К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Курс доллара (информер в теме).

Sk
0 - 12.07.2015 - 20:38
Тема важная и нужная.
Всякая нечисть пусть идет на "Политику".





Отредактировано Chocolate; 21.04.2020 в 01:45.
Гость
7201 - 11.06.2016 - 21:33
Цитата:
Сообщение от ИBИ Посмотреть сообщение
Огромное количество Россиян с большим удовольствием купят ОФЗ Российского правительства по которым ставка
сущая глупость на фоне статданных о финансовой грамотности россиян... большая часть россиян не имеет возможности, потому что не имеет денег... большая часть вкладов сосредоточена в руках куда меньшей части россиян...

Цитата:
Сообщение от ИBИ Посмотреть сообщение
Дата Краткосрочная ставка, % годовых 10.37 Среднесрочная ставка, % годовых 9.85 Долгосрочная ставка, % годовых 9.87 Вместо депозитов в Сбербанке под 5%.
угу... осталось тока осознать размер доли бюджетных расходов для обслуживания долга под такие проценты... ты же осознал? не? бывает... )))))))

А дешевле сложнее... потому тут выяснилось, что после "успешного" размещения некоего транша планов размещать еще не оказалось... ))))))
Гость
7202 - 11.06.2016 - 21:35
Цитата:
Сообщение от юнкер Посмотреть сообщение
Да ладно! Только санация Связь-банка и «Глобэкса» обошлась государству в 212 млрд рублей, к примеру, кто и когда их вернул?
Это эмиссия... ))))))
Гость
7203 - 11.06.2016 - 21:40
Цитата:
Сообщение от ИBИ Посмотреть сообщение
Не знаю сколько Вы на этом форуме , но я имею кое какой опыт , и с большой вероятностью могу устверждать что ни Санди , ни 988 не получают никаких денег за свои посты здесь.
Это факт. За это благодарю... )))))

Цитата:
Сообщение от ИBИ Посмотреть сообщение
В процессе мировой конкуренции за Власть , сформировались некие центры силы, как правило закулисные
Это очень большое заблуждение... очень... обнаружь доходы закулисы... такие ведь нельзя скрыть... Рокфеллеров не предлагать... не канает... )))

Цитата:
Сообщение от ИBИ Посмотреть сообщение
Механизмов много: физическое устранение личности , переворот, легальная смена власти путем выборов используя пропаганду в местных проплаченных СМИ, угроза войной, война.
Обычный механизм смены власти одиозных режимов - это банкроство... например, венесуэла...

российский ждет та же участь... важно понимать, что россияне не будут жить так, как живут китайцы в с/х... или венесуэльцы... банкроство - это не формальное банкротство, а банкротство по отношению к тому образу жизни, что ждут россияне... если они ориентируются за западный образ жизни, что все произойдет раньше, если на куда ниже, то все произойдет позже... при этом куча умных людей покинут страну... а Россию ждет печальная судьба в итоге...
Гость
7204 - 11.06.2016 - 21:41
Цитата:
Сообщение от ИBИ Посмотреть сообщение
Средства на концентрации недовольства общества на одном человеке выделяют НКО
Датычо? а я думал, что провальный результа многолетнего правления... когда ВВП на душу населения на уровне Габона... медицина и образование в полной заднице... без вариантов... ))))))
Гость
7205 - 11.06.2016 - 21:45
Цитата:
Сообщение от ИBИ Посмотреть сообщение
Так вот Санди , 988 и масса других , так называемых либерастов, это обычные люди которых "укусили".
Это люди мыслящие... часто имеющий профильное образование...
А есть некая элита... это не "декабристы", которые шли на каторгу за идею... это приспособленцы, которые отправили своих детей за рубежи родины в гейропу и США учится... потому что прекрасно понимают суть будущего... они не способны возразить обезумевшей власти, потому что боятся последствий... в итоге это так называемая "элита" на самом деле группа людей, которая обирает свой собственный народ, при этом ограничивает его в развитии... )))))))
Гость
7206 - 11.06.2016 - 21:46
Цитата:
Сообщение от ИBИ Посмотреть сообщение
Такие "укушенные" в свою очередь , думая что они сами дошли до таких "очевидных" вводов о необходимости ухода Путина, продолжают бесплатно разносить "информационную заразу" по форумам, фейсбукам, ЖЖчкам и прочим местам общения людей, будучи искренне увереными что они сейчас просветят людей !
А если взгляды сформированы еще сильно задолго до путина?
Гость
7207 - 11.06.2016 - 21:48
Цитата:
Сообщение от ИBИ Посмотреть сообщение
Сандя , Учись вести свою борьбу с Путиным как профессионалы:
Я подожду... ты потом сменишь ник тут, когда все изменится... а я нет... )))))))
Ну или будешь нам рассказывать, что тебя неправильно поняли... как многие депутаты и сенаторы... ))))
Гость
7208 - 11.06.2016 - 21:49
Цитата:
Сообщение от optimista Посмотреть сообщение
я знаю, что ему никто не платит, и думаю вот почему: таким как он платят ~ такие как я или такие как Вы, а это маловероятно, так как лично я его дурачу и высмеиваю, как мне вздумается. Мало того, что он принимает за "чистую монету" все мои измышления, так ещё и впрягается "со всей пролетарской ненавистью", что выглядит весьма потешно. Все его болевые точки я знаю как "отче наш". Смысл был бы платить профнепригодному?
так профнепригодный тут ты... ты так и не проявил никаких существенных знаний... только жирный троллинг... ))))))
Гость
7209 - 11.06.2016 - 21:53
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
ОБР это инструмент ЦБ. Ими не финансируют расходы бюджета. Ими изымают ликвидность из банковской системы.
угу... а это и есть новая реальность... а она случилась исключитеьно потому, что некоторые "талантливые" и "незаменимые" люди давеча нам рассказывали буквально на пальцах по осени, что при падении рубля бюджет получает все больше и больше рублей... причем сильно нервничали при этом... а оказалось, что в итоге пришлось продавать ЦБ резервный фонд за напечатанный в таких размерах рубли, что пришлось посетить новую реальность... и вместо процентной политики, ЦБ вынужден заниматься извращениями... как тока Минфин окончательно разработает и утвердит наверху политику заимствований, так он же и начнет занимать, помогая ЦБ, купировать излишек рублей... а пока мы будет видеть бумаги ЦБ... Ему ждать нельзя... ))))))
Гость
7210 - 11.06.2016 - 22:12
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
так профнепригодный тут ты... ты так и не проявил никаких существенных знаний... только жирный троллинг... ))))))
мне чтоб с Вами обЧаться никаких знаний не надо вообще: Букваря достаточно. Даже обложки хватит: Вы как Додж Вайпер - заводитесь с полоборота:)) Раз-два, и начинаете "какашками" бросаться:))
Гость
7211 - 11.06.2016 - 22:14
Цитата:
Сообщение от optimista Посмотреть сообщение
о чём с Вами говорить? как выяснилось, но Вы - человек с 3 дипломами(с Ваших слов) ни Платона, ни А.Платонова не читали, большинство моих метафор не понимаете(т.е. Вы даже не знаете, что ~ 10% моих текстов - завуалированые цитаты из опер\фильмов\книг\исторических событий, зачастую весьма обидные для Вас, но Вы этого не замечаете, при этом продолжаете "умничать".
И да.. я совсем забыл... расскажи мне почему при подтверждении ученых степеней такое поведение осуждается? ))))))))))))
Гость
7212 - 11.06.2016 - 22:26
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
Цитата: Еще раз для жирного тролля... зачем вводят пошлины? да хоть для начала погугли... цели введения российских пошлин, чтобы понять простую их суть... Не позорься... попробуй... Когда их вводят, то даже не скрывают целей... для одного тебя "фильмолюба" это тайна за семью печатями... )))
могу Вам объяснить, зачем вводят пошлины: чтобы такие как я(прохвосты, деляги и приспособленцы), могли зарабатывать на таких как Вы. У Вас 2 иномарки => Вы, о Просвещённейший 2 раза заплатили в т.ч. "таким как я", просто Вы этого не понимали раньше:))
надеюсь, иномарки у Вас электрические - это сейчас так модно в прогрессивных кругах? если бензиновые - это моветон, срочно меняйте, не позорьтесь:((
Гость
7213 - 11.06.2016 - 22:28
7213-Sandy I >мне это неинтересно обсуждать ни с Вами, ни вообще: я степенями и прочими побрякушками не интересуюсь.
Гость
7214 - 11.06.2016 - 22:33
Цитата:
Сообщение от optimista Посмотреть сообщение
могу Вам объяснить, зачем вводят пошлины: чтобы такие как я(прохвосты, деляги и приспособленцы), могли зарабатывать на таких как Вы. У Вас 2 иномарки => Вы, о Просвещённейший 2 раза заплатили в т.ч. "таким как я", просто Вы этого не понимали раньше:)) надеюсь, иномарки у Вас электрические - это сейчас так модно в прогрессивных кругах? если бензиновые - это моветон, срочно меняйте, не позорьтесь:((
То есть у тебя таз? расскажи поподробнее... что за марка, что за модель? )))))))))

Цитата:
Сообщение от optimista Посмотреть сообщение
мне это неинтересно обсуждать ни с Вами, ни вообще: я степенями и прочими побрякушками не интересуюсь.
вот так просто слился? а как же фильмы? платон? жирные тролли такие скучные... ))))))

Вообще выясняется, что много депутатов, сенаторов купили диссертации, где таких "скрытых" цитат было очень много... в научном мире это не считается проявлением ума... совсем... если давность не истекла, то таким даже ученые степени отзывают... )))))))
Гость
7215 - 11.06.2016 - 22:37
Цитата:
Сообщение от optimista Посмотреть сообщение
могу Вам объяснить, зачем вводят пошлины: чтобы такие как я(прохвосты, деляги и приспособленцы), могли зарабатывать на таких как Вы. У Вас 2 иномарки => Вы, о Просвещённейший 2 раза заплатили в т.ч. "таким как я", просто Вы этого не понимали раньше:)) надеюсь, иномарки у Вас электрические - это сейчас так модно в прогрессивных кругах? если бензиновые - это моветон, срочно меняйте, не позорьтесь:((
А тебе известно, что статистика нам говорит о том, что россияне покупают больше тазов именно в те времена, когда им плохо... это не форд, которому хорошо то, что хорошо америке... это таз, который зарабатывает на том, что плохо россиянину... ))))
Гость
7216 - 11.06.2016 - 22:39
Цитата:
Сообщение от optimista Посмотреть сообщение
могу Вам объяснить, зачем вводят пошлины: чтобы такие как я(прохвосты, деляги и приспособленцы), могли зарабатывать на таких как Вы.
А теперь расскажи, как ты зарабатываешь на таких как я? только не на балабольстве, а с конкретным прослеживанием денег... если сможешь... ))))
Гость
7217 - 11.06.2016 - 22:53
7216-Sandy I >у меня купе - для развлечения больше + поездок на море\природу. модель\марку - не скажу, в рассее таких 5-6 всего, модель редкая и красивая. бензин, автомат, налог-копеечный, стоит меньше лимона, так что я не понтуюсь - типа "крутая тачка". одно время у меня даже майбах 57 был - во как! и мазерати был!
ничО я не слился - мне про диссертации неинтересно. Там плагиат не допускается, а цитирование - вполне даже приветствуется. В конце каждой научной книжки можно найти список источников и всякие отсылки к используемым текстам.
Гость
7218 - 11.06.2016 - 22:58
Цитата:
Сообщение от optimista Посмотреть сообщение
у меня купе - для развлечения больше + поездок на море\природу. модель\марку - не скажу, в рассее таких 5-6 всего, модель редкая и красивая. бензин, автомат, налог-копеечный, стоит меньше лимона, так что я не понтуюсь - типа "крутая тачка". одно время у меня даже майбах 57 был - во как! и мазерати был!
расскажи как ты зарабатываешь на мне... это еще смешнее при таких обстоятельствах... Жги!!!! )))))

Цитата:
Сообщение от optimista Посмотреть сообщение
ничО я не слился - мне про диссертации неинтересно. Там плагиат не допускается, а цитирование - вполне даже приветствуется. В конце каждой научной книжки можно найти список источников и всякие отсылки к используемым текстам.
датычо? цитирование? и как оно оформляется и почему, тролль? и почему же все таки не приветствуется то, что делаешь ты в научных работах? думаешь потому, что принимающие их тупые в отличие от тебя или по каким другим причинам?

И что там на счет того, что каждый должен заниматься своим делом? )))))))
Гость
7219 - 11.06.2016 - 22:58
Цитата:
Сообщение от optimista Посмотреть сообщение
я не понтуюсь - типа "крутая тачка"
Цитата:
Сообщение от optimista Посмотреть сообщение
у меня даже майбах 57 был - во как! и мазерати был!
)))))))))))))))))
Гость
7220 - 11.06.2016 - 23:00
7217-Sandy I >я не против: пусть ВАЗ зарабатывает - это их бизнес, ничего личного.
7218-Sandy I >я ж рассказывал: мы привозили тачки, а потом продавали их здесь, всяким покупателям(т.е. таким как Вы). Следовательно, мы зарабатывали, а такие как Вы - нам платили за это, потому что сами так не умели. Это всё и правда не совсем просто, но и сложного там ничего не было.
7221 - 11.06.2016 - 23:01
Цитата:
Сообщение от ИBИ Посмотреть сообщение
Вот вам задачка - что случится если резервный фонд не тупо тратить , а его средствами всего лишь платить проценты по взятым правительством кредитам на внутреннем рынке.
Получится отсрочить неминуемое
Гость
7222 - 11.06.2016 - 23:04
Цитата:
Сообщение от optimista Посмотреть сообщение
я ж рассказывал: мы привозили тачки, а потом продавали их здесь, всяким покупателям(т.е. таким как Вы). Следовательно, мы зарабатывали, а такие как Вы - нам платили за это, потому что сами так не умели. Это всё и правда не совсем просто, но и сложного там ничего не было.
конкретно, что вы продали мне... чтобы не прослыть балаболом... ))))))
Гость
7223 - 11.06.2016 - 23:07
7220-Sandy I >"И что там на счет того, что каждый должен заниматься своим делом? )))))))"
это в 16 веке так было. Сейчас человек может за 1 жизнь 5-6 профессий поменять. Погуглите - это по-научному как-то называется, не вспомню сразу.
Вообще-это подлинная свобода, точнее одно из её проявлений. Независимость, в т.ч. от профессии.
Гость
7224 - 11.06.2016 - 23:11
7224-Sandy I >Вам продал не лично я, хотя вполне может быть(укажите имя, фамилию) - я посмотрю, может мы и Вам что-либо и продали:))
у Вас есть 2 иномарки => Вам их продали мои "коллеги", разве непонятно?
меня обвинение в "балабольстве" нисколько не задевает, есличо.
Гость
7225 - 11.06.2016 - 23:22
7224-Sandy I >
gute nacht und schlaf gut,
мой незамысловатый друг.
Гость
7226 - 11.06.2016 - 23:25
Цитата:
Сообщение от optimista Посмотреть сообщение
Вообще-это подлинная свобода, точнее одно из её проявлений. Независимость, в т.ч. от профессии.
Датычо, а как же платон? давеча ты его очень цитировал? а тут спасовал чота и начал возражать? ))))))))
Гость
7227 - 11.06.2016 - 23:26
Цитата:
Сообщение от optimista Посмотреть сообщение
Вам продал не лично я, хотя вполне может быть(укажите имя, фамилию) - я посмотрю, может мы и Вам что-либо и продали:)) у Вас есть 2 иномарки => Вам их продали мои "коллеги", разве непонятно? меня обвинение в "балабольстве" нисколько не задевает, есличо.
Конкретнее... что ты продал мне? как ты на мне заработал? или ты балабол? )))))))))))))))))))))))
Гость
7228 - 11.06.2016 - 23:46
Цитата:
Сообщение от 135 рублей за доллар Посмотреть сообщение
Получится отсрочить неминуемое
Как минимум на 10 лет, При ставке 10% годовых и на 20 лет при ставке 5% годовых
Гость
7229 - 11.06.2016 - 23:49
Цитата:
Сообщение от ИBИ Посмотреть сообщение
Как минимум на 10 лет, При ставке 10% годовых и на 20 лет при ставке 5% годовых
А теперь посмотри, что происходит с госдолгом США, когда растут процентные ставки? ))))))))))))
Гость
7230 - 12.06.2016 - 00:53
Про красивую схему.
Красивая не значит правильная.
Красивая значит примерно как тост : что бы у нас всё было и нам за это ничего не было.
Вполне в духе правильных пацанов 90х.
И ушлых адвокатов 2000х

2014 год .

Краткая история в выдуманном государстве

1. Собераем в предыдущие 10 лет больше налогов чем тратим.

2. Собранные лишние рубли аккумулируем на спец счёте , называем его резервным.

3. Аналитики говорят , нефть будет дешеветь в долларах, всвЯзи с новой политикой ФРС США

4. Бухгалтеры говорят : придётся девальвировать рубль , что бы сохранить бюджетные доходы на прежнем уровне.

5. Аналитики говорят : падение нефти может быть до 30 долларов , курс будем делать 120 р ?

6. Спецслужбы говорят :? 120 р это писдец всему.придется ограничится курсом 65.

7. Бухгалтеры говорят : тогда нужно недостающие средства брать из резервного фонда.

8. Правительство говорит нам хватит наших рублей в резервном фонде для финансирования дефицита на 1,5 года

9. Один из рождённых в ссср говорит , так в чем проблема ? Сейчас виртуально превращаем наш рублёвый резервный фонд в размере 3.3 трл рублей в 100млд виртуальных долларов.

10. Вопрос ЦБ : как это ? Где взять столько баксов ?

11. Рождённый в ссср: зачем ? Я ж вам сказал : виртуально. Напишите что на нашем счёте в ЦБ не 3,3 трл рублей, а 100млрд баксов по текущему курсу 33 руб. Немая пауза связанная с осмыслением этой наглости разрушающей стереотипы мироустройства.

12. Проходит 1 год. Нефть 30. Курс рубля 70.

13. Рождённый в ссср : ЦБ пожалуйста превращайте наши Виртуальные 100 млрд долларов резервного фонда в реальные рубли на нашем счёте по текущему курсу.(70р) Сколько там примерно денег ? Вместо отложенных 3,3 трлн , получилось 7 трлн ?

14 ЦБ : должны вам доложить что вся Сумма свыше 3.3 трлн первоначальных рублей собранных в резервный фонд , и теперь превращённых в 7 трлн , а именно 3,7 трлн, будет являтся чистой эмиссией в процессе их расодованиЯ правительством.

15 рождённый в ссср: но законы мы не нарушили ? Нет. А у правительств стало в два раза больше рублей в распоряжении.

16. ЦБ : может вам лучше занимать деньги на рынке ?

17. Правительство: и платить по 10 % годовых ? Нет уж , вы сначала ключевую ставку снизьте до разумных 4% , а мы пока будем тратить наши законные 7 трл. Благо на пару тройку лет хватит.

18. ЦБ : как мы снизим ключевую ставку , если вы тратите деньги которые мы вынужлены сейчас для вас напечатать ? Это несовместимо : проводить эмиссию денег и снижать ключевую ставку, это угрожает финансовой стабильности !

19. Правительство : пока ставка не будет 4% , будем тратить наши 7 трлн . А вы пока чего-нибудь придумайте.

20. Ок . Будем стерилизовть созданные под вас рубли , которые вы тратите и они попадают на счёта в коммерческие банки путём запуска ОБР . Авось пронесёт .

21. Правительство : ну и ладушки. Когда у нас закончатся средств в резервном фонде, будьте добры привести ключевую ставку к разумному уровню , и мы начнём занимать средства на рынке вместо вас, предлагая Свои ОФЗ вместо ваших ОБР.

Шёл 2016 год.

Все совпадения случайны. История выдумана.
Гость
7231 - 12.06.2016 - 01:59
Цитата:
Сообщение от ИBИ Посмотреть сообщение
Про красивую схему.
Ты сказать то что хотел? что там с госдолгом в США при росте процентных ставок бывает? ))))))))
Гость
7232 - 12.06.2016 - 02:00
Тролля завалило платоном.... )))))))))))
Гость
7233 - 12.06.2016 - 02:05
Цитата:
Сообщение от ИBИ Посмотреть сообщение
Все совпадения случайны. История выдумана.
А ОБР выкупать за напечатанный рубли пушкин будет? )))))))))))))))

Как ставка упадет, если задача ОБР ее поддерживать за счет изъятия излишней денежной массы? ))))))))

Как психологически рынком будет воспринято исчерпания резервного фонда? с точки зрения инфляционных и девальвационных ожиданий? ))))))))
Гость
7234 - 12.06.2016 - 02:06
+7235. И как же столыпинский клуб? ))))))))))))))))))))))))))))
Гость
7235 - 12.06.2016 - 08:05
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
Цитата: Конкретнее... что ты продал мне? как ты на мне заработал? или ты балабол? )))))))))))))))))))))))
Гутен морген, неудачливый Вы наш. Как спалось?
про Платона с Вами говорить неинтересно, про "какашки" Вы лучше понимаете - это Вам ближе, наверное:))
чтобы ответить, на чём и когда именно я Вас облапошил - сообщите Ваше Имя и Фамилию.
пока что, круче Вас тут "балаболов" не наблюдается. Вы, о мой сюзерен - "балабольский генерал":))
7236 - 12.06.2016 - 10:16
7230-ИBИ > а вам не кажется, что можно пойти другим путём? например, не мешать предпринимателям.
Гость
7237 - 12.06.2016 - 12:57
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от ИBИ Средства на концентрации недовольства общества на одном человеке выделяют НКО Датычо? а я думал, что провальный результа многолетнего правления... когда ВВП на душу населения на уровне Габона... медицина и образование в полной заднице... без вариантов... ))))))
Кстати, по ввп на душу населения, есть много способов поднять. Например, как сделали молдавия, болгария и прочие прибалтийские республики. Сократили население на 30%. Или другой вариант, пришел ты к врачу, а тебе за прием вместо тысячи 10000 выкатывают. Или привел ребенка в детсад, а там 1500 баксов, а не 1500 рублей. Или государство заказало какой нить военный самолет или танк или лодку, а цена хрясь и в 10 раз поднялась. Вот то ты обрадуешься росту ввп
Гость
7238 - 12.06.2016 - 16:30
Чёт Сандю совсем раскорежило...
7240 - 12.06.2016 - 19:39
Цитата:
Сообщение от Вышестоящие чины Посмотреть сообщение
Или государство заказало какой нить военный самолет или танк или лодку, а цена хрясь и в 10 раз поднялась. Вот то ты обрадуешься росту ввп
Так и было:
Гость
7241 - 12.06.2016 - 22:28
Sandy I
что-то Вы не на шутку увлеклись вопросом профицита бабла в банках:) При наличии отсутствия восстановления спроса и бабла у населения для покупки всяких ништяков, и при экономии на пенсионэрах (но они держатся), а также при регулярных закрытиях Сахипзадовной мелких банков, что естественно привело к перетеканию корпоративного бабла в банки из первой двадцатки - так вот, при всех этих вводных данных, текущий профицит рублёвой банковской ликвидности выглядит всего лишь гримасой монетаристской политики.
А стратегия "развития страны" остаётся той же самой - продержаться до тех пор, когда цена на нефтегаз взлетит в небеса, продавать углеводороды по цене кокаина и вертеть "партнёров" на трубе:)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены