К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Я, супруг и дети... Или без детей?

Гость
0 - 14.05.2014 - 13:17
Может быть тут есть те, кто поможет справиться с ситуацией? Мне - 33года, Мужу - 44. Вместе живем уже около 3-х лет. Для него это второй брак. От первого брака - дочь уже достаточно взрослая. Пора бы уже и совместных деток активно планировать... НО! Вчерашний разговор "по душам" определил - "Мы не потянем финансово и ипотеку и ребенка".
Как же меня это задело! т.к. общий доход у нас выше среднего. Жить можно и с ипотекой и с ребенком не на широкую ногу, но вполне себе нормально...
Не думала, что столкнусть с такой его позицией... Детей он всегда любил и хотел...
Вот думаю, кто виноват и что делать? ЭКО от донора? Случайный секс? Будущее "старой девы"? развод и снова на поиски того единственного, который будет хотеть ребенка? А может быть есть способ принять ситуацию и радоваться бездетной жизни?



Гость
121 - 15.05.2014 - 12:44
118-Lu4kina > Я оч боялась в своей юности "заводить" детей. Более того, мне даже казалось, что я не люблю их.
Но когда сама стала носить своего первенца во чреве своем, то я его так нежно полюбила, и для меня он стал желанным и дорогим чадом. И все страхи по уходу за нис сами рассосались.И все нашлось при его рождении, и коляска, и кроватка, все как по волшебной палочке:)
Гость
122 - 15.05.2014 - 13:19
121-Linda_Rite > А кто не боялся в юности? Наверняка большинство из нас в школьные-студенческие годы уходя на дискотеку слышали бдительных маму-бабушку "В подоле принесешь - домой не приходи!!!". Я и сама так боялась в подоле принести раньше времени! Так боялась не оправдать ожиданий родительских! А возложенные на меня в детстве обязанности по заботе за младшим братом вообще отвернули меня в свое время от мыслей о материнстве! Эти подгузники, пеленки, распашенки... Тогда мне это казалось мучением.
А сейчас все наоборот. И я хочу своего ребеночка вырастить, и родители уже в нетерпении с внуками поняньчиться... Только вот никак...
Гость
123 - 15.05.2014 - 14:28
У Вас есть знакомые у которых маленькие дети?Если есть,можно к ним почаще в гости ходить,с подарочками для чад,выбирать с мужем,по детским магазинам,Вы должны делом показать,что Вам ребёнок просто необходим,как воздух,на детских площадках заводить разговоры с малышами.Пусть сам прийдёт к мысли,что Вам обязательно нужен ребёнок,можно и всплакнуть чуть-чуть,какбы незаметно.Ну чуть-чуть побыть лисичкой:)Да простят меня мужчины:))))
Гость
124 - 15.05.2014 - 14:34
122-Lu4kina > Я вас понимаю, поскольку сейчас стоит вопрос о внуках. Если хотите, то я буду молиться и о себе, и о вас. О том, чтобы у вас появились детки, а у меня внуки?:)
Гость
125 - 15.05.2014 - 14:36
123- sam12 > моя беда еще и в том, что при личном общении с маленькими детьми я замыкаюсь и ухожу в себя. Я понимаю, что со мной этих всех прелестей материнства может и не случиться, а потому неосознанно стараюсь огородить себя от любого проникновения чужих детей в мою жизнь. Вот такие пироги!
Гость
126 - 15.05.2014 - 14:40
125-Linda_Rite > Я только ЗА буду :-) Спасибо!
Гость
127 - 15.05.2014 - 14:49
125-Lu4kina >Детей не может быть"своих"и "несвоих",они- ангелы,все.Вы за какой возраст говорите?Я говорю о маленьких,лет до 4.
Гость
128 - 15.05.2014 - 14:52
127 - sam12 > я говорю о детях в принципе. Без привязки к возрасту. Я пока не пришла к мысли о любви ко всем детям без исключения. Это мое отношение к ситуации. Возможно, с появлением своих детей изменится отношение и к другим.
Гость
129 - 15.05.2014 - 14:54
Цитата:
Сообщение от _Жихарка_ Посмотреть сообщение
Что женщина обязательно должна стать матерью" портит жизнь не только многим женщинам
шо за чушь?
ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ой, извините клава глюкнула..че-то весь день глючит..
наверное, пора работу менять..
Гость
130 - 15.05.2014 - 14:55
Цитата:
Сообщение от Флорида Посмотреть сообщение
ой, извините клава глюкнула..че-то весь день глючит.. наверное, пора работу менять..
кто-то клаву меняет, а кто-то работу)
Гость
131 - 15.05.2014 - 15:19
У меня такое ощущение-что я получу"по шапке"и хорошо так получу,если не прекращу давать советы,хотя бы поняла,что это необходимо,закрыть свой рот.
Гость
132 - 15.05.2014 - 21:02
33-Гретхен >Мне кажется, ты даже сможешь рассмеяться на похоронах)
я вспомнил,что выкладывал почитать ту историю (мемуарчики)про похороны и не только.
давно на другом ресурсе и в её немношко читали.
Гость
133 - 16.05.2014 - 11:37
0-Lu4kina > Как вариант объяснения.
После 40 обычно осознается, что жизненные ресурсы начинают сворачиваться, и, возможно, именно за последние 3 года он это почувствовал. Если вы родите ребенка через год, то к его 15-летию (самый "веселый" возраст) папе будет 60, и папа, в отличии от вас, прекрасно понимает, и что это будет за возраст у ребенка (он уже одного воспитывал), и весма неоптимистично апроксимирует как тает его энергия и сколько он будет иметь сил в 60 лет. И, вполне возможно, он полагает, что его ресурсов не хватит не только на ребенка, но и на ипотеку. И дело тут не в текущем доходе, а в том, что он не сможет поддерживать собственный уровень энергетики, здоровья и, соответственно, финансов еще хотя бы 20 лет.
Плюс к этому, свойственное для этого возраста желание пожить "для себя", неуверенность в том, что вы, если что случится с ним, сможете вытянуть его, детей, а скорее всего еще и ваших родителей, которым через 10-15 лет тоже будет нужна помощь...
Короче, ваш муж не испытывает нужный избыток сил и средств, чтобы желать рождения ребенка. И вы должны либо найти их, либо рожать и воспитывать детей с другим человеком, это если "по уму". А обман или принуждение мужа ни к чему хорошему не приведут.
Гость
134 - 16.05.2014 - 12:05
Не читал предыдущих постов просто выскажусь.
Выход из сложившейся ситуации есть. Но потянете ли вы его неизвестно.
А выход на мой взгляд очень прост.Нужно рожать ребёнка не только из своих потребностей, но прежде всего ДЛЯ МУЖЧИНЫ. Т.е. этот ребёнок должен ДАВАТЬ МУЖЧИНЕ ЧТО ТО ВАЖНОЕ, НЕОБХОДИМОЕ, ИНТЕРЕСНОЕ.
Сможете родить такого ребёнка, мужик и захочет, и сможет, и три ипотеки потянет. Не сможете таого родить - значит проблему не решить.
Гость
135 - 16.05.2014 - 12:11
Интересно, а как можно смочь родить ТАКОГО ребенка?) Что он может ему дать интересное?

Все-таки за что люблю данную ветку, так это за ощущения Зазеркалья)
Гость
136 - 16.05.2014 - 12:24
Гретхен
135
Вполне достаточно сильно захотеть, далее включается семейный эгрегор и вуаля. В крайнем случае приходите - научу, если сами не соображаете.
Гость
137 - 16.05.2014 - 12:28
Цитата:
Сообщение от RUST Посмотреть сообщение
Вполне достаточно сильно захотеть, далее включается семейный эгрегор и вуаля.
Вы думаете, автор недостаточно сильно хочет?) Впрочем, каждый имеет право выразить свое мнение)
Гость
138 - 16.05.2014 - 12:28
+136
Кстати такой вопрос очень характерен для сегодняшних женщин. им даже в голову не приходи что рожать нужно и для мужчины и для себя. рожают основном для себя - и даже мужчину не спрашивают. Как в данной теме, типа сама решу так и будет. Отсюда столько матерей одиночек.
Впрочем это не вина современных женщин, а скорее беда, которая имеет глобальные корни.
Гость
139 - 16.05.2014 - 12:28
135-Гретхен > - щаз расскажут... оне ж сами рожали, знают, научат... Трындеть, как говорится, не мешки ворочать.
Тиаретеги...
А мужик красава. Молодуху рядом хочет, а что ей ребёночка б родить - перетопчется. Он жы не потянет. Хотя хочет рядом молодуху!
Гость
140 - 16.05.2014 - 12:31
Цитата:
Сообщение от Коготок Посмотреть сообщение
Он жы не потянет. Хотя хочет рядом молодуху!
И на елку залезть и *** не поколоть. Нормальный здоровый человеческий эгоизм, и не надо так говорить, как будто это что-то плохое))))
141 - 16.05.2014 - 12:31
133-Бессмертный пони > вполне логично и доходчиво.
Гость
142 - 16.05.2014 - 12:31
Гретхен
137
конечно она хочет, но ДЛЯ СЕБЯ. прочтите внимательно её сабж. Где хоть слово о желаниях мужчины, о его потребностях, о желании ему помочь, быть его опорой. Не вижу в упор.
Гость
143 - 16.05.2014 - 12:33
140-Гретхен > - не-не, че плохого? Это прекрасно! Правда, не для всех - дама вон реально чует, что ей или светит бездетной остаться или в матери-одиночки угодить. Надежа и опора... не совсем опора и надежа...
Гость
144 - 16.05.2014 - 12:34
Цитата:
Сообщение от RUST Посмотреть сообщение
им даже в голову не приходи что рожать нужно и для мужчины и для себя.
Так ведь вроде автор хочет ребенка от любимого мужчины или я плохо читала тему? Что здесь не так с вашей точки зрения? И как раз суть ее проблемы заключается в том, что она хочет чтобы это был общий, желанный ребенок, а не "для себя".
Гость
145 - 16.05.2014 - 12:35
Цитата:
Сообщение от Коготок Посмотреть сообщение
140-Гретхен > - не-не, че плохого? Это прекрасно! Правда, не для всех - дама вон реально чует, что ей или светит бездетной остаться или в матери-одиночки угодить. Надежа и опора... не совсем опора и надежа...
да я шучу, ситуация не из приятных, разумеется(
Гость
146 - 16.05.2014 - 12:35
Цитата:
Сообщение от RUST Посмотреть сообщение
Где хоть слово о желаниях мужчины, о его потребностях, о желании ему помочь, быть его опорой. Не вижу в упор.
- это по-настоящему прекрасный вопрос дня...
Гость
147 - 16.05.2014 - 12:37
Гражданка, стой! Собралась рожать??? А о муже ты подумала?? Ему самому титька нужна!!! А ты лишишь его своей поддержки и опоры, кухонно-постельного комфорту на период младенчества дитяти, и навесишь проблем по ращению и воспитанию ребенка! Остановись, не будь эгоисткой!!!
Гость
148 - 16.05.2014 - 12:40
Цитата:
Сообщение от Коготок Посмотреть сообщение
Гражданка, стой! Собралась рожать??? А о муже ты подумала?? Ему самому титька нужна!!! А ты лишишь его своей поддержки и опоры, кухонно-постельного комфорту на период младенчества дитяти, и навесишь проблем по ращению и воспитанию ребенка! Остановись, не будь эгоисткой!!!
Ну или сделай так чтобы ему было ИНТЕРЕСНО. Роди интересного ребенка, п.л.е.а.т.ь.!
Гость
149 - 16.05.2014 - 12:42
Гретхен
144
Ты плохо читала тему.
Она формулирует тему не от чуств и любви к мужчине а от своих желаний. "ПОРА ЗАВОДИТЬ........" это не любовь, зуб даю.
Далее - "ВОТ ДУМАЮ КТО ВИНОВАТ.." зашибись позиция для любящей женщины. Да если любишь - то сделаешь всё для любимого, не хочет он(она) детей - не нужно, ипотека мешает, н.[*****] ипотеку, лишь бы любимый(ая) радовался.
Тогда и хочется идти навстречу чужим желаниям.
А здесь я вижу брак двух эгоистов, нет там любви и не было, было удобство. Поэтому не до детей. и тема возникла потому что женщина неудобство почувствовала, а не потому что ей реально детей хочется.
Гость
150 - 16.05.2014 - 12:46
Цитата:
Сообщение от RUST Посмотреть сообщение
Далее - "ВОТ ДУМАЮ КТО ВИНОВАТ.."
- а не нать фразы из контекста выдергивать для подведения базы под утверждение "тетка - эгоистка". Полностью было -
Цитата:
Сообщение от Lu4kina Посмотреть сообщение
Вот думаю, кто виноват и что делать?
Это устоявшийся речевой оборот. И к нему докапываться - мягко говоря, несерьезно.
Гость
151 - 16.05.2014 - 12:48
RUST,а что делать если ребёнок нужен именно от этого мужчины(я не про тему,а вообще),когда есть выбор,но ты понимаешь-что вот ОН,только ОН(ещё раз-выбор есть),но ты знаешь,что вместе жить по разным причинам,не получится,упускать возможность?
Гость
152 - 16.05.2014 - 12:50
Коготок
150
Мягко говоря вы совершенно не соображаете как строится человеческое общение и из какой мотивации подбираются слова в фразе. Помедитируйте на досуге над русской пословицей - "У кого что болит, тот о том и говорит".
Гость
153 - 16.05.2014 - 12:50
147-Коготок > Нет, что ты. Мужык должен оплодотворить, чтобы потом с него можно было до конца дней требовать бабло на облегчение тяжелой доли, в которую наивная дурочка попала из-за его семени.
Гость
154 - 16.05.2014 - 12:54
152-RUST > - мягко говоря, плохо соображаете вы по части того, что люди при общении, письменном или устном, пользуются готовыми конструкциями и оборотами из соображений удобства. Поразмышляйте на досуге, что болит у вашей манечки величкиной.
Гость
155 - 16.05.2014 - 12:54
sam12
151
невозможно ответить конкретно на неконкретный вопрос ( я не про тему,а вообще) слишком много разных вариантов.
Общий ответ - Думать и разбираться.
Но чувствую что вас такой ответ не устроит.
Поэтому мой вам совет - задавайте только прямые и конкретные вопросы, чтобы получать прямые и конкретные ответы.
Гость
156 - 16.05.2014 - 12:55
153-Бессмертный пони > - ну что ты, нет, конечно же! Мужик должен осчастливить тетку ролью прислуги, но никак не париться её какими-то глупыми хотелками насчет ребеночка родить.
Гость
157 - 16.05.2014 - 12:55
Коготок
154
Поскольку диалог с вами бесполезен - далее общаться не вижу смысла.
Гость
158 - 16.05.2014 - 12:56
157-RUST > - слив он такой слив. И вам не кашлять.
Гость
159 - 16.05.2014 - 13:02
Да, слушайте, какой смысл додумывать что там кто имел в виду, тем более не зная толком ни автора, ни ее мужа.
Просто проблема в том, что они встретились на разных отрезках жизненного пути, так скажем, ну или можно сказать, на разных жизненных этапах, и кому-то из них придется чем-то пожертвовать. И никто не виноват, он и правда может ощущать что не потянет, физически и морально
Гость
160 - 16.05.2014 - 13:03
Раст>ну что ты женщин футболишь...мы такие создания мы не думаем а чувствуем...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены