К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Я, супруг и дети... Или без детей?

Гость
0 - 14.05.2014 - 13:17
Может быть тут есть те, кто поможет справиться с ситуацией? Мне - 33года, Мужу - 44. Вместе живем уже около 3-х лет. Для него это второй брак. От первого брака - дочь уже достаточно взрослая. Пора бы уже и совместных деток активно планировать... НО! Вчерашний разговор "по душам" определил - "Мы не потянем финансово и ипотеку и ребенка".
Как же меня это задело! т.к. общий доход у нас выше среднего. Жить можно и с ипотекой и с ребенком не на широкую ногу, но вполне себе нормально...
Не думала, что столкнусть с такой его позицией... Детей он всегда любил и хотел...
Вот думаю, кто виноват и что делать? ЭКО от донора? Случайный секс? Будущее "старой девы"? развод и снова на поиски того единственного, который будет хотеть ребенка? А может быть есть способ принять ситуацию и радоваться бездетной жизни?



Гость
161 - 16.05.2014 - 13:04
159-Гретхен >+100500)
Гость
162 - 16.05.2014 - 13:05
159-Гретхен > - видимо, когда женился, ничего такого не ощущал, а теперь, когда вопрос ребром, ощутил...
Гость
163 - 16.05.2014 - 13:06
156-Коготок >ну ладно, юмор друг друга оценили. Так скажи, что на твой взгляд женщина должна давать мужчине, и наоборот, чтобы оба не были эгоистами.
Гость
164 - 16.05.2014 - 13:07
Цитата:
Сообщение от Lu4kina Посмотреть сообщение
что делать? ЭКО от донора? Случайный секс? Будущее "старой девы"? развод и снова на поиски того единственного, который будет хотеть ребенка? А может быть есть способ принять ситуацию и радоваться бездетной жизни?
- ну правда - тут психолог в помощь. Обсуждениями на форумах это всё не разрулить.
Гость
165 - 16.05.2014 - 13:09
163-Бессмертный пони > - изначальную честность. Обоюдную. А не лелеемую в глубине души надежду, что все само как-нибудь рассосется))
Гость
166 - 16.05.2014 - 13:14
Я, например, прекрасно понимаю человека, который развелся с моей подругой. Детей вроде как хотели оба, а потом она сделала аборт. У неё образовались карьерные перспективы.
Гость
167 - 16.05.2014 - 13:15
165-Коготок >Согласен, что честность -непременное условие чтобы жить вместе долго и счастливо. Но ее не отдают, а я спрашивал именно о том, что отдается. То, что при передаче другому человеку лишает тебя части сил, времени, средств. То чем ты платишь за право иметь возле себя именно этого человека.
Гость
168 - 16.05.2014 - 13:19
ля, да чего все так сильно боятся "отдавать".. до пота морщат лбы и думают, что им за это будет.. нашли бухгалтерию, твоюмать..
как же это уныло скучно и глупо.. оттого и одинокие, обвешаны бесконечными траблами "какбынепрогадать*
Гость
169 - 16.05.2014 - 13:25
168-Менада >Знаешь, я вижу другое. Если я что-то готов отдать и что-то прошу взамен - это нормально. Но все хотят выскочить из этой бухгалтерии, думая, что ее можно обмануть. А когда по факту баланс не сходится, удивляются, почему же их бросили.
Гость
170 - 16.05.2014 - 13:32
169-Бессмертный пони >
как было бы смешно, если бы к примеру солнце думало, отдавать ли ему свой свет и тепло и что ему за это будет. но оно просто имеет потенциал и не способно иначе функционировать, кроме как отдавать. это есть единственная естесственная дорога энергии.
люди, которые думают о балансах, стопарят нормальное течение энергии в себе и вокруг. не могу сказать, что научилась сама полностью жить только так.. но надо понимать, к чему стремиться..
Гость
171 - 16.05.2014 - 13:34
167-Бессмертный пони > - право иметь возле себя? Право собственности? Это попахивает "а ты заслужи!" Рыночные отношения?
В тех более-менее норм. парах, которые я вижу, люди взаимно внимательны к потребностям партнера.
Внимание это кажется простой штукой, но оно важно. Но если ты внимателен "в одни ворота", рано или поздно обанкротишься. Тут дело не в том, что "хотят выгадать, взять и не отдать", а в том, что внимание считают чем-то таким же неотъемлемым, как воздух. Простые вещи иногда самые... трудноосознаваемые. "Этожыя, как же можно быть ко мне невнимательным(ой)". А потом - "всё было так хорошо, а сейчас человека как подменили". А он(а) устал(а)...
Эта сонастройка - она не всем удается. Потому что пытаются соединиться несонастраиваемые люди)
Гость
172 - 16.05.2014 - 13:38
Цитата:
Сообщение от Менада Посмотреть сообщение
люди, которые думают о балансах, стопарят нормальное течение энергии в себе и вокруг.
по 5му закону Мистики - такие люди притягиваются друг к другу поиском решения на нерешаемые вопросы и вступают в брак между собой чтоб наконец найти решение)
Цитата:
Сообщение от Менада Посмотреть сообщение
если бы к примеру солнце думало
когда нибудь мы все будем солнцами :) но тогда нам придется распроститься с человеческой природой
Гость
173 - 16.05.2014 - 13:39
170-Менада > 1.Солнце автономный объект. 2. К нему никто не приходит и не говорит, например, давай я рожу ребенка, а ты за это лишишь половину небосвода света и перенаправишь его мне )))
Т.е. аналогия некорректна, человек не автономен и изначально находится в состоянии, когда с него все время пытаются что-то снять. Он либо находит способ не давать, либо способ взаимообмена. Во втором случае чтобы не нахапать лишнего и не быть обобраным и стоит процесс отслеживать. Ты же отношеня с пищей рассматриваешь как баланс, чем другие источники и потребители хуже или лучше?
Гость
174 - 16.05.2014 - 13:45
171-Коготок > Право иметь это не право собственности. Собственность это когда уже есть право распоряжаться.
Все что ты написала говорит только о том, что ты не готова ничего отдать партнеру, кроме внимания, хотя и считаешь его самым ценным. Но даже пусть так, это очень неплохо. Давай теперь посмотрим на мамашу маленького ребенка. Она что, будет так же внимательна к мужу, как и до его рождения? И теперь что она должна отдавать, если не отдает внимание?
Гость
175 - 16.05.2014 - 13:48
не понимаете..
ну ладно.
я оч устала и хочу в лес, а не обьяснять очевидные вещи
только одно: созидательная сила солнечной энергии не ключевой фактор. это следствие самого принципа. одно из следствий
Гость
176 - 16.05.2014 - 13:53
174-Бессмертный пони > - минуточку. Вот смотри: когда у меня муж сломал ногу и лежал год в аппарате Илизарова, что он мне отдавал? Какое внимание? Когда ему чихнуть было больно и перемещаться в пространстве проблематично? Ай-яй, дисбаланс! Я внимательна, а ко мне нет!
Ничего трагичного. Это мой муж. Я хочу и должна быть к нему вдвойне внимательной в такой ситуации.
Внимание может отдаваться по очереди в таких ситуациях, как рождение малыша или болезни. А то получается, что, как только женщина родила ребенка, она мужа этим обокрала и ущемила.
Гость
177 - 16.05.2014 - 13:56
175-Менада > Да я понимаю. Это клево, когда рядом есть чел, который просто светит, и ничего не требует взамен. А если рядом обычный гражданин, который требует перенаправить на него света больше, забрав его у кого-либо/чего-либо еще? Как поступать в таком случае?
Гость
178 - 16.05.2014 - 13:56
Дааа... все-таки семьи валятся на детях... Дети становятся бабским капризом, эгоизмом и блажью. Так что хочешь рожать - на здоровье, а меня в это всё не впутывай, а то ведь оно как: поначалу дите вечно требует жониной заботы (а мне? а я? а как же я? почему я должен страдать, как следует необласканный-необихоженный), а потом еще и корми-расти... нафиг-нафиг!
Гость
179 - 16.05.2014 - 14:01
Цитата:
Сообщение от Коготок Посмотреть сообщение
Внимание может отдаваться по очереди в таких ситуациях
Золотые слова!
А теперь скажи, как быть с вниманием в случае, если муж (да и ты тоже), например, для покупки квартиры, вынуждены работать по 12 часов в сутки, причем в разное время. И это предсотоит не на один год.
Гость
180 - 16.05.2014 - 14:06
179-Бессмертный пони > - они договорились. В идеале. Оба. Послушали друг друга и оба согласились потерпеть. Пришли к выводу, что другого выхода нет - надо обоим по 12 часов в сутки... во имя выплаты ипотеки... чтобы было своё жилье... И так далее.
Речь-то о чем: о честном проговариваниии вслух всех жизненно важных вещей и взаимовыслушивании, а не "я считаю, что надо сделать так, и мы будем делать так, как я считаю!"
Вот и автор не предъявляет мужу внезапную беременность по принципу "Главное - ввязаться в битву, а дальше посмотрим", а перебирает варианты. А муж сказал: "Я решил, что ребенка не потянем (значит - его и не будет. Потому что не 50 же лет он в снова в отцы соберется, на самом-то деле?)"
Гость
181 - 16.05.2014 - 14:07
178-Коготок > В соответствии с тобой же сказанным, если до этого жена уделяла мужу хотя бы настолько же больше внимания, насколько он отдаст его ей, когда родится ребенок, все будет ОК.
А она уделяла?
Гость
182 - 16.05.2014 - 14:08
Не бывает постоянного гладкого и бесперебойного обмена вниманием, нежностью, энергией и так далее. Форс-мажоры или затяжные кампании-битвы за урожай (ипотеку) и т.д. Если люди выработали - договариваясь и слушая друг друга - совместную тактику, это одно. Если не смогли - тады ай.
Гость
183 - 16.05.2014 - 14:09
177-Бессмертный пони >
просто так люди рядом не оказываются..
значит надо засветить, пока не засветится сам. это сложнее, но возможно. не убудет того, что края не имеет.
Гость
184 - 16.05.2014 - 14:09
180-Коготок > Акцент в другом - внимания на время такой работы не будет практически совсем. Чем его заменить?
Гость
185 - 16.05.2014 - 14:11
181-Бессмертный пони > - погодь. Она, желая ребенка, должна была загодя сделать предоплату своим вниманием?? Так? А жизнь - она тово... малость непредсказуема. Вот хватит дядьку небольшой... поправимы в плане последствтий... инсультец... Возится-делает массаж-брсает все силы на восстановление жена. Оппаньки! А оно это самое... уделял ей двойное внимание в предчувствии такой бяки? Ах нееет??? Обычное? С переходом на "эконом-режим"??? Тогда как? "фу, бяка, что ты мне теперь дать можешь?"
Гость
186 - 16.05.2014 - 14:12
183-Менада > Тот чел, который так ставит вопрос, шансов засветиться сам практически не имеет ( И ты будешь засвечивать его до конца своей жизни.
Гость
187 - 16.05.2014 - 14:12
184-Бессмертный пони > - кто как договорится. Каждая пара чем-то своим... обменивается.
Гость
188 - 16.05.2014 - 14:15
185-Коготок > Так это же ты предложила такой вариант. Разворачивая его можно то же сказать про жену - ей внимание сейчас, после рождения ребенка, а она потом -фьюить, и нету (
Я к тому, что попытки свести все на внимание, тем более на последовательную его компенсацию друг другу, к успеху не приведут.
Гость
189 - 16.05.2014 - 14:17
187-Коготок > Так это ж "рыночные отношения", "купи-продай", против чего ты несколько постов назад вроде как возражала?
Гость
190 - 16.05.2014 - 14:20
188-Бессмертный пони > - я предложила этот вариант, но, повторю, сказала, что
Цитата:
Сообщение от Коготок Посмотреть сообщение
Не бывает постоянного гладкого и бесперебойного обмена вниманием, нежностью, энергией и так далее. Форс-мажоры или затяжные кампании-битвы за урожай (ипотеку) и т.д. Если люди выработали - договариваясь и слушая друг друга - совместную тактику, это одно. Если не смогли - тады ай.
А ты хочешь вести речь именно о полном объеме и еще регулярных предоплатах на всякий случай. А то вдруг ребенок или еще чего.
А жизнь, между прочим, такая штука, что этот обмен своё по-любому возьмёт. Только со знаком плюс или минус - вот вопрос. И бывает, что человек, который жаждал полного и всоебъемлющего внимания к своей персоне по принципу "а вдруг я-то проторгуюсь, вдруг мне недададут... поиканомней надо!" заплатит и нервотрепками и всякими-разными траблами и верчением мыслей вокруг той персоны, с которой требовалось "оплатить меня рядом по полной".
Гость
191 - 16.05.2014 - 14:22
186-Бессмертный пони >
ну почему.. мне вот буквально зимой удалось мамо переключить таким образом. ну она не круглый вампир, но имела все предпосылки таковым стать, длительное время пребывая состоянии полной антилампочки. ща бодряком, здорова и светит)) даже слепит иногда..))
Гость
192 - 16.05.2014 - 14:25
191+ я знаю человека, который вапше никогда не тухнет. никогда. когда не прет, прикольно так, рядом постоял, дальше пошел. светить)) есть люди - розетки. они доказывают правильность теории
Гость
193 - 16.05.2014 - 14:27
188-Бессмертный пони > - так к последовательной компенсации сводишь ты, подозревая, что непременно будет "потерпевшая сторона", которая "недополучит".
А я говорю - честное проговаривание "на берегу" - важно. И честное кто когда и как может внимание друг к другу. Не так, чтобы "Вот я тебе счас уделяю столько-то и в ответ счас же жду аналогичной обратки!" И не так, что "А вот женюсь и посмотрим... авось как-то обойдемся без этих детей, потерпит, не рассыплется" или "о, блин, чойта я такая заботливая - вдруг он завтра вообще загуляет!"
Гость
194 - 16.05.2014 - 14:28
190-Коготок > Я хочу сказать, что раз предоплата на всю жизнь невозможна, нужно говорить о приемлемом балансе в каждый момент времени. И если ты хочешь на время чего-то забрать у партнера, позаботся о компенсации чем-то другим. Но не потом, а перед или одновременно с получением нужного тебе.
Гость
195 - 16.05.2014 - 14:29
191-Менада >я тоже так за маму переживаю) поделишься рецептом? хочу, чтоб слепила!
Гость
196 - 16.05.2014 - 14:30
Цитата:
Сообщение от Бессмертный пони Посмотреть сообщение
если ты хочешь на время чего-то забрать у партнера, позаботся о компенсации чем-то другим. Но не потом, а перед или одновременно с получением нужного тебе.
- ну вот ап чем и спор)) В жизни бывает всякое. И не всегда получается сразу "оплачивать" полученное. И не факт, что не дождавшийся "оплаты" сейчас и здесь сам потом тебе внезапно не "задолжает" поболе отданного))
Гость
197 - 16.05.2014 - 14:31
перечитала Александррра)
прав)
не прав если только семья-бизнес проект по покупке хаты
Гость
198 - 16.05.2014 - 14:31
191,192-Менада > есть исключения )))) Повезло, если с такими встречаешься.
Гость
199 - 16.05.2014 - 14:34
195-Флорида >
надо просто находится рядом на максимально возможном позитиве.. не давать ей скатываться в переживания и перемалывание негативных возможностей и перспектив. если требуется помощь, то помочь не для галки, а с любовью. отдать все, что есть внутри в каждом действии, даже неприятном. просто практически механически залатать ее дыры своей жизненной энергией. и пробыть достаточно, чтобы она стабилизировалась в состоянии позитивного комфорта, привыкла к нему и ее привычка к негативным мыслям ослабла. моей понадобилось недели две.
Гость
200 - 16.05.2014 - 14:35
198-Бессмертный пони >
есть. ну ты посмотри на свои посты и подумай, отчего эти исключения есть к твоем поле


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены