К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Я, супруг и дети... Или без детей?

Гость
0 - 14.05.2014 - 13:17
Может быть тут есть те, кто поможет справиться с ситуацией? Мне - 33года, Мужу - 44. Вместе живем уже около 3-х лет. Для него это второй брак. От первого брака - дочь уже достаточно взрослая. Пора бы уже и совместных деток активно планировать... НО! Вчерашний разговор "по душам" определил - "Мы не потянем финансово и ипотеку и ребенка".
Как же меня это задело! т.к. общий доход у нас выше среднего. Жить можно и с ипотекой и с ребенком не на широкую ногу, но вполне себе нормально...
Не думала, что столкнусть с такой его позицией... Детей он всегда любил и хотел...
Вот думаю, кто виноват и что делать? ЭКО от донора? Случайный секс? Будущее "старой девы"? развод и снова на поиски того единственного, который будет хотеть ребенка? А может быть есть способ принять ситуацию и радоваться бездетной жизни?



Гость
241 - 16.05.2014 - 15:39
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Женщина без детей и мать бесконечно далеки друг от друга, разные вселенные.
бред.
Я до рождения детей была так же прекрасна и удивительна, как и после того как они родились.
И с чего вы взяли, что женщина-мать ЧЕМ-ТО лучше чем женщина без детей? Откуда в вас такое высокомерие?
Думаю от глупости. Мудрый человек никогда бы не заявил подобное...
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Женщина познает мир только через ребенка
вранье.
Женщина познает себя как мать, через ребенка.
Мир она познает самостоятельно.
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
А вообще знаковая тема. Люди как на ладони высветились.
не преувеличивайте, а то я действительно подумаю что вы глупец и фантазер.
Гость
242 - 16.05.2014 - 15:42
240-Флорида >откуда ссылка, я не помню, чтобы использовал слово "гарантия"?
Гость
243 - 16.05.2014 - 15:44
Цитата:
Сообщение от _Жихарка_ Посмотреть сообщение
Я до рождения детей была так же прекрасна и удивительна, как и после того как они родились.
а я раскабанела))гы..и сиськи были чуть не пятого размера))
Гость
244 - 16.05.2014 - 15:49
243-Флорида >а я нет)
хотя я Александру не о внешности пишу, а о другом.
Нельзя качество женщины мерить количеством детей, которых она произвела на свет.
Моя бабуля родила 12, и все женщины в нашем роду плодовитые. И никому из нас не приходило в голову бить себя каблуком в грудь, типа мы лучше бездетных. Это же кому как Бог дал...
И я уверена, что далеко не всем женщинам нужно рожать-вон и так детдома переполнены. Видимо этих женщин воспевает Александр, когда говорит о женщине родившей?
Гость
245 - 16.05.2014 - 15:56
Цитата:
Сообщение от _Жихарка_ Посмотреть сообщение
Нельзя качество женщины мерить количеством детей, которых она произвела на свет.
ну не знаю не знаю..мне почему-то моя бабуля говАривала: будь здорова, як корова, плодовита, як свыня))
Гость
246 - 16.05.2014 - 16:02
245-Флорида >а мой дед говорил "лучше быть здоровым богатым, чем бедным и больным":)))
Гость
247 - 16.05.2014 - 16:05
246-_Жихарка_ >ну это правильно. а баба че говорила?)
Гость
248 - 16.05.2014 - 16:08
247-Флорида >ниче такого не говорила... трудилась всю жизнь да в церковь ходила за детей-внуков-правнуков молиться
Гость
249 - 16.05.2014 - 16:09
+и 97 лет прожила при этом раскладе
Гость
250 - 16.05.2014 - 16:14
248-_Жихарка_ >на колени в церкви вставала?
Гость
251 - 16.05.2014 - 16:23
250-Флорида >тю. А вам какая разница?
Гость
252 - 16.05.2014 - 16:24
Отличное упражнение:)
253 - 16.05.2014 - 16:39
\\\Я до рождения детей была так же прекрасна и удивительна, как и после того как они родились.\\\
Типично женская реакция ) И хорошо, разве кто-то против? Разве об этом речь?

\\И с чего вы взяли, что женщина-мать ЧЕМ-ТО лучше чем женщина без детей?\\\
Это Вы откуда-то взяли. Я писал - "разные вселенные". Вы хоть разницу между собой до рождения и после уловили, почувствовали? Или про все так же "прекрасна и удивительна" петь будем?

\\\Женщина познает себя как мать, через ребенка.
Мир она познает самостоятельно.\\\
Правда? Ну вам виднее )

\\\И я уверена, что далеко не всем женщинам нужно рожать-вон и так детдома переполнены. Видимо этих женщин воспевает Александр, когда говорит о женщине родившей?\\\
Видимо это Вы о чем-то своем воспеваете. А уверенность Ваша... грош ей цена.

Бессмертный Пони\\\236-Александрр > Стоило бы дополнить картину тем, что у мужчины тоже есть стремление иметь детей, но цели этих стремлений у мужчины и женщины отличаются.\\\
Да, конечно, да.
Гость
254 - 16.05.2014 - 16:48
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
А уверенность Ваша... грош ей цена.
ну во-первых уверенность моя не продается;)
А во-вторых...когда мужчины рассуждают о "женской доле" то выглядят очень нелепо.
Вот родитесь женщиной, тогда и будете рассуждать о родах и их значении в жизни женщины))
Гость
255 - 16.05.2014 - 16:51
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Или про все так же "прекрасна и удивительна" петь будем?
пойте!
если вам не посчастливилось столкнуться с прекрасным и удивительным, то остается только петь об этом:))
256 - 16.05.2014 - 17:47
_Жихарка_
\\А во-вторых...когда мужчины рассуждают о "женской доле" то выглядят очень нелепо.\\\
Согласен )))
Но еще более нелепо выглядят слова женщины о навязанной обществом мысли "..."
Так что я пятым в этой очереди буду )
зы мне - посчастливилось, к счастью.
Гость
257 - 16.05.2014 - 17:59
А я -заслужила счастье:)Как собака:)Взяла и заслужила:)Вот так тоже бывает:)
Гость
258 - 16.05.2014 - 18:09
256-Александрр >на этом и остановимся)
вы остались при своем мнении, а я при своем.
Если женщина оценивается только через призму ребенка, то это ущербно.
Гость
259 - 16.05.2014 - 18:09
Цитата:
Сообщение от sam12 Посмотреть сообщение
А я -заслужила счастье:)Как собака:)Взяла и заслужила:)Вот так тоже бывает:)
хоть от кого-то позитив))
Гость
260 - 18.05.2014 - 17:52
ОГО! Не думала, что беседа будет настолько бурной!
Всем спасибо за размышления, особенно если таковые по теме.
Буквально вчера задала вопрос супругу про "Не жалел ли когда о разводе?", "Зачем мы женились?" "Что будет дальше?"...
О разводе не жалеет. Однозначно, т.к. сказал даже не задумываясь. Женился потому, что любит и хочет семью. Семью с детьми!!!!!!!!!! Но сейчас дети - это риски. Т.к. ипотека (шоп она неладнабыла!)... А что если с работой будет трудно? В общем, дети - пока непозволительная роскошь. При упоминании об ограниченном сроке моей фертильности озвучил готовность даже усыновить ребеночка... Тут мне совсем грустно стало... Усыновить, когда есть свой родной - одно дело. А когда был шанс родить своего, но ты от него отказался... Не понимаю я такого!!!!
Все больше склоняюсь к зачатию по методу Ермаковой-Беккера... Но ведь грезилось и мечталось совсем по-другому...
Гость
261 - 18.05.2014 - 17:59
И, кстати... Тем, кто думает, что ничего я не вложила в семью/брак/мужа - в семью я вложилась... В ипотеку, которая сейчас и не позволяет осуществить желаемое. Первоначальный взнос за квартиру - полностью мои накопления. Муж вступал в ипотеку с "дырой в кармане"...
Эмоциональные вложения (забота, чувство ответственности за семью, за супруга и др.) тоже есть... Не без них!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены