К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Самоубийство как нарушение договора

Гость
0 - 13.06.2013 - 13:47
Недавно осознал что дух человека воплощаясь в здешней реальности заключает некоторый договор с местными энергиями, которые взамен на право пребывания духа в данной реальности(назовём это планета Земля) ждут некоторую толику энергии. Т.е. плату в виде работы.
И когда самоубийца решает уйти - то возникает вопрос, всё ли он оплатил за пребывание здесь, если не всё то заставляют дорабатывать принудительно.
При доведении человека до самоубийства долги могут лечь с самоубийцы на фактического убийцу. Впрочем если он не против - то и взятки гладки.



281 - 19.06.2013 - 21:38
Но то что преувеличивает - это хорошо. Чтобы готовее быть. Всяко пригодится.
Гость
282 - 19.06.2013 - 21:42
280-Свят >Я когда туда попал - сразу вспомнил что не раз бывал. и даже знал куда можно сходить.
тут вопрос не в том,что бы сходить потусить и очнувшись сказать я там был. а типа со всем барахлом на выход,но перед этим наглотавшись из речушки забвения и заново колбасица по полной.
Гость
283 - 19.06.2013 - 22:26
Цитата:
Сообщение от tramontanaa Посмотреть сообщение
Березкин, там другая тема. Если читал книгу мертвых, поймешь немного о чем я.
Читал, мне не понравилась. Умирать так умирать, а не стремиться к совершенству.)))
Гость
284 - 20.06.2013 - 09:08
280-Свят > Жизнь поди не первую живешь.
я если честно в этом ни х.. не понимаю.
для меня это всё космосы ,то есть не действительное.
хотя несколько раз сталкивался с отличающимся (не вписывающимся в моё представление о мире)что заставило задуматься о том,что это вообще за хрень такая,то что есть вокруг. но как то обозначивать "это" пока не спешу.
Гость
285 - 20.06.2013 - 09:14
284-скучающий >обозначивать- приравнивать к какой либо из ныне существующих концепций.
286 - 20.06.2013 - 09:15
284-скучающий > Я как-то встретил настоящего мага. И зашел у нас разговор о магии. Он и говорит: для меня - все магия. И до меня доехало.

Именно когда уже все видится "отличающимся", вообще используется термин "странным", то тогда ты раскроешь это в себе. Пока есть малые вкрапления - там чего-то увидел, тут чего-то услышал - это самое начало. В развитой фазе все видится волшебным. И нет ничего обычного. Что обычного в том, что ты живешь в этом мире? Да в нем все необычно. Каждое явление волшебным образом происходит. Но так видит мир только тот, кто раскрыл странности и сам стал другим.
Гость
287 - 20.06.2013 - 09:51
286-Свят >Именно когда уже все видится "отличающимся", вообще используется термин "странным"
когда всё так видится,это уже всё, приехали))) наверно
в наше время разбабахать психику большого труда не составляет,а вот назад вот тут вопрос.
288 - 20.06.2013 - 10:31
287-скучающий > для меня это звучит так:
в наше время раскачать мышцы большого труда не составляет, а вот назад вот тут вопрос.

Но я понял тебя, читал книгу по открытию третьего глаза. Перед тем как открывают - несколько глав по практикам закрытия третьего глаза. ))) Установка защиты, чтобы при открытии было чем потом закрывать.
Гость
289 - 20.06.2013 - 10:48
288-Свят >
мне кажется тут все не так просто.. с этим глазом и вапше с эзо знаниями. они изначально блокированы и это не просто так. обывательское понятие здоровой психики.. на нем твердо стоит материалка.
плюс ко всему, ты сам не раз писал, и видела своими глазами людей, которым эзо практики нанесли сильный вред. это не просто мышцы. не даром в старых школах реальным практикам предшествует оч длительная подготовка. это только сейчас можно воротить что душе угодно. все написано, бери и делай. но это не совсем правильно.
Гость
290 - 20.06.2013 - 10:48
288-Свят >
в моём понимании,всё что когда либо происходило с человеком остаётся с ним на всегда.
новые свойства выраженные в новых качествах подразумевают изменение всего образа жизни.
в наше время раскачать мышцы большого труда не составляет, а вот назад вот тут вопрос.

очень примитивный пример:(понял когда то на себе)
человек ставший инвалидом по болезни,начинает жить как инвалид,думать как инвалид,приобретает окружение согласно своего состояния. которое в последствии закрепляется.
Гость
291 - 20.06.2013 - 11:01
Цитата:
Сообщение от березкин Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от tramontanaa Березкин, там другая тема. Если читал книгу мертвых, поймешь немного о чем я. Читал, мне не понравилась. Умирать так умирать, а не стремиться к совершенству.)))
При чем тут это?
Ты когда собираешься куда то отправиться, или знаешь, куда поедешь просто читаешь описание, карту местности и получаешь навыки, которые пригодятся. Собираешься на сплав - одеваешь жилет и учишься работать на воде.
Глупо собраться на сплав и потонуть как топор по глупости.
Ничего личного.
Гость
292 - 20.06.2013 - 11:02
Опять же. Бэд триповые потоки, да и не бэд триповые, а просто такой интенсивности - все равно, тема еще та...
293 - 20.06.2013 - 11:02
290-скучающий > Да все зависит от человека, а не от болезни. Если ты стал инвалидом, то ты можешь принять этот факт, а можешь не принять. Поэтому кто-то возглавляет движения инвалидов, олимпиады инвалидов, клубы инвалидов, будучи сам инвалидом. Примеров в истории хватает, когда на человека никакого влияния инвалидность не произвела.

Их книги Роббинса. Больница, человек стал инвалидом, в аварию попал, ноги не ходят. Лежит в палате среди таких же как и он. А ухаживает за палатой красивая медсестра. И он всем говорит: я сделаю ее своей женой! И все сразу хором, да зачем ты ей нужен такой, без ног и старый?! Угомонись! А он таки использовал все свои силы ей понравиться и сделал ее своей женой.

Поэтому сам человек - самый центр свой жизни, а не какие-то обстоятельства, вокруг которых он начинает кружиться. Человек сам создает обстоятельства. А если возникают какие-то непреодолимые обстоятельства, то он меняет отношение к ним.

Ну это психология успеха. Не думал, что придется о таком говорить. Но ты реально привел тут мышление неудачника.
Гость
294 - 20.06.2013 - 11:05
Свят.
Согласна . У скучающего эта тема очень сильная. Он даже ник себе выбрал типа я УГ. И никак он этот мазохизм не оставит. Ибо скорпион :)
Гость
295 - 20.06.2013 - 11:07
Хотя и у тебя ник... хм... пафосный , мягко говоря.
Хотя может это все эти нлпшные заморочки, типа намерение, картинка и все такое. Щаз фиг разберешь.
Гость
296 - 20.06.2013 - 11:42
294-tramontanaa > У скучающего эта тема очень сильная уже вроде подотпускает помоленьку)).
Ибо скорпион :) чтоб вы все делали без скорпионов?))
а так смотрите как мы сами себя изводим и учитесь на наших ошипках)))
Гость
297 - 20.06.2013 - 11:58
да миф это все..про самоизвод))
то для публики)
я одного такого черта знаю.. мне иногда кажется что вапше реально с другой планеты. потому что ни одной человеческой эмоции он не испытывает. и сила такая.. будто из стали отлит.. даже другие скорпы когда рядом скручиваются, будто их постирали, высушили, а расправить забыли.
298 - 20.06.2013 - 11:59
295-tramontanaa > Я не знаю почему, но меня с детства пафосными никами обзывают. Сначала был профессор (1 класс), потом босс (подросток), потом свят (универ). А по мне пофиг. Но свят в эзотерику конечно потянул сильно. Ник имеет значение.
299 - 20.06.2013 - 12:12
297-Толкне > Все они испытывают, еще больше и глубже чем другие, просто у скорпиона энергия идет внутрь, а поэтому как из черной дыры ничего не выходит. Вот эта сталь - это удержание энергии внутри, отсюда и сила.
Гость
300 - 20.06.2013 - 12:15
299-Свят >
поначалу я так тоже думала, пока не пригляделась внимательно к поступкам. там действительно ничего не имеет значения, кроме поставленной цели. мясорубку старую советскую помнишь? отак))
Гость
301 - 20.06.2013 - 12:56
293-Свят >Их книги Роббинса. Больница,
ох уж эти книги. когда они нравятся,в них всё складно ,понятно и доступно и порой может даже показаться,что ты понял всю жизнь,всю её простоту.))
Гость
302 - 20.06.2013 - 13:39
книги норм. Страшно это газеты!
Гость
303 - 20.06.2013 - 14:41
302-tramontanaa >рэй брэдбери в 1953 году тоже высказал мнение на этот счёт в своём романе 451 градус по форингейту.
Гость
304 - 20.06.2013 - 14:47
И еще кое что:
"Люди — идиоты!
Они сделали кучу глупостей: придумали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде айфона, не получив взамен ничего, кроме кислого послевкусия. Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением: пить пиво и смотреть сериалы."
Гость
305 - 20.06.2013 - 14:54
304-tramontanaa >но оно хочет заниматься потреблением: пить пиво и смотреть сериалы."
эт точно)))
тебе какой сериал больше нравится?
Гость
306 - 20.06.2013 - 14:56
Конечно же Саус Парк ;)
Но конечно же космос мне больше нравится... Только вот, от корабля пришлось отказаться :)
По этому как у Хайнлайна: Имею скафандра - готов путешествовать ;)
Гость
307 - 20.06.2013 - 15:01
306-tramontanaa >а я ща подсел по стс
ангел или демон. киношка супер если что.
хоть наши балбесы его полностью слизали с какого то зарубежного кина,но всё же не плохо.
Гость
308 - 20.06.2013 - 15:16
Ну я не хочу, если честно. Я слушаю книги, когда надо что то поделать не сильно включая мозг.
Кстати о космосе. Стар трек в аймаксе это что то ...
Гость
309 - 20.06.2013 - 15:56
308-tramontanaa >мне стыдно признаться,но я а аймаксе ни разу не был )))
Гость
310 - 20.06.2013 - 16:21
О... ну тогда тебя вставит по полной. Главное выбери что то во что не противно погрузиться. Вот Стартрек она был да. Если будут ретроспективы сходи на Аватара или Алису :)
У меня после первого раза болели все мышцы. Тело реагирует , адреналинит и пр.
Гость
311 - 20.06.2013 - 20:14
Цитата:
Сообщение от tramontanaa Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от березкин Цитата: Сообщение от tramontanaa Березкин, там другая тема. Если читал книгу мертвых, поймешь немного о чем я. Читал, мне не понравилась. Умирать так умирать, а не стремиться к совершенству.))) При чем тут это? Ты когда собираешься куда то отправиться, или знаешь, куда поедешь просто читаешь описание, карту местности и получаешь навыки, которые пригодятся. Собираешься на сплав - одеваешь жилет и учишься работать на воде. Глупо собраться на сплав и потонуть как топор по глупости. Ничего личного.
Ну тогда путь будлиста и путь зомби равнозначны.
Гость
312 - 20.06.2013 - 22:24
Для тебя все пути, кроме твоего - пути зомби :)
А о чем говорит, если вокруг зомби? Правильно. О том, что ты сам зомби. Ибо первое что они делают - выедают мозГ!
Гость
313 - 20.06.2013 - 22:25
Кстати о зомби.
Могу рассказать как их делали.
С помощью растения - зомби огурец
Гость
314 - 20.06.2013 - 22:31
Цитата:
Сообщение от tramontanaa Посмотреть сообщение
Для тебя все пути, кроме твоего - пути зомби :) А о чем говорит, если вокруг зомби? Правильно. О том, что ты сам зомби. Ибо первое что они делают - выедают мозГ!
все верно. все зомби. только одни это принимают, другие нет))
Гость
315 - 21.06.2013 - 08:45
297-Толкне >я одного такого черта знаю.. мне иногда кажется что вапше реально с другой планеты. потому что ни одной человеческой эмоции он не испытывает.
как вы думаете,он не испытывал их вообще или перестал испытывать, в силу неких событий произошедших в жизни?
Гость
316 - 21.06.2013 - 08:48
315-скучающий >
думаю, это его природная черта. кайфует от силы.
317 - 21.06.2013 - 09:02
316-Толкне > а разве такое возможно - ни одной человеческой эмоции он не испытывает? Может самоконтроль хороший, но чтоб совсем природный пофигист, как-то не верится..)
Гость
318 - 21.06.2013 - 09:08
317-Эпическая сила >
вот, знаешь.. такой экземпляр..))) я его пять лет наблюдала и пришла к выводу, шо это мог бы быть единственный реальный сверхчеловек из известных мне, если бы не патологическая страсть к бардаку)) сущий черт. кайфует, когда ломает ситуацию и человека. эмоции есть, но как инструмент манипуляции. всегда потом выяснялось, что они гроша ломанного не стоят.
от общения испытываешь усталость сравнимую с постройкой вавилонской башни..до полуобморочного состояния.
крайне интересная с эзо точки зрения личность.
Гость
319 - 21.06.2013 - 09:23
Цитата:
Сообщение от tramontanaa Посмотреть сообщение
Но конечно же космос мне больше нравится...
в смысле, сериалы про космос?:-))
Гость
320 - 21.06.2013 - 09:52
Цитата:
Сообщение от березкин Посмотреть сообщение
выедают мозГ! все верно. все зомби. только одни это принимают, другие нет))
Ну, вообще то я думаю, что все Будды.
Но в остальном согласна - вся разница в том, понимают они это или нет :)))

Точнее переживают ли.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены