К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Почему не могу найти продавцов в магазин?

Гость
0 - 07.05.2012 - 22:36
В начале года одна продавщица уволилась. До сих пор на ее место не могу никого найти. З/п предлагаю до 20000. Условия стандартные для небольшого магазина одежды в ТЦ. Такое ощущение, что просто не хотят работать. Одна особа (у которой в резюме указано отсутствие опыта) сразу спросила - Я 25000 получать буду? А другая, услышав название ТЦ заявила - нет не хочу к вам, у вас проходимость маленькая. А вам какая разница, вы какую зарплату ожидаете? - Не менее 15000. - Вы сможете зарабатывать и больше. - Нет не хочу.
При этом условия приличные имхо, количество клиентов не позволяет уставать продавцам, никто не падает с ног в конце дня. Разрешаю и перекуры и вообще много того, что в крупных сетевых магазинах запрещено. Чего не хватает кандидатам? Чего они хотят от непыльного места работы? Порой складывается ощущение, что просто работать не хотят. Ваши мнения?



Гость
281 - 11.05.2012 - 15:31
280-Rinlan Darius > ага, тож читал в детстве, помница :))
Гость
282 - 11.05.2012 - 16:07
Вообще то снижать затраты необходимо сначала с себя!!!! Т.е. сократить поездки за бугор, сменить например джип на более экономичное авто, перестать обедать, ужинать в ресторане, ну и т.д. и т.п., а уж потом уже думать об уменьшении зп работникам либо вообще о сокращении персонала либо вообще закрывать свой убыточный бизнес!!!
Гость
283 - 11.05.2012 - 16:14
Цитата:
Сообщение от GSM Посмотреть сообщение
Вообще то снижать затраты необходимо сначала с себя!!!! Т.е. сократить поездки за бугор, сменить например джип на более экономичное авто, перестать обедать, ужинать в ресторане, ну и т.д. и т.п., а уж потом уже думать об уменьшении зп работникам либо вообще о сокращении персонала либо вообще закрывать свой убыточный бизнес!!!
обоснуй
Гость
284 - 11.05.2012 - 16:21
283, Да чего там обосновывать?! Ну жаба его душит.Все просто)
Гость
285 - 11.05.2012 - 16:22
Цитата:
Сообщение от Ядрёный Посмотреть сообщение
обоснуй
а всё просто, уменьшение запросов на бизнесе вааще никак не скажется, а вот экономия на персонале - напрямую.
Гость
286 - 11.05.2012 - 16:51
Цитата:
Сообщение от _Artviz Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Ядрёный обоснуй а всё просто, уменьшение запросов на бизнесе вааще никак не скажется, а вот экономия на персонале - напрямую.
Да им просто не понять, что сократив расходы на себе любимом бизнес можно спасти, а без персонала бизнеса вообще не будет!!!
Гость
287 - 11.05.2012 - 17:20
Читаю и поражаюсь вашему спору... я три года работаю с одним и тем же персоналом, ну в первые полгода с открытия были небольшие кадровые ротации, так вот что поражает, ни где не размещаю информацию о свободных вакансиях, а ко мне постоянно приходят желающие устроится на работу, причем приходят довольно толковые ребята, если бы была необходимость расширения то обязательно бы взял. Зарплата а принципе не скажу чтобы маленькая но и назвать ее высокой тоже язык не повернется. Однако же работаем при этом очень хорошие отношения в коллективе и с дисциплиной нет никаких проблем и развиваемся потихоньку.
Гость
288 - 11.05.2012 - 20:25
Цитата:
Сообщение от GSM Посмотреть сообщение
Да им просто не понять
это вы зря, они-то всё прекрасно понимают, а равно то, что вот как-раз работники их, этого понять не могут.
Гость
289 - 11.05.2012 - 20:35
Цитата:
Сообщение от GSM Посмотреть сообщение
Да им просто не понять, что сократив расходы на себе любимом бизнес можно спасти,
У Вас, как мне видится, неверные данные о расходах работодателей на себя любимых...
Вот так сразу перестал есть фуа-гра и спас бизнес
:0))
Гость
290 - 11.05.2012 - 20:51
Цитата:
Сообщение от Ядрёный Посмотреть сообщение
Вот так сразу перестал есть фуа-гра и спас бизнес
смотря скока фуагры обычно ест ))
но GSM наверное все-же не о том, а о : в случае необходимости экономии (не важно в какой ситеувине) пополнить нехватку финансов, некоторые считают, в первую очередь надо за счет временной невыплаты (к примеру) зарплаты (отказ от премий и т.д.) а не за счет продажи своей моднявой машынки (зачастую отказ от выплат по кредитам) и пересаживание на девятку.
Гость
291 - 12.05.2012 - 11:11
Автор я Вам сочуствую и желаю удачи. Тошнит уже от таких которые не хотят ничего делать и за это получать 1 млн. долларов.
Гость
292 - 12.05.2012 - 14:57
Цитата:
Сообщение от okc525 Посмотреть сообщение
Автор я Вам сочуствую и желаю удачи. Тошнит уже от таких которые не хотят ничего делать и за это получать 1 млн. долларов.
Еще более тошнит от тех, кто хочет замнить халявного работника, что бы эксплуатировать его и в хвост и в гриву и желательно за безплатно!
Гость
293 - 12.05.2012 - 14:58
Цитата:
Сообщение от _Artviz Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Ядрёный Вот так сразу перестал есть фуа-гра и спас бизнес смотря скока фуагры обычно ест )) но GSM наверное все-же не о том, а о : в случае необходимости экономии (не важно в какой ситеувине) пополнить нехватку финансов, некоторые считают, в первую очередь надо за счет временной невыплаты (к примеру) зарплаты (отказ от премий и т.д.) а не за счет продажи своей моднявой машынки (зачастую отказ от выплат по кредитам) и пересаживание на девятку.
Согласен на все 100%, т.е. на себе они не хотят экономить, а хотят жить как и прежде, поэтому хотят экономить на работнике!
Гость
294 - 12.05.2012 - 15:01
А еще частенько практикуются дополнительные обязанности, но почему то без повышения зп.
Гость
295 - 12.05.2012 - 16:39
GSM> Типичное мышление , извините, быдла. Не хочешь не работай. Не нравится скажи работодателю, что не нравится.А если не можешь сказать, то это твои проблемы. В конце концов стань работодателем сам.
А то такие грамотные еще указывают что кому делать. Работать надо господа работать и будет у вас все хорошо.
Гость
296 - 12.05.2012 - 21:08
Цитата:
Сообщение от okc525 Посмотреть сообщение
Не хочешь не работай.
Так именно с этим-то и проблемы у автора, что никто не хочет у него работать... :-))))
Гость
297 - 12.05.2012 - 21:42
Цитата:
Сообщение от GSM Посмотреть сообщение
поэтому хотят экономить на работнике!
а что по Вашему - не экономить на работнике?
и что должен делать работник чтоб на нем не экономили?
Вот например что должен делать работник (какую прибыль он должен приносить) чтоб ему платили 50тр\мес?
Гость
298 - 12.05.2012 - 21:54
Цитата:
Сообщение от Ядрёный Посмотреть сообщение
(какую прибыль он должен приносить) чтоб ему платили 50тр\мес?
производить товара (услуги) тышш на 90-100.
Гость
299 - 12.05.2012 - 22:07
Цитата:
Сообщение от _Artviz Посмотреть сообщение
производить товара (услуги) тышш на 90-100.
уточните
производить товар\услугу на 90-100тр или приносить прибыль после реализации товара\услуги 90-100тр?
Гость
300 - 12.05.2012 - 22:09
299-Ядрёный > именно производить (я понимаю разницу).
Гость
301 - 12.05.2012 - 22:12
299-Ядрёный > + 300 (за вычетом прямых затрат эстессно, типа стоимость дерева при изготовлении табуретки, грубо)
302 - 12.05.2012 - 22:48
А непрямых затрат? Отпускная стоимость табурета - 100 рублей. В стоимости табуретки 30% - материальные затраты, 40% - нематериальные - аренда, эл-во, реклама и так далее.В итоге остается 30%. Какой процент из этой суммы должен получить работник?
Гость
303 - 12.05.2012 - 22:54
302-AnDy > для простоты, проще все-же на примере услуги посчитать:
к примеру: отделочная конторка, работа - облицовка фасада, стоимость работы (сколько заказчик платит): 1000 р/м.кв., облицовщику - 50%, т.е. чтобы получить зарплату в 50 тышш, ему надо сделать 100 м.кв., остальные траты: аренда офиса, реклама, покупка лесов, аренда склада для их хранения, стоимость приходящего булгахтера и т.п. - заботы работодателя.
Гость
304 - 12.05.2012 - 22:55
Цитата:
Сообщение от _Artviz Посмотреть сообщение
аренда офиса, реклама, покупка лесов, аренда склада для их хранения, стоимость приходящего булгахтера и т.п. - заботы работодателя.
Мдааа... не быть тебе работодателем...
Гость
305 - 12.05.2012 - 23:03
304-1osho1 > ваще-то нет ни малейшего желания, к счастью, не настока убогий, чтобы свой доход на чужих мозолях добывать.
И ваще-то именно так и работают (или работали, за щас не знаю) все подобные конторки (большинство из которых благополучно накрылось волосатым тазиком, во время слухов про кризис в Америке).
Гость
306 - 12.05.2012 - 23:07
305 - ты возьми да посчитай для начала только те платы которые должен сделать работодатель в бюджет, за то что он выплатит работнику 50.000 рублей...
Гость
307 - 12.05.2012 - 23:11
306-1osho1 > а мне зачем ? я и своим трудом в состоянии прокормиться, и в работодатели не собираюсь, они пусть и считают, но из практики: во время работы около подобной конторки, там именно так и платили отделочникам (как и во всех подобных), иначе при стоимости того-же метра фасада в 1000 руб, найти идиота, согласного эту работу выполять за 300 - апсалютна нереально.
Гость
308 - 12.05.2012 - 23:13
Цитата:
Сообщение от _Artviz Посмотреть сообщение
ваще-то нет ни малейшего желания, к счастью, не настока убогий, чтобы свой доход на чужих мозолях добывать.
Неееее, не поэтому, а потому что при своих умениях считать ты всем останешься должен... :-))))
Цитата:
Сообщение от _Artviz Посмотреть сообщение
а мне зачем ?
Не хочешь, не считай...
Гость
309 - 12.05.2012 - 23:13
Цитата:
Сообщение от 1osho1 Посмотреть сообщение
платы которые должен сделать работодатель в бюджет, за то что он выплатит работнику 50.000 рублей...
да хоть 40.000, в данном случае он и на оставшиеся 10.000 не наоблицовывал, не устраивает - пусть сам облицовывает, все ему достанется.
Гость
310 - 12.05.2012 - 23:14
Цитата:
Сообщение от 1osho1 Посмотреть сообщение
не поэтому
вот именно потому.
Гость
311 - 13.05.2012 - 00:09
Афтар, а работники хотят только одно: соблюдение ТК.
Вас я лично не знаю,какие условия Вы предоставляете своим работникам тоже не знаю. Но в подавляющем большинстве случаев:
1. З/п серая.
2. больничный не оплачивается
3. Отпуск если и дают, то 2 нед. не оплачивается.
4. Работаешь 2 дн через 2, с 10-00 до 22-00 переработка за год получается порядка 200 ч., что соответствует месяцу работы.
5. Помимо того что ты продавца-кассир-товаровед-мерчандайзер в твои обязанности также входит уборка магазина.
6. При приеме на работу тебе обещают з/п до 25 т.р., но через месяц ты получишь 10 т.р. Как так? а вот так ! и тебя даже не обнанули т.к. 1 т.р., 2 тр., 10 т.р... и т.д. - это всё ДО 25 т.р.
7. с большой долей вероятности тебя кинут на последнюю з/п при увольнении...ну, например, выдумают недостачу
Гость
312 - 13.05.2012 - 00:16
Цитата:
Сообщение от _Artviz Посмотреть сообщение
ваще-то нет ни малейшего желания, к счастью, не настока убогий, чтобы свой доход на чужих мозолях добывать.
на сколько мне видно - у Вас проблемы не столько математические сколько идеологические...
капиталист, помещик, работодатель - враг
:0)
Гость
313 - 13.05.2012 - 00:21
Цитата:
Сообщение от MifV Посмотреть сообщение
Помимо того что ты продавца-кассир-товаровед-мерчандайзер в твои обязанности также входит уборка магазина.
ага, как в камеди клабе надо:
- почему у нас так много точильщиков сабель?
- нее, не много
- 22 человека
- ну у нас же 22 сабли...
:0)))
Гость
314 - 13.05.2012 - 00:42
Цитата:
Сообщение от Ядрёный Посмотреть сообщение
у Вас проблемы не столько
А в чём именно проблема-то ?
Цитата:
Сообщение от Ядрёный Посмотреть сообщение
капиталист, помещик, работодатель - враг
с чего вдруг ? коли я наёмным работником не являюсь (и даже, в свое время, в комсомол не приняли (если честно, то не сильно-то и хотелось) :))) ни в коем случае, тем более настоящих капиталистов (в полном и лучшем понимании этого слова) знаю всего одного.
Гость
315 - 13.05.2012 - 09:07
а автор то где?
Гость
316 - 13.05.2012 - 09:19
287-Арсенал >да фигня какая то с людьми началась. у меня тоже бизнесу восемь лет, текучка ноль. с год назад расширялся, еще очередь стояла, кинул объяву - в день тридцать резюме. а сейчас ... а сейчас уже нет...) т.е. люди вроде и есть, но как работники... отсев... вот смотрю эту тему и волосы шеволятся. продаван за 20 штук... да они в массе ни бе ни ме... и еще чего то ковыряют...
в городе появились рабочие места на тридцать- пятьдесят тысяч?? я что то пропустил??
Гость
317 - 13.05.2012 - 09:28
Цитата:
Сообщение от _Artviz Посмотреть сообщение
да хоть 40.000, в данном случае он и на оставшиеся 10.000 не наоблицовывал, не устраивает - пусть сам облицовывает, все ему достанется.
на сенном таких математиков на рупь ведро..)
Гость
318 - 13.05.2012 - 10:27
Глупости все. Какие 20 - 25 тыс? БРЕД !!!
Приходят на эту работу студенты-заочники и зеленые девчонки с минимальным общим образованием.
Продавцы на графике 2x2 получают в успешных нормальных сетевых магазинах! по году в среднем порядка 15 тыс руб. (от 10 до 20 тыс в месяц в зависимости от сезона).
Часто меньше!, Когда делаются вычеты по результатам инвентаризации.
Можно получать больше, но нужно выходить сверхурочно в свои выходжные по согласованию с директором магазина. Таким образом можно получать около 20.

И ещё, текучка в рознице была, есть и будет, так как эта такая специфика. Вот тут говорят о карьерном росте. Отлично предположим средний небольшой сетевой розничный магазин. В штате 6 продавцов и 1 директор. ну и Куда рости продавцам? В директора? А что с директором делать? Директором по сети? Так все скоро директорами станут:). Как ни крути если у молодых есть амбиции и стремление, то они используют работу продавца скорее как первоначальный шаг. Еденицы пойдут по карьере в этом магазине, остальные возможно со временем находят другую работу. Некотрые остаются, и вполне довольны.
резюме: Дайте специально образованного продавца-профессионала, которого не надо не обучать, не контролировать, который выполняет свои обязанности соотвтетственноь в 2 раза лучше чем новичок и я буду ему платить 30 тыс. Но нет таких. Практически нет.
...
Ещё: Кстати директор магазина по России получает в среднем 25-28 тыс. для справки если что. Это график 5x2
Гость
319 - 13.05.2012 - 11:34
Цитата:
Сообщение от reo Посмотреть сообщение
на сенном таких математиков на рупь ведро..)
возможно, на сенном бываю очень редко, но... а разве это математика ? :)) и коли все-же математика, то что неверно-то ?
Гость
320 - 13.05.2012 - 12:08
Кстати, магазин открылся в августе 2011, объявление о наборе персонала было только на кубань.ру. Полный штат набрали за 3 дня, причем реально еще и отбор проводили - желающих было довольно много. Может к августу попрет?)))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены