К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Налог на Роскошь" кому он нужен и как он повлияет на жизнь?

Гость
0 - 13.02.2012 - 14:36
Добрый день!

Уважаемые Форумчане,

Я молодой аспирант,
В связи с тем, что Правительство России планирует введение "Налога на Роскошь", провожу исследование отношения граждан к данному вопросу.
Предлагаю обсудить эту тему.

Вопросы таковы:

1. Что можно считать Роскошью? (Третью машину в семье? 1 гектар территории дачного участка? Часы за 20 000$?)

2. Известно ли Вам как налог на Роскошь собирается в других странах: в США, в Японии, на территории Европейского союза?

Буду признателен Вам за высказанные мнения и комментарии.:)



Гость
201 - 16.02.2012 - 14:59
А лучше всего было быть каптерщиком :))
Модератор
202 - 16.02.2012 - 15:00
198 армия не во благо и не во вред.. она просто есть.. как дождь или ветер... и если ты уже оказался там, то можно рассуждать о вреде дождя, а можно научиться от него укрываться.... кактотаг...
202 так бывает конечно.. но чаще иначе.. чаще либо машешь кулаками, либо тебя ценят за что-то другое... я например просто был умным и порядочным сначала курсантом, затем работником на работе... это дает много преимуществ по отношению к тупым и раздолбайским дятлам... тебя будут ценить и помогать тебе... по крайней мере по моему опыту именно так...
Модератор
203 - 16.02.2012 - 15:00
203 самый.... инфа 100% :)))))
Гость
204 - 16.02.2012 - 15:02
уверен, ты не зря провел там время. Сомневаюсь правда, что это ( твое времяпрепровождение в армии) хоть на сколько-нибудь усилила наши Вооруженные Силы.
Гость
205 - 16.02.2012 - 15:05
NoThanks, понимаешь, не только я там был порядочным и умным... но когда старики не такие как ты, то это не помогает.... и даже может послужить тебе во вред в некоторых моментах.... необходимо уметь подстраиваться под обстоятельства даже если по началу это совсем не приятно... :)
Модератор
206 - 16.02.2012 - 15:09
208 можно сомневаться в чем угодно.. например в том, что твое присуствие в этой жизни хоть сколько-нибудь улучшило вселенную :)))) но сомнения для сомневающихся.......
209 да, так бывает... но это тоже модель общества как такового.... в жизни ведь тоже так бывает частенько....
Гость
207 - 16.02.2012 - 15:11
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
можно сомневаться в чем угодно.. например в том, что твое присуствие в этой жизни хоть сколько-нибудь улучшило вселенную :))))
маленькая деталь- я никого не пытаюсь убедить в обратном
Гость
208 - 16.02.2012 - 15:11
Обратите внимание, на сколько далеко мы отклонились от темы :)
Гость
209 - 16.02.2012 - 15:18
Цитата:
Сообщение от GSM Посмотреть сообщение
NoThanks, илиВы думаете, что я о других вариантах и не подозреваю? Вы не самый умный на этом свете, если что...
Возможно, что я,как и NoThanks, не самые умные на этом свете.
Но нашел способы более умные, чем драться за воду.
Чмошник - это опустившийся морально военнослужащий. Такими я видел не только солдат. Этот термин заслуживали те, кому, например было удобнее ходить в грязном и вонять, чем помыться, пусть даже в холодной воде, и постирать.Чмошнику все равно, что от него воняет, и что он спит рядом с другими людьми.

В разных армиях есть много различий. Но и много общего. Я служил в трех, но сталкивался и с другими. За российскую не знаю-не служил, думаю что в ней много от родимой Советской перешло.
Новичок действительно не много стоит. Особенно в боевых. С ним лучше не знакомится. Это обуза, от которой больше неприятностей и подстав, чем пользы. Его ценность если не отрицательная, то нулевая.
Модератор
210 - 16.02.2012 - 15:18
211 это не имеет никакого значения :)))
212 я так не читаю :))) помоему мы как раз в теме..
Модератор
211 - 16.02.2012 - 15:23
213 еще были такие, которым проще было подставить товарища, чем отвечать за свои действия... тут все понятно... я этих "чмошников" в приципе понять могу.. им пришлось тяжело и мысли о кусочке масла в каше и 15 минутах сна стали для них определяющими все их сознание и, следовательно, быт.... но многие сохраняли себя.... вот что важно.... и вот чем хороша не то чтобы армия.. а любые испытания в жизни... бедность, болезни, армия, тяжелая работа....... любые испытания....
Гость
212 - 16.02.2012 - 15:24
Денис1970, а ты как считаешь, старослужайщий вправе требовать от духа стирать его форму? Заправлять его постель? Сдавать за него наряд по роте? Ты считаешь это нормальным? И откуда потом у этого как ты выражаешся ЧМошника будет время на постирку, сушку своего нательного, постельного белья и формы?
Сейчас к тебе придет в дом бригада людей физически и морально сильнее тебя, и ты будешь работать на их благо, как думаешь ты как умный перец что сможешь с ними сделать, если с ними за одно менты (офицеры в армии)?
Гость
213 - 16.02.2012 - 15:26
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
213 еще были такие, которым проще было подставить товарища, чем отвечать за свои действия... тут все понятно... я этих "чмошников" в приципе понять могу.. им пришлось тяжело и мысли о кусочке масла в каше и 15 минутах сна стали для них определяющими все их сознание и, следовательно, быт.... но многие сохраняли себя.... вот что важно.... и вот чем хороша не то чтобы армия.. а любые испытания в жизни... бедность, болезни, армия, тяжелая работа....... любые испытания....
Все эьти испытания длятся на протяжении всей жизни человека, так скажите мне, когда этому человеку можно пожить для себя? А все из-за того, что у людей нет более понятий как взаимовыручка, взаимопомощ, каждый сам за себя сейчас в основном.
Гость
214 - 16.02.2012 - 15:33
И по теме, как Вы считаете, справедливо то, что чиновник с зп в 50-60 тыров катается на авто стоимостью в 2-3 ляма, имеет в собственности особняк, имеет в собственности недвижимость за границей, так же имеет бизнес и пользуясь административным рычагом давления душит своих конкурентов? Далеко уходить не будем, посмотрите на агрокомплекс и как он борется со своими конкурентами в крае?!
Гость
215 - 16.02.2012 - 15:33
ну и кто из вас круче? разобрались?
Гость
216 - 16.02.2012 - 15:35
Цитата:
Сообщение от Ябуян Посмотреть сообщение
ну и кто из вас круче? разобрались?
Да никто тут не круче, у каждого своя история, и у каждого она правильная.... каждый вышел из сложившийся ситуации как смог..
Гость
217 - 16.02.2012 - 15:42
Да, тема та же. Просто с другой точки зрения. Жизненых благ много, людей ещё больше. Всем не достанется, и распределение благ крайне не равномерно. Должны ли сумевшие достичь больших благ платить дань для слабаков.
Вот вам история человека, которого я очень лично не люблю. Это господин Кантор, владелец компании «Акрон», который в свое время сыграл немалую роль в падении Ходорковского.. Но Кантор на этом самом Акроне в советские годы был инженером. И когда началась приватизация, Кантор продал, ну, буквально все – машину, квартиру (не такие большие это были деньги), чтобы купить акции завода. И у меня как-то никогда не возникало вопроса, а почему я – не Кантор или почему я – не Прохоров, Абрамович, Дерипаска? Потому что, я точно знаю, что в начале приватизации я не продал бы ни машину, ни квартиру (правда, машины у меня не было) за тем, чтобы купить акции завода. И вот эти вопросы, которые задают люди, на самом деле, злобные и завистливые «А почему я, а не он?», на них ответ простой: «Потому».

Должны ли сильные делиться?
Добровольно, если есть желание-кто сможет запретить? Я на протяжении 7 лет в приют для брошенных собак деньги перевожу. Но платить на пособие детям моего однокласника не буду. Старт у нас был одинаков. Только я работал, растил ребенка в одиночку, продолжал учиться и о тренировках не забывал. А он бухал и детей строгал. Теперь моя единственная дочь живет и работает в Германии, а однокласник прошел славный трудовой путь от сторожа до охранника и скулит, что ему кормить детей нечем. А мне почему то его не жалко. Потому как закономерно.
Насильно- пусть попробуют отнять. Получится-значит, будем считать что заслужили. Только почему то мне кажется,что и отнять - ни ума, ни смелости не хватит. Если бы это было-давно бы сами зарабатывали, а не требовали подачек от работающих и покупающих дорогие вещи.

Таково мое ИМХО.
Гость
218 - 16.02.2012 - 15:44
"у людей нет более понятий как взаимовыручка, взаимопомощ, каждый сам за себя сейчас в основном."

и в этом виноваты дембеля, граждане более сильные духом, менты или чиновник?)))
Гость
219 - 16.02.2012 - 15:46
Один психолог начал свой семинар по психологии, подняв вверх 500-рублевую купюру. В зале было около 200 человек. Психолог спросил, кто хочет получить купюру. Все, как по команде, подняли руки.

"Прежде чем один из вас получит эту купюру, я кое-что с ней сделаю", - продолжил психолог. Он скомкал ее и спросил, хочет ли кто- то все еще получить ее. И снова все подняли руки.

"Тогда", - ответил он,- "я делаю следующее", и, бросив купюру на пол, слегка повозил ее ботинком по грязному полу. Затем поднял, купюра была мятая и грязная. "Ну и кому из вас она нужна в таком виде?". И все опять подняли руки.

"Дорогие друзья", - сказал психолог, - "только что вы получили ценный наглядный урок. Несмотря на все, что я проделал с этой купюрой, вы все хотели ее получить, так как она не потеряла своей ценности. Она все еще купюра достоинством в 500 рублей.

В нашей жизни часто случается, что мы оказываемся выброшенными из седла, растоптанными, лежащими на полу. В таких ситуациях мы чувствуем себя никчемными. Но неважно, что случилось или случится, ты никогда не потеряешь своей ценности. Грязный ты или чистый, помятый или отутюженный, ты всегда будешь бесценен для тех, кто тебя любит". (с)
Модератор
220 - 16.02.2012 - 15:46
217, 218 мне вообще слово справедливость не очень нравицца... я не совсем понимаю что это значит.. если идет дождь и мочит мне голову это справедливо или нет?? и если я потом промокну, заболею и сдохну это справделиво или нет?? :))) просто есть законы и правила....... законы ничего не имеют общево со справедливостью... они просто объективная реальность.... и если ты настолько крут что можешь менять законы - меняй... а если нет - следуй им... а промежуточное состояние "законы менять не могу но и следовать им не буду" - ведет к краху....
219 круче всех тут ты :))))
Гость
221 - 16.02.2012 - 15:48
Я например, не считаю, что должны делиться, я считаю, что необходимо, что бы человек которые делает дорогие покупки, мог обосновать эти покупки, тобишь заработок у него должен быть легальным, и с этого заработка налоги должны быть уплачены полностью, таким образом усложнить жизнь корупционерам и ворам, а так же тем, кто уклоняется от уплатов налога!!! допустим пришел чел покупать авто, а у него официальная зп в 5.000 рублей как сейчас у большинства работников, а ему говорят, мол чел Вы не можете приобрести авто так как у Вас нет на это денег, ах у Вас есть деньги, ну тогда потрудитесь объяснить откуда они у Вас, почему с этих доходов не выплачены налоги! И так с КАЖДЫМ будь то простой рядовой работник, либо директор какой-либо фирмочки, либо чиновник, т.е. никаких поблажек!!!
Гость
222 - 16.02.2012 - 15:49
Цитата:
Сообщение от Денис1970 Посмотреть сообщение
Должны ли сильные делиться?
должны. всегда.
Гость
223 - 16.02.2012 - 15:50
Вот они-любители посчитать деньги в чужом кармане!
Модератор
224 - 16.02.2012 - 15:51
должен ли кто-нибудь хоть кому нибудь хоть что нибудь??? :)))) предлагаю начать с такого вопроса :)))
Гость
225 - 16.02.2012 - 15:52
Цитата:
Сообщение от Денис1970 Посмотреть сообщение
Вот они-любители посчитать деньги в чужом кармане!
Вы считаете в № 225 не справедливый способ борьбы с корупцией и воровством?
Гость
226 - 16.02.2012 - 15:52
227.ето мне? а чего их не посчитать если они на виду? считать то мы умеем
Гость
227 - 16.02.2012 - 15:52
Цитата:
Сообщение от Ябуян Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Денис1970 Должны ли сильные делиться? должны. всегда.
Тогда сильные исчезнут. останутся одни убогие. Это называется деградацией.
Гость
228 - 16.02.2012 - 15:53
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
должен ли кто-нибудь хоть кому нибудь хоть что нибудь??? :)))) предлагаю начать с такого вопроса :)))
Должен! Гражданин страны где он проживает, он ДОЛЖЕН соблюдать законы той страны, где он проживает!
Гость
229 - 16.02.2012 - 15:53
Цитата:
Сообщение от Ябуян Посмотреть сообщение
227.ето мне? а чего их не посчитать если они на виду? считать то мы умеем
Это GSMу!
Гость
230 - 16.02.2012 - 15:53
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
должен ли кто-нибудь хоть кому нибудь хоть что нибудь??? :)))) предлагаю начать с такого вопроса :)))
должен
Гость
231 - 16.02.2012 - 15:54
Цитата:
Сообщение от Денис1970 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Ябуян 227.ето мне? а чего их не посчитать если они на виду? считать то мы умеем Это GSMу!
не понял, будьте добры, объясните свой № 233!
Гость
232 - 16.02.2012 - 16:04
Цитата:
Сообщение от GSM Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от NoThanks должен ли кто-нибудь хоть кому нибудь хоть что нибудь??? :)))) предлагаю начать с такого вопроса :))) Должен! Гражданин страны где он проживает, он ДОЛЖЕН соблюдать законы той страны, где он проживает!
Павлик Морозов жив!
В Германии в 40 году гражданин по закону(!) должен был сообщить в гестапо о местонахождении евреев.Сокрытие евреев считалось преступлением, и каралось отправлением в концлагерь. Давай родной, прочти административный кодекс РФ и заложи своих ближних.
Говорил же- каждый социалист становится душегубом.
Гость
233 - 16.02.2012 - 16:07
Цитата:
Сообщение от Денис1970 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от GSM Цитата: Сообщение от NoThanks должен ли кто-нибудь хоть кому нибудь хоть что нибудь??? :)))) предлагаю начать с такого вопроса :))) Должен! Гражданин страны где он проживает, он ДОЛЖЕН соблюдать законы той страны, где он проживает! Павлик Морозов жив! В Германии в 40 году гражданин по закону(!) должен был сообщить в гестапо о местонахождении евреев.Сокрытие евреев считалось преступлением, и каралось отправлением в концлагерь. Давай родной, прочти административный кодекс РФ и заложи своих ближних. Говорил же- каждый социалист становится душегубом.
Таким образом, Вы призываете народ не соблюдать законы? Вы отдаете себе отчет в том, что у нас тут начнет твориться, если никто не будет соблюдать законы?
Гость
234 - 16.02.2012 - 16:09
Цитата:
Сообщение от Денис1970 Посмотреть сообщение
Тогда сильные исчезнут. останутся одни убогие. Это называется деградацией.
Денис1970, сильный не должен постоянно бояться. Он же сильный, а не ccыкун. Сильные помогают слабым. Это нормально. Намеренно убивать слабого вообще нерационально. Либо станет равным, либо итак помрет.
Гость
235 - 16.02.2012 - 16:14
Денис1970, вопрос. Сильный = богатый?
Гость
236 - 16.02.2012 - 16:17
Как мне кажется, богатому лучше поддержать бедного, что бы не произошло то, что произошло в 17 году! Лучше отдать что-то, чем потом распрощаться со всем что имеет :)
Гость
237 - 16.02.2012 - 16:20
225-GSM > через месяц разоряца все магазины в городе)
Гость
238 - 16.02.2012 - 16:22
Цитата:
Сообщение от Денис1970 Посмотреть сообщение
Я-готов.
- подтвердите, пожалуйста. :)
Нет ни одной страны в мире, где налоги "4% и все". :)
Вы очень смело заявили - Вам и подтверждать.
Гость
239 - 16.02.2012 - 16:26
Цитата:
Сообщение от он же mugen Посмотреть сообщение
225-GSM > через месяц разоряца все магазины в городе)
По началу будет конечно же тяжело, никто не спорит, но потом все придет в норму! Как еще Вы паредлагаете бороться с корупцией, воровством, бандитизмом, и с уклонителями от налогов?
Гость
240 - 16.02.2012 - 16:26
Цитата:
Сообщение от Денис1970 Посмотреть сообщение
А налог на роскошь-это не способ забрать у более успешного и отдать бездельнку? Например в виде пособия по безработице?
- способ, но, кроме "бездельников", эти деньги пойдут и на другие цели. И, если общество в лице большинства граждан, поддержит такой способ (а я уверен, что поддержит), тогда вопрос лишь в определении порога.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены