К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Почему не могу найти продавцов в магазин?

Гость
0 - 07.05.2012 - 22:36
В начале года одна продавщица уволилась. До сих пор на ее место не могу никого найти. З/п предлагаю до 20000. Условия стандартные для небольшого магазина одежды в ТЦ. Такое ощущение, что просто не хотят работать. Одна особа (у которой в резюме указано отсутствие опыта) сразу спросила - Я 25000 получать буду? А другая, услышав название ТЦ заявила - нет не хочу к вам, у вас проходимость маленькая. А вам какая разница, вы какую зарплату ожидаете? - Не менее 15000. - Вы сможете зарабатывать и больше. - Нет не хочу.
При этом условия приличные имхо, количество клиентов не позволяет уставать продавцам, никто не падает с ног в конце дня. Разрешаю и перекуры и вообще много того, что в крупных сетевых магазинах запрещено. Чего не хватает кандидатам? Чего они хотят от непыльного места работы? Порой складывается ощущение, что просто работать не хотят. Ваши мнения?



Гость
41 - 09.05.2012 - 14:51
Автор- а может вы просто не умеете с людьми разговаривать и убеждать их, что работа у вас- это счастье для них?
Смотрю вам звонят, поговорят и отказываются. Вы звоните, поговорят и отказываются.
Может вам обратиться к профи по найму персонала?

зы. "...на рынке корову мужик продавал..." помните?
Гость
42 - 09.05.2012 - 14:56
Вообще то работадатель плох тем, что экономит на всем, только не на себе :)) Что бы к Вам шли хорошие работники и держались за свои места, им необходимо создать нормальные условия для работы, так же адекватную зп, а то зп в 15-20 тыров - это простите копейки, на которые можно просто просуществовать а не жить!!! А то у нас как обычно,ни условий труда, ни нормальной оплаты труда!!!
Гость
43 - 09.05.2012 - 14:58
А то как посмотришь, так катаются на джипах, строят дома, катаются по загранкам, а работникам заливают и плачут в жилетку, что бабла совсем не хватает, и работает оказывается вообще в минус!
Гость
44 - 09.05.2012 - 17:23
39-dastish > Т.е.работодатель платит из расчета рабочих дней
Гость
45 - 09.05.2012 - 17:27
Если посмотреть более глобально на поиск персонала, то возможно это тенденция: http://www.business-magazine.ru/mech...taff/pub333609
Гость
46 - 09.05.2012 - 17:52
0-Cube07 >дело в том, что подружка их подружки, слышала от своей подружки что её подружка круто устроилась продавцом в ТК с проходимостью, сидит на попе ровно получает 40тр + бонусы.

вот и они ждуть...
когда и к ним щастье придет
:0)))
Гость
47 - 09.05.2012 - 20:20
44-Salena >а рабочий делит и на выходные
Гость
48 - 09.05.2012 - 20:32
Cube07 Читайте внимательно мой пост под номером 5 все что там сказано , это по существу , я являюсь руководителем компании в которой работают более 30 человек и зп в моей компании начинается от 30 тыс , я вам еще раз говорю, пересмотрите свое отношение к бизнесу и продавцам , иначе в своем магазине всю жизнь торговать будете , жадность плохая черта , а у вас она явно зашкаливает , вам продавец деньги приносит, маржа которую вы закладываете в наценку на выплату зп она не ваша , так отдайте ее тем кто ее заработал и ненужно сдесь брызгать слюной и говорить кто кому ноги моет , по существу уважаемая пожалуйста, вы задали вопрос и получили ответ ,а если это не тот ответ который вам нравится то это ваши комплексы ,и то,что вы считаете что продавцы якобы ненапрягаются у вас, так это хуже всего ,зачем человеку сидеть и протирать целый день штаны в магазине где нет покупателей , и потом с гордостью получить от благосклонного начальства 15 тыс ппц, цирк , бизнесмены блин .....
Гость
49 - 09.05.2012 - 20:40
Cube07 и еще 25000 это сумма с которой начинается оплата в отличие от ваших 15000 , разницу чуете ))) ??? и по поводу 3000 вот представьте человек отработал 1 день и получил 3000 , а в вашем бизнесе он должен за эти деньги пахать 5 дней опять почуйте разницу и ненужно жадничать еще раз подчеркиваю , кстати средняя зп дизайнера у нас 40000 ))) улыбнуло ?? )) вы наверняка удавитесь за эти деньги )))
Гость
50 - 09.05.2012 - 21:06
не знаю в тему или нет, но нет хуже заказчика чем бизьнесменыши, стараюсь вааще делов с такими не иметь, давятся за каждую копейку и постоянно жалуются что денег вечно нет, при этом предполагая оплату в рубль (да еще и с нытьем бесперывным "какбы подешевше"), качество хотят минимкм на сто рублей .
Гость
51 - 09.05.2012 - 21:08
Цитата:
Сообщение от Астрид Посмотреть сообщение
я являюсь руководителем компании в которой работают более 30 человек и зп в моей компании начинается от 30 тыс
а чо, на шторах такая маржа высокая?
Гость
52 - 09.05.2012 - 21:11
Цитата:
Сообщение от Астрид Посмотреть сообщение
вы наверняка удавитесь за эти деньги )))
После этой фразы я всё понял...
Вы не руководитель.
Вы работник временно занимающий пост руководителя.
психология у Вас работника.
ИМХО
Гость
53 - 09.05.2012 - 21:15
ппц ,помоему форум - клиника ... ребята ненужно задавать вопросы на которые заведомо неполучите ответа , на продаже кофе маржа 2000 % а на пончиках 3000 % , что дальше ? узнали мы про маржу , а магнит торгует максимум 20 % ..., при чем сдесь маржа ?????????????? вопрос в правильности ведения бизнеса .....
Гость
54 - 09.05.2012 - 21:16
52 я вас не собираюсь сдесь убеждать в чем либо ....
Гость
55 - 09.05.2012 - 21:20
+ к 54 интересно, а какая психология должна быть у руководителя ? найти сотрудника временно на 15 тыс и сразу начинать думать о том где искать через месяц следующую жертву ???
Гость
56 - 09.05.2012 - 21:20
Цитата:
Сообщение от Астрид Посмотреть сообщение
52 я вас не собираюсь сдесь убеждать в чем либо ....
Весна покажет кто где срал...
:0)
Гость
57 - 09.05.2012 - 21:23
Цитата:
Сообщение от Астрид Посмотреть сообщение
интересно, а какая психология должна быть у руководителя ?
Подрастете - сами поймете.
ибо любые пояснения введут Вас в когнитивный диссонанс
на данном этапе Вашего развития как руководителя.
:0)
Гость
58 - 09.05.2012 - 21:24
57 вы обиженный или уволенный ???
Гость
59 - 09.05.2012 - 21:25
Цитата:
Сообщение от Астрид Посмотреть сообщение
57 вы обиженный или уволенный ???
Выбирайте сами, ибо в Вашем положении я бы посоветовал не нервничать.
:0)
Гость
60 - 09.05.2012 - 21:30
))) а я как то по жизни вообще ненапрягаюсь я за это сотрудникам деньги плачу )))
Гость
61 - 09.05.2012 - 21:47
Ядрены , позвольте поинтересоваться, а у вас какой автомобиль ?
Гость
62 - 09.05.2012 - 22:11
Да да, Ядрёный, кались давай какая у тя пиписька :)
Гость
63 - 09.05.2012 - 22:18
Цитата:
Сообщение от Астрид Посмотреть сообщение
Ядрены , позвольте поинтересоваться, а у вас какой автомобиль ?
Желаете по-рефлексировать? Пажаалуйста.... :0)
Вам размер, марку или цвет?
Или все сразу?
64 - 09.05.2012 - 22:19
у меня Пассат если че. Но Астрид я поддержу по п.48.
Гость
65 - 09.05.2012 - 22:19
Цитата:
Сообщение от Bioside Посмотреть сообщение
Да да, Ядрёный, кались давай какая у тя пиписька :)
ну если в этом ключе, то... я бы сказал что пиписка у меня средних размеров.
:0)
Гость
66 - 09.05.2012 - 22:22
Ага я бы тоже так ответил ....)))) понятно ... Научитесь уважать людей с которыми вы работаете и ведете диалог , больше мне Вам сказать нечего .....
Гость
67 - 09.05.2012 - 22:25
Цитата:
Сообщение от Астрид Посмотреть сообщение
Научитесь уважать людей с которыми вы работаете и ведете диалог
Мне кажется что Вы делаете поспешные, а значит ошибочные выводы.
:0)
Гость
68 - 09.05.2012 - 22:29
Цитата:
Сообщение от passat Посмотреть сообщение
у меня Пассат если че. Но Астрид я поддержу по п.48.
А мне весь спич Астрд-а в этой теме напомнил старый анекдот.
"...
Муж привёл впервые свою жену на банкет с сослуживцами.
Жена спрашивает: “Кто, та женщина, в красном платье?”
Муж отвечает: “ Любовница шефа”.
- А та, полная брюнетка?
- Любовница главного бухгалтера.
- А в жёлтом платье в цветочек?
- Любовница начальника отдела.
- А эта, стройная блондинка?
Муж забылся, вошёл в раж и говорит: “А это, моя любовница !”
Жена с гордостью: “ Наша – лучше всех!!!”
..."
:0)
кто-то меряется любовницами, кто-то пиписками, а кто-то ЗП своих продавцов.
:0)
Гость
69 - 09.05.2012 - 22:32
Ядреный давайте по теме , мы немного отвлеклись , )) я приглашаю вас на работу с зп 15000 и возможностью заработать даже 20000 , пойдете ? )) Это просто вопрос..
Гость
70 - 09.05.2012 - 22:37
Я не меряюсь зп,а обьяснить автору пытаюсь,что сотрудник тоже должен иметь возможность купить автомобиль , хотябы в кредит и квартиру , хотябы в ипотеку , и вам это тоже обьясняю ,но вам этого наверное непонять раз вы выдаете такие реплики обиженного хомячка ... )))) зачем мне меряться зп , я привел пример автору об уровне зп а на 15 можно щас нанять студента из колхоза а не профессионала своего дела , или я опять неправ ???
Гость
71 - 09.05.2012 - 22:41
Цитата:
Сообщение от Астрид Посмотреть сообщение
Ядреный давайте по теме , мы немного отвлеклись , )) я приглашаю вас на работу с зп 15000 и возможностью заработать даже 20000 , пойдете ? )) Это просто вопрос..
Сейчас нет, но лет 20 назад я работал за еду практически.
И мне было интересно, был энтузиазм.
Раньше наши спортсмены за медальку и грамоту на стене рекорды ставили, а сейчас и за миллионы не могут.
Ведь деньги это лишь ЭКВИВАЛЕНТ благ.
А какие блага нужны человеку в реальности а какие блага навязываются ему искусственно, через СМИ журналы и тп?
...........
Кстати за 15-20тр вполне себе можно найти работников.
Гость
72 - 09.05.2012 - 22:48
Цитата:
Сообщение от Астрид Посмотреть сообщение
сотрудник тоже должен иметь возможность купить автомобиль , хотябы в кредит и квартиру , хотябы в ипотеку
вот это то о чем я и писал выше - психология работника, психология потребления.
Гость
73 - 09.05.2012 - 22:48
Работников найти можно, а специалистов невозможно, вот многие говорят, вот раньше, да вот раньше , но сейчас это не раньше, сейчас это сеичас и еще есть будущее, и многие кто этого непонимает и ищет себе именно работников, а не создает команду профессионалов, того скорее всего ждет не очень радужное будущее )) ИМХО
Гость
74 - 09.05.2012 - 22:51
Ядрёный ,а вы реально считаете что зарабатывать в бизнесе может только владелец бизнеса, но никак не сотрудник ))))))))))))))))))
Гость
75 - 09.05.2012 - 22:53
к 74 вы знаете если это так то "Подрастете - сами поймете.
ибо любые пояснения введут Вас в когнитивный диссонанс
на данном этапе Вашего развития как руководителя." это пожалуй вам от вас )))
Гость
76 - 09.05.2012 - 22:55
Цитата:
Сообщение от Астрид Посмотреть сообщение
многие кто этого непонимает и ищет себе именно работников, а не создает команду профессионалов, того скорее всего ждет не очень радужное будущее
Вот давайте без лозунгов, тут не малый дети сидят :0)
Команда профи построенная на идеологии потребления сдаст Вас с потрохами за доп паёк.
Кончается время профи, наступает время ДИ с четкими задачами и сложностью на уровне приматов.
Любой техпроцес или задача разбивается на отрезки \малые цели так, чтоб выполнение его могла осилить даже обезьяна.
Заменить обезьяну проще чем профи.
Гость
77 - 09.05.2012 - 22:59
Цитата:
Сообщение от Астрид Посмотреть сообщение
Ядрёный ,а вы реально считаете что зарабатывать в бизнесе может только владелец бизнеса, но никак не сотрудник ))))))))))))))))))
я считаю что зарабатывает - сотрудник
а владелец имеет с этого свой интерес.
и у каждого он свой
Гость
78 - 09.05.2012 - 23:01
75-Астрид > Вы пытаетесь думать за меня?
Гость
79 - 09.05.2012 - 23:07
А лозунгов нет , только мысли в слух, речь идет сейчас о магазине с неочень судя по постам автора большой проходимостью и ему проще нанять продавца чем вложить деньги в автоматизацию процесса насколько я понимаю ,вопрос стоит в том почему он неможет найти сотрудника, ответы на мой взглят даны в полном обьеме , дальше решать что делать и куда бежать автору , считаю далее обсуждать в его теме что либо нецелесообразно ..ИМХО
Гость
80 - 09.05.2012 - 23:09
Ядреный )))) я не пытаюсь вас обидеть или оскорбить , ))) читайте внимательнее посты ...)))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены