К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Я, супруг и дети... Или без детей?

Гость
0 - 14.05.2014 - 13:17
Может быть тут есть те, кто поможет справиться с ситуацией? Мне - 33года, Мужу - 44. Вместе живем уже около 3-х лет. Для него это второй брак. От первого брака - дочь уже достаточно взрослая. Пора бы уже и совместных деток активно планировать... НО! Вчерашний разговор "по душам" определил - "Мы не потянем финансово и ипотеку и ребенка".
Как же меня это задело! т.к. общий доход у нас выше среднего. Жить можно и с ипотекой и с ребенком не на широкую ногу, но вполне себе нормально...
Не думала, что столкнусть с такой его позицией... Детей он всегда любил и хотел...
Вот думаю, кто виноват и что делать? ЭКО от донора? Случайный секс? Будущее "старой девы"? развод и снова на поиски того единственного, который будет хотеть ребенка? А может быть есть способ принять ситуацию и радоваться бездетной жизни?



Гость
1 - 14.05.2014 - 13:26
0-Lu4kina > автор, надо было эту позицию - "дети" обговаривать еще на берегу. У меня в жизни был опыт отношений с мужчиной который жениться то хотел, но детей ни-ни, собственно не стала я с ним нырять в океан, расстались на берегу.

а так вы конечно можете хитростью забеременеть, это несложно, но при такой мужской позиции скорее всего вам придется воспитывать лялика самой. а оно вам надо? Поговорите с ним серьезно и обозначьте приоритеты. Если не сейчас то когда? Понимаешь ли ты что у меня возраст и мне надо рожать? Не захочет разговаривать, не поставит четких сроков - через год к примеру, то выбор за вами. Остаться женщиной без детей, а сможете, простите себе? Или в новое плаванье за новым мужчиной. Ну или если мужчина как бы и не особо нужен и реально потяните сами родите для себя.
Гость
2 - 14.05.2014 - 13:27
Цитата:
Сообщение от Lu4kina Посмотреть сообщение
ЭКО от донора? Случайный секс?
странные вопросы для замужней женщины... муж с вами не занимается сексом?
Гость
3 - 14.05.2014 - 13:34
Всё решаемо. Кто хочет тому и будет дано. Есть хорошие примеры когда ипотеки, кредиты на машину и т.д. не мешали завести второго и третего ребенка. В конце концов можно работу поменять если она не приносит желаемого.
Гость
4 - 14.05.2014 - 13:44
3-Том > та там муж просто не хочет. 44 года уж наверняка понимает что ипотека пр и нормальном доходе как пишит автор не проблема. просто не хочет и напрямую не говорит, вот и все
Гость
5 - 14.05.2014 - 13:57
0-Lu4kina > - если вам 33, мужу 44, у него есть взрослый ребенок... то он, простите, на вас женился не для "колготни с малЫми", а для "приятностей".
Гость
6 - 14.05.2014 - 13:58
4-натали1985 > я удивляюсь что её вообще дали. Ипотеку должны давать вроде до 30 лет(раньше так было). Что-то мне подсказывает, что её взяла девушка ещё несколько лет назад, а муж по факту нарисовался.
Сорри, если оскорбил чьи-то религиозные чувства.
CK
7 - 14.05.2014 - 14:15
...ну не хочет мужик ребёнка и всё.
Ипотека одна из правдоподобных (не факт что главных) причин почему.
Его право не хотеть.
Право автора взять на себя ответсвенность и забеременеть, без согласования.
Отвечать ей же за последствия.
Ей же и пожинать плоды столь нелёгкого решения в будущем.
Гость
8 - 14.05.2014 - 14:15
6-Том > ипотеку дают всем платежеспособным в независимости от возраста. Вы наверное говорите о программе жилье молодым семьям. По этой программе действительно есть возрастные ограничения, но сейчас их до 35 продлили, раньше до 30 было. Там таже ипотека только на боле лояльных, выгодных условиях с частичным погашением.
Гость
9 - 14.05.2014 - 14:17
5-Коготок > ну взрослый мужчина должен понимать что женитьба на бездетной барышне - это 100% желание детей в будущем.
Гость
10 - 14.05.2014 - 14:52
а мы при чем? Вам на Родительство!
Гость
11 - 14.05.2014 - 15:14
Цитата:
Сообщение от Lu4kina Посмотреть сообщение
Не думала, что столкнусть с такой его позицией... Детей он всегда любил и хотел...
Человек может принимать любую ситуацию, до тех пор пока это не касается его лично (С)Йооп Сгрийверс "Как быть крысой"
Гость
12 - 14.05.2014 - 15:20
9-натали1985 > - в идеале-то да. А жизнь часто от него далека.
13 - 14.05.2014 - 15:22
10-chiffa > на Родительство с детьми, автор по адресу

Цитата:
Сообщение от Lu4kina Посмотреть сообщение
Детей он всегда любил и хотел...
обсуждали раннее совместно? что говорил?


Цитата:
Сообщение от Lu4kina Посмотреть сообщение
Вчерашний разговор "по душам" определил - "Мы не потянем финансово и ипотеку и ребенка".
переживает за финансовую сторону, с одной стороны логично, что он понимает..

..а так, понятно, что человеку не хочется забот, а хочется удобства..

Цитата:
Сообщение от Lu4kina Посмотреть сообщение
Детей он всегда любил и хотел...
от Вас или в общем, на расстоянии?

по идее, обсуждается эта тема ДО отношений и постоянно, он может передумать..
Гость
14 - 14.05.2014 - 15:40
На родительстве я была. Мнения выслушала...
Вот теперь решилась сюда обратиться с вопросами. Или сюда можно писать исключительно о религии и астрологии?
Возможно есть правда в позиции "нужно было договариваться до супружества". Но это поинмание приходит не сразу... К сожалению... Что делать тем, кто уже находится в такой ситуации?
15 - 14.05.2014 - 15:50
14-Lu4kina > определяться для себя, учитывать свое будущее, с этим человеком или без него, свое здоровье и мат. возможности, есть ли у Вас самой желание стать матерью или это работают общепринятые нормы + страх будущего
Гость
16 - 14.05.2014 - 15:53
Цитата:
Сообщение от Lu4kina Посмотреть сообщение
Что делать тем, кто уже находится в такой ситуации?
а вы всерьез будете следовать советам посторонних людей, которых знать не знаете в таком важном для себя вопросе?...
Гость
17 - 14.05.2014 - 15:53
14-я вас хорошо понимаю, сама сейчас в такой ситуации. Тянуть по времени уже некуда, а одной воспитывать ребенка мягко говоря тяжеловато.По мне-так просто смирилась, т.к. не хочу ребенку сказки про папашу выдумывать да и нездововую психику ему уже сознательно создавать. Ушла в самопознание)))
Гость
18 - 14.05.2014 - 16:02
14-Lu4kina > - что можно сказать о чужой жизни? К какому-то выбору человека подталкивать? Тут никто не может выбрать за вас.
У родственницы была похожая ситуация, так она мужа в лоб спросила "Зачем ты на мне женился? Держать при себе обслуживающий персонал, который не станет отвлекаться на пеленки-распашонки?" Муж, по её словам, то лепетал фигню, то, будучи прижученным, показательно гневался, вставал в позу "ААа! Вот ты значит как обо мне думаешь, да? Вы все стервы!", что развестись с ним оказалось проще, чем она боялась. Но по факту ей сейчас 36, она не замужем и без детей... на словах не жалеет о разводе. Говорит, что, раз ее присмотрели как сиделку "на старость", то лучше уж одной.
Сложный вопрос.
Гость
19 - 14.05.2014 - 16:03
16-Гретхен > Может и не последую вслепую советам озвученным, но буду знать что есть разные мнения и взгляды.

17-elenapro > Что помогает самопознинию? Что позволяет не тронуться умом от бессилия и отчаяния?
Гость
20 - 14.05.2014 - 16:10
17-занятий много так находится "от бессилия и отчаяния"-на курсы разные, книги, общение,поездки, вообщем есть куда время и энергию деть. А помогает или нет-сложно сказать, каждому свое. Это лучше чем рыдать в подушку или обходить стороной чужих детей чтоб не испытывать материнские чувства. Главное-не зацикливаться на проблеме. Это лично мое мнение.
Гость
21 - 14.05.2014 - 16:14
Да, в общем, человек может пережить любую трагедию и любую боль. Только себя иногда очень жалко(
Гость
22 - 14.05.2014 - 16:16
подруа была в такой ситуации.. у нее первый брак, у него второй.. детей не хотел. но потом поговорили и хлопец решил, что эта женщина для него во главе угла.. щас прекрасный сынок, оба счастливы..
думается, вам надо поговорить с мужем, а не с нами, понять степень близости ваших отношений..
Гость
23 - 14.05.2014 - 16:17
21-Гретхен >Да, в общем, человек может пережить любую трагедию и любую боль. Только себя иногда очень жалко(
))))
запишу ф блокнотег)))
Гость
24 - 14.05.2014 - 16:18
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
21-Гретхен >Да, в общем, человек может пережить любую трагедию и любую боль. Только себя иногда очень жалко( )))) запишу ф блокнотег)))
Нифига не смешно это, вообще-то
Гость
25 - 14.05.2014 - 16:20
24-Гретхен >
он пердун старый, и подкаблучнег к тому же. ему уже смешно)) и тебе будет, попомнишь)
Гость
26 - 14.05.2014 - 16:20
22-Менада >
у мну такая же тема почти.
Гость
27 - 14.05.2014 - 16:21
Может не заметил - кто нибудь вопрос автору задавал зачем ему нужен ещё ребёнок?

Ради ипотеки или другие какие то мотивы есть ещё?
Гость
28 - 14.05.2014 - 16:22
24-Гретхен >простите)
меня последняя фразка фтыкнула до сзёз.
несмог сдержаца)
ещё раз извините)
Гость
29 - 14.05.2014 - 16:26
25-Менада >он пердун старый, и подкаблучнег к тому же. ему уже смешно)) и тебе будет, попомнишь)
как в том анекдоте.
девочки милые простите меня кого обидел.
нашлась всё же та ,которая за вас отомстила)))
Гость
30 - 14.05.2014 - 16:28
26-скучающий >
да у многих такая тема.. в наше время, где все хотят использовать второй шанс уже с головой. и сердцем..
тут важно, шоб хотя бы в зрелом возрасте не создать очередной квазисоюз, внутри которого невозможно решить обоюдно даже такой важный вопрос как в сабже
Гость
31 - 14.05.2014 - 16:29
29-скучающий >
я любя) и на основе твоих же слов
Гость
32 - 14.05.2014 - 16:29
27-Фримен > Такого вопроса еще никто мне не задавал.
Но Вам отвечу. Еще ребенок мне не нужен. Мне бы первого родить... Состояться в материнстве... Не считаю это желание чем-то странным, глупым и утопичным. И ипотека тут не при чем...
Гость
33 - 14.05.2014 - 16:30
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
24-Гретхен >простите) меня последняя фразка фтыкнула до сзёз. несмог сдержаца) ещё раз извините)
Я же говорила, у тебя проблемы с чувством юмора) Там, где не смешно, у тебя истерика.
Мне кажется, ты даже сможешь рассмеяться на похоронах)
Гость
34 - 14.05.2014 - 16:33
31-Менада >
а ячё.
я не отказываюсь.
что есть то есть))))
я вообще сначала чисто потусить занырнул,а меня не послали чисто из уважения к возрасту и из жалости.
а оно вон как вышло)))
Гость
35 - 14.05.2014 - 16:33
32 Lu4kina понял - беру свои слова назад.
Желаю воплощения Вашим намерениям от души!
Гость
36 - 14.05.2014 - 16:34
33-Гретхен >Мне кажется, ты даже сможешь рассмеяться на похоронах)
чесно признаюсь было разок.
еле сдержался.
Гость
37 - 14.05.2014 - 17:06
Мне кажется, если пытаться искать причину, для чего нужен ребёнок, то лет через 100 в россии будут жить одни чебуреки, которые не думают вообще, а только плодятся как кролики в геометрической прогрессии.
Окресности города уже сплошной таджикистан
Гость
38 - 14.05.2014 - 17:36
Цитата:
Сообщение от Том Посмотреть сообщение
в россии будут жить одни чебуреки
а в чебурекистане одни русские...да и ладно...) может теперь такая миграция
Гость
39 - 14.05.2014 - 17:38
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
33-Гретхен >Мне кажется, ты даже сможешь рассмеяться на похоронах)чесно признаюсь было разок.еле сдержался.
А, ну психика защищается, понятно


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены