья проблема?

Понимаешь автор, тебе не кажется что машин слишком много и пенять на то что кто-то не может решить вопрос с парковками глуп? Мы скоро друг у друга на головах парковаться будем, машины везде на дороге, на обочине на тротуарах и во дворах. Это не правильно. Я бы решал вопрос ограничением количествам машин, чтобы машина снова стала роскошью. Или один автомобиль в семье, есть уже один на вопрос о приобретении второго - до свидания. Если даже и построит кто-то парковки 50-ти этажные в высоту, ну разгрузится на какой-то момент, а потом аудитория без автомобилей посмотрит и скажет, опа, места освободились и колиечество машин ещё увеличится, а потом ещё и ещё и с каждым днём изх будет всё больше больше больше. Это круговерть бесконечная. А про двор, мужик извини, но я например хочу хоть по двору пройти спокойно вынося мусор не спотыкаясь и не уступаю автомобилистам дорогу и уворачиваясь от разворачивающахся машин, тем более большая часть которых либо вообще с номерами левого региона, либо вовсе не из моего двора. Я уверен что я прав по этой теме более чем на 100%. Точка.
Гость
94 - 02.07.2014 - 08:33
86-Троянский > они когда вырастут приоры опускать начнут, а это такое дело что уже не до сожжения будет:)
Гость
95 - 02.07.2014 - 08:36
Вспоминайте свое детство. Кто-то спецом куярил по чужим тачкам?
Дети по сути не виноваты. Виноват владелец авто - смотри куда ставишь. Вы ж не будете ставить авто под падающее дерево или каштан/орех, когда они осыпаются. А тут что изменилось?
Хотя и детям надо конечно объяснять все доходчиво, только зачастую предки их на это забивают.
Гость
96 - 02.07.2014 - 08:37
Жестко драть за ночную парковку во дворах, не ставить машину на учет без доков о паркоместе, и быстро появятся новые стоянки, гск, и т.п. нет паркоместа - не покупай скворечник. Без туалетатоже квартиру купите?
Гость
97 - 02.07.2014 - 08:39
91-gjhjijr >если возник конфликт между вторым и третьим, как обвинить первого?, в чем виноват владелец авто?)
зы: соглашусь с №92, нужно быть терпимее друг к другу и самое главное уважение..., не нужно нагнетать там где можно обойти ситуацию миром, детям, если они большие и сильно бьют нужно найти удобную закрытую площадку, автолюбителям если есть возможность не подставлять свои авто, нервы берегите, всё равно все умрем)
Гость
98 - 02.07.2014 - 08:39
83-grinia >http://www.youtube.com/watch?v=fEYceCWI_h0
Гость
99 - 02.07.2014 - 08:42
93-questions_about_life > ок. Сегодня тебе не понравилось количество машин и ты решил сделать их не доступными для большинства (законами, ценами и ценниками на то), а завтра кому-то не понравится количество понаехов, и он предложит их ограничивать (не пускать в города, выселять обратно. Такое уже было в совке, когда в деревнях люди не имели паспартов), и тоже будет считать себя правым на 100% - только это не выход, хотя......
Гость
100 - 02.07.2014 - 08:44
99-nikotin_093 > Про второе мне есть что сказать, но тема тут про автомобили.
Гость
101 - 02.07.2014 - 09:05
0-Locomotiv > как вариант вернуться к гаражам-ракушкам
Гость
102 - 02.07.2014 - 09:07
Цитата:
Сообщение от шАбАш Посмотреть сообщение
с тебя бы бабка зачётная получилась! В компании себе подобных бдительное дежурство на лавке у подъезда, со всеми вытекающими...
ха, еслиб я был бы бабкой, тыб у меня в подъезд под роспись в журнале прибытия/убытия домой заходил...
:0)
Гость
103 - 02.07.2014 - 09:07
Кому не нравится автобомжевать, могу сдать место в многоярусном паркинге за домом чекистов,1. Всего 2т.р.+к/у
Гость
104 - 02.07.2014 - 09:09
Цитата:
Сообщение от шАбАш Посмотреть сообщение
или тупо троллинг в моду снова вошёл?
шАбАш - цуко, догааадлиивый...
:0)
Гость
105 - 02.07.2014 - 09:12
Цитата:
Сообщение от джинн Посмотреть сообщение
Кому не нравится автобомжевать
ну шо значит автобомжевать?
авто должно быть на улице, [*****] его в дом тащить?
во народ, если дом так дворец, если авто так гараж надо, на кладбище ваще ппц, хоромы лепят...
шо творится народ? нельзя так беспечно тратить ресурсы земли.
пожил чуток в землянке, сдох потихому и сгнил себе быстренько под деревянным крестом... Земля матушка тебе тока спасибо скажет.
:0)
Гость
106 - 02.07.2014 - 09:16
99-nikotin_093 >Выход выход! Россиюшка была испокон веков страной аграрной)))
Гость
107 - 02.07.2014 - 09:17
Цитата:
Сообщение от Ядрёный Посмотреть сообщение
нельзя так беспечно тратить ресурсы земли.
я про то же, многоярусный паркинг рулит, машин помещается в 6 раз больше на тм же участке +крыша, охрана и отсутствие детей с мячами и гвоздями.
Гость
108 - 02.07.2014 - 09:17
102-Ядрёный >Ага и после 23-00 девок не водить! И никого не пущать!!!)
Гость
109 - 02.07.2014 - 09:26
Цитата:
Сообщение от gjhjijr Посмотреть сообщение
Жестко драть за ночную парковку во дворах, не ставить машину на учет без доков о паркоместе, и быстро появятся новые стоянки, гск, и т.п. нет паркоместа - не покупай скворечник. Без туалетатоже квартиру купите?
я чот не понял, в стране у котрой 1/6 часть суши и одно из низких соотношений авто/1000чел проблемы с парковками?
а чой то так?
Гость
110 - 02.07.2014 - 09:30
Цитата:
Сообщение от questions_about_life Посмотреть сообщение
Машины во дворе. Чья проблема?
машины во дворе вообще не проблема, машины и должны быть во дворе.
Вы ж свою обувь не ставите у подъезда, домой босиком не поднимаетесь?
нет
а паркуете свою обувь прям в прихожей.
запретить?
:0)
так и авто, авто должно быть под боком всегда.
просто наш город не заточен под авто, не заточен он и под ОТ, он вообще ни под что не заточен. ибо администрация тупит.
Гость
111 - 02.07.2014 - 09:32
Цитата:
Сообщение от Ядрёный Посмотреть сообщение
администрация тупит
бггг, очередной "пикейный жилет"
так поди устройся тудой и мысли прогрессивно, чо?
цуго, научились тока критиковать
задорновцы таворот
Гость
112 - 02.07.2014 - 09:33
Цитата:
Сообщение от questions_about_life Посмотреть сообщение
тебе не кажется что машин слишком много
машин вообще нифига не много, просто дорог мало.
и за это ещё никого не посадили, а жаль... ибо саботаж...
в АВТОВАЗ стока бабла впихнули и продолжают впихивать, стока автозаводов понастроили загранишных...
а тут ты такой красивый - авто много, надо запретить...
:0)
Гость
113 - 02.07.2014 - 09:35
111-Модест Селянин >
объясни мне логически такую весчЬ.
Админы Краснодара говорят шо в центре попа, авто надо как то ограничить и вообще с центром надо шото делать
и....
спустя какое то время строят там кучу многоквартирных домов, офисные и коммерческие многоэтажки...
где логика?
Гость
114 - 02.07.2014 - 09:36
113-Ядрёный > нет логики. Выводы? Админов надо менять. Кто пойдёт? Ты пойдёшь? Я - не пойду, ибонах! Чо делать? Встряли, лябдь (((
Гость
115 - 02.07.2014 - 09:38
Цитата:
Сообщение от Модест Селянин Посмотреть сообщение
так поди устройся тудой и мысли прогрессивно
ну а если не получится мыслить прогресивно и накосячу то Евланыч как обычно скажет - Чтоб в последний раз такое...
так?
:0)
и так уже раз 1000 если не больше....
строят хмурые лица тока на камеру, а потом в кулуарах обнимашки-целовашки устраивают.
Гость
116 - 02.07.2014 - 09:38
Цитата:
Сообщение от Модест Селянин Посмотреть сообщение
Ты пойдёшь? Я - не пойду, ибонах!
а я б пошел бы...
:0)
Гость
117 - 02.07.2014 - 09:39
0-Locomotiv >Проблема хозяина машины.
Детям уже поиграть негде. У нас во дворе, стоянка аккурат за футбольными воротами.
А вообще интересно так наблюдать за соседями, у которых машинки(достаточно дорогие) ночуют возле подъезда перекрывая выход. Утречком, ранёхонько, первым делом, обходят дозором вокруг авто. А не поцарапали ли машинку. Я когда первый раз увидела не поняла, что за ритуал такой. Мы быринько вышли, в машинку(она в гараже живёт) загрузились и уехали. А сосед вначале по часовой обошёл вокруг, потом против часовой. Загадочно прям:))
Я как то сделала замечание, молодому и прыткому, паркующимуся на газончик. Он просто обескуражил меня ответом - Вот Вам повезло, у Вас гараж есть.)
Гость
118 - 02.07.2014 - 09:40
Цитата:
Сообщение от Ядрёный Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Модест Селянин Ты пойдёшь? Я - не пойду, ибонах! а я б пошел бы... :0)
Тока шоп "по чесноку". Шоп "за державу обидно", ок?
А то ходят всякие пИгорьки тудой, административный ресурс прокачивают, связями обживаюццо - и на вольный хлеб, застройщики ля ))))
Гость
119 - 02.07.2014 - 09:42
Цитата:
Сообщение от Модест Селянин Посмотреть сообщение
Тока шоп "по чесноку". Шоп "за державу обидно", ок?
а то, все "по чесноку" будет.
Гость
120 - 02.07.2014 - 09:43
119-Ядрёный > смари мне


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены