К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Почему не могу найти продавцов в магазин?

Гость
0 - 07.05.2012 - 22:36
В начале года одна продавщица уволилась. До сих пор на ее место не могу никого найти. З/п предлагаю до 20000. Условия стандартные для небольшого магазина одежды в ТЦ. Такое ощущение, что просто не хотят работать. Одна особа (у которой в резюме указано отсутствие опыта) сразу спросила - Я 25000 получать буду? А другая, услышав название ТЦ заявила - нет не хочу к вам, у вас проходимость маленькая. А вам какая разница, вы какую зарплату ожидаете? - Не менее 15000. - Вы сможете зарабатывать и больше. - Нет не хочу.
При этом условия приличные имхо, количество клиентов не позволяет уставать продавцам, никто не падает с ног в конце дня. Разрешаю и перекуры и вообще много того, что в крупных сетевых магазинах запрещено. Чего не хватает кандидатам? Чего они хотят от непыльного места работы? Порой складывается ощущение, что просто работать не хотят. Ваши мнения?



Гость
81 - 09.05.2012 - 23:16
Цитата:
Сообщение от Астрид Посмотреть сообщение
Ядреный )))) я не пытаюсь вас обидеть или оскорбить , ))) читайте внимательнее посты ...)))
Вы умеете читать?
:0)
Я спросил
Цитата:
Сообщение от Ядрёный Посмотреть сообщение
75-Астрид > Вы пытаетесь думать за меня?
Где там хочь слово про обиду?
Да и как меня могут обидеть какие-то синенькие буквы на голубом фоне?
:0)))
Гость
82 - 09.05.2012 - 23:19
Астрид - нравится моя тема идите мимо. Вы сделали выводы не соответствующие действительности в отношении нескольких участников форума. Более того, пытаетесь перейти на личности чуть ли не в каждом посте. Хотите обсудить какой вы опуенный тип - создайте специальную ветку и поливайте себя шоколадом там. Ваши слова действительно похожи на мнение обиженного на жизнь работника, чем на обоснованную позицию опытного руководителя. А сейчас - проходите мимо - ваше мнение мне не интересно.

По существу: здесь не обсуждается проблема з/п наемных работников. А обсуждается проблема отсутствия желания у безработных неквалифицированных кадров работать в сфере розничных продаж непродовольственными товарами.
Гость
83 - 09.05.2012 - 23:22
имхо. Возможно, некоторых пугает как раз нестабильность и вообще я смотрю очень многие работодатели любят задерживать или не выплачивать з-п.
По своему прежнему и сегодняшнему опыту своих знакомых если на собеседовании ресь о 20-ке по факту получают люди 15 или того меньше.
И еще поддержу тех кто выскался за газеты и за правило не названивать кандидатам. Для того чтобы приходили на собеседования я спрашивала имя и фамилию, делала вид 9-(по телефону) что записываю - процент тех кто доехал увеличивался правда никогда не было такого чтобы пришли все((
Гость
84 - 10.05.2012 - 00:01
так вроде по оф данным безработица на Кубани не превышает 1% - вот и усе. все работают - некогда к Вам :-)
Гость
85 - 10.05.2012 - 00:04
Cube07 )))))))))))))))) Интересно а какая обоснованная позиция на ваш взгляд должна быть у руководителя ))))?? типо, все негодяи меня обижают и не приходют, я им и 15 и 16 и даже 17 обещаю , уже столько наобещал, а им все мало и мало, негодяи ,,и руководители поддержали сразу, да Cube07, да, ты прав, в сад их всех в сад ))))))))))))))) ... я свою позицию обосновываю и привожу пример почему люди приходят или нет на работу , а у вас только слюни и истерика, это то что я вижу , перечитайте все мои посты и сделайте правильный вывод из всего вышеописанного и поверьте это не обсуждение меня , и поливка шоколадом, я в этом ненуждаюсь , а в вашей проблеме и вопросе "В начале года одна продавщица уволилась. До сих пор на ее место не могу никого найти" ПОЧЕМУ ТАК ????? )))))))))) Удачи в поиске )))))))))))))))))))))))))))))))
Гость
86 - 10.05.2012 - 00:14
82 - А обсуждается проблема отсутствия желания у безработных неквалифицированных кадров работать в сфере розничных продаж непродовольственными товарами... за зарплату в 20 т.р.
Гость
87 - 10.05.2012 - 00:28
Ядрёный +1000
Астрид -1000
Cube07 кто ищет, тот находит
ссылка в тему, давно читал об этом и полностью согласен
Гость
88 - 10.05.2012 - 06:53
Цитата:
Сообщение от Ядрёный Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Астрид Ядреный давайте по теме , мы немного отвлеклись , )) я приглашаю вас на работу с зп 15000 и возможностью заработать даже 20000 , пойдете ? )) Это просто вопрос.. Сейчас нет, но лет 20 назад я работал за еду практически. И мне было интересно, был энтузиазм. Раньше наши спортсмены за медальку и грамоту на стене рекорды ставили, а сейчас и за миллионы не могут. Ведь деньги это лишь ЭКВИВАЛЕНТ благ. А какие блага нужны человеку в реальности а какие блага навязываются ему искусственно, через СМИ журналы и тп? ........... Кстати за 15-20тр вполне себе можно найти работников.
Интересно, а руковожитель тоже пользуется только самым необходимым? Ну например 2-е штанов, 2 пары туфлей, пару рубашек, футболок, 1-2 комнатная квартира (в зависимости от размера семьи), отдых на черном море дикарем в палатках, автомобиль ВАЗ 2107 (так как необходимо только передвижение)!!! Так получается? А на деле работадатель только лишь хочет эксплуатировать работника, и желательно как можно за меньшие деньги, а в идеале за бесплатно!!!
Гость
89 - 10.05.2012 - 07:02
42-GSM > что Вам мешает стать работодателем?
Понимаете, не должен работник получать столько, сколько работодатель. И у работодателя, головняков куда как больше чем у работника, которому трава не расти. Завидуете более успешным? Вперед, открывайте свой бизнес и платите столько, сколько себе
Гость
90 - 10.05.2012 - 07:04
Цитата:
Сообщение от GSM Посмотреть сообщение
А на деле работадатель только лишь хочет эксплуатировать работника, и желательно как можно за меньшие деньги, а в идеале за бесплатно!
максимальное снижение издержек - это аксиома экономики...)
Гость
91 - 10.05.2012 - 07:07
49-Астрид > хм, 3 тыс рублей за уборку квартиры после ремонта-позорище.
50-_Artviz > ну так и дизайнеры тоже зажрались. От тысячи руб метр и то, одна комната не комильфо. Ога. Ну типа гоните минимум тыс 60-70 за квартирку. Учитывая, что сейчас много квартир и от ста метров-тоже цена не детская
Гость
92 - 10.05.2012 - 07:20
50-_Artviz >У вас видать заказчики те, у которых зп 20 тыс?
Вот честно, Вы хотите содрать подороже, они хотят заплатить подешевле. Все логично
Гость
93 - 10.05.2012 - 07:57
92-Кошка в босоножках >Там проблема в другом.Несоответствие заявленных опций реалиям:-) Вот душу и вынимают из бедолаги Артвиза,чтобы хотя бы вернуть то,что потратили.
Гость
94 - 10.05.2012 - 08:55
проблема в том что с одной стороны очень много предложений от работодателей на такую или аналогичную должность, а с другой стороны на ЗП которую вы предлагаете в принципе очень тяжело прожить....вот кандидаты и мечутся...
ищите мамашку с ребенком от 4-10 лет, а лучше с двумя + чтобы был муж с хорошей работой и так же чтобы жила в собственной квартире.... ну и машина своя чтобы была
на мой взгляд это самый лучший кндидат
заманивайте не деньгами а стабильностью отношением и приятным коллективом
Гость
95 - 10.05.2012 - 09:16
Сорри за оффтоп, не знаю сколько Астрид платит своим сотрудникам, но в его заведениях поражает диссонанс между приличной обстановкой и грязью, кухня на уровне столовки, а вечером место всякого сброда. Особенно в Энеме и на Зиповской.
Гость
96 - 10.05.2012 - 09:36
Цитата:
Сообщение от GSM Посмотреть сообщение
Интересно, а руковожитель тоже пользуется только самым необходимым? Ну например 2-е штанов, 2 пары туфлей, пару рубашек, футболок, 1-2 комнатная квартира (в зависимости от размера семьи), отдых на черном море дикарем в палатках, автомобиль ВАЗ 2107 (так как необходимо только передвижение)!!! Так получается? А на деле работадатель только лишь хочет эксплуатировать работника, и желательно как можно за меньшие деньги, а в идеале за бесплатно!!!
Руководители разные бывают.
Есть такие, что и на общественном транспорте на работу ездють :0)
На счет зарплаты - хотели капитализьму?
Получите.
:0)
Гость
97 - 10.05.2012 - 09:51
Цитата:
Сообщение от Cube07 Посмотреть сообщение
А другая, услышав название ТЦ заявила:
- нет не хочу к вам, у вас проходимость маленькая.
- А вам какая разница, вы какую зарплату ожидаете?
- Не менее 15000.
- Вы сможете зарабатывать и больше.
- Нет не хочу.
Да замуж она хочет :0)
Гость
98 - 10.05.2012 - 10:11
Позавчера 2 позвонили и спросили можно ли прийти 9 мая на собеседование. То есть условия работы и сама работа их заинтересовала. Говорю - приходите в 14.00. Не пришла ни одна. Не я им звонил и навязывал встречу. Сами позвонили, заинтересовались, попросились в выходной встретиться. Вот так.
Гость
99 - 10.05.2012 - 10:45
98-Cube07 > вот самое интересное что место в суде, чтоб работать секретарем на побегушках у мирового надо купить за деньги и отбивать с ЗП месяца 3-4.
и народ идет и платит, хотя ЗП там не высокая и гоняют как собаку.
почему так?
:0)
Гость
100 - 10.05.2012 - 11:09
99-Ядрёный > надеются там припасть к трубе :о)
Гость
101 - 10.05.2012 - 11:24
Цитата:
Сообщение от Кошка в босоножках Посмотреть сообщение
ну так и дизайнеры тоже зажрались. От тысячи руб метр и то, одна комната не комильфо.
ну смотря какая комната :) бывают комнаты метров под сотку :)) такую и по 700 запрсто (и от 1000, ты не путай, это стоимость именно студий, где как-раз и дармоедов хватает и иных орграсходов).
Цитата:
Сообщение от Кошка в босоножках Посмотреть сообщение
типа гоните минимум тыс 60-70 за квартирку
вот шоб далеко не ходить, пример смысла: как раз таки одна комната (площадь около 50 метров, стоимость дизайна - 35 т.р.), только на материалах экономия (правда по всей квартирке, т.к. ту-же паркуьную доску брали сразу на все комнаты), апсалютна реальная - 42 тышши, т.е. дизайн не просто в итоге окупился, а еще и прыбыль (экономия) случилась.
Гость
102 - 10.05.2012 - 11:39
79-Астрид > вам кажется что вы верно поставили диагноз?:)))
вы в плену иллюзий....
вот такой благотворительный совет я вам дам, ну из чистой благотворительности и доброго отношения к вам: отстранитесь от своих взглядов на бизнес и попробуйте понять почему Ядренный так оценил ваши ответы, если сумеете понять, можете открывать свой бизнес
Гость
103 - 10.05.2012 - 11:51
98-Cube07 > это нормальная история. Сама по-началу удивлялась, т.к. в своё время не могла себе позволить не прийти на собеседование, если уж обещала. Мой опыт - из 10 назначенных приходят 5 - это хорошо. Речь конечно о ,так сказать, младшем торговом персонале.
Гость
104 - 10.05.2012 - 11:56
101-_Artviz > получается что метр дизайна в ателье - 700-1000руб м2.
а какой процент имеет с этого дизайнер?
....
не пытаюсь считать деньги в чужом кармане, это можно сказать личный вопрос... :0)
Гость
105 - 10.05.2012 - 12:10
104-Ядрёный > в студии 1000-2000, дизайнеру - половина.
Гость
106 - 10.05.2012 - 12:11
104-Ядрёный > 700-1000 это средняя стоимость фрилансера.
Гость
107 - 10.05.2012 - 12:18
105-_Artviz >106-_Artviz >
спасибо
Гость
108 - 10.05.2012 - 12:20
107-Ядрёный > не за што :)
Гость
109 - 10.05.2012 - 12:36
Цитата:
Сообщение от Artviz_ Посмотреть сообщение
107-Ядрёный > не за што :)
тогда можно еще вопросик?
а как долго средний фрилансер окучивает 1 среднюю квартиру 70-100м2?
Гость
110 - 10.05.2012 - 12:45
109-Ядрёный > а без разницы, фрилансер или студия, и точно не сказать, именно очень в среднем - месяц, а так - слишком много факторов - количество тех квартир в производстве на данный момент, точность техзадания, количество вариантов и т.д. и т.п.
Гость
111 - 10.05.2012 - 13:09
110-_Artviz > спасибо
Гость
112 - 10.05.2012 - 14:11
Цитата:
Сообщение от ёжик в тумане Посмотреть сообщение
максимальное снижение издержек - это аксиома экономики...)
А может лучше зарабатывать больше? :) Не все статьи расходов можно сократить (секвестировать).
Гость
113 - 10.05.2012 - 14:16
"вариации на тему"
http://forums.kuban.ru/f1066/%D0%9C%...6-2578423.html
Гость
114 - 10.05.2012 - 14:23
0 самый лучший вариант стать за прилавок самому, поднять себе зарплату до 50 к имеющимся доходам как владельца бизнеса и наконецта мечта роботодателя об издержках работникам и болье зарабатывания себе в карман сбудится))
Гость
115 - 10.05.2012 - 14:33
а вообще проблема.
за двацатку молодеж не хочет быть продавцом (чо эта, на айфон 2 месяца копить отказывая себе в посещении всяких увесилительных заведений?!), приезжие с радостью бы, но аренда жилья хавает доход, люди с опытом уже работают в других местах на более выгодных условиях. мне так кажется)
Гость
116 - 10.05.2012 - 14:46
Вообще странно, конечно. Я тут прошедшей зимой интересовался - начальником отдела (торгового) например в М-видео - озвучивали зп В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ 25. Так это всё-таки руководящая должность, а не просто продавец.
Гость
117 - 10.05.2012 - 14:54
116-Rinlan Darius > наверное "статус" в нашей стране близок к понятию материальной мотивации сотрудника. это объясняет причину очередей на побегушистые должностя как в суды так и начальники отделов с мизерной зп всяких торговых сетевиков)
Гость
118 - 10.05.2012 - 15:12
Цитата:
Сообщение от Rinlan Darius Посмотреть сообщение
начальником отдела (торгового) например в М-видео
А вы думаете, что в сетевой компании вы много "наруководите"? Это просто еще один уровень управления, дабы директору было удобней мозги править одному человеку :)
Гость
119 - 10.05.2012 - 15:24
Цитата:
Сообщение от grbr Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Rinlan Darius начальником отдела (торгового) например в М-видео А вы думаете, что в сетевой компании вы много "наруководите"? Это просто еще один уровень управления, дабы директору было удобней мозги править одному человеку :)
ну началось...
Кому то щи пусты, а кому то жемчуг мелок...
:0)
Гость
120 - 10.05.2012 - 15:32
Что то я не понимаю, о чем кипишь... Основной принцип отношения работодателей к работникам у нас какой? "Не нравится ищи другую работу!", "Не нравиться работать на дядю, открывай свой бизнес!"... Тем кто не устраивается на работу к автору, НЕ НРАВИТСЯ, вот они и ищут другую работу или пробуют открывать свой бизнес... :-) А то что автор не может найти продавщицу, так это не проблема продавщиц, это проблема автора...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены