К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Святой Дух.

0 - 13.10.2012 - 20:58
Интересно, кто что знает, слышал, читал на эту тему или интуитивное восприятие, что воплощение святого духа в нём, или о ком-то слышал, что кто-то в себе растит тело святого духа.
Интересно, какие функции святого духа, какие права святого духа, обязанности? Что может святой дух?
Вот и христиане во имя Отца и Сына, и Святого Духа живут. Где этот Святой Дух и что он делает?
Какое отношение Он (святой дух) имеет к чакрам, судьбе, карме человека, его здоровью человеческому, его финансовому обеспечению?
А что самому Святому Духу нужно от нас, задумывались ли мы?
На мой взгляд, думать, что Святой Дух только для страдания людей, это недостаточно. Какой ваш взгляд на это?



Гость
41 - 15.10.2012 - 10:46
39-Baz > В тему только анекдот могу рассказать неприличный. Я по жизни мало оперирую этим термином, он как бы из другой описательной системы. Так что анекдот рассказывать? )
Гость
42 - 15.10.2012 - 10:53
Чё. рассказывай :-)
Baz
43 - 15.10.2012 - 10:54
Рассказывай конечно
Гость
44 - 15.10.2012 - 11:05
Летят два ангела и тут под ними взрывается мясозавод и одному на крыло падает сосиска.
- а что это такое?
- не знаю... Полетели к Иисусу, он жил на земле, наверняка знает что это такое.
Прилетели, показывают сосиску.
- не знаю, что это... в мое время такого не было. Давайте спросим у моей матери, она женщина мудрая, наверное знает, что это.
Показывают сосиску Марии, она ее осматривает и говорит:
- пахнет по другому, но очень похоже на Святой дух.
Гость
45 - 15.10.2012 - 11:26
Кстати, я думаю, что одна из коннотаций ника "Голубь Былый" это именно святой дух, если рассматривать библейские подтексты. Голубь белый явным ( или неявным ) образом считает себя Святым духом ))
Baz
46 - 15.10.2012 - 11:42
Библейский зоопарк прямо :)
Гость
47 - 15.10.2012 - 11:46
46-Baz > Каждой твари по паре. А однополые пары не выжили ))
Гость
48 - 15.10.2012 - 16:47
Тема сложная, думайте, думайте.
Гость
49 - 15.10.2012 - 16:56
Любая сила где-то растёт, качаем же мышцы в спортзале.
Есть тела Времени, тела Света, тела Пространства, наверное, есть тела Святого Духа по аналогии.
Если следовать христианской мифологии, то это одно из тел Господа - Святой Дух.
Святая Троица - это Закон, Любовь и Святой Дух. Называют ещё Отец, Сын и Святой Дух.
Вероятно, есть внутренний мир тела Святого Духа, где старший растит младших.
Святой Дух приводит людей к Истине, Правде, следит за исполнением правил, а значит, оберегает от нападений и растёт при наличии добрых дел для тех, кто из структуры добра.
Baz
50 - 15.10.2012 - 17:02
Компот, а в чём сложность?, в думании наверное ))) Вся радость в том, что к счастью не нам выбирать встречу со Святым Духом, Он выбирает где и когда Ему быть в этом мире. Тема на мой взгляд не сложнее остальных. Многие люди считают что сложная тема о СЧАСТЬЕ, но и тут лучше не думать по тому что для счастья на самом деле нужно мало. Проблема счастья возникает там где человеку нужно всё, а не ничтожная малость которую руками не потрогать. Думай Компот, думай.
Гость
51 - 15.10.2012 - 18:46
Baz, потерял твой номер, написал в личку.
Baz
52 - 15.10.2012 - 19:05
GreenSnake, а ну ка, будешь ворчать у себя в конюшне. Написал в личку.
Гость
53 - 16.10.2012 - 09:41
Baz
50
*Компот, а в чём сложность?, в думании наверное ))) Вся радость в том, что к счастью не нам выбирать встречу со Святым Духом,*
К сожалению или к счастью я совершенно с тобой согласна и про думание тоже, ведь Он (Святой Дух) закрывает думание или открывает - у кого какой этап.
Я кстати сейчас как раз работаю над этим, ведь у нового человека думание должно быть заполнено проработанным Духом, проработанным Светом, то есть выразившим себя в реализации к миру внешнему.
Освоение ума тоже задача, потому что ум надо выделить из общего разума.
Наработанный разум уходит в разумность плоти.
Занять своё место и, уже живя своей жизнью, осваивать свой ум - это пока размышления, наверняка всё это сложнее. Но может после декабря будет легче.
Я столько сделала для Духа Святого, но что-то ни хрена не влияет.
Вероятно, у человека заслуг нет, как и написано.
Гость
54 - 16.10.2012 - 09:53
Цитата:
Сообщение от Компот Посмотреть сообщение
Но может после декабря будет легче.
да когда уж придет этот декабрь! А то у меня уже сил нет бороться с желанием ВСЕ на фик забросить, набрать кредитов и насладиться таки жизнью без страха пред расплатой.
Предвидя ваши нравоучениях об аде - где наша не пропадала!
Гость
55 - 16.10.2012 - 10:01
54-Чужая555 >
Я тебя понимаю.
Меня тоже посещает такое, но я один кредит выплатила, три года выплачивала, пока воздерживаюсь, но хочется, хочется рискнуть, не скрою.
Гость
56 - 16.10.2012 - 10:10
Компот - не... вы точно скажите - будут ли изменения после декабря. У меня как то нет желания три года на дядю работать
Гость
57 - 16.10.2012 - 10:55
56-Чужая555 >
Знал бы прикуп, жил бы в Сочи. ))
Гость
58 - 16.10.2012 - 11:04
57 - Компот - а как же духи, что они говорят по этому поводу
Гость
59 - 16.10.2012 - 11:22
странные вы дамы..)
а что, если бы внатуре всем каюк, вы бы в самом деле ударились бы в мат. удовольствия? я бы наоборот бросила все, связанное с деньгами..
тем более, что за последние два месяца они мне опротивели до состояния готовности к отшельничеству..))
такое ощущение, что неведомая сила толкает к грани совести, за которой все равно, каким путем что добыто. и никогда не было так тяжело не перейти ее, как сейчас.
Гость
60 - 16.10.2012 - 11:24
58-Чужая555 >
Духи в ожидании
Гость
61 - 16.10.2012 - 11:29
Цитата:
Сообщение от Толкне Посмотреть сообщение
я бы наоборот бросила все, связанное с деньгами..
ну и зря. Где еще эти деньги будут востребованы, а здесь они в почете. Наслаждение = деньги
Гость
62 - 16.10.2012 - 11:30
Цитата:
Сообщение от Толкне Посмотреть сообщение
к грани совести, за которой все равно, каким путем что добыто. и никогда не было так тяжело не перейти ее, как сейчас.
можно подумать, что все, что движет человечеством, продиктовано тяжелыми муками совести,
Гость
63 - 16.10.2012 - 11:31
Цитата:
Сообщение от Компот Посмотреть сообщение
58-Чужая555 > Духи в ожидании
Так скажем духам - СВОБОДНЫ!
Гость
64 - 16.10.2012 - 11:31
59-Толкне >
Я думаю, это и есть предпосылки будущего для многих.
А я, кстати, думаю о материальных благах, и меня прёт в ту сторону, потому что я осваиваю качество Бога - Быт.
Люблю достаток, комфорт, уют, удобства и вижу в этом позитив, как говорится, кому что.
Как поотшельничаете, приходите, поедим вилками, примем тёплый душ, проедемся в хорошей машине, так что до встречи. :-)
Гость
65 - 16.10.2012 - 11:32
Да всё будет нормаль,Святой Дух не даст соврать))
Гость
66 - 16.10.2012 - 11:33
61-Чужая555 >
Я тоже придерживаюсь этой точки зрения, хотя она не идеальна и даже примитивна, но так сладко.
Люблю дарить подарки, угощать, баловать себя :-)
Гость
67 - 16.10.2012 - 11:34
65-ИМур >
Попал в десятку.
Гость
68 - 16.10.2012 - 11:42
64-Компот >
речь не о самих благах, а о пути их достижения. классно вам, если вас жизнь ежедневно не ставит перед выбором. да и отшельничество здесь для меня не боле чем путь полного отказа от выбора, как такового. не пойму, почему у других деньги как деньги, а у меня вечная борьба..))
Гость
69 - 16.10.2012 - 11:55
68 - Толкне - перестань верить всем.
Гость
70 - 16.10.2012 - 12:56
Он - само воплощение Святого Духа, посвящает в святой дух других и осваивает такое его качество как "секс"; она - воплощение святости и духовных способностей на земле, заканчивает духовный квантовый переход и осваивает такое качество Бога как "быт"; вместе они с огромным бы удовольствием взяли бы большой кредит, очевидно, чтобы наилучшим образом реализовать эти Божественные качества и подготовиться к завершающей великой трансформации, но боятся расплаты, если день великого события наступит, а событие нет...

Люди, может стоит на минуту остановиться и внимательно взглянуть на себя, на свою жизнь и поступки, сравнить то, что говорят о Чистоте и Святости буквально все религии, с тем, как вы живёте? О какой Духовности и Святости можно говорить, если ваша жизнь однозначно показывает, что вы давно продали души дьяволу за мелкие монеты в виде потворствования слабостям и сиюминутным одномоментным удовольствиям? О каких сверхвозможноснях вы рассуждаете, если при честном взгляде видно, что это лишь омрачения ума, шоры на глазах, чтобы ни в коем случае не увидеть голой, сияющей правды?
Гость
71 - 16.10.2012 - 13:04
Цитата:
Сообщение от GreenSnake Посмотреть сообщение
омрачения ума, шоры на глазах, чтобы ни в коем случае не увидеть голой, сияющей правды?
так поведайте нам о голой сияющей правде.
Гость
72 - 16.10.2012 - 13:30
71-Чужая555 > что я, грешный мирянин, могу сказать о реализованных Божественных качествах? Вот тут присутствуют два я явно продвинутых в деяниях Святого Духа и вообще Святой Троицы, вот у них и спрашивай, какие духовные знаки они через себя являют миру...
Гость
73 - 16.10.2012 - 14:03
72 - я так поняла, что голой и сияющей правды не будет?
Гость
74 - 16.10.2012 - 14:54
72-GreenSnake >Одумался?
Поздравляю))
Гость
75 - 16.10.2012 - 20:14
70-GreenSnake
Я думаю, что ты смотрел в зеркало, когда это писал.
Наверное, не нападать ты ещё не умеешь.
А по поводу трансформации ты прав, идёт полным ходом ежедневно.
Гость
76 - 16.10.2012 - 20:28
GreenSnake
Бог непостижим, святость бывает разной.
Бог Святой Дух, как и любой Бог непостижим, и секс бывает святым, и быт бывает святым, бывает святостью выращивать комнатные цветы.
У меня был период, когда святым было выращивание волос - по женскому типу.
Я отпускала волосы, не красила их, не брила под мышками, не брила ноги, и для меня это была святость.
Был этап, когда моей святостью было написание стихов.
Грешник, когда осваивает путь спасения, он не способен писать стихи, потому что вся информация входит внутрь и ничего не выходит, а я писала стихи, доказывая таким образом, что я свободная, и мне не от чего спасаться. Я просто исполняла роль грешницы, но 18 сборников стихов говорят о том, что я была свободная.
Я не была распята, я лишь играла роль распятой.
Я не умирала духовно, я лишь притворилась мёртвой для исполнения закона.
Потому я спокойно писала о квантовом переходе и в таком темпе, что это был не мой переход, я лишь помогала одной дамочке, провела её через себя.
Поведение свободного отличается от поведения грешника. Любое дело свободного с точки зрения грешника свято, даже если я буду втягивать нитку в иголку, это уже будет святость и праведность.
Гость
77 - 16.10.2012 - 21:26
76-Компот, правильно ли я понял, что то, что вы называете святостью, не соответствует ни ни одному из канонов святости и тем более (коль вы пользуетесь христианскими терминами "Бог", "Святой Дух") ни как не соотносится с христианской святостью. Вы просто живёте в привычном ритме, так же грешите (опять же, по любому из канонов), просто вам вдруг захотелось этот свой стил лайф назвать святостью? Очень удобный и ненапряжный подход, понимаю. Именно так лукавый и поедает души, даруя в ответ своему обеду различные глюки и непомерную гордыню. Тысячелетия духовных поисков и предостережений для вас лишь пустые слова, вы совершили "квантовый переход" и вышли за пределы кармы и колеса Сансары...
Гость
78 - 16.10.2012 - 22:16
77-GreenSnake
Кроме дьявола и грехов всё абсолютно правильно.
Но так как ты грешник и не можешь дьявола обойти, то тебе приходится так себя вести.
Но я восхищаюсь твоим пониманием!!!
Гость
79 - 16.10.2012 - 22:43
76-Компот >а кинь сюда несколько стихотворений, было бы интересно их почитать.
Гость
80 - 16.10.2012 - 23:10
России росток.

Я и жизнь, и поток, и России росток.
Для меня светит солнце, дует ветер в роток.
Цветёт лес и трава, здесь цветы и моря.
И людей светлых рай, для себя выбирай.

Смотрят Солнца лучи, озари, научи.
Просят души прибой, правды суть им открой.
На Заре восходи, к нам в любви приходи.
Налей Истины суть, про Любовь не забудь.

Святой дух озарил, к нам во сне приходил.
Он про жизнь говорил, святый путь открыл.
Про спасенье души, ночь и день, свет в тиши
и про святость любви. Ты меня позови.


Проси Духа Божьего.

Духа Божьего проси здесь и там
на любовь и мир, дождь цветам,
на соседний сад, урожай,
на весенний, солнечный май.

На зелёный луг приземлясь,
бабочкой вспорхнёт Он, кружась,
крылышки расправит в тебе,
силушки прибавит везде.

Для добра, любви Он живёт.
Божий Дух утром рано встаёт,
ждёт проснувшихся, спящих хранит.
Дружба с ним у нас, как гранит.


Свет для Бога.

Проникся я к Богу любовью своей.
Так хочется взрослым мне стать поскорей.
Придёт Он ко мне и вдруг скажет - привет.
Возьми плод любви, что из детства шёл свет.

Я вырастил семя любви для тебя.
Ты помнишь, мне в детстве его дал тогда?
Я знал, что большому тебе пригодится -
любить, в мире жить, прощать и трудиться.

Трудись своим сердцем и продолжай,
умом не понять тебе свой урожай.
Узнал Я сегодня тебя по плодам,
лучей тёплый свет тебе Я отдам.

Пусть к звёздам далёким мысли летят,
и в сердце любовь раскроет твой взгляд.
Прощай все обиды, легко и шутя,
расти ты в любви - этот свет для Меня.


Капли Духа Божьего.

В Боге Духа Божьего, как капель у дождя.
Нужен Он для пап и мам, учителя, вождя.
Ты для дружбы и любви Духа Божьего прими.

Он для встреч и расставаний, для букета моей маме.
Нужен Он для всех людей на планете,
для животных и для рек на всём свете.

Для воды и воздуха, для дыхания простого,
для того чтоб снились сны детям снова,
для рождения и жизни всех детей.

Он, как воздух и вода, без него мы никуда,
и на добрые дела даётся Богом нам всегда.
Дружбу, правду и любовь пронеси через года.



Слава Богу!

Слава Богу, что есть мир Земной.
Слава Богу за душевный прибой.
За мир неземной красоты вокруг нас,
за дочку мою, что пошла в первый класс.

Припев:
Светит солнце в оконце,
и листва машет мне.
Ты проснись, моё солнце,
славить Бога везде.

За труд вдохновенья и умелые руки.
За жизнь на Земле, что проходит без скуки.
За радость, веселье, за солнце и дождь.
За красивые чувства, за день и за ночь.

За звёзды на небе и звёзды в душе.
За тихую гавань и звёздных друзей.
За лучшую в мире семью на Земле,
и за молчание в тишине.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены