К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Святой Дух.

0 - 13.10.2012 - 20:58
Интересно, кто что знает, слышал, читал на эту тему или интуитивное восприятие, что воплощение святого духа в нём, или о ком-то слышал, что кто-то в себе растит тело святого духа.
Интересно, какие функции святого духа, какие права святого духа, обязанности? Что может святой дух?
Вот и христиане во имя Отца и Сына, и Святого Духа живут. Где этот Святой Дух и что он делает?
Какое отношение Он (святой дух) имеет к чакрам, судьбе, карме человека, его здоровью человеческому, его финансовому обеспечению?
А что самому Святому Духу нужно от нас, задумывались ли мы?
На мой взгляд, думать, что Святой Дух только для страдания людей, это недостаточно. Какой ваш взгляд на это?



Гость
241 - 30.01.2013 - 13:17
Цитата:
Сообщение от Тианд Посмотреть сообщение
он не собирается устраивать революций, не пытается других увлечь за собой
Мы просто общаемся.
Я пенсионерка, надо же какой-то досуг, или, так скажем, один из досугов.
Гость
242 - 31.01.2013 - 09:29
ап)
Гость
243 - 31.01.2013 - 10:06
243 - привет, скучающий, что Вас привело опять в эту тему?
Гость
244 - 31.01.2013 - 10:28
если интересно сегодняшнее послание, слушайте (оно не мое,но пришло на память, видимо важно...)
Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут,
но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут,
от Матфея гл.6. 19:20
Гость
245 - 31.01.2013 - 10:28
243-neksialistka > уже как то ответил Gretchen,что у меня тут песочница,играюсь я тут.
Гость
246 - 31.01.2013 - 10:30
245 - все младенцы играют в песочнице, но кушать им подают во-время...
Гость
247 - 31.01.2013 - 10:42
но кушать им подают во-время.
ну да,за этим я слежу. обед через 20 минут.
Гость
248 - 31.01.2013 - 12:07
244-neksialistka
Царство Небесное Святое пришло уже на Землю, то есть Наследники Христовы на Земле, ходят ногами и пьют кофе, воплощённые и вочеловеченные Господы - Члены Тела Христова.
Ваше отношение к Ним?
Славите ли вы Царство Небесное на Земле? И где теперь ваши ценности?
Гость
249 - 31.01.2013 - 12:57
Ув. Компот христиане не только пьют кофе, но и чай и компот в т.ч. Но они такие же люди, но не "воплощенные и не вочелевеченные Господы", при этом почитают Творца.
Гость
250 - 31.01.2013 - 12:59
249 - да, и есть Члены Тела Христова, а также Церковь Христова.
Гость
251 - 31.01.2013 - 13:02
250 - Славлю и Христа и Духа Святаго.
Испытывала не раз его присутствие и общение Духа Святаго.
Гость
252 - 31.01.2013 - 17:02
249-neksialistka
Господы - это Живые, воплощённые и вочеловеченные Члены Тела Христова - Человеки, и христиане те, кто почитают Их.
А Творец сотворил всё и опилки тоже.
Представляю, как вы размажетесь по этому всему от своего невежества и бахвальства, а могли бы наполниться, славя Царство Небесное Святое на Земле.
Хотя и это выход лишь временный, потому что пришла новая Земля и новое Небо, о чём благовествовал Иисус Христос - Пророк.
Да и пророки на Земле уже новые, ведь все наследники Христовы не только прошли Путь Христов - весь, но и унаследовали все свойства и качества, и титулы от Него.
Чтоб вам было понятнее, я вам напишу.
Они теперь - Господы, Пророки, Цари мира, Цари царей и Цари царствующих. А Иисус Христос теперь на Небесах - Царь Небесный над Ними.
И Они Господы - ЖИВЫЕ, потому что унаследовали от Иисуса Христа Жизнь Живую и вообще унаследовали всё.
Но чтоб вы не думали, что я хвастаюсь, я не отношусь к Их числу, я лишь пробужденным Духом была Свидетель Божий прихода Царствия Небесного Христова на Землю.
Гость
253 - 31.01.2013 - 17:06
Цитата:
Сообщение от neksialistka Посмотреть сообщение
Испытывала не раз его присутствие и общение Духа Святаго.
В святом мире Дух Святой везде; и в майке моей, и в половице, даже в венике и в мусоре, потому что всё это быт святого мира, но вряд ли вам это известно.
Гость
254 - 31.01.2013 - 17:06
С каких это пор зеки стали славить прокуроров?))
Гость
255 - 31.01.2013 - 17:29
Дуров: Согласен и с православными, которые развернули травлю Темы Лебедева. Слово "Бог" он должен был писать с большой буквы: pic.twitter.com/nPigLQN6
Гость
256 - 31.01.2013 - 20:50
253 - многое из того, что вы изрекли, я знаю и испытала, также знаю, что истинно верующие, принявшие Завет Господа, являются сонаследниками Христу и наследуют жизнь вечную.
А о себе ничего не говорю, ибо дары дает Господь, мне нет нужды вам об этом говорить, какой духовный дар я получила и когда. Ибо являюсь сосудом Божьим, для Славы Его.
Гость
257 - 31.01.2013 - 21:34
256-neksialistka >
А как вы определяете истинно верующих от неистинно верующих?)
Гость
258 - 31.01.2013 - 21:56
256-neksialistka
Думаю, вы правы.
Хотелось бы встретиться, засвидетельствовать, но вы же не захотели.
А я писала в после 252, что Свидетель Бога, а ценности ваши, за которые вы боитесь, мне не нужны, я не Христова и более того, от Христового освобождаюсь, вам могло бы что-нибудь перепасть с этого.
У меня другой Бог, как выяснилось.
Я тоже раньше была христианка, пока не узнала, кто я.
Как говорят христиане, не хвались собой, а хвались своим Богом.
Так вот, мой Бог старше Иисуса Христа.
Имя Иисуса Христа после вознесения на Небо - Слово. А Имя моего Бога невознесённого - Слово Божье. Понимаете разницу?
А вознесённый мой Бог - Божье Слово. Вот так оказалось.
Так что я не член Царства Небесного, для меня это далёкое прошлое, да и места там все посчитаны, чужого места не займёшь.
А я буду открывать им Закон Вознесения, когда Царство Небесное будет возноситься на Небо.
А я просто небесная, но не с ихнего неба. Я пойду дальше на своё. Но по моим меркам это просто земля Небесная, так что в каком-то смысле, я - язычница.
Ну вот так я думаю о себе сегодня. Нашёлся бы кто Святым Духом прочитать - правда или нет. Мне тоже интересно.
Гость
259 - 31.01.2013 - 21:59
ПЗДЦ)))))))
Гость
260 - 31.01.2013 - 22:09
257 - Тианд, люблю Христа не только как Своего Искупителя, но и как своего Родителя.
Милостью и Благостью Иисус сделал для меня очень много, спасал в этой жизни и не раз, по молитвам моим, многое совершал(эти чудеса, которые были в моей жизни) видели мои родные и знакомые.
Движимая водительством Духа Святаго были подтверждения и свидетельства в жизни моей, многое показано и открыто, по Воле Господа.
Гость
261 - 31.01.2013 - 22:16
260-neksialistka >
Я не спрашивал о тонкостях ваших отношений с этим. Мне просто было интересно как вы отличаете истинно верующих от неистинно верующих?
Мотивы то у всех одинаковы - корысть.
Гость
262 - 31.01.2013 - 22:21
Компот, ничего не могу вам сказать.
Каждого человека, который принял в свое сердце Бога, Он ведет своими путями, нам не известными. Возможно общение с Отцом посредством Духа Святаго.
Отношу себя к христианам, моя Церковь - Церковь Иисуса - Спасителя, Ходатая и Защитника Небесного, да Святится Имя Его во веки.аминь.
Гость
263 - 31.01.2013 - 22:25
Тианд, не знаю, как у Вас, у меня так - своих родных я люблю бескорыстно...
Гость
264 - 31.01.2013 - 22:27
261 - а разве вам не известно такое понятие, как благодарность...
Гость
265 - 31.01.2013 - 22:29
и первое, за что благодарю Отца, за то, что Он принял меня, как своего дитя совершенно бескорыстно...
Гость
266 - 31.01.2013 - 22:32
Цитата:
Сообщение от neksialistka Посмотреть сообщение
261 - а разве вам не известно такое понятие, как благодарность...
Благодарность кому и за что ?
Бог ее не заслужил.Его мотивы сугубо эгоистичныи потребительские. Он нас использует в своих личных целях,а имнно для того,чтобы он жил вечно. Другим это не доступно.Только процесс умирания и рождения и постоянное переживание этого ужаса,который перестает казаться ужасным только от того что некоторые устают его испытывать и просто предпочитают покрепче спать.
Ничего полезного он не делает.)
Гость
267 - 31.01.2013 - 22:52
262-neksialistka
Ходатайствуете да защиты ждёте, а послужить в Духе и Истине Христу не хотели бы?
Вот так все - только расточать, а созидать некому.
Кто будет созидать христово общество на Земле?
Кто святым духом определит святым конец страданий?
Всё просите, чтобы святые вас защищали, вам дали, вас благословили. А что вы делаете для святых? Кого вы лично из святых живущих знаете? Или Земля вообще без святых живёт?
Удобно признавать святыми умерших, им ничего уже не надо.
А те, кто живые по Земле ходят - им надо всё, и здоровье, и благосостояние, и работа, и зарплата, или вы их обеспечиваете всем.
Гость
268 - 31.01.2013 - 22:59
265-neksialistka
А что кого-то за деньги принял, есть такой пример?
Бог принимает такими, какие есть, во служение и каждому даёт работу по силам его, Ему дармоеды не нужны.
Гость
269 - 01.02.2013 - 02:06
Аппостолы не были голодранцами. Наример Петр , мечом из собрания вольных сочнений в целях порабощения сознания и воли. С мечом в те времена не всем можно было ходить, да и меч денег нормально стоил.
Гость
270 - 01.02.2013 - 02:08
Аппостолы не были голодранцами. Наример Петр с мечом, из собрания вольных сочнений в целях порабощения сознания и воли. С мечом в те времена не всем можно было ходить, да и меч денег нормально стоил./отредактировано Тианд/
Гость
271 - 01.02.2013 - 03:28
266 - Вот, мы и пришли к началу к Бытию.
Тианд, помните есть в СП следующее - Человек создан по образу и подобию Бога (многие на сегодняшний день, готовы рассмеяться). Но, ведь это - Так. Действительно, по образу и подобию Его. Ибо до того, как ослушались Бога,первые люди, они были подобием также и ангелов - а мы знаем, что у ангелов - нет плоти... они чисто Духовные Создания.
сатана, посеял бунт в первых людях.Первым людям показалось, что Бог им не все познания дал. Хотя представьте себе, первые люди видели Бога и общались с Отцем (если можно выразиться воочию).
Ложь сатанинская - итог ослушание, подарок познание не только счастья, но и горя (кожаные одежды - плоть, которая по наследству от Адама и Евы получена).
Как говориться, за что боролись, на то и напоролись. Результат порванные отношения с Отцом, бунт и недовольство.Потеря вечной жизни...
Поверьте, плоть теперь верещит в каждом из нас, требуя своего... правда подарочек не очень...
Одно из проявлений плоти - это страх смерти ее физической.
Так вот к чему все это провещевается...
ОТЕЦ прислал на Землю Своего Возлюбленного Сына ГОСПОДА нашего ИИСУСА ХРИСТА, чтобы собрать Свой Духовный Начаток от Создания Мира - людей, которые несмотря на плоть свою, примирились с ОТЦОМ - вот они то, и есть = Суть Истинно Верующие...
Гость
272 - 01.02.2013 - 04:21
271-neksialistka >
Ну вот сами подумайте... Зачем Богу такой геморой?
Что то создать, потом еще своего сына на заклание отправить и т.д.
Не складывается.
Бог в умах людей возник как идея. Так и живет эта идея- надеждами и полаганиями.
Иисус себя Господом никогда не называл. Но поклонникам идей,свойственно наделять других несуществующими функциями.
Гость
273 - 01.02.2013 - 07:23
271 вот оно, вульгарное и примитивное понимание.
Но объяснять мне лень, я спать хочу, но только одно скажу - всегда и во всем должно быть 2 противоположных полюса, иначе не будет развития, а значит нет смысла какого-либо вообще. Люцифер также выполняет волю Бога, потому что как иначе человек почувствует что он идет не туда и делает не то, короче, это долго все и сложно.
Гость
274 - 01.02.2013 - 07:25
Цитата:
Сообщение от neksialistka Посмотреть сообщение
Ходатая и Защитника Небесного,
вот! Дай, подай, помоги. Постоянное выпрашивание и поиск покровителя. Это извращенное понимание.
Т.е. смысл веры в том чтобы было у кого чего-то попросить, отлично.
Гость
275 - 01.02.2013 - 07:59
никто не отнимал у всех право думать и говорить, но нести заведомую ложь опасно для человека, особенно если он уже приобщился к Духовному.
Итак мир вам, господа хорошие...
Гость
276 - 01.02.2013 - 08:05
Цитата:
Сообщение от neksialistka Посмотреть сообщение
но нести заведомую ложь опасно для человека, особенно если он уже приобщился к Духовному.
вот-вот, это к вам относится в первую очередь)
Ну раз вы приобщились, то ответьте мне, пожалуйста, на такой вопрос. Вот если бы (не дай Бог, но представим гипотетически) вдруг погибает в аварии ваш самый любимый и родной человек, а вы заболеваете онкозаболеванием - ваши мылси? (Почему? За что? Для чего?) и ваши действия?
Гость
277 - 01.02.2013 - 08:10
276 - вот все что вы сказали примеряйте на себя. аминь
Гость
278 - 01.02.2013 - 08:16
Цитата:
Сообщение от neksialistka Посмотреть сообщение
276 - вот все что вы сказали примеряйте на себя. аминь
не надо вот это "аминь" и прочее.
Вот, собсно, друзья, моя догадка относительно чисто языческого понимания Бога и поиска защитника, обвешивания себя амулетами, неспособности принять травмирующую ситуацию даже в мыслях, неспособности увидеть за ЛЮБЫМ событием (я подчеркиваю это - за ЛЮБЫМ) волю Бога, которому они якобы верят, а на самом деле ждут что за их примерное поведение их оградят от всего "плохого и злого". И вообще все злое - оно от дьявола ведь, Бог-то добрый)))
В общем, понятно. Обычная ущемленная страхами картина окружающего мира.
Гость
279 - 01.02.2013 - 08:17
Я просто к чему этот свой вопрос задала. Я хочу понять как человек смотрит на жизнь, в чем видит причины явлений. А он хочет просто банально от них огородиться.
Гость
280 - 01.02.2013 - 08:33
Neksialistka испугалась))))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены