К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Святой Дух.

0 - 13.10.2012 - 20:58
Интересно, кто что знает, слышал, читал на эту тему или интуитивное восприятие, что воплощение святого духа в нём, или о ком-то слышал, что кто-то в себе растит тело святого духа.
Интересно, какие функции святого духа, какие права святого духа, обязанности? Что может святой дух?
Вот и христиане во имя Отца и Сына, и Святого Духа живут. Где этот Святой Дух и что он делает?
Какое отношение Он (святой дух) имеет к чакрам, судьбе, карме человека, его здоровью человеческому, его финансовому обеспечению?
А что самому Святому Духу нужно от нас, задумывались ли мы?
На мой взгляд, думать, что Святой Дух только для страдания людей, это недостаточно. Какой ваш взгляд на это?



Гость
81 - 17.10.2012 - 00:00
направленность понятна )
Гость
82 - 17.10.2012 - 00:05
Чё, ты то мне и нужен! )))
Сможешь кратко рассказать о критериях святости/просветлённости в буддизме? ;)
Гость
83 - 17.10.2012 - 00:27
это большая тема. И основная направленность ее вдохновлять, а не воевать по ее поводу. ))
Гость
84 - 17.10.2012 - 00:37
с моей точки зрения - святость это что то запредельное в своей сути и простое в своем проявлении. )) Есть такое правило - возвышайся в возрении, нисходи в поведении. Это означает, что видеть мир нужно на максимально чистом уровне, сияющим и совершенным,а вести себя предельно просто, не выпячиваясь, не строя из себя ничего, не играя в святость и реализованность. )) Имхо, чем больше человек говорит о своей святости и просветленности, тем дальше он от них.
Гость
85 - 17.10.2012 - 07:52
84-Чё
Я с вами полностью согласна, и мне нравятся ваши высказывания, даже очень импонируют.
Но согласитесь со мной, что грешники не могут знать всех правил святости и праведности, а тем более о свободе.
Один из пунктов это открытое сообшение, что это есть.
В библии написано, что о Царстве Небесном на Земле можно говорить только Духом Святым, я уж не помню дословно, но смысл: говорящий о Царстве Небесном на Земле только Духом Святым.
Ну ладно, так вот сообщаю вам, что Царство Небесное на Земле - то о чём благовествовал Иисус Христос - Святое и Праведное, и свободные там все.
В мире большие изменения.
Гость
86 - 17.10.2012 - 08:08
85-Компот > я ничего не знаю о грешниках и грехах. Имхо, есть только глупость ( недопонимание идущее от разделенности ) и производные от нее, привязанность, гнев и т.д. Идущие от этой глупости, глупые поступки и их постепенно созревающие результаты. И это не что изначальное, фатальное, мистическое и внешнее нам, а только завесы не позволяющие видеть мир совершенным уже сейчас. Нет внешних абсолютно злых дьяволов и добрых богов, все идет от этих наших завес. А значит нами изменяемо - полная ответственность за свою жизнь.
Поэтому я стараюсь не лезть в темы где используется терминология духовных систем которой я не пользуюсь. Тогда одинаковыми словами могут называться разные вещи, а разными словами одно и тоже. И любой разговор выливается в пляску вокруг слов и их трактовок. Тут бы с теми кто ту же терминологию использует общий язык найти. ))) Мир богат и каждый надет себе собеседников и попутчиков вровень.
Гость
87 - 17.10.2012 - 08:12
85-Компот > теперь немного о стихах... Сначала вопрос, как вы относитесь к критике, открыты ли вы ей? Потому что я встречал таких людей, которые любые критические замечания встречают сразу в штыки и значит ничему научиться у других не могут.
Я тоже пописываю стишки и со своей стороны, стараюсь вслушиваться в конструктивные замечания, которые позволяют улучшить форму и содержание оных. ))
Гость
88 - 17.10.2012 - 09:00
86-Чё
Может тебе это подходит, ты же ещё не знаешь себя.
Я тоже, когда искала себя, была приверженцем разных течений и высказываний.
В христианстве есть такое понятие, что спасаются не за одну жизнь. Может ты тоже уже свободный ещё с прошлой жизни и может о свободе и свободных знаешь больше, чем я.
Я совсем недавно узнала, что я свободная, но это очень изменило моё внутреннее состояние. Шоры снимаются с каждым днём.
А ссылаюсь на христианство потому, что считаю, что это самоё продвинутое учение на Земле, а посему и терминология самая продвинутая в библии на мой взгляд, потому что другие религии и религиозные течения, и другие воззрения не сообщают о прибытии Небесной Божественной Власти на Землю.
А раз Царство Небесное на Земле, то надо Его поднимать всеми доступными способами, сообщать о Нём, славить Его, восхищаться свободными, свободными от зла, помогать материально, если это бедные ещё, я же не знаю про всех, желать им счастья, радости, миролюбия, здоровья и освоения свобод.
Гость
89 - 17.10.2012 - 09:04
87-Чё
Я послала ранние свои стихи, ещё, наверное, 2003 года.
С тем, что мои стихи несовершенны и даже детские, я полностью согласна.
Здесь главное достоинство в том, что это стихи свободного человека, а всё остальное недостатки.
Когда общаюсь с эзотериками, говорю, что я хоть буду считать до десяти, и будут открываться порталы, и Правда Божья будет литься рекой.
Гость
90 - 17.10.2012 - 09:24
88-Компот > тут у кого какие склонности и связи, кому то ближе христианство и его терминология. Мне ближе буддийские возрения и его описания.
В буддизме есть возрение что мы все Будды уже здесь и сейчас, пребывающие в чистых странах, просто не все это еще разглядели. И нет никакого прихода ( если попытаться подобрать слово из христианского описания ) царствия, оно всегда было. Т.к. все что приходит, обязательно уйдет, будучи непостоянным.
Гость
91 - 17.10.2012 - 09:34
89-Компот > тут как и везде есть нюансы. Если считать хоть до десяти и пойдут ништяки, то почему не считаешь? ты же выбираешь все же форму стиха, значит считаешь что эта форма больше подходит, соотвествует, отражает, проникает (выбранное подчеркнуть ))). Ведь имхо, ритмическая рифмованная форма имеет большее влияние на нас, чем обычная словесная конструкция, т.к. задевает больше струн. Поэтому почему бы не использовать эти дополнительные, идущие от формы, возможности?
Начнем с того, что это даже не стихи, по большому счету, а гимны. Очень много повторений, рифренов вместо рифм и т.д. В стихах повторы имеют скорее негативную окраску, т.к. стирают остроту. А в гимнах, усиливают гипнотический, трансовый эффект. Стихи метафоричны, используют аналогии, аллегории и т.д. А гимны более прямы, т.к. направлены на более простые структуры в человеке. И еще если есть возможность использовать рифмы на существительных, вместо глагольных, то это усиливает стих.
А можно почитать что нибудь из более позднего?
Гость
92 - 17.10.2012 - 09:39
о великие боги! каких же только огромных, совершенных, добротных каменных замков с башнями, рвами и целой армией на стенах не построит вокруг себя человек, дабы заключить свой еле теплящийся дух в комфортные условия.. иначе лекгий морозный ветер задует его в момент, как свечку.
и бродит.. бродит по замку со свечкой, осматривает замшелые стены, иногда меняет шторы и оконные рамы, любуется солнышком через узкую бойницу...
и взайдя на высокую башню, обозревает пространство на много километров, и кажется ему, что он властен, что он видит, что он летит, что он свободен.
Гость
93 - 17.10.2012 - 09:50
90-Чё
По большому счёту, ты абсолютно прав
Гость
94 - 17.10.2012 - 11:42
Пойду поем...
Гость
95 - 17.10.2012 - 17:23
91-Чё *А можно почитать что нибудь из более позднего?*

Сознательность.

Сознательность украшает человека.
И если он родился для Света, умер для века.
Умирает сердце и душа,
плоть живёт любовью, чуть дыша.
И красивым был бы этот век,
если бы сознательным был человек.
Если б думал о душе он, о её спасении.
Приходил бы на урок он, внимать Учение.
Но пройдёт лишь мало лет,
и душа проснётся в Свет.
Будет Бога воспевать, духом
истину стяжать, ух…
А сейчас мы одиноки,
так же духи ваши – Боги.
Бог – дух бестелесный,
а народ нечестный.
Кто-то носит бестелесный этот Дух
и заботился о вас он, словно Бог.
А прожить вы не даёте
и последнее берёте.
Ведь должны заботиться,
о Теле беспокоиться.
Чтобы Тело очищалось
и для Бога домом сталось.
Бог вам нужен, чтоб спастись,
чтоб принять от Него – семя и растить.
У кого Оно побольше, тот взрослей.
У кого Оно поменьше, тот темней.
Но живёт Оно – в любви, добре;
расцветёте в сентябре.
Осень скоро уж придёт,
в долину Света уведёт.
Раз не хотите Богом быть,
будете Ему служить.
Узнавать Святого духа
и служить Ему без слуха.
Не хотите развиваться,
с вами будут Духи драться.
Чтоб на шее не сидели,
в духе Божьем вы корпели.


Дух признает Его.

Как Велик Бог Святой, Он живёт среди нас.
Он к нам в сердце войдёт, поведёт в первый класс.
Он найдёт и узнает, Он святость Свою знает.
Дух признает Его, он здесь для Него.

Припев:
Мы святость ищем, дорожим, спешим.
В ворота узкие пройти хотим.
В Раю нет зла, страданий, унижений.
Горим огнём от Слова Божьего Слежений.

Скользим над Словом Божьим и архангелами.
Узнаем Духом вас, останетесь людьми.
Узнает святость вас, найдёт своего Бога.
Откусите вы Чести от Его Порога.

Признает Бог своих людей, найдёт.
Он в Рай их за Собою уведёт.
Поднимет каждый Бога Своего Высоко.
Узнает святость и услышит Слово из Уст Его.

Пригодится всё, что святость хранит.
Будет у вас дружба с Богом, как гранит.
Охраняет Дух Святой божьих людей.
Изгоняйте сатану с Земли скорей.

Слово лечит, раны заживут.
Божий Дух пригласит вас в Путь.
Он найдёт каждого из вас,
Чтобы Слово Божье лилось для вас.

Дух Святой вложит в уста Слово Божье.
Будешь жить среди людей осторожно.
Будешь ласковым от Бога и красивым.
Святым Духом будешь с Богом ты счастливым.
Гость
96 - 17.10.2012 - 17:25
92-Толкне
Думаю, в точку.
Гость
97 - 17.10.2012 - 19:22
Чё, спасибо :)

Компот, почему я попросил Чё дать объяснение? - он не святой и даже не просветлённый (так, немного осветлён ;) ), но в нём заметен свет Святого Духа - он видит Свет в других и может кратко и ёмко кинуть мостик из слов, чтобы ясность осознания хоть на 5 минут озарила собеседника.
В вас же я не вижу этого внутреннего света, не вижу ясности осознания, которая возникает при наличии этого света внутри, а вижу я лишь оглушённость трещоткой, погремушкой определений и ментальных конструкций. Вместо ясности внутреннего света, вы поднимаете погремушку и начинаете изо всех сил греметь, чтобы убедить себя (прежде всего) и окружающих, что владеете Духом Святым и Предназначением Господним.
Но Бог говорит с человеком не в трескотне и восхвалении, а в уединении его сердца и тишине ума. Так же Дух Святой открывает таинства своей мощи не в обсуждениях на форуме, а в тишине пылающего сердца.
Мощь же Святой Троицы является не в говорильне, не в трипах ощущений (типа "квантового перехода"), не в колдовстве или, там ясновидении, а вот так, как являет её Чё - в ювелирной скупой точности фраз и поступков, от которых проясняется взгляд собеседника и теплеет его сердце.
Гость
98 - 17.10.2012 - 19:23
ЗЫ. Чё, дифирамбы не тебе, так что не обольщайся! )))
Гость
99 - 17.10.2012 - 19:47
98-GreenSnake > тай нее, я ужо на это не западаю, не боись. )) моя гордость сейчас в другом, в рассматривании в окружающих искр и проблесков совершенства. Это самое кайфовое, что меня сейчас больше всего вставляет - видеть как изменяются и растут люди вокруг.
100 - 17.10.2012 - 19:54
99-Чё > тс-с-с! не пали контору!!! )))
Гость
101 - 17.10.2012 - 20:42
97-GreenSnake
Ну ты молодец, браво!!!
Гость
102 - 17.10.2012 - 20:43
100-Кот Шрёдингера
Тебе тоже самое, ну ты молодец, браво.
Я с вас тащусь, хорошо, что сегодня не пошла в кино.
Гость
103 - 19.10.2012 - 14:39
97-GreenSnake
* (так, немного осветлён ;)*
Я тоже постепенно осветляюсь.
Но осветляется желток яичный, и осветляется цыплёнок - это разные эпохи, разные учения, разные Боги и разные воплощения.
Желток даже может быть более продвинут среди желтков и более понятен, зато цыплёнок уже на свободе, хоть ещё и грязненький.
Но грязь эта - это ваши желтковые мировоззрения на цыплёнке. Пообщавшись с вами, теперь чищу крылышки.
Гость
104 - 19.10.2012 - 15:31
103-Компот >
тщеславие....
в супе все одно, хоть желток, хоть ципля, хоть старая курица...
Гость
105 - 19.10.2012 - 15:47
:-))
Гость
106 - 19.10.2012 - 21:13
104-Толкне > так то суп, а это КОМПОТ! )))
Гость
107 - 19.10.2012 - 21:26
106-Чё > Но суп то круче компота!! По-любому! )
Гость
108 - 20.10.2012 - 12:39
106-Чё >
если серьезно, у меня было ощущение, что некоторые авторы, в частности Компот, просто питаются здесь. не очищаются, как считают, а именно питают эго за счет сил других людей. 103й подтвердил. посему, не знаю, как вы, а я больше не кормлю.
Гость
109 - 20.10.2012 - 12:54
Цитата:
Сообщение от Толкне Посмотреть сообщение
106-Чё > если серьезно, у меня было ощущение, что некоторые авторы, в частности Компот, просто питаются здесь. не очищаются, как считают, а именно питают эго за счет сил других людей. 103й подтвердил. посему, не знаю, как вы, а я больше не кормлю.
бедолажка, смотри не перекорми. Мяса много не бывает
Гость
110 - 20.10.2012 - 12:57
103-Компот >
ну куда нам с мировозрением))))
но с другой стороны у цыпилёнка по нашей жизни тоже не всё шоколадно)))) если только он не гадкий утёнок на птичьем дворе.
и тому прежде чем сделать прощальный круг над ним,с его обитателями и главной уткой ,тоже пришлось поподпрыгивать неподецки)))
Гость
111 - 20.10.2012 - 20:00
110-скучающий
Мне понравилось, твоё выражение ещё круче моего.
И ты правильно подметил, у меня не всё в порядке. Есть недостатки и несовершенства, которые видны невооружённым взглядом.
Но жизнь моя продолжается, я работаю над собой.
А вообще мне даже нравятся ваши колкости. Ёжик тоже колючий, но он такой миленький.

http://uploads.ru/h1qRy.png
Гость
112 - 20.10.2012 - 20:39
108-Толкне >каждый человек постоянно проявляет себя, через слова, поступки. Видно каким он хочет казаться, порой даже перед самим собой, видно где это казаться стыкуется, а где не стыкуется с быть.
Мы все обмениваемся (кормим) друг с другом. И если кормить человека не гамбургерами ( как он может быть хочет), а качественной едой и информацией, то это пойдет ему на пользу. ))
Гость
113 - 20.10.2012 - 22:41
И ты правильно подметил, у меня не всё в порядке
я просто подметил,что ассоциировать себя с цыплёнком это жёстко.
так как по сути им,что сто лет назад,что сейчас одно кормом ,мяском служить,хотя при этом у них между собой в течении жизни могут быть разные отношения.
по сути андерсен прав опубликовав 11 ноября 1843 года
своё произведение. что тогда,что сейчас ,у нас один большой птичий двор,со своими порядками,а что дальше за забором? по моему даже самые самые главные утки не знают.
что бы при этом и как бы они это не обосновывали и не рассказывали))
Гость
114 - 21.10.2012 - 08:13
111-Компот >И ты правильно подметил, у меня не всё в порядке
осторожно))) я об этом не слова не сказал))это вы подметили.
не в моей компетенции ,указывать людям в порядке у них что или нет)))
Гость
115 - 21.10.2012 - 09:03
113-скучающий >
:-)
Мне так понравилось твоё высказывание, что захотелось эзотерически помыслить.
В курятнике есть не только птицы, но и забор, и воздух, и время, и это всё кто-то.
Но если окончательно раздразнить вас, что кто-то и травка, кто-то червячки в земле, кто-то сама земля, а кто-то и правила, по которым живёт курятник. А также правила возрождения, приумножения и приуменьшения.
Ну прям хоть тему заводи под названием "курятник".
И кстати, если уже о курицах, можно поразмышлять о роли, которую в курятнике играют петухи. Не исключено, что это те, кто множится и взрастает посредством других, неся на себе качества генокода этого птичника.
Привет всем, пи-пи-пи-пи, а может, кудах-тах-тах, а может, ку-ка-ре-ку.
Гость
116 - 21.10.2012 - 09:05
115-Компот
Идеален только Бог, остальные все несовершенны и ищут своего совершенства разными образами.
Гость
117 - 21.10.2012 - 09:38
116-Компот >снова вы о боге.
почему то что было в прошлом взято (мировозрение)за основу,считаясь эталоном?
на основании которого строятся все суждения,концепции(эзотерические).
Гость
118 - 21.10.2012 - 09:46
108-Толкне
Подпитывают эго от почитания, а от вас колкости, да розкости.
Ну всё-равно интересно, вы же дети, детям всё прощается.
Гость
119 - 21.10.2012 - 09:49
117-скучающий
Я не религиозна, но не безбожница, но за мировоззрение стопудово.
120 - 21.10.2012 - 09:51
Интересно, кто замечает присутствие в себе бога в тот момент когда постит на форуме? ))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены