К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Курс доллара (информер в теме).

Sk
0 - 12.07.2015 - 20:38
Тема важная и нужная.
Всякая нечисть пусть идет на "Политику".





Отредактировано Chocolate; 21.04.2020 в 01:45.
Гость
6761 - 17.05.2016 - 14:45
6762-Ujkmwvfy >подскажи,а апрельское обрушение рубля, которое потом перенеслось на май. Все еще в силе?
6762 - 17.05.2016 - 14:49
6728-Мерлин > ВИЭ заменяет газ, а это прямой удар по нашему "Достоянию". С 2010 по 2015 производство электроэнергии солнечными электростанциями выросло в 4 раза - с 23 до 101 ТВт*ч! Доля угля в генерации остается стабильной. Основные потребители угля - Германия, Польша и Великобритания. Первые 2 также входят в тройку крупнейших покупателей российского газа.Даже нынешняя низкая цена на природный газ не позволяет ему сегодня конкурировать ни с ВИЭ, ни с углем.
http://www.renewablesinternational.n.../150/537/95254
Гость
6763 - 17.05.2016 - 16:19
6764-юнкер > ну, химпром всё равно будет покупать газ:)
Гость
6764 - 17.05.2016 - 16:34
6762-Ujkmwvfy > Нет, с ноября по 20 продается, как ты и прогнозирова. Бггг
6765 - 17.05.2016 - 16:49
6765-Мерлин > Ну это уже совсем другие обьёмы.)
Гость
6766 - 17.05.2016 - 17:25
Опять Сандя укол пропустил )))
Гость
6767 - 17.05.2016 - 18:16
6768-Рептилоид >не бережёт себя Великий Человек, всё о судьбах цивилизации думает, о Планете нашей заботится, за весь род людской радеет:))
Оценят этот труд Титанический только потомки, да пришельцы из иных миров (из соседней палаты то есть) ...
Гость
6768 - 17.05.2016 - 21:20
С апреля на опционах большие ставки на боковик, потому и не крепнет рубль. ))))
Гость
6769 - 17.05.2016 - 21:28
6770-Sandy I >Немедленно доктора позовите в палату, Санди Первый проснулся, опять бредить начал. Нужно срочно купировать приступ:))
Гость
6770 - 17.05.2016 - 22:48
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
Датычо? Через суд? Это через тот самый, который "бери или плати" отменяет и цену двигает?
- для особо одаренных повторюсь - через тот суд, который определен текстом двустороннего Договора.
Опять не понятно? Для дураков пишете?
Гость
6771 - 17.05.2016 - 22:53
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от nickd55 - по этой теме я точно понимаю гораздо больше Вас. :)) Я это видел... все в этом посте: Цитата: Сообщение от nickd55 - чушь собачья от первой до последней буквы. Даже и объяснять не потружусь почему.
- и где тут при ВИЭ?
Мне кажется, что прочие собеседники гораздо быстрей поймут (а многие давно уже поняли) причины, по которым я заведомо глубже владею вопросами темы про ВИЭ. :)
Гость
6772 - 17.05.2016 - 22:59
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
комментарии Д.Тулина из ЦБ, к-рый сказал, что в ближ время не намерен пополнять ЗВР РФ за счет покупки валюты
- какая разница что там втуляет какой-то Тулин? Текущие колебания в пределах месяца-двух могут быть в любую сторону, а вот факт за 4 месяца - с начала года ЗВР увеличились на 24 лярда. И с этим невозможно спорить.
Гость
6773 - 17.05.2016 - 23:04
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
для различных сомнительных режимов верно... обычное дело... и еще проблема со сменами портретов обычно бывает... )))
- Ваши субъективные ощущения малоинтересны. Поезжайте в страны с не сомнительными режимами и портретами, никто не держит.
Гость
6774 - 17.05.2016 - 23:10
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от nickd55 - по каким доходам? Доказать цифрами сможете? Сначала по некотором показателям политической организации... 01.02.2007. Согласно ежегодному «рейтингу свободы», опубликованному известной правозащитной организацией Freedom House, по уровню политических свобод Россия оказалась на одном уровне с Анголой, Габоном и Пакистаном. Кроме того, впервые наша страна получила минимально возможный балл за уровень гражданских свобод. А уже потом как следствие и по некоторым экономическим показателям "71. Габон 8 581 $ 72. Россия 8 447 $" ))))))
- политизированные говнорейтинги высасывают из пальца в угоду организаторам и дирижерам, это вообще не авторитет. Максимальный уровень "свобод" можно нарисовать хоть для Сомали.
Вы так и не потрудились объяснить что это за "экономические показатели" и откуда они Вами высосаны, следовательно, говорить не о чем.
Гость
6775 - 18.05.2016 - 00:11
6762-Ujkmwvfy > сегодня 33 цента не дотянули, значит на завтра отложили.
6776 - 18.05.2016 - 01:06
Как уже писал, ожидал хай по нефти на уровне 48. Я ошибся.
6777 - 18.05.2016 - 10:04
Понятно, Германия - технологически развитая страна, но Португалия, которую мы уже должны были догнать, а может и перегнать! Португалия 5 дней подряд живёт только ветром и солнцем в розетках и крутит станки ими же!
Хотя, стоит отметить, солнце там, как в КК и дует с океана постоянно.)
http://www.indiatimes.com/news/world...ek-255229.html
Гость
6778 - 18.05.2016 - 10:24
6779-юнкер >Что тут скажешь они - супермолодцы! Но, очевидно, это и является причиной, по которой СА "модерирует" цену на нефть. При 50 баксах в длительной перспективе инвестиции в ВИЭ снизятся + эффект Парето будет исчерпан. При этом будут вестись разговоры о "диверсификации" саудитской экономики и поисках смысла бытия.
Гость
6779 - 18.05.2016 - 11:06
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
- для особо одаренных повторюсь - через тот суд, который определен текстом двустороннего Договора. Опять не понятно? Для дураков пишете?
Почему же... огласите же тот суд... если перейти от общего к частному, то есть к конкретике, то не окажется ли, что это одни и те же суды? Поинтересуйся на досуге и обязательно нам расскажи... ))))

Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
- и где тут при ВИЭ? Мне кажется, что прочие собеседники гораздо быстрей поймут (а многие давно уже поняли) причины, по которым я заведомо глубже владею вопросами темы про ВИЭ. :)
потому что имеешь практику в России или в тех странах, где это все реализуется? Если да, то расскажи нам, почему же там все развивается такими темпами, а тут никакими? ))))

Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
- Ваши субъективные ощущения малоинтересны. Поезжайте в страны с не сомнительными режимами и портретами, никто не держит.
ну то есть возразить было нечего? или ты хотел сказать, что только мои ощущения были субъективными, когда я тебе возразил, а твои были объективными по тому поводу, на который я возразил? Это почему? ))))))
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
- политизированные говнорейтинги высасывают из пальца в угоду организаторам и дирижерам, это вообще не авторитет. Максимальный уровень "свобод" можно нарисовать хоть для Сомали. Вы так и не потрудились объяснить что это за "экономические показатели" и откуда они Вами высосаны, следовательно, говорить не о чем.
так номинальный ввп на душу населения (6756). ты не заметил? бывает... будь повнимательнее...
или это был способ соскочить? ))))
Гость
6780 - 18.05.2016 - 11:08
Цитата:
Сообщение от optimista Посмотреть сообщение
Что тут скажешь они - супермолодцы! Но, очевидно, это и является причиной, по которой СА "модерирует" цену на нефть. При 50 баксах в длительной перспективе инвестиции в ВИЭ снизятся + эффект Парето будет исчерпан. При этом будут вестись разговоры о "диверсификации" саудитской экономики и поисках смысла бытия.
И каков же главный вывод из всего этого? что будущее нефти можно продлить, если она будет дешевая... но что России с дешевой нефти то? )))))
А уж если несмотря на дешевизну развитые страны по экологическим соображения обложат ее безумными налогами или запретами, так и дешевая будет менее востребована... )))))
Гость
6781 - 18.05.2016 - 11:16
6782-Sandy I >меня, кстати, это очень даже устраивает. Не понимаю, зачем это Вы улыбочки рисуете. Для Вас "новая нормальность" - скорее "не супергут". Большинству таких как Вы нужна нефть по 120. Не так ли?
Гость
6782 - 18.05.2016 - 11:23
Цитата:
Сообщение от Альтруист Посмотреть сообщение
6762-Ujkmwvfy > сегодня 33 цента не дотянули, значит на завтра отложили.
Видно на послезавтра отложили :)
Гость
6783 - 18.05.2016 - 11:26
6784-Ujkmwvfy >месяц май - 50 не преодолевай!
Гость
6784 - 18.05.2016 - 11:26
Цитата:
Сообщение от optimista Посмотреть сообщение
6779-юнкер >Что тут скажешь они - супермолодцы! Но, очевидно, это и является причиной, по которой СА "модерирует" цену на нефть. При 50 баксах в длительной перспективе инвестиции в ВИЭ снизятся + эффект Парето будет исчерпан. При этом будут вестись разговоры о "диверсификации" саудитской экономики и поисках смысла бытия.
Вы забываете об одном - солнечная и ветроэнергетика УЖЕ работают в указанных странах на указанных мощностях и для поддержания ее функционнирования практически ничего не нужно. Ну там пыль смахнуть с панелей. А расчетный срок эксплуатации панелей и ветряков более 25 лет минимум.
Гость
6785 - 18.05.2016 - 11:28
6786-988 >это прекрасно знаю, несмотря на свою неразвитость.
Гость
6786 - 18.05.2016 - 11:36
Цитата:
Сообщение от optimista Посмотреть сообщение
меня, кстати, это очень даже устраивает. Не понимаю, зачем это Вы улыбочки рисуете. Для Вас "новая нормальность" - скорее "не супергут". Большинству таких как Вы нужна нефть по 120. Не так ли?
Ты все переворачиваешь... речь как раз о несостоятельности проводимой властями политики, потому что при таких цена на нефть и такой политике мы на уровне Габона... это меня не устраивает... тебя видимо устраивает... ))))
Гость
6787 - 18.05.2016 - 11:38
Месяц май - валюту покупай! Пока не поздно :) Завтра будете баксы по 80 снова брать :)
Гость
6788 - 18.05.2016 - 11:45
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от optimista меня, кстати, это очень даже устраивает. Не понимаю, зачем это Вы улыбочки рисуете. Для Вас "новая нормальность" - скорее "не супергут". Большинству таких как Вы нужна нефть по 120. Не так ли? Ты все переворачиваешь... речь как раз о несостоятельности проводимой властями политики, потому что при таких цена на нефть и такой политике мы на уровне Габона... это меня не устраивает... тебя видимо устраивает... ))))
6788-Sandy I >чего Вы к респ. Габон привязались? это вполне благополучная страна - загуглите, что-ли. Это честно говоря просто некультурно - оскорблять целую страну, ни разу там не побывав. Если страна африканская, значит обязательно клоака? Извинитесь перед габонцами публично, прямо сейчас, здесь, если Вы - цивилизованный человек.
*...о несостоятельности проводимой властями политики - с этим вопросом Вам, о Всесведущий, разумнее обратится вот сюда:
http://forums.kuban.ru/f1044/
6789 - 18.05.2016 - 12:57
В великобритании как-то случился катаклизм и 2 неделит не было ветра. Вообще. В итоге пришло понимание, что к дорогущим огромным ветрогенераторам, утыканным на побережье необходимио иметь мощную тепловую электростанцию, которая стояла бы в резерве но в полной готовности.
Все альтернативная энергетика развивалась только по двум причинам, а по суть по одной: в условиях огромной цены на нефть ввиду возможности конкурировать по себестоимости этой казалось бы дешевой энергии и в условиях субсидирования, тк правительства опять же были напуганы постоянным ростом цены нефти:)
Гость
6790 - 18.05.2016 - 13:26
Цитата:
Сообщение от юнкер Посмотреть сообщение
Понятно, Германия - технологически развитая страна, но Португалия, которую мы уже должны были догнать, а может и перегнать! Португалия 5 дней подряд живёт только ветром и солнцем в розетках и крутит станки ими же! Хотя, стоит отметить, солнце там, как в КК и дует с океана постоянно.) http://www.indiatimes.com/news/world...ek-255229.html
- ВИЭ, к сожалению, пока может выступать лишь как дополнение к традиционным источникам энергии. Бытовые проблемы с помощью ВИЭ решать можно, а вот для круглогодичного и гарантированного обеспечения энергией промышленности одних лишь ВИЭ будет недостаточно еще долгое время. Но направление должно и будет развиваться, в том числе - в нашей стране.
А в целом ряде случаев ВИЭ уже сейчас являются наиболее разумным вариантом решения.
Гость
6791 - 18.05.2016 - 13:30
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
огласите же тот суд.
- огласите текст Договора или сами почитайте последний раздел, где обычно и пишут место проведения Арбитража.
ПОВТОРЮСЬ (раз в третий) - вопрос договорных взаимоотношений Украины и России не подпадает ни под какие "Хартии" третий сторон. Если Вы считаете иначе - попробуйте доказать это юридическим языком.
Гость
6792 - 18.05.2016 - 13:34
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
потому что имеешь практику в России или в тех странах, где это все реализуется? Если да, то расскажи нам, почему же там все развивается такими темпами, а тут никакими? ))))
- потому что уже четыре зимы прожил в условиях полной автономии в собственном доме посреди чистого поля без необходимости использования бензогенератора.

Там эта тема развивается быстрей по одной причине - большая разница в стоимости энергии, вот и все. Но и говорить, что у нас все стоит колом я бы тоже не стал, просто все идет медленней, чем хотелось бы.
Гость
6793 - 18.05.2016 - 13:42
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
ну то есть возразить было нечего? или ты хотел сказать, что только мои ощущения были субъективными, когда я тебе возразил, а твои были объективными по тому поводу, на который я возразил? Это почему? ))))))
- потому что я не вижу предмета для серьезного обсуждения.

Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
так номинальный ввп на душу населения (6756). ты не заметил? бывает... будь повнимательнее... или это был способ соскочить? ))))
- сравнивать желательно паритет по ППС, это - более корректно. Причем - из разных источников. если потратите немножко времени, то найдете цифры. Так вот по ППС Россия (по данным большинства источников) существенно опережает Габон.
Но, в любом случае, качество жизни Габона (и любой иной страны) не определяется лишь одной этой цифрой, иначе бы Вы сидели уже там.
Кстати, эта страна тоже является сырьевой, а количество населения там небольшое, что прямо влияет на целый ряд разных цифр.
Гость
6794 - 18.05.2016 - 13:46
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
А уж если несмотря на дешевизну развитые страны по экологическим соображения обложат ее безумными налогами или запретами, так и дешевая будет менее востребована... )))))
- если бы, да кабы, во рту б выросли грибы...
Если бы могли - давно бы обложили.
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
И каков же главный вывод из всего этого?
- вывод такой - направление ВИЭ будет активно развиваться и мы в этом неизбежно будем принимать (и уже принимаем) участие. Кроме этого направления, есть еще несколько других, которые могут совершить технологический прорыв в энергетике.
Гость
6795 - 18.05.2016 - 13:49
Цитата:
Сообщение от optimista Посмотреть сообщение
Не понимаю, зачем это Вы улыбочки рисуете.
- как вариант - неудачная пластическая операция просто не позволяет закрыть рот. :)

Шутка.

Цитата:
Сообщение от 988 Посмотреть сообщение
Вы забываете об одном - солнечная и ветроэнергетика УЖЕ работают в указанных странах на указанных мощностях и для поддержания ее функционнирования практически ничего не нужно. Ну там пыль смахнуть с панелей. А расчетный срок эксплуатации панелей и ветряков более 25 лет минимум.
- извините, но по ветрякам все гораздо хуже во всем мире. :)
Гость
6796 - 18.05.2016 - 13:51
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
это меня не устраивает...
- Габон уже ждет Вас с нетерпением. :)
Гость
6797 - 18.05.2016 - 15:11
6784-Ujkmwvfy > да какая разница, 2-3 дня рояли не играет. Куда спешить-то?
Гость
6798 - 18.05.2016 - 17:35
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
- огласите текст Договора или сами почитайте последний раздел, где обычно и пишут место проведения Арбитража. ПОВТОРЮСЬ (раз в третий) - вопрос договорных взаимоотношений Украины и России не подпадает ни под какие "Хартии" третий сторон. Если Вы считаете иначе - попробуйте доказать это юридическим языком.
То есть ты не знаешь, в каких судах будут разбирать эти споры? Я так и думал... а это будет та же система международных арбитражных судов, в которых уже давно и успешно оспаривается "бери или плати" и цены в контрактах на основе международного права, а не права ЕС... )))))

Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
- потому что уже четыре зимы прожил в условиях полной автономии в собственном доме посреди чистого поля без необходимости использования бензогенератора. Там эта тема развивается быстрей по одной причине - большая разница в стоимости энергии, вот и все. Но и говорить, что у нас все стоит колом я бы тоже не стал, просто все идет медленней, чем хотелось бы.
ну я так и думал... Так ты в Германии опыта не имеешь, а лишь у тебя догадки? Разница в ценах? Датычо? А как же они умудряются э/э гонять в разных направлениях, например? у нас это уже можно? ты пробовал? А все остальное, что способствует этому в Германии и никак не способствует здесь? )))))

Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
- потому что я не вижу предмета для серьезного обсуждения.
не-не... ты написал не про отсутствие предмета обсуждения, а про то, что мое мнение субъективно... это ты так вроде как возразил... собственно если это было возражение, то как бы логически вытекает, что я против твоего "объективного" мнения выставил свое субъективное... Возник закономерный вопрос: почему? )))

Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
- сравнивать желательно паритет по ППС, это - более корректно.
Датычо? Я так то раньше ждал этого довода... Если это более корректно, то расскажи мне, когда в России обменный курс был равен ППС?
И второй вопрос: Готов ли ты мне баксы отдать по курсу ППС?

А то знаешь как бывает? ну вот про ппс все рассказывают и рассказывают... о достижениях... а курса такого никогда не бывает... поэтому покупаешь ты что-то всегда не по ппс... И с чего же это сравнение более корректно?
Например, для Норвегии ППС - это искусственное занижение ввп на душу населения, а для России существенное завышение...

Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
Но, в любом случае, качество жизни Габона (и любой иной страны) не определяется лишь одной этой цифрой, иначе бы Вы сидели уже там.
То есть американцы и европейцы не только существенно богаче россиян, но еще и суды у них другие, социальное обеспечение, пенсионное? )))))))
Гость
6799 - 18.05.2016 - 17:43
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
- если бы, да кабы, во рту б выросли грибы... Если бы могли - давно бы обложили.
То есть если что-то еще не введено, то никогда не будет?
Давеча уже Обама "шутил" на эту тему... об обложении нефти налогом на нефть...
А в некоторых европейских странах уже установлены сроки полного запрета автомобилей на ископаемом топливе... ))))
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
- вывод такой - направление ВИЭ будет активно развиваться и мы в этом неизбежно будем принимать (и уже принимаем) участие. Кроме этого направления, есть еще несколько других, которые могут совершить технологический прорыв в энергетике.
Что ты там про грибы писал? напомни...
Странный ты человек... если у меня мнение, то субъективное... если я о будущем, то грибы... ))))))

Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
- как вариант - неудачная пластическая операция просто не позволяет закрыть рот. :) Шутка.
всегда забавляла показная вежливость вперемешку с, простите, г*внецом... Личность обсуждаешь, потому что на подсознательном уровне понимаешь, что не так хорошо в дискуссии? ))))))

Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
- Габон уже ждет Вас с нетерпением. :)
Ты невнимателен... меня габон по ввп не устраивает... )))
6800 - 18.05.2016 - 20:35
А давайте по теме. На рост нефти рубль отреагировал падением. К чему бы это?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены