Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Эзотерика (http://forums.kuban.ru/f1050/)
-   -   Святой Дух. (http://forums.kuban.ru/f1050/svyatoj_duh-3174845.html)

Голубь Белый 13.10.2012 20:58

Святой Дух.
 
Интересно, кто что знает, слышал, читал на эту тему или интуитивное восприятие, что воплощение святого духа в нём, или о ком-то слышал, что кто-то в себе растит тело святого духа.
Интересно, какие функции святого духа, какие права святого духа, обязанности? Что может святой дух?
Вот и христиане во имя Отца и Сына, и Святого Духа живут. Где этот Святой Дух и что он делает?
Какое отношение Он (святой дух) имеет к чакрам, судьбе, карме человека, его здоровью человеческому, его финансовому обеспечению?
А что самому Святому Духу нужно от нас, задумывались ли мы?
На мой взгляд, думать, что Святой Дух только для страдания людей, это недостаточно. Какой ваш взгляд на это?

CK 13.10.2012 21:10

Святой Дух это СИЛА данная Отцом Небесным для помощи земному Сыну.
Он же Святой Дух может помочь силой Бога любому простому человеку.
Если тот сумеет его воспринять.

CK 13.10.2012 21:12

...к чакрам, судьбе и карме больше подходит дух самого человека.
Точнее его духовная сила.

Голубь Белый 13.10.2012 21:30

Надеюсь прочитать о каких-то приземлённых и жизненных понятиях, связанных со Святым Духом.
Да, конечно, высказывания 1 пост верно и неоспоримо, но за 2000 лет события развивались, христианство достигло, наверное, миллиардных масштабов, надеюсь, не без помощи Святого Духа. Сила Святого Духа в крещении, благословении неоспорима, но как-то хочется о жизни.
Какие практики Святым Духом делаются, какие новшества и какие влияния Святого Духа на жизнь общества, индивидуумов и эволюцию в целом? Как вы думаете?

Ясный месяц 13.10.2012 21:34

[quote=Голубь Белый;27246079]Какие практики Святым Духом делаются[/quote]
для меня это звучит странно очень. Это Святой Дух через нас может практикуется, это да, это я соглашусь еще. Кастанеда его описывает Орлом.

Ясный месяц 13.10.2012 21:39

и чтобы он через нас практиковался для этого существует практика пересмотр. Он направлена на то, чтобы [em]"труба" на которой играет человек[/em], была без сучков и задоринок, хорошо настроена, т.е. безупречна. А Орел играет человеком:)

скучающий 13.10.2012 21:41

0-Голубь Белый >у меня вопрос: почему то проявленое отличающееся ,необходимо наречь святым духом?

Чужая555 13.10.2012 22:55

вот че та кажется мне святому духу все эти заморочки, типа чакр, судьбы и особенно финансового обеспечения вообще по барабану.
Все святые всегда были не от мира сего

CK 13.10.2012 23:16

(7) Чужая555
...ему не по барабану, ему тут просто делать нечего.
Люди без него обходится научились и не обращаются к нему.
Если и вспоминают, то когда совсем хреново становится.
А тут как повезёт.
Снизойдёт или нет.

Чужая555 13.10.2012 23:27

8 - вы хотите сказать, что те, кто сегодня наслаждается жизнью и кому очень хорошо без святого духа живут?

Чужая555 13.10.2012 23:28

А как же отцы церкви?

Голубь Белый 14.10.2012 09:24

Ясный месяц
Но Святой Дух где-то растёт в ком-то, может, во множествах...
Вот свет как-то доступно людям: сияние Света, тело Света, структуры Света, Родина Света, и люди это принимают, изучают, растят, добиваются.
А чем Святой Дух хуже Света? Разве Он не достоин внимания?
Мне известно, что Родина Святого Духа - Планета Святого Духа. Конечно же бывают Личности Святого Духа, Бог Святой Дух, Бог Личность Святой Дух. О Высоком мне как-то логически понятно, но и хотелось бы развить тему и вообще жизненное пространство для выращивания ростков Святого духа землянами.
Я не думаю, что эта тема менее достойна нашего внимания, чем другие темы.
Всё когда-то начинается, постижение и изучение жизни Святого Духа на Земле я считаю важным фактором для жизни людей, продолжения жизни, продолжительности жизни, качества жизни, влияния на погоду, природу, флору и фауну, на настроение, на способности и дары Божьи, на постижение Истины и Правды Божьей, на промышленность, прогресс и развитие, развитие событий и их окончание, окончание для одних и начало для других бытовых и нетленных ценностей.
Ведь быт и влияние быта на настроение и развитие человека тоже имеет большое значение.
Также и эзотерикам нельзя жить только нетленными ценностями. Они должны заниматься нисхождением Святого Духа на бытовой план.

Голубь Белый 14.10.2012 09:32

скучающий
6
Я думаю, во всём проявленном есть материализация Святого Духа в том числе, и это достойно восславления Святого Духа, ведь люди веками и тысячелетиями пользовались материальными благами, пора воздать славу Святому Духу.
А на поиск нетленных ценностей кто направлял, чьей силой добывались нетленные ценности? Разве это не достойно восславления и восхищения?
И вообще, я знаю, есть правило, чтобы шагнуть в будущее, нужно восславить прошлое, и без этого будущее не открывается и мир как-бы замер, и по каким-то позициям и вовсе день сурка уже.
Люди жалуются уже, что нет новых идей или их мало.

Голубь Белый 14.10.2012 09:37

Чужая555
7
Очень актуальное высказывание, в том смысле, что очень распространённое.
А я думаю, а разве святость не достойна бонуса жизни, так сказать, который тоже направляется Святым Духом, на мой взгляд. Или красиво жить только бандитам, а святым табу?
Я считаю, что святые достойны осваивать красоту и качество жизни мирской, мир, Мир.

Qbanec 14.10.2012 09:39

12-Голубь Белый > Не пытались в разделе религия поискать ответы на свои вопросы ? Это их тема.

Голубь Белый 14.10.2012 09:41

CK
8
Так вот об этом и речь, как привлечь его внимание для решения качества жизни.
Я вот так и наблюдаю, что у какого-то количества людей прежняя жизнь закончилась, а новую они так и не открыли себе, а если и открыли, то совсем чуть-чуть. Вот и озабочен воззданием Славы и восхищения Духу Святому за всё, что было с людьми.

Голубь Белый 14.10.2012 09:43

Qbanec
14
Я думаю, что религия идёт в мир, иначе откуда же эзотерики.

ЭрикМария 14.10.2012 09:51

Есть такой фильм. "Самсара". Италия, Франция, Непал и ещё кто-то.... Фильм про-буддистский. Но в нём очень хорошо показан Дух Святый. И что такое человек без Святого Духа. Не имеет значение монах ты или мирянин, мужчина или женщина, богатый ты или бедный.... Если принял ты Его, если лежит Он на тебе, то "просветления" ты получишь везде.... А если не принял, то метаться, мучаться сомнениями, искать чего-то эфемерного будешь постоянно, терзая себя и близких....
Странна попытка некоторых связать Дух Святый с состоянием . Богатый или бедный. Состояние - это только малая часть всеобъемлещего, и роли на Дух Святый не оказывает. Можно быть богатым нечестно ( без Него) и быть богатым честно (с Ним). И не завидуйте. А то сразу тема переходит в плоскость подсчёта денег в кошельках священиков.....

Голубь Белый 14.10.2012 10:01

ЭрикМария
17
Святые и священники это разные понятия. Священники на работе.
За высказывания спасибо, очень понравилось, фильм поищу, интересно.

CK 14.10.2012 13:16

(9) Чужая555 [em]...8 - вы хотите сказать, что те, кто сегодня наслаждается жизнью и кому очень хорошо без святого духа живут?... [/em]
.
...такие как раз меньше всего его и вспоминают.
Хотя есть исключения, благодарят Бога за данное.
Половина из них на всякий случай чтоб не отобрал.
.
[em]...А как же отцы церкви?...[/em]
.
Отцы церкви им как инструментом пользуются.
Потому как работа у них такая.
Опять же не без исключений.
Есть действительно духовные.
.
(15) Голубь Белый [em]...8 Так вот об этом и речь, как привлечь его внимание для решения качества жизни...[/em]
.
...хорошее желание.
Святой Дух Вам в помощь.

Голубь Белый 14.10.2012 14:02

19
Я говорил о Святом Духе, который помощь и сила для многих, ну для всех божьих, ну вот самому Святому Духу что нужно - я думаю, что Свет, который сопровождает и окормляет Дух Святой и, конечно же, Закон, по которому дух Святой деяет.
И тем не менее настаиваю на эксклюзивном отношении к Святому Духу тоже, на внимании, почитании и развитии Его, но это моя логика, а какие действия непонятны и будет понятно при общении с кем-то, как говорится в правилах, где два, три и больше говорят на тему, то им придут подсказки.
Вот и я общаюсь с вами на страничке, жду себе подсказок и, надеюсь, вам.
Хотя тема для освоения новая, но пора, пора за неё браться.
Долго, долго Святой Дух на нас работал. Мы должны сделать что-то для Него.
Но чтобы знать что сделать, нужно иметь знать хоть малейшее представление, что Ему нужно
Ну первое, это информация. Для жизни любой Высшей Системы информация это комплект номер 1.
Дальше поле деятельности выразить себя не только, как ведущий на страдание Святой Дух, но и как член благодарной системы выводящей из страданий в благодатную жизнь.
Конечно, за правду нужно страдать, но и за страдания должны быть бонусы, иначе теряется смысл воплощений. Воплошения обречённые только на страдания это конец мира. Надо созидать и поднимать, поднимать и созидать, и это не только благосостояние, это и умственные способности, и культура, и исусство, и отскрытие новых технолоний и освоение их Святым Духом опять же, и физическая культура, как средство коммуникации, спорт, всякие инновации в среде обитания воплощённых и другие средства коммуникаций и комфорта, которые дают людям радость мирскую, счастье мирское, та же мирская любовь.
Растить новое поколение и вести его только в страдания это недостойно на мой взгляд, на мой взгляд, люди достойны осваивать позитивное, данное свыше, но которым пора человечиться, именно прожить все радости жизни человеческие вместе с человеками или, так скажем, человеками.
Призываю к позитиву и к радостям жизни Святым Духом, а также к комфортному обеспечению и сопровождению жизни человеческой.

GreenSnake 14.10.2012 17:12

Что, Голубок, твои предыдущие "святодуховные" заморочки, чтобы оттрахать очередную овечку при жене, перестали действовать, ищещь свежие идеи?

Голубь Белый 14.10.2012 17:26

GreenSnake
21
А ты завидуешь, что у меня есть идеи, недоступные тебе?

GreenSnake 14.10.2012 17:38

Нет, не завидую, я тебя презираю как шваль, прикрывающуюся высокими эпититами, пудрящую мозги и калечащую чужие судьбы, и это только для того, чтобы, потворствуя своим низменным желаниям и страшась комплексов, затащить в постель очередную заблудшую овечку.

Что ж ты, дарующий Дух Святой, через акт половой, не спросишь напрямую у Святого Духа? ;)

Голубь Белый 14.10.2012 20:36

GreenSnake
23
А ты что, много знаешь таких "овечек", или знаком хотя бы с одной из них?
Вообще мне твоё презрение смешно, ну как говорил Иисус Христос - любите и проклинающих вас, что с мелких спросить.
Ты там, где презираешь и останешься, а я пойду дальше.
Ты презрение постигаешь, а я Дух Святой. И что ты рассуждаешь в этом смысле, ну на что способен.

Свят 14.10.2012 20:48

20-Голубь Белый > Для высшего нужна скорее не информация, а приобщение к нему... тогда низшее как бы питает высшее и наоборот, высшее питает низшее, от симбиоза все выигрывают.

Один дух рассказывал, что медитировать лучше на любовь планеты. не между собой посылать свою грязную анахатную энергию друг к другу, не нароком еще устроив кому-нибудь инфаркт, а именно выходя в планетарные области и приобщаясь к ее любви, тогда это будет и ей подпитка и очищение воплощенным. Особенно если работает группа.

split09 14.10.2012 21:08

Свят
25
Мне нравится твоё понимание.

split09 14.10.2012 21:14

Свят
25
Мне интересно развитие ростков Святого Духа, носителями которых являются живущие на Земле и направление выражения этих ростков на мир и творческое созидание мира.

split09 14.10.2012 21:17

27 +
Я потому об этом поднимаю вопрос, потому что считаю, что одним из видов благодарности Святому Духу является то, чтобы сознательно выращивать ростки Святого Духа в людях уже насеянные Высшими, Личностями Святого Духа.

GreenSnake 14.10.2012 21:19

Так просто, заметка на полях...
[quote=Голубь Белый]
58 - 17.09.2008 - 10:57 Через полтора года придёт Царство Небесное Святое на Землю; Царство Божье Святое и Боги Святые Живые, унаследующие Землю - это сотни тысяч Святых, которых надо будет почитать лично воочию, и на этом будет держаться мир, а всё остальное будет секты, независимо от вероисповедания.[/quote]
[b]Голубь Белый[/b], так Царство Небесное Святое на Земле уже наступило? ;-)
------------------------
Ну и отвечая на вопрос [24], выдержка из личной переписки:
[quote]
Дальше человека (женщину), которую он зацепил, он вампирит, человек с каждым днем становится все больше в неадеквате, чахнет, начинаются проблемы. Ну а дальше он тащит жертву в постель, обосновывая это тем, что так происходит передача Духа святого, - мол, он проводником является. И это все на глазах у жены. Одним словом - извращенец.
Эта информация дошла до меня от разных людей, не общающихся друг с другом, но столкнувшихся когда-либо с ГБ.
Я знаю что он пытался зацепить xxxxx, вышло или нет, не знаю, а вот yyyyy попалась.[/quote]

Да и про то, как ты [s]шпиле-вилишь[/s] приобщаешь к Духу Святому с участием своей жены, ты сам как-то описывал, вот только искать этот бред ленно.

Голубь Белый 14.10.2012 21:28

GreenSnake
29
Да наступило.
Отвечая на вторую часть, тебя просто развели, а ты повёлся, ерунда.

Baz 15.10.2012 09:25

Извините что влазию, он есть реплика в сторону змея. Паренек, прежде чем презирать кого то сначала загляни под свой хвост ибо многим на форуме известны твои трюки по поиску овечек и продолжении твоих историй. Конкретику на форуме приводить не буду, но если ты хочешь мы можем это обсудить в привате. Так что прикуси жало, двери в небеса открыты в буквальном смысле для всех, если ты понимаешь о чем я.

GreenSnake 15.10.2012 09:49

31-Baz > Отлично, вечером я тебе позвоню, а пока напряги свою память чтобы сообщить мне количество и имена "овечек". )))
Если хотя бы парачку имён и обстоятельств припомнишь, я с великим удовольствием приеду к тебе, послушать эти трогательные истории, могу даже несколько человек с ПиЭ захватить, которые знают "всю кухню" и тоже не откажутся послушать любовные истории про Грина. )))

Чё 15.10.2012 09:54

"достаю попкорн и кока-колу" (с) ))) ох уж эти форумные санта-барбары. )

Baz 15.10.2012 09:59

Змея, мне твои личные истории по колено. Ты прежде чем варнякать о своих презрениях оглянись назад, может что и вынесешь. А по поводу В ГОСТИ, заезжай-пообщаемся на темы отвлеченные от венерических, если захочешь.

Baz 15.10.2012 10:06

Кстати, есть одна маленькая разница между любовными историями и обычной пошлостью. Нельзя быть немного негодяем. Ты или мужчина или быдло дрочер играющий на женских слабостях, третьего не дано. Смешно читать разоблачительные опусы от того чье рыльце в пушку. У каждого своя правда и твоя не блещет чистотой. Так что увы.

Baz 15.10.2012 10:10

Че, попкорн и кока кола не формат :) надо добавить ментос!

Чё 15.10.2012 10:13

35-Baz > тут еще от мотивации зависит. Кто то ищет на форуме отношений с "единомышленниками", пытаясь в меру сил наладить долгосрочные равные отношения. А кто то ищет обычный перепихон или кого бы подчинить. Результат может быть внешне похож. Но суть разная и одной гребенкой не стал бы чесать, а вдруг мозговые вши! ))

Чё 15.10.2012 10:14

36-Baz > да ты экстремал, как я погляжу ))

Baz 15.10.2012 10:19

Вот я о той гребенке и говорю. Но есть одно но, не доставай грабли ибо ими же можешь получить по своей не в меру умной-зеленой голове. Где то так. А что ты можешь сказать по теме темы?


Текущее время: 07:42. Часовой пояс GMT +3.