К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Налог на Роскошь" кому он нужен и как он повлияет на жизнь?

Гость
0 - 13.02.2012 - 14:36
Добрый день!

Уважаемые Форумчане,

Я молодой аспирант,
В связи с тем, что Правительство России планирует введение "Налога на Роскошь", провожу исследование отношения граждан к данному вопросу.
Предлагаю обсудить эту тему.

Вопросы таковы:

1. Что можно считать Роскошью? (Третью машину в семье? 1 гектар территории дачного участка? Часы за 20 000$?)

2. Известно ли Вам как налог на Роскошь собирается в других странах: в США, в Японии, на территории Европейского союза?

Буду признателен Вам за высказанные мнения и комментарии.:)



Гость
241 - 16.02.2012 - 16:31
Еще бы не мешала привести в порядок госзакупок, вот где куча бабла уходит необосновано...
Гость
242 - 16.02.2012 - 16:32
Цитата:
Сообщение от Денис1970 Посмотреть сообщение
Т.е. хрущевка- уже росскошь? Невольно всплывает образ Швондера. Не знаю чем объяснить это...
- объясняется очень просто - подскажите какая фирма выпускает автомобиль под названием "Хрущевка" ? :)))

Цитата:
Сообщение от Денис1970 Посмотреть сообщение
Какими благами я пользуюсь бесплатно? Приведите пару примеров.
- выше я привел уже штук ПЯТЬ. :)
Цитата:
Сообщение от Денис1970 Посмотреть сообщение
Может. И существовали. Например Древняя Греция...
- в СОВРЕМЕННОМ мире - не может. :))
Хотите вернуться в каменный век - тогда Вам - к Агафье Лыковой в Сибирь, будет там Вам не только "древняя Греция", а просто СПАРТА! :)
Гость
243 - 16.02.2012 - 16:34
Никогда не думал, что сойдусь со мнением nickd55.
Гость
244 - 16.02.2012 - 16:38
Цитата:
Сообщение от Денис1970 Посмотреть сообщение
средняя зарплата сингапурца 46 087 долларов в месяц
- СКОКА-СКОКА??? :))))

Вы вообще соображаете, О ЧЕМ говорите? :)
Гость
245 - 16.02.2012 - 16:42
Денис1970, может, все-таки "Разбираться надо , а не по верхам скакать" (Денис1970 ТМ)? :)))
Гость
246 - 16.02.2012 - 16:48
Цитата:
Сообщение от GSM Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Денис1970 Цитата: Сообщение от GSM Цитата: Сообщение от NoThanks должен ли кто-нибудь хоть кому нибудь хоть что нибудь??? :)))) предлагаю начать с такого вопроса :))) Должен! Гражданин страны где он проживает, он ДОЛЖЕН соблюдать законы той страны, где он проживает! Павлик Морозов жив! В Германии в 40 году гражданин по закону(!) должен был сообщить в гестапо о местонахождении евреев.Сокрытие евреев считалось преступлением, и каралось отправлением в концлагерь. Давай родной, прочти административный кодекс РФ и заложи своих ближних. Говорил же- каждый социалист становится душегубом. Таким образом, Вы призываете народ не соблюдать законы? Вы отдаете себе отчет в том, что у нас тут начнет твориться, если никто не будет соблюдать законы?
Ничего страшного! Не надо считать людей агрессивным тупым быдлом. Которые сразу начнут убивать, насиловать, грабить. У вас много друзей-патологических преступников?
Люди - не стадо скотов, которым нужен пастух.Они способны сами договорится, организоваться.
Хотя может тебе ближе пословица: Действуйте-фюрер думает за нас. А, Павлик?

Если формально подходить к делу, то ты сам регулярно нарушаешь закон. По мелочи. Не зная или не замечая.Думаешь. зря существует пословица "Был бы человек - статья найдется"

Законы пишутся людьми.Для того, чтобы регламентировать взаимоотношения между гражданами.
Могут люди ошибаться? Могут, и гораздо чаще ошибаются. Могут принять неверный закон? Могут. Например перевод часов в зимнее время. Сухой закон. Доносительство на евреев.

Закон для человека, а не человек для закона.Государство вторично по отношению к человеку. Согласно Конвеции о правах человека, подписанной ещё Брежневым. Да и сточки зрения здравого смысла.
Модератор
247 - 16.02.2012 - 16:51
250 ты говоришь "люди, люди, люди" ты правда считаешь всех людей одинаковыми или просто так поверхностно мыслишь?? :))) на счет преступников... вам население тюрьм в сша подсказать или сами найдете?? :))) это самое нравственно свободное общество на данный момент.....
Гость
248 - 16.02.2012 - 16:53
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Денис1970 средняя зарплата сингапурца 46 087 долларов в месяц - СКОКА-СКОКА??? :)))) Вы вообще соображаете, О ЧЕМ говорите? :)
Знаю. Самый высокй уровень дохода на душу населения в мире. Может потому, что там самый низкий в мре подоходний налог
Гость
249 - 16.02.2012 - 17:06
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
250 ты говоришь "люди, люди, люди" ты правда считаешь всех людей одинаковыми или просто так поверхностно мыслишь?? :))) на счет преступников... вам население тюрьм в сша подсказать или сами найдете?? :))) это самое нравственно свободное общество на данный момент.....
Знаешь по каким поводам может попасть в тюрьму США человек? Там сажают сразу за нарушение закона. Сталин отдыхает! 27 лет тюрьмы за убийство кошки!5 лет за добрачный секс. 4 года за оральный. 3 года по доносу ребенка на свои родителей.

Нравственность и свобода-не сочетаемые термины. Они разного порядка и свойств. Как время и жирность.

И опять же , не надо смешивать форму правления, экономическую модель, и свободу нравов.

Самое свободная страна в цивилизованном мире - Нидерланды. И там преступность очень низкая.
Гость
250 - 16.02.2012 - 17:09
По поводу зарплат.
знаете, сколько зарабатывает путевой обходчик, в среднем, в Греции на железной дороге? Чуть ниже 80 тысяч евро. Средняя зарплата на этой самой железной дороге – 65 тысяч евро, общее количество денег, которые уходят на зарплату, 400 миллионов плюс 300 миллионов других трат. А генерирует она доходов 100 миллионов. То есть если пересадить с этой железной дороги всех пассажиров на такси, выйдет гораздо дешевле. Всего греческий долг – 400 миллиардов. При этом государство... Когда о нем сначала говорила, просто забыла упомянуть, что там было еще 800 миллиардов пенсий и так далее. То есть там на каждого работающего грека – 250 тысяч долларов.

Собственно, система работала очень просто. Поскольку самыми выгодными работами были государственные, то государство бесконечно создавало гигантское количество работ, бесконечное количество там секретарш, чиновников, которые должны были ставить бумажечки. Естественно, все эти чиновники работали до часу, в лучшем случае до двух. Естественно, своим существованием эти чиновники абсолютно отравляли экономику, создавая абсолютно там такой, отрицательный мультипликатор, потому что каждый чиновник, если он крадет на грош, то он портит на тысячу. А если он пытается оправдать свое существование и заработанный им грош, то он вносит в экономику проблем на миллион. И чиновники эти получали по несколько пенсий. Кстати, для того, чтобы выйти на пенсию, находясь на тяжелых работах, достаточно было иметь 50 лет для женщины и 55 для мужчины. Вы скажете «То на тяжелых работах». Я вам отвечу о греческой бюрократии: тяжелой работой определила, например, официантов и парикмахеров.
Гость
251 - 16.02.2012 - 17:23
252-Денис1970 > Почитал Ваши сочинения, очень бодрят. ))) Особенно про человека сделавшего себя сам, без всяких государств. Есть же простой способ избавится от этой обузы. В лес уйти жить. Там все по честному все что заработал - твое. Все что нашел - съел, все что поймал - то и полюбил без всяких штампов в паспорте и алиментов. Никаких многодетных однокласников, чиновников, пенсионеров, налогов и государств. Многостраничные отчеты о достигнутых вершинах и жизненном успехе можно излагать на бересте и передавать с грибниками.
Гость
252 - 16.02.2012 - 17:25
254-Денис1970 > 80 тыс. евро это в месяц надеюсь?
Гость
253 - 16.02.2012 - 17:26
Есть известная история о покупке Абрамовичем яхты «Олимпия», которая, якобы, им была подарена Путину. Яхта «Олимпия», действительно, существует, такой, плавучий Кремль, 50 миллионов долларов стоит, в 2002 году она была подарена.

Отбирайте! И справку 2НДФЛ потребуйте.))))

"Нищий больше завидует нищему, у которого на пятак больше, чем миллионеру".
Гость
254 - 16.02.2012 - 17:27
Цитата:
Сообщение от Денис1970 Посмотреть сообщение
Знаю.
- ничего Вы не знаете. :)
Поинтересуйтесь на досуге, изучите получше "матчасть" вопроса - потом возвращайтесь с цифрами, приближенными К реальности (со ссылкой на источник информации).
Гость
255 - 16.02.2012 - 17:30
Цитата:
Сообщение от Nonaligned Посмотреть сообщение
252-Денис1970 > Почитал Ваши сочинения, очень бодрят. ))) Особенно про человека сделавшего себя сам, без всяких государств. Есть же простой способ избавится от этой обузы. В лес уйти жить. Там все по честному все что заработал - твое. Все что нашел - съел, все что поймал - то и полюбил без всяких штампов в паспорте и алиментов. Никаких многодетных однокласников, чиновников, пенсионеров, налогов и государств. Многостраничные отчеты о достигнутых вершинах и жизненном успехе можно излагать на бересте и передавать с грибниками.
Не обязательно уходить в лес, чтобы обходиться без излишней заботы государства.
Гость
256 - 16.02.2012 - 17:32
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Денис1970 Знаю. - ничего Вы не знаете. :) Поинтересуйтесь на досуге, изучите получше "матчасть" вопроса - потом возвращайтесь с цифрами, приближенными К реальности (со ссылкой на источник информации).
Делать за бездельников работу, которую им самим сделать лень? Только за деньги.
Гость
257 - 16.02.2012 - 17:32
Цитата:
Сообщение от Nonaligned Посмотреть сообщение
254-Денис1970 > 80 тыс. евро это в месяц надеюсь?
В год.
Гость
258 - 16.02.2012 - 17:33
Цитата:
Сообщение от Nonaligned Посмотреть сообщение
Есть же простой способ избавится от этой обузы. В лес уйти жить. Там все по честному все что заработал - твое.
- во-во, я ж и говорю - в тайгу к Агафье Лыковой. :)

"Все что нашел - съел" - ну, или тебя съели, как вариант. :))
Гость
259 - 16.02.2012 - 17:34
Цитата:
Сообщение от Денис1970 Посмотреть сообщение
Не обязательно уходить в лес, чтобы обходиться без излишней заботы государства.
- уйти в криминал, как вариант.
Устраивает? :)
Гость
260 - 16.02.2012 - 17:36
Цитата:
Сообщение от Денис1970 Посмотреть сообщение
Делать за бездельников работу, которую им самим сделать лень? Только за деньги.
- а высасывать лажовые цифры из пальца - это работа? :)
Гость
261 - 16.02.2012 - 17:36
Цитата:
Сообщение от Денис1970 Посмотреть сообщение
В год.
- а в Сингапуре, по-прежнему, В МЕСЯЦ 46тыр? :)))
Гость
262 - 16.02.2012 - 17:39
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Денис1970 Не обязательно уходить в лес, чтобы обходиться без излишней заботы государства. - уйти в криминал, как вариант. Устраивает? :)
Меня-нет. Кому то возможно устроит. Например пойти работать в ГАИ и заниматься поборами. Или в таможню, администрацию.
Существуют много способов достойно зарабатывать, соблюдая законодательство.
Гость
263 - 16.02.2012 - 17:53
Цитата:
Сообщение от Денис1970 Посмотреть сообщение
Например пойти работать в ГАИ и заниматься поборами. Или в таможню, администрацию.
- они совсем не платят налогов ? :)
Гость
264 - 16.02.2012 - 19:18
С взяток -нет.Только с официального жалования.
Гость
265 - 16.02.2012 - 19:26
Простой способ обойти метод предложенный GSM о справках подтверждающей доход.
Берете кредит в банке на покупку последней модели Ламбрджини Дьяболо. Показываете проверяющему. Покупаете автомобиль. Погашете кредит. Банк справок о доходе не требует.
Или проще.
Откуда деньги? Занял! у друзей и родственников. Их у меня много.Разместил объявление в интернете и попросил прислать кто сколько может. Вот и прислали. Мир полон добрых и щедрых людей.
Гость
266 - 16.02.2012 - 19:39
Цитата:
Сообщение от Денис1970 Посмотреть сообщение
Мудрецом в твоих глазах, и в твоем понимании? Этого достичь просто. Достаточно соглашаться и поддакивать. Спасибо, проживу без твоего признания. Будет сложно, я знаю. Но я попробую.
слушай, ну вот нормальный ты после этого выкидона?))
попробуй со мной соглашаться и поддакивать)) я надену твою же маску и буду тебе поддакивать, только периодически выводить тебя на чистую воду))))ага, так аккуратненько, по-театральному, я это умею))
Гость
267 - 16.02.2012 - 19:48
Повторю вопрос:
Денис1970, так что, в Сингапуре - 46000 долларов В МЕСЯЦ средняя зарплата? :)

Может, лучше честно признаетесь, что чуток лоханулись? :)
Гость
268 - 16.02.2012 - 19:49
Цитата:
Сообщение от Денис1970 Посмотреть сообщение
С взяток -нет.Только с официального жалования.
- тогда Ваш пример - не катит, поскольку Вы обещали ПОЛНОЕ отсутствие налогов.
Еще варианты есть, кроме криминала и Агафьи Лыковой? :)
Гость
269 - 16.02.2012 - 19:54
Где я обещал полное отсутствие налогов?
Гость
270 - 16.02.2012 - 20:08
Цитата:
Сообщение от Денис1970 Посмотреть сообщение
Где я обещал полное отсутствие налогов?
- кто там выше приводил в пример Древнюю Грецию и Римскую Империю? Пушкин, не? :)

Напомню:
- мои слова:
"но в мире нет и не может быть в принципе ни одного государства, обходящегося БЕЗ налогов."
- Ваш ответ:
"Может. И существовали. Например Древняя Греция. Древний Рим большую свою часть провел без налогов"

Шо не так? :)
"
Гость
271 - 16.02.2012 - 20:21
И как одно с другим корелируется? Пример из истории и работа без излишней опеки государтва. И где здесь глагол "Обещаю"?
Гость
272 - 16.02.2012 - 20:23
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Денис1970 В год. - а в Сингапуре, по-прежнему, В МЕСЯЦ 46тыр? :)))
Среднемесячный доход на душу населения. Или для делетантов. Сколько в денежном исчислении получает 1 среднестатистический гражданин Сингапура.
Гость
273 - 16.02.2012 - 20:27
Цитата:
Сообщение от ДельтаПлан Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Денис1970 Мудрецом в твоих глазах, и в твоем понимании? Этого достичь просто. Достаточно соглашаться и поддакивать. Спасибо, проживу без твоего признания. Будет сложно, я знаю. Но я попробую. слушай, ну вот нормальный ты после этого выкидона?)) попробуй со мной соглашаться и поддакивать)) я надену твою же маску и буду тебе поддакивать, только периодически выводить тебя на чистую воду))))ага, так аккуратненько, по-театральному, я это умею))
Не говори гоп пока не перепрыгнешь. А перепрыгнув-посмотри что ты перепрыгнул. И куда преземлился.
Такие люди как ты, Галина, меня забавляют.
Гость
274 - 16.02.2012 - 20:46
Цитата:
Сообщение от Денис1970 Посмотреть сообщение
Среднемесячный доход на душу населения. Или для делетантов. Сколько в денежном исчислении получает 1 среднестатистический гражданин Сингапура.
- ну, во-первых выше Вы дословно говорили о СРЕДНЕЙ ЗАРПЛАТЕ В МЕСЯЦ. :)

Во вторых, я так и не понял из последнего Вашего текста - а за КАКОЙ это период доход на душу населения (46тыс долл)? :)
Гость
275 - 16.02.2012 - 20:51
Цитата:
Сообщение от Денис1970 Посмотреть сообщение
И как одно с другим корелируется? Пример из истории и работа без излишней опеки государтва. И где здесь глагол "Обещаю"?
- да очень просто - Вы согласны с тем, что в современном нет и быть не может ПОЛНОГО отсутствия налогов? :)
Гость
276 - 16.02.2012 - 20:53
Цитата:
Сообщение от Денис1970 Посмотреть сообщение
Среднемесячный доход на душу населения.
- ах, пардоньте, В МЕСЯЦ. :)

Покажите, пожалуйста, источник этой информации. :)
Гость
277 - 16.02.2012 - 20:59
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Денис1970 И как одно с другим корелируется? Пример из истории и работа без излишней опеки государтва. И где здесь глагол "Обещаю"? - да очень просто - Вы согласны с тем, что в современном нет и быть не может ПОЛНОГО отсутствия налогов? :)
В современном обществе, в том числе в нашем государстве существуют ряд организаций полностью освобожденные от налогобложения. Некоторые из них настолько крупнные, что их доход сопоставим (а по некоторым данным и превышает) доходы страны. И при этом не платят налогов.

Человек может организовать свою деятельность таким образом, что бы не платить налогов.Абсолютно в рамках действующего законодательства
Гость
278 - 16.02.2012 - 21:18
Кстати, в Европе существует страна с полным отсутствием налогов для своих граждан.
Гость
279 - 16.02.2012 - 21:20
277, Ден, я в начале ПОДУМАЮ: а стоит ли прыгать вообще, просто обойти стороной чаще безопасней и мудрее.
Гость
280 - 16.02.2012 - 21:22
Да.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены