К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Святой Дух.

0 - 13.10.2012 - 20:58
Интересно, кто что знает, слышал, читал на эту тему или интуитивное восприятие, что воплощение святого духа в нём, или о ком-то слышал, что кто-то в себе растит тело святого духа.
Интересно, какие функции святого духа, какие права святого духа, обязанности? Что может святой дух?
Вот и христиане во имя Отца и Сына, и Святого Духа живут. Где этот Святой Дух и что он делает?
Какое отношение Он (святой дух) имеет к чакрам, судьбе, карме человека, его здоровью человеческому, его финансовому обеспечению?
А что самому Святому Духу нужно от нас, задумывались ли мы?
На мой взгляд, думать, что Святой Дух только для страдания людей, это недостаточно. Какой ваш взгляд на это?



Гость
201 - 29.01.2013 - 20:46
198-Тианд >да, ты прав, я американка:))) Тебе же так удобнее меня видеть;)
Гость
202 - 29.01.2013 - 20:48
200-Тианд >кхм..ваша любовь ко мне безгранична..жду третьего раза:)
Гость
203 - 29.01.2013 - 20:50
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
200-Тианд >кхм..ваша любовь ко мне безгранична..жду третьего раза:)
Это не я. Это святой дух продублировал,чтоб ты не смогла не заметить. ему вероятно двух раз оказалось достаточно, чтобы ты это заметила. Такое у него своеобразное чувство юмора)
Гость
204 - 29.01.2013 - 20:53
203-Тианд >если я тебе 10 постов напишу что ты дурак - это святой дух типа тебе об этом продублировал 10 раз? Эхх...какая же хитрая штука - логика дурака, все подгонит под себя, лишь бы было по евонному:)
Гость
205 - 29.01.2013 - 20:54
204-Ясный месяц >
Ты можешь десять раз наисать все что тебе вздумается, но какое эт будет иметь отношение ко мне? Со своии фантазиями сама разбирайсо)
Гость
206 - 29.01.2013 - 20:56
ЯМ, мы говорим о мистике с точки зрения мистики, а не психологии. а в мистике все понятия, в том числе слов, наполнены пантеистическим смыслом. однажды я просто имя свое сообщила человеку, враждебно ко мне настроеному, практикующему, так мне с пол-года такие сны снились, шо я даже проговаривать не буду, вы ранимые..)) автор, насколько я понимаю, тоже практикующий, а вот намерения его не ясны.
Гость
207 - 29.01.2013 - 20:58
205-Тианд >какие такие мои фантазии? - все слова на поверхности голубого фона синим цветом - твои фантазии в мою сторону.
Гость
208 - 29.01.2013 - 20:58
Цитата:
Сообщение от Толкне Посмотреть сообщение
мы говорим о мистике с точки зрения мистики
охренеть...ты мистик??? дай пять, я тоже:)))
Гость
209 - 29.01.2013 - 20:59
207-Ясный месяц >Ну вот. Ты опять за старое. Так тебе не познать Дзена)
210 - 29.01.2013 - 21:05
195-Ясный месяц
Молодец, ты правильно понимаешь, я тоже такого мнения.
В христианстве есть заповедь Мтф.5.15 И, зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме.
Гость
211 - 29.01.2013 - 21:07
Цитата:
Сообщение от Толкне Посмотреть сообщение
однажды я просто имя свое сообщила человеку, враждебно ко мне настроеному, практикующему, так мне с пол-года такие сны снились, шо я даже проговаривать не буду, вы ранимые..))
это банально объясняется уже тем, что ты решила что он злобен по отношению к тебе, в твоем воображении уже возникли нотки, что его, тобой надуманная злоба, может как-то на тебя повлиять на тебя (а иначе, если он не злобный, то и мыслей бы не возникло о вреде тебе) и остальное уже было предрешено, раз ты уже его для себя обозначила злобным. МЫСЛЬ МАТЕРИАЛЬНА! А потом мы мистифицируем то, что происходит в нашей голове из-за собственных стахов и фантазий. Вот так люди и сходят с ума, из-за собственных фантазий по поводу других, наделяя других какой-то невероятной силой воздействовать на свои мысли. Толкне, я советую тебе поговорить об этом с толковым специалистом, который знает, как стресс и т.п. влияет ан мировосприятие, особенно в такой неегативной форме, которая обозначается в спец. учреждениях как паранойя. Сорри за совет. Но все же, я н смогла умолчать, ибо ты мне очень нравишься, твоя неординарная личность, твои вкусы и твои мысли, но сейчас я я просто не могу сказать, что это нормально:(
212 - 29.01.2013 - 21:10
197-Толкне >
Вам цитата, если читать не умеете.
*пообщаться.
Может даже невербально, языком Святого Духа.*
А это значит, я не требую переводить в слова мистический опыт.
Встретившись, святые духи пообщаются невербально.
Где двое или трое говорят о Боге, там и Бог с ними, а Бог Закон, значит всё законно.
213 - 29.01.2013 - 21:15
Цитата:
Сообщение от Толкне Посмотреть сообщение
автор, насколько я понимаю, тоже практикующий, а вот намерения его не ясны.
Приходите выясним.
Гость
214 - 29.01.2013 - 21:26
209-Тианд >говорящий о Дзене - не знающий Дзен:)
Гость
215 - 29.01.2013 - 21:28
214-Ясный месяц > Ты просто ещё глупенькая)
Гость
216 - 29.01.2013 - 22:08
211-Ясный месяц >
засунь себе своих спецов куда надо.. )) эт я те совершенно без злости с духом грю..)) попридержи оценки, напрягают, ага?
212,213, невербально вы мне нравитесь еще меньше.. принуждение и задача. проведите своему духу тест драйв за черевичками к царице, ему не в первой. глядишь, о нем много нового узнаете..)) посему, звыняйте.
Гость
217 - 29.01.2013 - 22:14
Я как эту тему вижу так расстраиваюсь - прекратите ее поднимать! Я как завсегдатай прошу) Хотите, я на колени встану?)))
Гость
218 - 29.01.2013 - 22:16
а ну хлопцы.. понеслась..))! не духом единым))
Гость
219 - 29.01.2013 - 22:16
зафлудим к едрене маме.. развели чертегон..
220 - 29.01.2013 - 22:58
217-Gretchen
Платочек дать?
Извини, не сдержался. ))
Гость
221 - 29.01.2013 - 23:24
220 - Голубь Белый, я разочарована...
Гость
222 - 29.01.2013 - 23:39
220 - есть ниши, которые простым смертным нельзя касаться...
Гость
223 - 30.01.2013 - 07:17
219-Толкне >а вот представте хоть на секунду, каково было исусу нести своё слово среди достопочтенных иудеев,книжников и фарисеев в первые годы от своего рождества?
тоже сначала зафлудили,а после распяли. но слово то живёт досих пор в умах достопочтенных Россиян)))
Гость
224 - 30.01.2013 - 07:21
Цитата:
Сообщение от Толкне Посмотреть сообщение
зафлудим к едрене маме.. развели чертегон..
лучше так чем поток искаженного болезнью сознания)))
Гость
225 - 30.01.2013 - 07:23
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
219-Толкне >а вот представте хоть на секунду, каково было исусу нести своё слово среди достопочтенных иудеев,книжников и фарисеев в первые годы от своего рождества? тоже сначала зафлудили,а после распяли. но слово то живёт досих пор в умах достопочтенных Россиян)))
офигеть ты сравнил
Гость
226 - 30.01.2013 - 09:02
225-Gretchen > а какая по сути разница?
кто такой был исус в то время с его идеологией.
по сути она была в переводе на наше понимание терррористичесская.
типа пришол типок и давай втулять отличное от тогдашнего понимания
Гость
227 - 30.01.2013 - 09:06
225 - не успокаивай себя, не гаси свою совесть, она взывает к тебе, ибо не знаешь сама, когда придет твой час... а лучше помолись и покайся!
Ибо Господь милостив...
Гость
228 - 30.01.2013 - 09:18
223-скучающий >
ты серьезно? ну хорошо. я расскажу, как вижу. Дух это всегда чисто и просто. Людей в Духе, помимо Иисуса вагон и маленькая тележка. наших современников, людей, которым ты можешь в трамвае на ногу наступить. а можешь поехать искать далеко далеко в глухой скит и тоже найти. Сила, которую он несет это очищение остальных, посредством взаимодействия. как вирусное заболевание. столкнувшись раз, человек, как бы ни был отягощен, изменится. сам не будет осозновать, но изменится. Но Дух не проповедует. Дух не ищет, он лишь отдает. Это его сакральная сущность - отдавать. Дух не всегда говорит благостным языком, потому как его сила это честность, а не благонравность. Дух не имеет принуждения. не ставит перед собой задач. ничего этого нет, понимаешь? Автор - насос. сила противоположная. это подмена в лучших традициях Геббельса.
Гость
229 - 30.01.2013 - 09:33
то, конечно, знает Господь, как избавлять благочестивых от искушения, а беззаконников соблюдать ко дню суда, для наказания, 2 Петра 2:9
Гость
230 - 30.01.2013 - 09:51
228-Толкне >Дух это всегда чисто и просто ну по моему, просто и чисто ,это то чем способен наделить свою реальность человек исходя всего лишь навсего из двух видов сознания,удовлетворённое и неудовлетворённое.
в удовлетворённом это будет так,а в неудовлетворённом
наоборот.
я имел ввиду не конкретного святого или не святого духа,а то качество мышления которое являет человек во вне.
и если качество мышление не совпадает с мнением большинства,оно в лучшем случае не воспринимается,а в другом обосновывается,и отталкивается как не вписавшееся)
231 - 30.01.2013 - 09:54
221-neksialistka
Кто бы сомневался....?
232 - 30.01.2013 - 09:55
Цитата:
Сообщение от neksialistka Посмотреть сообщение
есть ниши, которые простым смертным нельзя касаться...
Вот и не касайтесь.
Гость
233 - 30.01.2013 - 09:58
232 - нас с тобой Господь рассудит...
Гость
234 - 30.01.2013 - 10:06
Цитата:
Сообщение от Толкне Посмотреть сообщение
Но Дух не проповедует.
Мы никого не проповедуем, более того, говорим, что мы не религиозны.
Гость
235 - 30.01.2013 - 10:06
232 > Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые ведут пагубные ереси и отвергаясь искупившего их Господа, навлекут на себя скорую погибель. 2 Петра 2:1
Гость
236 - 30.01.2013 - 10:09
235-neksialistka
Как в зеркало смотришь.
Гость
237 - 30.01.2013 - 10:09
234-Компот >
Дух не проповедует себя. так понятней?) не приходит и не говорит, здаров, я Святой Дух. Человек в духе, бывает, просто улыбается синему экрану, а десятки людей, которые таращатся в этот синий экран, чувствуют его свет. религия вапше ни при чем.
вам просто очень хочется, я понимаю.
Гость
238 - 30.01.2013 - 10:10
232 - навлекут сами на себя
Гость
239 - 30.01.2013 - 10:12
237-Толкне
Делай по-своему, люди разные.
Гость
240 - 30.01.2013 - 11:34
Все намного проще.
Стремление к духу святому это вопрос привычки.
Психологически человек склоннен к применению попыток производить изменения в своей жизни. Но природа человека автоматична. Попытка что то изменить -это попытка нарушить этот автоматизм, нарушить так сказать законы природы и тем самым согрешить. ВЕдь мы нужны окружающему миру ровно столько же,Сколько нам нужны куры и поросята,которых мы любим ровно настольско насколько они могут нсытить наш аппетит. И опытка произвести перемены- это попытка впасть из этой схемы. Попытка перемен -это попытка взятия на себя ответственности за свою жизнь, здоровье и прочее. Для этого нужен опыт. Ибо человек в таком случае становится сам по себе. Так как во время автоматической жизни за жинь человека отвечает природа, ибо он лишь слепой исполнитель эенергетических конфликтов и соответственно с человека спроса никакого. Свято и грешник- равнозначные состояния, ибо ведомы одной и той же силой, но несогласие с таим оложением фактов- это заявка-я сам. Подите в сторонку. ессли его предложение принято, вернее незамеченно, ведь из толпы выскользнуть в одиночку проще, чем это сделала бы часть толпы, но и произойти с такими одиночками может все что угодно, так как они уже остаются без защиты сил,управляющих жизнью такого человека и единственное что может его защитить- это его собственная внимательность и тщательная аккуратность в отношении к тем действиям ,которые он выбрал приориетными. Но все это оч сложно. ПОэтому с помощью идеи и Святом духе,еловек пытается усидной .опой на двух стульях, то есть чтобы дейстия производил он сам,а ответственость за все легла на плечи Святого Духа.
Это не хитрость- это просто отсутствие опыта. Но если мотивы человека чисты- он не собирается устраивать революций, не пытается других увлечь за собой, то у него вполне может это получиться,а будет пытатьс уговорить толпу покончить с ватоматизмом, то восстанавливать ему придется эти искажения за собственны счет,будь он даже самым ярым последователем самых высоких моральных принципов.
Чувство времени таким людям в помощь, чтобы была возможность видеть готовность других и свои собственные.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены