К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Святой Дух.

0 - 13.10.2012 - 20:58
Интересно, кто что знает, слышал, читал на эту тему или интуитивное восприятие, что воплощение святого духа в нём, или о ком-то слышал, что кто-то в себе растит тело святого духа.
Интересно, какие функции святого духа, какие права святого духа, обязанности? Что может святой дух?
Вот и христиане во имя Отца и Сына, и Святого Духа живут. Где этот Святой Дух и что он делает?
Какое отношение Он (святой дух) имеет к чакрам, судьбе, карме человека, его здоровью человеческому, его финансовому обеспечению?
А что самому Святому Духу нужно от нас, задумывались ли мы?
На мой взгляд, думать, что Святой Дух только для страдания людей, это недостаточно. Какой ваш взгляд на это?



161 - 28.01.2013 - 09:22
+ дело личное, скучающий, только отчего же страх перед статикой, которой все равно нет?)
Гость
162 - 28.01.2013 - 09:39
160-Картина маслом >а то что изменения бывают разные, и не все со знаком + для ищущего
они наверно индивидуальны.
Гость
163 - 28.01.2013 - 12:09
161-Картина маслом > дело личное, скучающий, только отчего же страх перед статикойя же трусливенький))
164 - 28.01.2013 - 13:31
Уважаемые пиэшники, просьба высказываться по существу темы.
Вопросы сабжа столь же актуальны, ответы на них так же желательны.
Я внимательно читаю тему каждый день, и рад любому посетителю темы.
Тема создана не на религии, а именно на ПиЭ, так как хотелось бы получить ответы в мистическом плане, хотя эзотерика вопроса тоже интересна.
Святой Дух к людям ближе, чем люди думают.
Какой у вас есть опыт взаимодействия со Святым Духом, как вы Его узнаёте в своём внутреннем пространстве, а может, у кого-то есть взаимодействие и во внешнем пространстве.
Если да, то что у вас произошло от этого взаимодействия? Может быть взаимодествие с Ним привело к проявлению новых мистических способностей, а, может, кого-то что-то насторожило.
В любом случае я "держу ушки на макушке".
Гость
165 - 28.01.2013 - 16:47
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
150-Gretchen >а мне нравится,позитивненько. как ни как дух святой,а не демон или сам сотона.
Да откудаж там всему этому взяться?))
Типичные вампиры.
Гость
166 - 28.01.2013 - 19:56
165-Тианд >Типичные вампиры.
та ну,мну Gretchen разок тоже вампиром нарекла.
и кого нарекла ))))? кого пролетарскую кровушку пьют все кому не лень не закусывая. начиная с производством и кончая домом))) я им говорю,вы хоть закусывайте.
Гость
167 - 28.01.2013 - 20:22
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
та ну,мну Gretchen разок тоже вампиром нарекла.
а у мну были основания тебя так назвать)
Все равно я не пониманию зачем ты участвуешь в генерации шизофазии в этой теме в частности
Гость
168 - 28.01.2013 - 20:37
164-Голубь Белый >очень давно.. очень.. я где то читала толковое объяснение, не религиозное, а скорее философское о том, что такое божественное тиединство и каковы функции каждой божественной ипостаси и откуда она вообще взялась в учении.
поищи сведения в сети.
если тебе действительно интересен компетентный взгляд на роль святого духа.
но если честно, то я вообще не понимаю, каким образом люди приходят религии. не хочу ничего плохого писать, но то что верующие говорят про роль Господа в нашей жизни меня часто шокирует.
это такая абракадабра, что всерьез воспринимать ее никак нельзя.
поэтому если бы меня интересовал ответ - то я бы обратилась к компетентным источникам...
169 - 28.01.2013 - 20:44
168-meLiSSa
Самый интересующий меня вариант - это личный мистический опыт.
И менее всего интересует религиозный взгляд на Святой Дух.
Гость
170 - 28.01.2013 - 20:53
169-Голубь Белый > недавно я наблюдала здесь на ПиЭ "личный мистический опыт" одной из участниц форума.
на мой взгляд вполне безобидный, но зашла астра и написала четкий диагноз. и до меня дошло, что это верное предупреждение.
вопрос тихо замяли и все обошлось без скандала.
я это к чему - да к тому, что лично я бы 100 раз подумала прежде чем углубляться в сторону в которой сильно попахивает психиатрией...
но это мое личное восприятие вопроса.
за сим откланяюсь, дабы не флудить в теме интересующей автора.
Гость
171 - 28.01.2013 - 21:08
167-Gretchen >Все равно я не пониманию зачем ты участвуешь в генерации шизофазии в этой теме в частности
у меня тут песочница,я здеся играюсь)
172 - 28.01.2013 - 21:38
Цитата:
Сообщение от meLiSSa Посмотреть сообщение
дабы не флудить в теме интересующей автора.
Вам я разрешаю. :-)))
Гость
173 - 28.01.2013 - 21:44
172-Голубь Белый > спасибо, но "лучше уж вы к нам"..) тему для "поговорить" в любом направлении я уже повесила.
Гость
174 - 28.01.2013 - 23:53
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
165-Тианд >Типичные вампиры. та ну,мну Gretchen разок тоже вампиром нарекла. и кого нарекла ))))? кого пролетарскую кровушку пьют все кому не лень не закусывая. начиная с производством и кончая домом))) я им говорю,вы хоть закусывайте.
Ей можно.))
Я их вампирами назвал по функционированию их желаний. Им хочется жизнь другоо человека приносить в жертву их собственной жизни, но маскируют это байками про святого духа. Но,ты парень и им нечего будет тебе сказать, ибо с тобой не получится Голубю белому заниматься сексом ,а Компоту настраиваться на божественный канал и наполнть тебя таким образом святым духом,во вском случае такой раньше бла их духовная практика, котрой ни не отрицали и даже косвенно соглашались. Потому с особями мужского пола они ведут разговор по сути ни о чем,вдруг какая дурочка поведется на непонятные слова.
Гость
175 - 29.01.2013 - 08:02
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
167-Gretchen >Все равно я не пониманию зачем ты участвуешь в генерации шизофазии в этой теме в частности у меня тут песочница,я здеся играюсь)
хреновые игры, могу смело тебе доложить)))))
Завязывай)
Гость
176 - 29.01.2013 - 08:52
175-Gretchen >хреновые игры, могу смело тебе доложить)))))я понимаю,что здесь серьёзные вопросы. но скажите пожалуйста добрая девочка,
в каком направлении играть?
тут хреново,там ещё хуже,а там вообще вампиры,где хорошо?)))
Гость
177 - 29.01.2013 - 09:07
176 короче я свое мнение сказала, все)
Гость
178 - 29.01.2013 - 09:09
177-Gretchen >
А что для тебя важнее? Высказать мнение или что то еще?)
Гость
179 - 29.01.2013 - 09:10
Цитата:
Сообщение от Тианд Посмотреть сообщение
177-Gretchen > А что для тебя важнее? Высказать мнение или что то еще?)
я не втыкаю что ты понимаешь под "что-то еще")))
180 - 29.01.2013 - 09:49
174-Тианд >
Других мыслей нет уже несколько лет, не посещают?
А где гибкость, толерантность, дружественность к Святому Духу?
Гость
181 - 29.01.2013 - 09:51
Кащениты кощунствуют)))))
182 - 29.01.2013 - 09:52
180+
Застрял ты где-то, в какой-то мысли.
Может ты на ментальный план перешёл? - шутка.
Или ментальный план к тебе так медленно приходит? - за несколько лет по одной мысли.
183 - 29.01.2013 - 09:52
181-Gretchen
Ты в зеркало смотришь?
Гость
184 - 29.01.2013 - 10:03
Цитата:
Сообщение от Голубь Белый Посмотреть сообщение
181-Gretchen Ты в зеркало смотришь?
нет, не смотрю, по памяти причесываюсь
Гость
185 - 29.01.2013 - 14:53
177-Gretchen >176 короче я свое мнение сказала, все)мнениям свойственно меняться ,к тому же вам этот вопрос так же не чужд,раз вы тут тоже резонируете))). лезайте ко мну в песочницу ,у меня лопатка и ведёрко есть)))
Гость
186 - 29.01.2013 - 15:17
-
Гость
187 - 29.01.2013 - 15:25
Приветствую всех.
В мою жизнь Дух Святой пришел по своей воле. А ощутила его как Благодать. И она не связана ни с чем материальным. Просто, вдруг нечаянно, - большая любовь к незнакомому старому дедушке, который на порожке собственного дома вытрясает авоську и складывает в нее бутылочки, на двери его дома весит белая занавеска, колыхающаяся от ветра. И в этот момент ты начинаешь ощущать себя ребенком, слезы катятся из глаз, ты не понимаешь - что это? Но сила благодати она очень велика, она настолько сильна, что в этот момент человек может преобразиться...
188 - 29.01.2013 - 16:36
187-neksialistka
Мне интересен ваш опыт, что сила благодати посетила вас.
А также интересно, что после этого в вас изменилось?
Изменилось ли что-то в вашей вере, или вы неверующая, а если верующая, то к какому вероисповеданию вы себя причисляете?
Можете ли вы крестить этим святым Духом, был ли опыт?
Появился ли какой-то дар? И, интересно, чувствуете ли вы Святой Дух у других людей?
Гость
189 - 29.01.2013 - 16:39
Меня многие мои знакомые стали считать не от мира сего...
190 - 29.01.2013 - 16:41
189-neksialistka
На каком основании?
Гость
191 - 29.01.2013 - 16:44
а вот это меня абсолютно не интересует.
192 - 29.01.2013 - 17:13
191-neksialistka
Предлагаю встретиться, пообщаться.
Может даже невербально, языком Святого Духа.
Тел отправляю в личку.
Гость
193 - 29.01.2013 - 20:14
180-Голубь Белый >
Причем Здесь ты и Святой Дух? У вас нет ничего общего.
Гость
194 - 29.01.2013 - 20:27
крайне насторожено я отношусь к людям, с такой живостью интересующимся чужим мистическим опытом.
это переживание очень личное, можно сказать почти интимное. озвучивание его публично ослабляет человека, а в некоторых случаях может обесценить все приобретения.
этот опыт приходит в нашу жизнь не просто так, он является причиной и следствием. так или иначе он всегда индивидуален. это самое сокровенное, самая глубина нашего духа. именно поэтому мистики древности описывали его иносказательно. в стихах, математическими методами... и оберегали от случайных ушей. не капризничали они.. просто так надо. и сейчас торопиться некуда.
совершенно не ясно что автору от чужого опыта.
Гость
195 - 29.01.2013 - 20:33
Цитата:
Сообщение от Толкне Посмотреть сообщение
озвучивание его публично ослабляет человека
это мистика:)
бояться говорить о своих переживаниях из-за того, что они обесценятся или ослабятся, это говорит о том, что человек еще не очистился от страха, бытового страха. Хочется говорить - почему не сказать? Откуда эти правила - говорить или не говорить? По-моему из ума, который все еще живет мылями других. Поэтому я считаю делиться можно и нужно, если есть желание, переступая страхи и тем самым открывая для себя еще больший мистический опыт. Другое дело, если нет желания говорить. Не говори. Но не говорить из-за страха - это не мистично, совсем;) имхо
Гость
196 - 29.01.2013 - 20:34
Цитата:
Сообщение от Толкне Посмотреть сообщение
совершенно не ясно что автору от чужого опыта.
почему бы не спросить его об этом?
Гость
197 - 29.01.2013 - 20:41
195-Ясный месяц >
дело не в страхе.. и не в мистике))дело в потере энергии, которая происходит, когда чувственный опыт преобразовывается умом в слова. если человек хочет и готов говорить, да на здоровье. но иногда попадаются умелые разводящие.
Гость
198 - 29.01.2013 - 20:44
195-Ясный месяц >
Вы просто вероятно начитались всякой американской психологической шняги. Америкосовская психология любит лезьт людям в душу в отношения, но при этом сами американцы отношениям больше предпочтут завести собаку.
на навязчивый вопрос есть просто оовет-не твое дело и если кого то куда то не впускают то вероятно просто рожей(характером не вышел) Возможно -это лишний повод для того кого не впускат обратиться за помощью к психотерапевту,Ведь это такая ненормальность,когда тебе перед носом дверью хлопают)))))
Гость
199 - 29.01.2013 - 20:44
Цитата:
Сообщение от Толкне Посмотреть сообщение
дело в потере энергии, которая происходит, когда чувственный опыт преобразовывается умом в слова
энергия...как потерял так и восстановится. А если бояться ее потерять, то нафига ты родился на Земле?:)

Цитата:
Сообщение от Толкне Посмотреть сообщение
но иногда попадаются умелые разводящие.
и это прекрасно:) Разводящие показывают где ты не ты, а только тот, кто желает казаться.
Гость
200 - 29.01.2013 - 20:45
195-Ясный месяц >
Вы просто вероятно начитались всякой проаамериканской психологической шняги. Америкосовская психология любит лезьт людям в душу, в отношения, но при этом сами американцы отношениям больше предпочтут завести собаку. Вероятно их [*****]-ло.)
на навязчивый вопрос есть просто совет-не твое дело и если кого то куда то не впускают то вероятно просто рожей(характером не вышел) Возможно -это лишний повод для того кого не впускат обратиться за помощью к психотерапевту,Ведь это такая ненормальность,когда тебе перед носом дверью хлопают)))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены