К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Я, супруг и дети... Или без детей?

Гость
0 - 14.05.2014 - 13:17
Может быть тут есть те, кто поможет справиться с ситуацией? Мне - 33года, Мужу - 44. Вместе живем уже около 3-х лет. Для него это второй брак. От первого брака - дочь уже достаточно взрослая. Пора бы уже и совместных деток активно планировать... НО! Вчерашний разговор "по душам" определил - "Мы не потянем финансово и ипотеку и ребенка".
Как же меня это задело! т.к. общий доход у нас выше среднего. Жить можно и с ипотекой и с ребенком не на широкую ногу, но вполне себе нормально...
Не думала, что столкнусть с такой его позицией... Детей он всегда любил и хотел...
Вот думаю, кто виноват и что делать? ЭКО от донора? Случайный секс? Будущее "старой девы"? развод и снова на поиски того единственного, который будет хотеть ребенка? А может быть есть способ принять ситуацию и радоваться бездетной жизни?



41 - 14.05.2014 - 18:35
Lu4kina - здесь даже вопроса нет. С детьми - лучше. И муж спасибо скажет.
Гость
42 - 14.05.2014 - 19:30
Автор, спрашивали мужа:волнует только финансовая сторона или вообще не хочешь детей? И почему.
Гость
43 - 14.05.2014 - 19:52
39-Гретхен >
психика штука тонкая если что
Гость
44 - 14.05.2014 - 19:53
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
39-Гретхен >психика штука тонкая если что
Да ну, иди ты! Ты войдешь в мой личный хит-лист - "Человек, который меня удивил в 2014 году" под номером 1
Гость
45 - 14.05.2014 - 20:07
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
И муж спасибо скажет.
- или мозги выест попреками...
46 - 14.05.2014 - 20:16
В нормальной семье? Это вряд ли. А обоюдное согласие конечно хорошо.
Гость
47 - 14.05.2014 - 20:24
Александр, а не знаете ли вы скольких женщин бросают беременными и с маленькими детьми, просто тупо выключают телефон и сваливают?
"В нормальной семье". Вы же не знаете что там за семья, что за человек он вообще.
48 - 14.05.2014 - 20:27
Не знаю. Но знаю что счастье женщины - в ребенке.
И знаю что от любящей женщины мужики не уходят.
Гость
49 - 14.05.2014 - 20:34
48-Александрр >
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
от любящей женщины мужики не уходят.
особенно от той что умеет намекнуть - залюблю до смерти)
Гость
50 - 14.05.2014 - 20:38
48-Александрр > - прекрасная манипуляция. Отличная просто. "Раз ушел - значит, не любила".
Гость
51 - 14.05.2014 - 20:39
50-Коготок >
Цитата:
Сообщение от Коготок Посмотреть сообщение
значит, не любила
еще более симпатичный вариант.."не так любила" :)
Гость
52 - 14.05.2014 - 20:41
51-Tucshka > - не так смотрела, не так обихаживала, не так кофий с утра подавала... и еще много всяких "не так"))
Гость
53 - 14.05.2014 - 20:47
52-Коготок >да просто Александрррр у нас представитель классики жанра, типа:стерпится-слюбится, не отрекаются любя и т.д.а формула счастье женщины в ребенке и от любящей мужчина не уйдет вобще такой розовый апофеоз...(я вспомнила сразу пару джони депп - ванесса паради) там вобще Ванесса долго не могла отойти от ухода любимого супруга..однако ж надоела ему вся эта семейная идилия банально, да и все..
Гость
54 - 14.05.2014 - 20:49
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
И знаю что от любящей женщины мужики не уходят.
Ух ты! Нет, все-таки, "Человек, который меня удивил в 2014 году" будет Александр, скучающий, сорри, но ты будешь второй)

Я иногда так люблю сталкиваться с людьми, живущими в каком-то своем микрокосмосе с удивительными выводами, стереотипами, представлениями. Кажется, что ты все понимаешь, а тут приходит Александр и - Оп-ля-ля! - выдает такой вот перл. Спасибо, Александр)
Гость
55 - 14.05.2014 - 20:49
47, 50, 51,52 - А может дело просто в другой ориентации, и такое может быть. Тогда женщина в роли "золушки" всю свою сознательную жизнь будет для него, причем "золушки-чернавки-домохозяйки-в рот заглядайки".
Гость
56 - 14.05.2014 - 20:50
Цитата:
Сообщение от Коготок Посмотреть сообщение
51-Tucshka > - не так смотрела, не так обихаживала, не так кофий с утра подавала... и еще много всяких "не так"))
Да, зубами задевала, например, пардон)))) Извините, пойду я отсюда. Кошмар какой-то.
Гость
57 - 14.05.2014 - 20:52
56-Гретхен >Комар не кошмар а у тебя уже открыт топ-лист на 2014 год)
Гость
58 - 14.05.2014 - 21:03
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
вспомнила сразу пару джони депп - ванесса паради
- она его не любила... ))
59 - 14.05.2014 - 21:04
49-57 мда... ну ладно.
Гость
60 - 14.05.2014 - 22:15
Будучи в браке нельзя женщине рожать вопреки желанию мужа. Можно сколько угодно говорить о возможности и необходимости реализовать себя в статусе матери, если есть такое непреодолимое желание и т.д. и т.п., но муж будет обязан и вынужден как минимум 18 лет отстегивать деньги на содержание ребенка, которого он не хотел. Где справедливость?
Гость
61 - 14.05.2014 - 22:19
60-tins > - нет в этой истории справедливости. "Навязывать" ребенка - несправедливо, остаться бездетной, наступив на горло желанию стать матерью - тоже.
Гость
62 - 14.05.2014 - 22:24
60-tins> хотел, не хотел... какая разница? Если принял решение жить с женщиной - разве не знает что из этого союза может получиться в итоге?
Взрослый мужчина должен понимать, что в союзе ребёнок(даже если он этого и не хочет) вполне возможен, если не сказать что даже неизбежность.
63 - 14.05.2014 - 23:27
А вообще я хренею от обсуждения. Мужчина должен что-то понимать, а женщина оказывается не должна навязывать, а то он попрекать будет. И речь о семье и о детях.
Раньше за такое просто били морду.
64 - 14.05.2014 - 23:47
61-Коготок > + много

63-Александрр > с "раньше" очень много поменялось. Мужчин мало, в принципе, есть и экономические и жилищные вопросы, которые нельзя не учитывать. В ситуации, описанной автором, у мужчины уже есть ребенок, взрослый, пеленок, болезней, ора, вложений и очередных обязательств и обязанностей мужчине не хочется, хочется пожить в спокойствии и комфорте. Женщине сложно рассчитывать только на себя, т.к. минимум ей нужно время выносить и родить, и чтоб кто-то ее поддержал материально в этот период, в том числе. Если нет такой возможности у ее родственников, то ей будет архисложно. Опять же общество.. в случае рождения ребенка и "самасама" - "а ты кому рожала? государству? кто тебе должен?", или "думать надо было головой, от кого рожаешь", ну а в случае, когда принимают обстоятельства - очередное осуждение.. Основная нагрузка в этом выборе и в ответственности за него именно у женщины. И можно махать крыльями и возмущаться, но именно Ж будет "виновата" со всех сторон..
"Семья" понимается по разному, как видите, даже между ее членами, кто взаимосвязан и взаимозависим, скажем.
Гость
65 - 14.05.2014 - 23:48
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Александрр 63 - Сегодня - 00:27 А вообще я хренею от обсуждения. Мужчина должен что-то понимать, а женщина оказывается не должна навязывать, а то он попрекать будет. И речь о семье и о детях. Раньше за такое просто били морду.
63-Александрр, раньше по совести жили супруги, а после 90-х, да и раньше все пошло наперекосяк. Тогда нормы морали были. А потом было время, когда старая идеология нравственного общества была разрушена, а новой не было. Мужчины стали женоподобны, женщины, наоборот.
Дай Бог, со временем, может положение изменится. И опять станет ценится институт брака и семьи.

А пока, даже при стесненных обстоятельствах, если женщина беременная, то надо выбирать ребенка, даже если "любимы" бросил, поскольку эта жизнь бесценна.
А мужчины - это как морской прилив и отлив. Сегодня - нет. А завтра - будет*******
Гость
66 - 15.05.2014 - 01:02
Цитата:
Сообщение от Картина маслом Посмотреть сообщение
> с "раньше" очень много поменялось. Мужчин мало, в принципе, есть и экономические и жилищные вопросы, которые нельзя не учитывать. В ситуации, описанной автором, у мужчины уже есть ребенок, взрослый, пеленок, болезней, ора, вложений и очередных обязательств и обязанностей мужчине не хочется, хочется пожить в спокойствии и комфорте. Женщине сложно рассчитывать только на себя, т.к. минимум ей нужно время выносить и родить, и чтоб кто-то ее поддержал материально в этот период, в том числе. Если нет такой возможности у ее родственников, то ей будет архисложно. Опять же общество.. в случае рождения ребенка и "самасама" - "а ты кому рожала? государству? кто тебе должен?", или "думать надо было головой, от кого рожаешь", ну а в случае, когда принимают обстоятельства - очередное осуждение.. Основная нагрузка в этом выборе и в ответственности за него именно у женщины. И можно махать крыльями и возмущаться, но именно Ж будет "виновата" со всех сторон.. "Семья" понимается по разному, как видите, даже между ее членами, кто взаимосвязан и взаимозависим, скажем.
все точно написано
Гость
67 - 15.05.2014 - 05:39
44-Гретхен >))
Гость
68 - 15.05.2014 - 05:44
61-Коготок >че делать?
Гость
69 - 15.05.2014 - 05:50
64-Картина маслом >я бы добавила мало мужчин и мало женщин.
Гость
70 - 15.05.2014 - 05:54
Ох уж это общество. Осудят, осквернят, постебуться, искренне порадуются за себя..страхи страхи страхи..блокировка включена.
Гость
71 - 15.05.2014 - 07:20
68-Флорида > - к психологу идтить. Может, у него на приёме что-то такое интересное вскроется, что позволит кардинально переоценить ценности. И какая-то из них ценностью являться перестанет.
Гость
72 - 15.05.2014 - 07:34
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
А вообще я хренею от обсуждения. Мужчина должен что-то понимать, а женщина оказывается не должна навязывать, а то он попрекать будет. И речь о семье и о детях. Раньше за такое просто били морду.
Очнитесь, сударь, 21 век-то на дворе)))
Вы как в том фильме "Замороженный", когда героя разморозили через 2 века, он оглядывался по сторонам и не уставал офигевать от происходящего
Вот приметы сегодняшнего времени

Гость
73 - 15.05.2014 - 07:34
А раньше за такое в деревне оглоблей забили бы насмерть, да. И что же с того?
Гость
74 - 15.05.2014 - 07:34
71-Коготок > к психологу идтить
можно и к богу ,тоже инструмент пригодный для определённых лиц.
или если помоложе например в будизьм.
Гость
75 - 15.05.2014 - 07:49
Ну у мужа-то автора ребёнок есть. Взрослый. Сам скоро может ребёнков родить. Так что у человека всё нормуль - дочь вырастил, жану маладую нашёл. Правда, жана чего-то там бухтит про то, что и ей ребёночка нать, а это ж неудобства и снова-здорово возня с лялькой. Да ещё и корми их всех, пока енти роды-вскармливание-первые годы жизни дитяти пройдут. А охота просто понаслаждаться жизнью.
Такшта тут вопрос в том, что одному супругу хочется жить поспокойнее и покомфортнее... за счёт того, что этот другой наступит на горло сильнейшему инстинкту.
И потому у автора вилы, да. Отказываться от материнства? Отказываться от брака? Зачать "обманным путём"?
Налево пойдёшь - одна бяка ждёт, направо - другая, прямо - третья...
Гость
76 - 15.05.2014 - 07:56
автор, не все женщины хотят иметь детей.
Это навязанная обществом мысль "Что женщина обязательно должна стать матерью" портит жизнь не только многим женщинам но и детям, родившимся у такой мамы.
если вы не чувствуете в себе потребности родить ребенка, а просто тяготитесь тем что у всех ваших подружек уже подрощенные дети а у вас время уходит и стакан воды потом никто не подаст то действительно стоит обратиться к психологу, может быть специалист поможет вам разобраться ЧТО ВЫ действительно хотите.
Потому что если бы вы действительно мечтали родить, то за 33 года это наверняка уже могли сделать.
Гость
77 - 15.05.2014 - 07:57
Цитата:
Сообщение от Коготок Посмотреть сообщение
А охота просто понаслаждаться жизнью
расскажите, что это такое? (я вот честна не знаю?)
Гость
78 - 15.05.2014 - 07:58
+И если все таки решите сказать ребенку-да, а муж вам скажет-нет.
То это означает только одно: вы захомутали эгоиста, который и от первой жены с дочкой сбежал и от вас(как только ему станет дискомфортно) уйдет также легко.
Гость
79 - 15.05.2014 - 08:00
77-Tucshka > - к этому просто надо прийти) своим путём)
Гость
80 - 15.05.2014 - 08:01
автор не балует тему своим присутствием


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены