К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Почему не могу найти продавцов в магазин?

Гость
0 - 07.05.2012 - 22:36
В начале года одна продавщица уволилась. До сих пор на ее место не могу никого найти. З/п предлагаю до 20000. Условия стандартные для небольшого магазина одежды в ТЦ. Такое ощущение, что просто не хотят работать. Одна особа (у которой в резюме указано отсутствие опыта) сразу спросила - Я 25000 получать буду? А другая, услышав название ТЦ заявила - нет не хочу к вам, у вас проходимость маленькая. А вам какая разница, вы какую зарплату ожидаете? - Не менее 15000. - Вы сможете зарабатывать и больше. - Нет не хочу.
При этом условия приличные имхо, количество клиентов не позволяет уставать продавцам, никто не падает с ног в конце дня. Разрешаю и перекуры и вообще много того, что в крупных сетевых магазинах запрещено. Чего не хватает кандидатам? Чего они хотят от непыльного места работы? Порой складывается ощущение, что просто работать не хотят. Ваши мнения?



Гость
1 - 07.05.2012 - 22:45
а где ищите?
Гость
2 - 07.05.2012 - 22:46
0-Cube07 >наверное возрастной ценз установили до 30 лет? Моя соседка, женщина 42 лет, очень приятной наружности работала в одном из магазинов СБС до перетрубации. Платили за 2 через 2 (с 10 до 22) со всеми процентами 10 тысяч! И знаете, как человек за работу держался, я удивлялась. Сейчас ушла к крупному сетевику за 17 тысяч. Тяжело физически, говорит, но опять вижу, держится за место. Посему, может присмотреться к другой возрастной категории?
Гость
3 - 07.05.2012 - 22:47
пардон, ищЕте
Гость
4 - 07.05.2012 - 22:56
0 - предложите "до 30000"...
Гость
5 - 07.05.2012 - 23:20
уважаемая , создайте такие условия труда , чтоб кроме вас , в вашем бизнесе люди тоже денег смогли себе заработать, а за ваши подачки , практически за еду работать естественно никто небудет ИМХО...попросила 25 говорите, и что ?? это много ??? ппц.... если ваш бизнес концы с концами сводит еле еле то впору не продавцов за крохи искать а закрывать сие предприятие и устраиваться самим наработу... бизнесмены блин.....
Гость
6 - 07.05.2012 - 23:31
5-Астрид > продавец с з.п. 20тыс?)))
Гость
7 - 07.05.2012 - 23:54
1-Salena > форум плюс все сайты связанные с поиском работы. Причем вакансии висят, но я сам обзваниваю кандидатов
2-Ирмида > от 18
5-Астрид > леди, вы ноги продавцам моете и маникюр оплачиваете? Или вы одна из кандидатов без опыта с запросом з/п не менее 40000? По существу есть что сказать?
6-Подруга_Недруга > +100500
Гость
8 - 07.05.2012 - 23:57
7-Cube07 >в газету еще попробуйте дать объявление. Серьезно.
Гость
9 - 08.05.2012 - 00:06
8-Salena > спасибо за совет. У вас есть подобный опыт? В какую газету посоветуете?

5-Астрид > вы за генеральную уборку после ремонта платите подачку 3000?)))) и еще: дизайнеру платить 25000 - вот это подачка. Почему вы 100000 не платите? Концы с концами связать не можете?
Гость
10 - 08.05.2012 - 00:31
9-Cube07 > Опыт есть, почему-то удачнее чем через интернет. Газеты типа "Из рук в руки"
Гость
11 - 08.05.2012 - 07:01
Автор, может увеличите возрастной ценз?
Или у Вас от 18 и до ..... ( не указан)
Может стоит обратиться в кадровое агенство?
Гость
12 - 08.05.2012 - 09:13
Я бы установил минимальный оклад и плюс процент от выручки! По мне так это справедливо, как поработал, так и заработал!
Гость
13 - 08.05.2012 - 09:34
10-Salena > спасибо
11-Кошка в босоножках > именно от 18 до не указано
12-GSM > я именно так продавцам и считаю
Гость
14 - 08.05.2012 - 11:12
7-Cube07 >
Не нужно самому звонить кандидатам.
Собеседования нужно проводить только с теми , кто сам ищет контакта с Вами.
Гость
15 - 08.05.2012 - 11:55
14-ИBИ > в идеале так и должно быть. А в реальности сами звонят только 2 человека в неделю, обещают прийти на следующий день на собеседование и не приходят и даже не перезванивают. Поэтому приходится обзванивать кандидатов самому - но все повторяется: да приду на собеседование - и все, люди теряются. То ли работников нет в Краснодаре, то ли работать никто не хочет, то ли работать хотят за з/п не менее 25000 так еще и без опыта.

Просто для примера: моя сестра сейчас работает в одном модном довольно дорогом магазине в ТЦ в должности администратор. У нее громадный опыт как в продажах так и в маркетинге (именно розница одежды). Так она со своими отличными данными как работника и большим опытом получает за свою работу, которая гораздо ответственнее и трудозатратнее чем просто продавец З/п около 25000. Раньше она работала в меге продавцом и получала в среднем около 17000. При этом хотела работать и работала чтобы и план выполнить и перевыполнить. И держалась за работу. И мои 3 продавца молодцы - стараются, им работа нравится, коллектив приятный. Только что с кандидатами поисходит - непонятно.
Гость
16 - 08.05.2012 - 12:44
Согласен с тем, что в Краснодаре мало кто хочет работать в качестве продавца. Это явление происходит в следствии предыдущих открытий в ТРК одновременно нескольких тысяч магазинов и соответственно профнепригодностью новоиспеченных кадров у которых сначала был завышенный уровень самооценки, сменившийся неуверенностью в себе и в завтрашнем дне.
Печально, когда сотрудники не дорожат своим рабочим местом, ограничены в развитии и сверх меркантильны.
Дальше будет еще хуже. Крупные сети будут переманивать не только клиентов, но и персонал.

Лучше всего икать продавцов на hh.ru и superjob.ru
Гость
17 - 08.05.2012 - 12:53
16-916xxxx > парадокс в том, что работать не хотят люди без образования, семьи, какого-либо опыта в возрасте от 18 до 22. Более того более полугода я вижу около 50 постоянных резюме от одних и тех же девушек, которые не работают и все время ищут работу. Работы валом, резюме очень много, а работать не хотят.
Гость
18 - 08.05.2012 - 13:03
17, Видно у них есть другие более доходные заработки, а анкеты они рассылают для проформы:)
Гость
19 - 08.05.2012 - 13:05
Цитата:
Сообщение от 916xxxx Посмотреть сообщение
Печально, когда сотрудники не дорожат своим рабочим местом
ну чтобы они своим местом дорожили, это работодателю постараться надо, а ваще апсалютна правильный подход у работников, если (к примеру) накроется волосатым тазиком какая-нить конторка (опять-же к примеру, та-же по дизайну занавесок) то дизайнер как был дизайнером, так им и останется, а вот директор той конторки станет пустым местом, и кабы все работники это понимали, то и ситуевина на рынке труда была-бы для них куда веселее :)
Гость
20 - 08.05.2012 - 13:33
я согласна с автором-не хотят работать( Люди находятся в каком-то всеобщем стрессе,а малообразованность ввергает их заблуждения по поводу оплаты их труда.
19-Serious Lynx > а почему вы решили,что работатдатель не старается? Из вашего текста напрашивается вывод-вот если бы мой директор разорился и стал "пустым местом",то было бы "куда веселее")))) В истории Росии это уже было и радости никому не принесло.
Гость
21 - 08.05.2012 - 13:38
15) Поручите Headhunterам переманить к вам СЕСТРУ...
Гость
22 - 08.05.2012 - 13:45
19, Вы рассуждаете, как рядовой обыватель. В действительности, заглядывая в очередное резюме, обращаешь внимание, что кандидат за последние два года сменил более 6 мест работы, а то и больше. Выходит, что все "конторки" закрылись, но дизайнер не непотопляемый:)
Чтобы сотрудники дорожили своим местом - сначала необходимо понимать куда они рассылают свои резюме и знать, что от них требуют.
Для тех кто приносит пользу и стремится дальше развиваться - всегда найдется дополнительная мотивация.
Гость
23 - 08.05.2012 - 14:03
Автор.Стали бы вы открывать свой бизнесс, если бы например вам опытные предприниматели сказали.Ваш потолок 40 тыр в месяц чистыми, но при этом работать ессно вы уже будете практически круглосуточно.
Сейчас по сети(не по интернету) гуляет довольно много инфовирусов,перекраивающих общественное мышление и у людей повышается самооценка.А соответствуют они ей или нет- этого уже явление не принципиальное.
Гость
24 - 08.05.2012 - 20:54
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
напрашивается вывод-вот если бы мой директор разорился и стал "пустым местом",то было бы "куда веселее"
вывод неправильный. а "веселее", это все директора, твердо знали-бы, что они на 100% зависимы от работников, и самое главное - это знали-бы работники и диктовали-бы свои условия на рынке труда, а не подстраивались-бы под работодателей.
Гость
25 - 08.05.2012 - 20:56
Цитата:
Сообщение от 916xxxx Посмотреть сообщение
Выходит, что все "конторки" закрылись, но дизайнер не непотопляемый:)
вы будете удивлены, но в свете событий трехлетней давности, в большинстве случаев именно так и оказалось, оченно многие дизайнеры из сгинувших в слухах про кризиз всяких конторок, и по сей день работают по специальности, а о тех конторках уже и не помнит никто.
Гость
26 - 08.05.2012 - 21:15
24-Serious Lynx > Да понятно все с вами) вы хотите быть пупом земли и диктовать условия)))))
Это смешно..хотя бы потому что мы все- шахматные фигуры.
Гость
27 - 08.05.2012 - 21:22
25, Serious Lynx, Вы будете удивлены, если я Вам покажу сколько сотен резюме за последние три дня прислали мне безработные дизайнеры:)
Собственник бизнеса, кто самостоятельно поднялся - заменит любого сотрудника. А конторки переименовывать - это святое дело, ... творческий процесс продолжается:)
Гость
28 - 08.05.2012 - 21:23
Автор, Наташку бери + допы будут обеспечены
Гость
29 - 08.05.2012 - 22:06
Цитата:
Сообщение от Подруга_Недруга Посмотреть сообщение
вы хотите быть пупом земли и диктовать условия)
ни в коем случае, я в наемные работники не собираюсь, а потому, мне пофиг, по большому счету.
Цитата:
Сообщение от 916xxxx Посмотреть сообщение
Собственник бизнеса, кто самостоятельно поднялся - заменит любого сотрудника.
безусловно, только из безнесьменыша, автоматически станет фрилансером, коли сам будет работу выполнять.
Цитата:
Сообщение от 916xxxx Посмотреть сообщение
Вы будете удивлены, если я Вам покажу сколько сотен резюме за последние три дня
не буду, верю и так, т.к. энаю, что куча курсов по перековыванию домохозяек в дизяйнёрш, работают превосходно :)))
Гость
30 - 08.05.2012 - 22:13
9-Cube07 > Газеты для такого рода персонала гораздо лучше работают. Интернет вообще глухой. Я тестировал практически всё. Лучше всего и по звонкам, и по качеству кандидатов - "Хорошая работа".
31 - 08.05.2012 - 22:45
Просто многих работников не устраивает низкая оплата. Считаю для продавца надо минимум 20 штук р. делать, для опытного 30 штук. А то когда персонал видит, как директора подъезжают к магазину на джипах, а он не может даже на Жигули насобирать - поэтому ищите дураков работать за копейки.
15-20 тыс.р. в 2005-2008 годах это были деньги, сейчас эти деньги обесценились минимум на 50%, а руководители все думают, что платят большую зарплату. Жопошники короче.
Гость
32 - 08.05.2012 - 22:47
Цитата:
Сообщение от Serious Lynx Посмотреть сообщение
безусловно, только из безнесьменыша, автоматически станет фрилансером, коли сам будет работу выполнять.
Да хоть фрилансером, ну и что? По Вашему все предприниматели то и дело договора заключают и деньги в банках скирдуют?:)
Гость
33 - 08.05.2012 - 22:50
Цитата:
Сообщение от passat Посмотреть сообщение
Просто многих работников не устраивает низкая оплата.
Я готов платить специалистам от 100 000 руб и выше, если от них есть реальная польза и выполняется план. Однако на деле проще купить лишний манекен:)
Гость
34 - 08.05.2012 - 23:18
GSM - Я бы установил минимальный оклад и плюс процент от выручки! По мне так это справедливо, как поработал, так и заработал!
----------------------------------------------------
ещё один шустрик... сам бы так работал?
и потом, не путай лакейское времяпровождение у спекулянта и настоящую работу...
Гость
35 - 08.05.2012 - 23:19
Цитата:
Сообщение от 916xxxx Посмотреть сообщение
Да хоть фрилансером, ну и что?
ничего, нормально все, просто фрилансер - это ремесленник все-же, что звучит несравненно более гордо, чем бизьнесьмёныш
Цитата:
Сообщение от 916xxxx Посмотреть сообщение
По Вашему все предприниматели то и дело договора заключают и деньги в банках скирдуют?:)
а я не знаю :)
Гость
36 - 08.05.2012 - 23:36
31-passat > жаба-всегда жила в России...Кто мешает открыть свое дело и вперед-на джипах рассекать!
Гость
37 - 09.05.2012 - 02:55
15000 это 500р вдень!!!
Гость
38 - 09.05.2012 - 13:19
37-dastish >это вы что на что делили? крепостное право отменили, а в неделе 5 рабочих дней.
Гость
39 - 09.05.2012 - 14:34
38-Salena >Т.е в выходной день Вас не существует? Испаряетесь? Или потребности человеческие пропадают и терпите до понедельника?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены