К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Налог на Роскошь" кому он нужен и как он повлияет на жизнь?

Гость
0 - 13.02.2012 - 14:36
Добрый день!

Уважаемые Форумчане,

Я молодой аспирант,
В связи с тем, что Правительство России планирует введение "Налога на Роскошь", провожу исследование отношения граждан к данному вопросу.
Предлагаю обсудить эту тему.

Вопросы таковы:

1. Что можно считать Роскошью? (Третью машину в семье? 1 гектар территории дачного участка? Часы за 20 000$?)

2. Известно ли Вам как налог на Роскошь собирается в других странах: в США, в Японии, на территории Европейского союза?

Буду признателен Вам за высказанные мнения и комментарии.:)



Гость
121 - 16.02.2012 - 11:13
115-Денис1970 > Хороший вброс, годный. )))
Сингапур
ВВП на человека в ГОД
GDP - per capita (PPP):
$59,900 (2011 est.)
Наверное с этих 60 тыс всей экономики в год они получают соизмеримую сумму зарплаты в МЕСЯЦ.
Налоги к объему ВВП
Taxes and other revenues:
14.8% of GDP (2011 est.)
Навернное это и есть азиатское чудо из единственного налога в 4% получить 14,8%.
Кстати у РФ
Taxes and other revenues:
20.3% of GDP (2011 est.)

Источник
https://www.cia.gov/library/publicat...k/geos/sn.html
Гость
122 - 16.02.2012 - 11:15
Цитата:
Сообщение от ИBИ Посмотреть сообщение
113-Денис1970 >И получается что на собственных автомобилях передвигается в Сингапуре могут передвигаться в основном миллионеры. И поэтому там практически нет собственных Тайот Карол. В городе ездят в дорогие мерседесы или бмв частников или такси.
И это не наводит на размышление? Почему такси - дорогостоящие марки бмв и мерседесов? И что по городу видно только дорогие машины. А ширпотреба не видать?
Тут гуглом не обойдешься. Мозг включи. Свой.

Почему так, ИВИ?
Гость
123 - 16.02.2012 - 11:18
Цитата:
Сообщение от Nonaligned Посмотреть сообщение
115-Денис1970 > Хороший вброс, годный. ))) Сингапур ВВП на человека в ГОД GDP - per capita (PPP): $59,900 (2011 est.) Наверное с этих 60 тыс всей экономики в год они получают соизмеримую сумму зарплаты в МЕСЯЦ. Налоги к объему ВВП Taxes and other revenues: 14.8% of GDP (2011 est.) Навернное это и есть азиатское чудо из единственного налога в 4% получить 14,8%. Кстати у РФ Taxes and other revenues: 20.3% of GDP (2011 est.) Источник https://www.cia.gov/library/publicat...k/geos/sn.html
Отлично! Что такое ВВП? И чем отличается налог К объему ВВП от подоходнего налога?
Гость
124 - 16.02.2012 - 11:20
126-Денис1970 > Ээээ , где Я сказал что такси дорогостоящие ?

На улицах или частные дорогие авто или бюджетные авто такси.

Средний класс в Сингпуре не владеет собственным авто.
А раз так , то собственный автомобиль , это прерогатива исключительно богатых, т.е. роскошь.
Гость
125 - 16.02.2012 - 11:25
Денис, я тебе доктор-сексопатолог без образования юридического лица, говорю: обрати внимание на свою психику и на восприятие мира и жизни в целом.
Попробуй посмотреть на вещи с другого угла. Тебя слишком дезориентировали твои учителя. И прости того капрала, который издевался над тобой в армии. Просто прости его. Тогда ты перестанешь видеть в белом-черное.
Гость
126 - 16.02.2012 - 11:26
ОФФ топик. чтобы посмеятся )

Сингапур

1. В Сингапуре живет 3 миллиона человек. В основном, китайцы, славящиеся своей послушностью. Ли Куан Ю правитель Сингапура с 1959 по 1990 год обладал там практически неограниченной властью, что позволило ему создать государство-компьютер : тоталитарное государство в стиле Оруэлла. Немало поспособствовало этому и островное положение Сингапура.

2. Сингапур состоит из трех зон: туристической, экономической и спальной.
Каждая зона отделена от другой границей - безупречным газоном шириной в пять километров.

3. Нарушения общественного порядка строго караются.
Штраф за плевок на землю 500 долларов.
Штраф за курение в общественных местах 500 долларов.
Выбрасывание мусора, типа обрывка бумаги штраф 500 долларов.
Штраф за оставление воды в блюдцах под горшками во время полива цветов 500 долларов (вода привлекает комаров).
Гость
127 - 16.02.2012 - 11:27
Цитата:
Сообщение от GSM Посмотреть сообщение
Денис1970, если чел зарабатывает законным способом,то он легко обоснует свои затраты, а если он укрывается от налогов либо вор, то конечно только конфискация!!!
Вороство- это присвоение чужого имущества. А налоги - это изъятие государством имущества принадлежащего человеку. Узаконеный рэкет. И кто в этой ситуации заслуживает конфискации?
Гость
128 - 16.02.2012 - 11:27
4. Число автомобилей в Сингапуре искусственно ограничивается. Чтобы завести себе автомобиль нужно сначала купить на специальном аукционе разрешение на автомобиль (разрешение дается на срок в 10 лет). Это разрешение обойдется в несколько десятков тысяч долларов. Затем нужно купить сам автомобиль, который обкладывается ввозной пошлиной в 41% от стоимости. И, наконец, нужно заплатить сбор за постановку на учёт 140% от стоимости автомобиля. Таким образом покупка, например, скромной ToyotaCorolla выльется не меньше чем в 100 000 долларов.

5. Если собака лает по ночам, ей обрезают голосовые связки.

6. Мужчины должны всегда носить брюки, в любую жару. Женщины также должны всегда носить чулки, даже если на улице плюс тридцать пять.

7. Каждый автомобиль снабжается встроенной сиреной, которая оглушает водителя, если тот превышает скорость в 80 км/час
Гость
129 - 16.02.2012 - 11:28
8. После 18-00 запрещено ездить в автомобиле одному. Вы должны подвозить коллег по работе или попутчиков. Едете таки один? Штраф 500 долларов.

9. Каждый сингапурский водитель обязан разместить специальный датчик под днищем автомобиля, чтобы полиция всегда была в курсе всех его передвижений. Полиция отслеживает дорожное движение на специальных мониторах. Пешеходы же, входя в дом, обязаны сообщать свою фамилию охраннику, постоянно дежурящему у дверей. Кроме этого, весь город наводнен видеокамерами.

10. Сингапур государство демократическое. Но, чтобы граждане не голосовали как попало, на избирательных бюллетенях указываются паспортные данные голосующих.
Гость
130 - 16.02.2012 - 11:29
11. Воровство, насилие, наркотики, взятки наказываются смертной казнью в виде повешения. За более легкие преступления предусмотрены наказания кнутом. Законы распространяются и на туристов в Сингапуре регулярно казнят бедолаг, которые имеют неосторожность везти с собой немного наркотиков для личного пользования.

12. Пресса подцензурна. Писать про секс и про политику запрещено.
Гость
131 - 16.02.2012 - 11:31
13. Чтобы сингапурцы становились умнее, Ли Куан Ю принял меры к поощрению правильного выбора партнерш. Мужчины, которые женятся на женщинах с высшим образованием получают вознаграждение. Женщины без высшего, которые заводят себе второго ребенка, платят штраф.
Малограмотным настоятельно рекомендуется стерилизоваться, в обмен на значительную сумму денег.

14. Оптимальным считается два ребенка на семью. Поэтому, по вечерам полицейские звонят в семьи, где уже есть двое детей, и напоминают о необходимости принять противозачаточную таблетку и использовать презерватив.


====
А вы бы хотели / смогли жить в такой стране ?
Гость
132 - 16.02.2012 - 11:32
127-Денис1970 > Ну если начить упражнятся в демагогии, то лучше сначала обсудить что такое "налог", или что такое "что"? Коротенько так, на 2000-3000 постов. )))))
Гость
133 - 16.02.2012 - 11:35
Прошу прощения у читающих за правописание. В кнопки не попадаю.
Гость
134 - 16.02.2012 - 11:35
Цитата:
Сообщение от ДельтаПлан Посмотреть сообщение
Денис, я тебе доктор-сексопатолог без образования юридического лица, говорю: обрати внимание на свою психику и на восприятие мира и жизни в целом. Попробуй посмотреть на вещи с другого угла. Тебя слишком дезориентировали твои учителя. И прости того капрала, который издевался над тобой в армии. Просто прости его. Тогда ты перестанешь видеть в белом-черное.
"Врачу-исцелись сам!" Некий Гиппократ.
Диагностика по монитору - я этому доверяю так же, как сеансам А. Чумака.
Не говорите мне, что делать-и я не буду говорить куда....
Только человек не служивший в армии может призывать к прощению. Вы всегда даете советы в той области,о которой не являетесь специалистом?
Отслужившие в армии знают, что поведение капрала/сержанта-обусловленны и регламентированные. Там не бывает обид и сожалений
Гость
135 - 16.02.2012 - 11:39
Денис1970, я так и не понял, законен ли Ваш заработок? Являетесь ли Вы вором?
Гость
136 - 16.02.2012 - 11:45
Цитата:
Сообщение от GSM Посмотреть сообщение
Денис1970, я так и не понял, законен ли Ваш заработок? Являетесь ли Вы вором?
речь то не об этом. Какая разница?
Модератор
137 - 16.02.2012 - 11:49
123 отсюда следует достаточно логичный вывод.... не лучше ли тогда отказываться от крайностей и пытаться выстраивать систему без явных перекосов?? имхо, прогрессивный налог на расходы вполне логичен и отвечает этому требованию....
Гость
138 - 16.02.2012 - 11:52
А мне нравится это Сингапур!
Будь я президентихой, я б такого же шороху навела в нашей стране.
особенно понравилось: какого фига сам едешь?
отлично.
ИВИ, тебе понравилось в Сингапуре? Ну на уровне ощущений? да или нет?)
Гость
139 - 16.02.2012 - 11:54
141-NoThanks >я вообще за прогрессивную налоговую систему. И не только на роскошь. Это вполне логично ,справедливо, экономически обосновано.
Гость
140 - 16.02.2012 - 11:55
Ябуян, разница большая!!! Можно например не вводить налог на роскошь, но ввести контроль соответствия расходов и доходов!!! И если чел не в состоянии отчитать за постройку дома, или за покупку автомобиля, то логична конфискация, так как дом либо автомобиль куплены на незаконные средства, а далее разбирательства откуда средства!!!
Модератор
141 - 16.02.2012 - 12:06
я не помню рассказывал или нет эту историю.... у меня приятель в сша бандитом работал :))) отжимал у русских и всяких польских эмигрантов всякие ништяки, держал райончик в общем :))) и нормально себя чувствовал лет 5.. а потом сел на 20 лет... и интересно каким образом сел... пришел в салон машину покупать... достал 100 косарей зеленых кэшем и собрался покупать бэху... так вот хозяин салона позвонил копам.. типо "я не уверен что этот господин легально заработал эти бабки... он внушает мне подозрение".. приехали копы.. без суда и следствия закрыли его на 2 месяца.... ну и когда копать под него начали все выяснили... естественно закрыли.... а теперь внимание вопрос: многие ли владельцы автосалонов бмв в россии могли бы отказаться от продажи тачки за 100 килобаксов ради своего "общественного долга" и много ли покупателей бэх искренне считают что продавец поступил правильно??
Гость
142 - 16.02.2012 - 12:08
Цитата:
Сообщение от GSM Посмотреть сообщение
Ябуян, разница большая!!! Можно например не вводить налог на роскошь, но ввести контроль соответствия расходов и доходов!!! И если чел не в состоянии отчитать за постройку дома, или за покупку автомобиля, то логична конфискация, так как дом либо автомобиль куплены на незаконные средства, а далее разбирательства откуда средства!!!
мне непонятно каэто взаимосвязано с вопросом :
Цитата:
Сообщение от GSM Посмотреть сообщение
Денис1970, я так и не понял, законен ли Ваш заработок? Являетесь ли Вы вором?
Гость
143 - 16.02.2012 - 12:11
144-GSM >ух ты какой возбужденный)
у нас сегодня день прощения, да, Ябуян?
или покуражимссо?)))
Цитата:
Сообщение от Денис1970 Посмотреть сообщение
"Врачу-исцелись сам!" Некий Гиппократ.
правильно говорил этот некий. Но я-не врач. Я-доктор)
Цитата:
Сообщение от Денис1970 Посмотреть сообщение
Диагностика по монитору - я этому доверяю так же, как сеансам А. Чумака.
та ниче, я скоро с тобой в реале встречусь) погляжу на тебя)) мне б твои глаза увидеть, и все будет понятно) ты придешь на встречу 24 февраля?)
Цитата:
Сообщение от Денис1970 Посмотреть сообщение
Не говорите мне, что делать-и я не буду говорить куда....
ой, да не боюсь я уже этой розовой гадюки, посылай!)) с удовольствием отправлюсь)))
Цитата:
Сообщение от Денис1970 Посмотреть сообщение
Только человек не служивший в армии может призывать к прощению.
Ден, я чувствую твою обиду к этой долбанной армии и ктой сволочи, которая растоптала в тебе настоящего мужчину. Только простить..нет другого выхода. Ты так и будешь продолжать поступать и относиться к людям и к жизни. как тот падонок. Хотя, его тоже сломали..в той же армии..
Цитата:
Сообщение от Денис1970 Посмотреть сообщение
Отслужившие в армии знают, что поведение капрала/сержанта-обусловленны и регламентированные. Там не бывает обид и сожалений
ну-ну..расскажи мне , расскажи..про НЕ БЫВАЕТ
Гость
144 - 16.02.2012 - 12:11
Цитата:
Сообщение от Nonaligned Посмотреть сообщение
127-Денис1970 > Ну если начить упражнятся в демагогии, то лучше сначала обсудить что такое "налог", или что такое "что"? Коротенько так, на 2000-3000 постов. )))))
Я задал два простых вопроса. Что такое ВВП, и чем отличается подоходний налог на к объему ВВП. Ответ помещается в три предложенияы общим объемом в 18 слов включая предлоги.
Демагогия?
Палишься)))
Гость
145 - 16.02.2012 - 12:14
Цитата:
Сообщение от ДельтаПлан Посмотреть сообщение
у нас сегодня день прощения, да, Ябуян?
день великодушия
Гость
146 - 16.02.2012 - 12:16
Я например вообще за то, что бы у нас в стране резко сократили обращение наличности, а лучше что бы был только безнал, так труднее будет укрываться от налогов, и серых зарплат не будет (конверточных).
Гость
147 - 16.02.2012 - 12:16
149-Ябуян >ух ты мой, великодушный
каким же ВЕЛИКОдушным ты можешь быть!))
даже Фенкса моего любимого на секунду затмил))
Гость
148 - 16.02.2012 - 12:17
150-GSM >отличная идея. Америкосы все продумали. работает, как часики.
Гость
149 - 16.02.2012 - 12:18
Наличность зло, которая пораждает коррупцию и преступность :)
Гость
150 - 16.02.2012 - 12:20
153-GSM >хиде? зло? нивижу?
:)
щастьюшко хоцца для людей наших, горожан хотя бы(
Гость
151 - 16.02.2012 - 12:21
а)) наличность))
а мне почудилось: началось зло))
думаю, когда оно успело начаться-то?))
Гость
152 - 16.02.2012 - 12:22
Доктор- это ученая степень. У тебя действительно она есть? Если да- то респект. У меня только кандидатская. Правда две. Иногда так называют врачей, дабы польстить им.Надеюсь, тебе не надо льстить и обманывать саму себя.

Чувствуешь? Или проецируешь свое предпологаемое состояние, окажись в подобной ситуации?
За подонка-респект, как с специалисту. Запомню.
Иридиодиагностика-тоже специалист?
Лучше ты расскажи, как бывает в армии. Тебе же лучше знать.
Гость
153 - 16.02.2012 - 12:31
был и жил в сингапуре, это что то типа оффшора для богатых китайцев, куда они слетаются и тусуються на зиму, город страна создана на деньги богатых китайце и для них же. Сперва меня возили на авто, но потом т. к. возле метро нет парковок, за парковку в не положенном месте штраф очень большой, неск тысяч долл, за повторные нарушения просто изымают права, и когда меня высаживали за неск км от дома, так как нельзя парковаться где надо, проще все перемещения делать на метро или такси, такси так же не дорогое, можно в такси платить кредиткой. Жить там очень хорошо имея от 10 млн или больше долл, остальным только впахивать по 16 часов без шансов чего либо преуспеть. Интересное решение нац. вопроса, в домах квоты на покупку квартир, если индусов в стране к примеру 7% то в каждом доме могут купить не боле 7% квартир, и так по каждой нации.
Насчет налога на роскошь, если введут конечно, то богатые заплатят с радостью, в обмен на видимость справедливости, типа мы же платим, значит справедливость торжествует, чего еще надо.
Про то что жить в было в союзе отстой, просто смешно, сейчас проведи референдум, процентов 70 с радостью.
Гость
154 - 16.02.2012 - 12:33
Цитата:
Сообщение от Денис1970 Посмотреть сообщение
Доктор- это ученая степень. У тебя действительно она есть?
есть. только корочку не кому выдать. Надеюсь, Ноуфенкс, мне ее выдаст))) Мне от других авторитетов заключения не нужны. Даже, если не выдаст, не беда)) Я и без корочки девчонка-хоть куда)))
ты же знаешь мое отношение к лести и обману.
чувствую, не проецирую
ну, знаешь, как экстрасенсы..
они же тоже не бывали в шкуре тех, про кого что-то чувствуют
вот так и у меня..
Как в армии бывает? Плохо, очень плохо бывает в армии. Там есть только два пути: либо ты расслабляешься и принимаешь действительность за действительность, либо сопротивляешься и пытаешься принять недействительность за действительность. Вот с тобой произошло второе. Тебе, как человеку с тонкой душевной организацией, тяжело было видеть насилие и чеканутый регламент, причем направленный на унижение достоинств Человека. А так как я считаю, что Человек0это только мужчина, то ЛЮДЕЙ там ломают об колено. Потом и нам, женщинам, ребрам вашим, достается по этим ребрам..
вот тебе и твое отношение к женщинам вылилось
чувствуешь
я тебе ещ про твою хочу рассказать
но это только, если ты сам меня об этом попросишь, можно не прилюдно..
Гость
155 - 16.02.2012 - 12:34
про дочь..
Модератор
156 - 16.02.2012 - 12:37
в армии прикольно :))))) ничо вы не понимаете :)))
Гость
157 - 16.02.2012 - 12:38
Все правильно, в армии НИЧЕГО хорошего НЕТ, там квадратное катают, а круглое носят. Сам служил 2 года в армии.
Гость
158 - 16.02.2012 - 12:40
NoThanks, ничего прикольного там нет, единственное о чем думает солдат - это о том, как бы про...ся от работ, строевой подготовки, где взять пожрать, и как бы больше поспать, а так же как бы выскочить в увал в город. Единственное что прикольно, так это стрельбы.
Гость
159 - 16.02.2012 - 12:41
Еще говорят, что ни отдых, то активный, что ни праздник, то спортивный :)))
Гость
160 - 16.02.2012 - 12:43
Кстати, не помешало бы внедрить официальный откуп от службы в армии, не хочешь служить, оплатив кассу например 100.000 рублей и не служи :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены