К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Я, супруг и дети... Или без детей?

Гость
0 - 14.05.2014 - 13:17
Может быть тут есть те, кто поможет справиться с ситуацией? Мне - 33года, Мужу - 44. Вместе живем уже около 3-х лет. Для него это второй брак. От первого брака - дочь уже достаточно взрослая. Пора бы уже и совместных деток активно планировать... НО! Вчерашний разговор "по душам" определил - "Мы не потянем финансово и ипотеку и ребенка".
Как же меня это задело! т.к. общий доход у нас выше среднего. Жить можно и с ипотекой и с ребенком не на широкую ногу, но вполне себе нормально...
Не думала, что столкнусть с такой его позицией... Детей он всегда любил и хотел...
Вот думаю, кто виноват и что делать? ЭКО от донора? Случайный секс? Будущее "старой девы"? развод и снова на поиски того единственного, который будет хотеть ребенка? А может быть есть способ принять ситуацию и радоваться бездетной жизни?



Гость
81 - 15.05.2014 - 08:02
79-Коготок >вот хитрюга)) я уже думала мне расскажут(( эх...
Гость
82 - 15.05.2014 - 08:03
78-_Жихарка_ > - так эгоизм уже лезет изо всех щелей. Рассказы про то, что "щаз мы с ипотекой вместе если и сдюжим родить, то финансово тянуть забодаемся" - это к чему? К тому, что он будет готов стать снова отцом в пиисят, когда и автору сорок будет? Понимает же, что тянуть некуда с этим вопросом, а тянуть намерен.
Гость
83 - 15.05.2014 - 08:05
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
79-Коготок >вот хитрюга)) я уже думала мне расскажут(( эх...
Блин) Ну тратить деньги на себя, свои развлечения, удовольствия, путешествия, жена на 10 младше рядом, все свободное время наслаждаться обществом друг друга без криков по ночам,пеленок, подгузников, это же огромные расходы.
Гость
84 - 15.05.2014 - 08:25
Цитата:
Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
Ну тратить деньги на себя
не...это не наслаждение жизнью ;)
Цитата:
Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
свои развлечения
макраме? :)
Цитата:
Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
удовольствия
тазик пирожков на ночь 8-)
Цитата:
Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
все свободное время наслаждаться обществом друг друга
терра инкогнито)
Гость
85 - 15.05.2014 - 08:29
Тучка, ну у каждого же свое представление о том, что такое наслаждение жизнью. У тебя одно, у мужа автора другое, у самого автора вообще третье. У всех свои страхи, желания, потребности. Просто это можно принять как факт и все. И решать что дальше с этим делать.
А обсуждать чужие представления о счастье...по-моему, пустое занятие. Одно из самых пустых в мире)
Это как в фильме "Доживем до понедельника" нашлось 20 вариантов "счастья" в школьных сочинениях)
Гость
86 - 15.05.2014 - 08:34
85-Гретхен >
Цитата:
Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
А обсуждать чужие представления о счастье
нет, не подумай (я просто пошутила) я ..эээ...хотела бы в корень заглянуть...про наслаждение жизнью...пустое, согласна
Гость
87 - 15.05.2014 - 08:35
Цитата:
Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
"Доживем до понедельника" нашлось 20 вариантов "счастья" в школьных сочинениях
это и выстрелило..+ образ Учителя созданный Вячеславом Тихоновым...такой вобще редко-уникальный...Человека
Гость
88 - 15.05.2014 - 08:37
Мне там Остроумова нравится) Такие хитрые лисьи глаза)
Гость
89 - 15.05.2014 - 08:39
88-Гретхен >да, плюсую) красивая она
Гость
90 - 15.05.2014 - 09:01
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
я ..эээ...хотела бы в корень заглянуть...про наслаждение жизнью..
корень это удовлетворенность.
Гость
91 - 15.05.2014 - 09:47
56-Гретхен >ужас то какой)....
Гость
92 - 15.05.2014 - 09:49
90-_Жихарка_ >та ну...) :(
Гость
93 - 15.05.2014 - 09:56
Кто меня потерял - не теряйте. Тут я. Присутствую... Читаю... Размышляю...
Мозг мой взял на вооружение простой, но, видимо, действенный и быстрый способ - спросить в лоб "Зачем ты на мне женился?".
Хотя такой разговор был уже... Ответ я уже слышала - потому что люблю тебя, потому что мне с тобой хорошо, потому что хочу семью...
Гость
94 - 15.05.2014 - 09:58
92-Tucshka >ты станешь отрицать очевидный факт, что есть люди ощущающие себя удовлетворенными жизнью?
Не встречала таких?
Это может быть и мать многочисленного семейства, без минуты продыха и одинокий самодостаточный холостяк.
Гость
95 - 15.05.2014 - 09:58
Цитата:
Сообщение от Lu4kina Посмотреть сообщение
потому что хочу семью
объявите весь мир - семьей и сгоняйте на ниагарские водопады...семья же, давно не виделись :)
Гость
96 - 15.05.2014 - 09:59
Цитата:
Сообщение от _Жихарка_ Посмотреть сообщение
без минуты продыха
о да, таких встречала) если в этом удовлетворение тогда - да, согласна)
Гость
97 - 15.05.2014 - 09:59
93-Lu4kina >вот вы живете с мужчиной, он уверяет что любит вас.
Неужели у вас нет рычагов воздействия на него, для того чтобы получить желаемое?
Гость
98 - 15.05.2014 - 10:08
97-Жихарка > Сложно все... Чужую беду руками разведу, а к своей все еще подхода не найду :-(
Гость
99 - 15.05.2014 - 10:15
98-Lu4kina >
В-первую очередь нужно уметь решать свои задачи, а уж потом чужие.
Тем более надо постараться чтобы любящий муж сказал нет на желание молодой супруги...
Вы же эта, как её шея! Поверните голову туда, куда вам надо и посмотрит на то, что вам надо.
А иначе двойка вам как женщине.
Гость
100 - 15.05.2014 - 10:20
99-жестко вы с автором. Оценку так резко даете, не вникнув в ситуацию. Есть мужчины если сказал нет-то это нет, есть женщзины слабые по воле, много чего, да и тема автора уязвимая очень. Не каждый в кризисной ситуации может такую критику риторически воспринять, не дерзите.
Гость
101 - 15.05.2014 - 10:24
100-elenapro >ну так погладьте ее)
Похвалите... может ей это поможет расслабиться и дальше жить под чужую дудку, зато спустя годы будет на кого взвалить свою несбычу мечт.
Гость
102 - 15.05.2014 - 10:24
да и способы манипуляции с мужчиной на тему ребенка не поддерживаю. Это же не шуба или не очередное колечко, чтоб шантажем и обманом добиваться.
Много женщин в подобной ситуации. Автор не единственный.
Гость
103 - 15.05.2014 - 10:26
Цитата:
Сообщение от elenapro Посмотреть сообщение
Много женщин в подобной ситуации.
да-да надеюсь этот факт утешит автора
Гость
104 - 15.05.2014 - 10:28
Вопрос тут в мужчине, надо для себя выбор сделать-что больше хочется с этим мужчиной быть в сложившейся семье или ребенка родить. Какое желание сильнее, отсюда и плясать.
Гость
105 - 15.05.2014 - 10:35
Цитата:
Сообщение от elenapro Посмотреть сообщение
Вопрос тут в мужчине,
вопрос не в мужчине, а в способности автора настраивать мужчину на ее волну и желания.И это конечно не шантаж и обман, как думаете вы.А очень тонкая, "ювелирная" психологическая настройка.Когда супруги становятся настоящей парой...
Если же она не захочет этому научиться, то мужчины рядом с ней будут меняться-а ситуация нет.
Гость
106 - 15.05.2014 - 10:38
Цитата:
Сообщение от Lu4kina Посмотреть сообщение
слышала - потому что люблю тебя, потому что мне с тобой хорошо, потому что хочу семью...
- скажите, что любимого человека не обрекают на бездетность против его желания... хороша любовь!
Гость
107 - 15.05.2014 - 10:42
а про инстинкты ничего не сказано, когда с одной женщиной мужчина не хочет детей, а другую приследует на тему хочу не могу, роди мне двойню. Смотря что женщина излучает, изменить это практически нереально. У меня не получилось, что только не делала. Это как влечение- одна красавица умница-ни одного жениха, а другая страшная-за ней очередь.
108 - 15.05.2014 - 11:08
\\\спросить в лоб "Зачем ты на мне женился?".\\
Гут, это поступок сильной женщины. Семья - это дети.
Но не давите на него, мужики только кажутся думающими и тп. Путь любви - единственно верный путь в семье.
Гость
109 - 15.05.2014 - 11:12
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
спросить в лоб "Зачем ты на мне женился?".
сильной, но не умной)
Сначала выйти замуж, а только потом спрашивать у человека зачем ему это надо?
110 - 15.05.2014 - 11:29
_Жихарка_, хотите бросить камень? Отвечать не надо.
Гость
111 - 15.05.2014 - 11:42
110-Александрр >вы слишком оторваны от живых людей.
И мужья у вас от любящих жен не уходят, и мужики только кажутся думающими и в брак вступают только для рождения детей(с)...Это все есть, но ведь не только ЭТО.
Поэтому единственная цель почему я это пишу, чтобы автор задумалась и посмотрела на себя и ситуацию в которой оказалась с разных сторон:)
Гость
112 - 15.05.2014 - 12:08
109-Жихарка > Ну почему же сразу не умной? Думаете до свадьбы-женидьбы он не говорил, что любит, что хочет семью с еще двумя детьми...
Слова и отношение к нашей бездетной семье остались у супруга на нашем "добрачном" уровне. По крайней мере мне так кажется. Но действий в направлении рождения ребенка пока никаких. Всё что-то мешает и препятствует...
113 - 15.05.2014 - 12:09
\\вы слишком оторваны от живых людей.\\
Правда? Ну ладно.
Много чего есть. Имеешь то, о чем думаешь. Становишься тем, к чему прикасаешься. И перечитайте 63
Гость
114 - 15.05.2014 - 12:12
112-Lu4kina > значит надо как-то взбодриться. сходите вместе в горы и стоя на вершине скажите ему: "а давай сделаем ребёнка прям здесь (и назовём его Дункан)".
Гость
115 - 15.05.2014 - 12:19
114-шай бу > Как это верно! И правильно.
Никогда не губите то, что исходит из глубин сердца, и не называйте сумасбродством и ненужной романтикой, поскольку только этим чистым и радостным живет человек, и это дорогого стоит, и это окупается сполна!
Гость
116 - 15.05.2014 - 12:23
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
А вообще я хренею от обсуждения.
это заметно по вашим комментариям:0)
хотя здесь участники просто поделились своими соображениями на заданную тему
Гость
117 - 15.05.2014 - 12:25
Цитата:
Сообщение от Lu4kina Посмотреть сообщение
Думаете до свадьбы-женидьбы он не говорил, что любит, что хочет семью с еще двумя детьми...
да откуда мне же знать? я только опираюсь на то, что вы уже рассказали о себе.
Вот вы три дня обсуждаете свой вопрос на двух ветках, вам хоть сколько-нибудь стало легче?
Пришли ли вы хоть к какому-нибудь выводу?
Гость
118 - 15.05.2014 - 12:33
117-Жихарка > Я к тому все это Вам поведала, что не стоит по умолчанию меня записывать к глупым девицам, выходящих замуж с закрытыми глазами и ушами.
А к выводу я приду. Обязательно! И действия будут предприняты в уже ближайшее время. Не сомневайтесь!
Также полезно для психики знать что не я такая одна уникальная, что моя проблема не нова. А в связи с этим есть желание посмотреть как это бывает у других пар. Как смогли договориться и к чему может привести каждый из "советов".
Гость
119 - 15.05.2014 - 12:34
0-Lu4kina > Всегда смотрите с позиции: у меня все будет отлично, поверьте, пусть вас подкрепит ваша Вера, искренние чувства и любовь. Когда заходите на "личный сайт своей жизни вот так", то и Бог вам поможет.ИМХО.
Я верю, что ваше счастье близко, мне это видится.
Гость
120 - 15.05.2014 - 12:40
Цитата:
Сообщение от Lu4kina Посмотреть сообщение
А к выводу я приду. Обязательно! И действия будут предприняты в уже ближайшее время. Не сомневайтесь!
вот это слова не девочки, но женщины!:)))
ну и горячку пороть тоже не стоит
И в пылу сравнения себя с другими не забывать, что вы все равно остаетесь уникальной) иначе все уныло


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены