К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Налог на Роскошь" кому он нужен и как он повлияет на жизнь?

Гость
0 - 13.02.2012 - 14:36
Добрый день!

Уважаемые Форумчане,

Я молодой аспирант,
В связи с тем, что Правительство России планирует введение "Налога на Роскошь", провожу исследование отношения граждан к данному вопросу.
Предлагаю обсудить эту тему.

Вопросы таковы:

1. Что можно считать Роскошью? (Третью машину в семье? 1 гектар территории дачного участка? Часы за 20 000$?)

2. Известно ли Вам как налог на Роскошь собирается в других странах: в США, в Японии, на территории Европейского союза?

Буду признателен Вам за высказанные мнения и комментарии.:)



Гость
41 - 14.02.2012 - 10:07
Цитата:
Сообщение от он же mugen Посмотреть сообщение
34-aracl > ога и на следующий день в стране не останится ниодного богача, все станут нищебродами с доходом 1'999 тыс рэ в год)))
чего ты несешь? тут 99% форумчан мечтает о таком нищебродском доходе
Гость
42 - 14.02.2012 - 10:18
Цитата:
Сообщение от он же mugen Посмотреть сообщение
28-Денис1970 > сто раз уже писал- владелец авто в крае патит порядка 2000рэ в год транспортного налога. стоимость оборудования одного "парковочного кармана" порядка 600 тыс рублей. итого- через 300 лет вы получите парковку с ваших заплаченных налогов) про дороги развязки тротуары переходы эстокады и прочие сооружения песать?)))
Во первых в бензине всё. Во вторых, более пол-лимона за территорию 3Х2 м? это стоимость подземной парковки в монолите.Слабо верится. Но если так-возможно, стоит спросить администрацию- почему асфальт стоит дороже золота в 1,5 раза?
А автострады и развязки - оплачиваются от доходов таможни,продажи леса, нефти и газа. И каждая дорога окупается с троицей! В течении 2 лет. Думаешь, почему государство монополизировало строительство дорог? Частные дороги делать запрещает? Историю с химкинским лесом вспомни.
Гость
43 - 14.02.2012 - 10:20
Цитата:
Сообщение от Ябуян Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от он же mugen 34-aracl > ога и на следующий день в стране не останится ниодного богача, все станут нищебродами с доходом 1'999 тыс рэ в год))) чего ты несешь? тут 99% форумчан мечтает о таком нищебродском доходе
Так здесь одни нищеброды собрались?!! С редким исключением? То то пролетарская ненависть прет!
Гость
44 - 14.02.2012 - 10:26
Цитата:
Сообщение от Денис1970 Посмотреть сообщение
Так здесь одни нищеброды собрались?!! С редким исключением? То то пролетарская ненависть прет!
интересно, а зачем ты это адресуешь мне? личная неприязнь прет?
Гость
45 - 14.02.2012 - 10:32
Что-то я не понял, а какой смысл в этом налоге? ДЛя чего он вводится?
Гость
46 - 14.02.2012 - 10:34
Лошо1, никакого. ЗЫ прикольный у тя ник
Гость
47 - 14.02.2012 - 12:04
42-Денис1970 >
"Во первых в бензине всё"
не все.
"почему асфальт стоит дороже золота в 1,5 раза?"
почему каменщик получает в 10 раз меньше владельца фирмы?)))
Гость
48 - 14.02.2012 - 12:08
47-он же mugen >
А у золотой фирмы нет владельца? ;)
49 - 14.02.2012 - 12:14
47-он же mugen >почему каменщик получает в 10 раз меньше владельца фирмы?))) потому что он смог создать то, что на рынке стоит в 10 раз дороже, чем труд каменщика.
Модератор
50 - 14.02.2012 - 12:21
чета какое то странное обсуждение...... во-первых, это налог не на доходы, а на расходы... то есть никакого увода доходов в серую сторону и следовательно снижения собираемости быть не может и не будет.... во-вторых, прогрессивная шкала налога на различные виды имущества есть и так и во всем мире... налог на 70 коней под капотом и налог на 400 коней под капотом - совершенно разные налоги.. предлагается просто расширить поле для этой прогрессивной шкалы...в-третьих, никакого фискального смысла в этом нет и никто никакого фискального смысла в этот налог и не пытается вложить.. это чисто социальный и пропагандистский проект... возникающие дополнительные доходы будут незначительными... хотя, как говорится, мелочь, а приятно :))) короче, обсуждание странное и не по существу....
Гость
51 - 14.02.2012 - 12:23
49-Нафанька > вот и гос-во смогло создать монополию на дорожников))
50 ок)
Гость
52 - 14.02.2012 - 12:24
Нормальный такой налог, понты всегда были дороже денег, вот и пусть платят за них
Гость
53 - 14.02.2012 - 12:35
Цитата:
Сообщение от Ябуян Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Денис1970 Так здесь одни нищеброды собрались?!! С редким исключением? То то пролетарская ненависть прет! интересно, а зачем ты это адресуешь мне? личная неприязнь прет?
Ты такой пусечька, когда злишься!)))
Гость
54 - 14.02.2012 - 12:39
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
чета какое то странное обсуждение...... во-первых, это налог не на доходы, а на расходы... то есть никакого увода доходов в серую сторону и следовательно снижения собираемости быть не может и не будет.... во-вторых, прогрессивная шкала налога на различные виды имущества есть и так и во всем мире... налог на 70 коней под капотом и налог на 400 коней под капотом - совершенно разные налоги.. предлагается просто расширить поле для этой прогрессивной шкалы...в-третьих, никакого фискального смысла в этом нет и никто никакого фискального смысла в этот налог и не пытается вложить.. это чисто социальный и пропагандистский проект... возникающие дополнительные доходы будут незначительными... хотя, как говорится, мелочь, а приятно :))) короче, обсуждание странное и не по существу....
Если вводить прогрессивный налог на расходы, то увеличивать свои расходы и делать дорогие покупки не выгодно.А значит деньги в экономику не вливаются. Зачем становится более богатым. если за это требуется больше платить?
Гость
55 - 14.02.2012 - 12:42
Цитата:
Сообщение от он же mugen Посмотреть сообщение
42-Денис1970 > "Во первых в бензине всё" не все. "почему асфальт стоит дороже золота в 1,5 раза?" почему каменщик получает в 10 раз меньше владельца фирмы?)))
Почему для спасения одного летчика кладут роту пехоты? Потому что одного летчика готовят 5 лет, а пехотинца-1 месяц.
И даже полк пехоты не сможет поднять самолет в воздух.
Каменщик-дешев.
Гость
56 - 14.02.2012 - 12:51
Спасибо Вам большое за внимание к теме и отклик на просьбу.

А как Вы считаете, налог на Роскошь это справедливый налог?

Если человек получил предметы Роскоши не через покупку, а через наследство и заплатил государству 13% в соответствии с законом. Должен ли человек в этом случае продолжать платить налог на роскошь в дальнейшем?
Модератор
57 - 14.02.2012 - 12:53
54 а да ладно :))) не лохматьте бабушку :)))) если я покупаю тачку за 4 лимона, то платить мне с нее 4 тыра в год или 15 тыров в год сути не поменяет.... если для меня это критично - значит нефиг мне покупать тачку за 4 лимона.... и ничего плохого в этом не будет.... а если я могу себе это позволить - значит буду платить и не жужжать.... во всем мире так и ничо - экономики живы пока что :)))
Гость
58 - 14.02.2012 - 12:53
Цитата:
Сообщение от Денис1970 Посмотреть сообщение
Ты такой пусечька, когда злишься!)))
ты совсем потерял свой стиль. Сравни каким ты зашел на кубаньру и каким стал. Жду новых метаморфоз с нетерпением!
Модератор
59 - 14.02.2012 - 12:57
56 насколько я знаю в проекте говорится только о приобретенном имуществе....
Гость
60 - 14.02.2012 - 13:15
56-Ivan Ulianov >
Несправдливый.
Гость
61 - 14.02.2012 - 13:18
55-Денис1970 > я думаю у каменщика больше шансов нарулить фирмой нежели директору фирмы сложить кирпичную 10 этажку))
Гость
62 - 14.02.2012 - 13:18
+59 Таких аспирантов надо сжигать в топке паравоза.Автор не в теме, участники - откровенно не в теме. Кикие тут могут быть исследования.
Гость
63 - 14.02.2012 - 13:20
Цитата:
Сообщение от он же mugen Посмотреть сообщение
55-Денис1970 > я думаю у каменщика больше шансов нарулить фирмой нежели директору фирмы сложить кирпичную 10 этажку))
мда.. он нарулит так нарулит
Гость
64 - 14.02.2012 - 13:49
63-Ябуян > ну такие примеры есть, а вот штоб управляющий стал хорошим каменщиком- неприпомню)))
Гость
65 - 14.02.2012 - 13:52
ну как же.. ну тот самый.. который из каменщиков директором стал.. щас обратно каменшик.. ага
Гость
66 - 14.02.2012 - 20:01
Цитата:
Сообщение от он же mugen Посмотреть сообщение
63-Ябуян > ну такие примеры есть, а вот штоб управляющий стал хорошим каменщиком- неприпомню)))
Мой отец в прошлом директор строительного треста. Вышел на пенсию, переехал на Кубань. Через год заскучал. Сейчас и каменщиком, и печником...Нарасхват! Потому как и плитку положить, и как инженер рассчитать, и как прораб организовать.
За консультациями,работой, и помощью со все округи и в очередь...
Гость
67 - 14.02.2012 - 21:59
66. кто бы сомневался
Гость
68 - 15.02.2012 - 11:14
Цитата:
Сообщение от Ябуян Посмотреть сообщение
66. кто бы сомневался
Привет! Никогда не думал, что напишу это. Но...я как то за пару дней по тебе соскучился.)) Давай знакомится! Меня зовут Денис. А как твоё имя?
Гость
69 - 15.02.2012 - 11:24
Цитата:
Сообщение от Ivan Ulianov Посмотреть сообщение
Спасибо Вам большое за внимание к теме и отклик на просьбу. А как Вы считаете, налог на Роскошь это справедливый налог? Если человек получил предметы Роскоши не через покупку, а через наследство и заплатил государству 13% в соответствии с законом. Должен ли человек в этом случае продолжать платить налог на роскошь в дальнейшем?
Справедливость в словаре стоит где то между словами "сука" и "сифилис".
Сам то как считаешь? Твоя мама полжизни копила/хранила дорогую вещь. Решила она её подарить. Свою! Собственность! Отдать! Мало того, что государство решило от этого отобрать долю сразу,оно еще претендует, чтобы ты платил за неё ежегодно дань. Как будто она имеет на право на долю. При этом, грозит тебе наказанием,если подарком делиться не захочешь.
Гость
70 - 15.02.2012 - 11:32
Цитата:
Сообщение от Денис1970 Посмотреть сообщение
Твоя мама полжизни копила/хранила дорогую вещь. Решила она её подарить. Свою! Собственность! Отдать! Мало того, что государство решило от этого отобрать долю сразу,оно еще претендует, чтобы ты платил за неё ежегодно дань. Как будто она имеет на право на долю. При этом, грозит тебе наказанием,если подарком делиться не захочешь.
- государство - это не отдельная какая-то субстанция, живущая сама по себе.
МЫ ВСЕ и образуем это самое государство. А на собранные налоги мы ВСЕ ездим по дорогам, учимся в школе и дальше, получаем кое-какие услуги (медицина, оборона, спасение в чрезвычайных ситуациях и т.п.).
Вопрос лишь в разумности РАЗМЕРА этих налогов, чтобы все было более-менее справедливо по отношению к БОЛЬШИНСТВУ граждан.
Модератор
71 - 15.02.2012 - 11:39
69 исчо раз для танкистов... в проекте идет речь только о приобретаемом имуществе......
Гость
72 - 15.02.2012 - 11:49
Цитата:
Сообщение от Денис1970 Посмотреть сообщение
Привет! Никогда не думал, что напишу это. Но...я как то за пару дней по тебе соскучился.)) Давай знакомится! Меня зовут Денис. А как твоё имя?
Ну привет коль не шутишь. С именами тут секретов никаких нет. Ты Денис, я Ябуян. Рад знакомству!
73 - 15.02.2012 - 11:53
64-он же mugen >мозайку в моей квартире выкладывал в прошлом весьма преуспевающий юрист. Потом ему это надоело и он стал прорабом,организовал строительную бригаду, а заодно выполняет художественные работы - отлично, кстати, выполняет.
Гость
74 - 15.02.2012 - 11:55
Ох уж эти радетели о благе большинства! О всеобщей справедливости! Любят они людей!! Как любой людоед. А что бы было совсем точно по справедливости-делить будет он сам, лично!!

Любой социализм в любых его проявлениях-рождает пайкИ, спец - пайки, и пАйки.

Оборона- от кого? Бесплатная медицина, образование-низкого качества. Во всем мире!!АУ! То, что считаешь бесплатным-уже давно оплачено. Твоими родителями.Тобой. В виде налогов, сборов и поборов.
Государство-это бюрократическая надстройка. Она ничего не производит, и сама не зарабатывает. Оно только отнимает и делит! Узаконенный рэкет. А что бы оправдать своё существование -придумывает и усложняет жизнь. Военному нужна война. Полиции-преступники. Государству-социальные проблемы.

В Бельгии три года назад получился казус.Страна прожила 1,5 года без правительства. И не развалилась на три независимых государства! Более того, конфликт сам по себе затух! И экономика стала расти.
Необходимость государства, сильного госудаственного аппарата -миф. Это-мол, народ туп, быдло, и своим умом жить не сможет.
Гость
75 - 15.02.2012 - 12:00
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
69 исчо раз для танкистов... в проекте идет речь только о приобретаемом имуществе......
То есть мало дабавленной стоимости и накруток посредников, теперь и государство свой процент в стоимость вложить хочет. Так речь о банальном повышении цен? В закамуфлируемом виде
Гость
76 - 15.02.2012 - 12:03
так, а что у нас сегодня роскошь?
Гость
77 - 15.02.2012 - 12:08
74 - анархический бред. :)
Гость
78 - 15.02.2012 - 12:35
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
74 - анархический бред. :)
Коммунистическое разводило.
Гость
79 - 15.02.2012 - 14:34
Думаю варианты нужны такие:
1) Что бы никто не уклонялся от налогов, необходимо вернуть ОБХСС, построил дом, отчитайся на какие средства покупалземлю и строительные материалы, ах дом не твой а твоего (папы, мамы, брата, сестры, свата)и т.д. пускай они отчитаются откудаденьги, так же и про наследство, если получаешь денежные средства в наследство, то оформи через нотариуса, чтобыпотом смог отчитаться;
либо вариант
2) При покупки товара на сумму более 1000.000 рублей, покупателю необходимо предоставить справку 2НДФЛ, дабы обосновать свою покупку, платит ли он налоги,не ворованные ли эти деньги;
Ну и вариант № 3 самый простой, ввести иналог на роскошь (на товары стоимостью более 1-2 лямов.)
А иначе как бороться с неплатильщиками налогов, и с взяточниками, ворами, которые воруют бюджетные деньги наши с Вами, и борьба с бандитизмом :)
Гость
80 - 15.02.2012 - 14:35
А если чел не в состоянии обосновать свои покупки, то следует конфискация с последующей выставкой на аукцион! :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены