К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Самоубийство как нарушение договора

Гость
0 - 13.06.2013 - 13:47
Недавно осознал что дух человека воплощаясь в здешней реальности заключает некоторый договор с местными энергиями, которые взамен на право пребывания духа в данной реальности(назовём это планета Земля) ждут некоторую толику энергии. Т.е. плату в виде работы.
И когда самоубийца решает уйти - то возникает вопрос, всё ли он оплатил за пребывание здесь, если не всё то заставляют дорабатывать принудительно.
При доведении человека до самоубийства долги могут лечь с самоубийцы на фактического убийцу. Впрочем если он не против - то и взятки гладки.



Гость
121 - 18.06.2013 - 21:15
117-скучающий >думаешь не правильно люди делают, которые смс отправляют чтобы малышам дорогостоящие операции сделали?
Гость
122 - 18.06.2013 - 21:17
120-Vanessa >ага...вон на ютубе видео..пацана кирпичами от рухнувшей стены прибило насмерть...хотя он и стоял дальше всех от нее....
123 - 18.06.2013 - 21:19
117-скучающий > с такой позиции и детей зря женщины рожают, ведь это трата времени - помочь чужой душе в воплощение прийти.

Но блин, у каждого свое мировоззрение. Я не хочу сказать, что у меня мировоззрение лучше. Оно для определенных действий в этом мире предназначено.

Например для чего мне такое мировоззрение. Я преподаю. Передо мной 20 детей. И я беспристрастен. Я ко всем отношусь ровно, как к индивидуальностям со своим набором качеств. И если среди детей вдруг будет мой ребенок - я ему ни помогать не буду, ни нагружать. Как и к другим.

Если же кто-то занимается делами рода, например у него своя община или родовой клан, то ему возможно нужно мировоззрение, которое много энергии дает именно своим родным. Чем занимаются другие люди тут не важно. Важно выжить и действовать сплоченной командой, не давая чужакам войти во внутренний круг.

Поэтому каждому свое. Я просто свое мировоззрение раскрываю, может быть кто-то некоторые элементы из него возьмет и в себя установит. Кому это не надо - тому не надо. )))
Гость
124 - 18.06.2013 - 21:19
122-fly187
во-во... и ещё история была по весне, когда лед на реках тронулся, один ребенок провалился и не мог сам выбраться... нашли спустя несколько часов, но девочка чудом выжила...
125 - 18.06.2013 - 21:25
120-Vanessa > Для меня слишком категорично.
Да, есть такое. Кому написано на роду - получает это. Но мир не настолько неизменен, он не застывшая картина. Изменения есть, тот же закон парета про 20 и 80.

Человек должен был умереть, а его вылечили. И он в овощном состоянии проводит еще 20 лет. Лучше бы умер, как по плану и должно было быть. Но блин, ему судьбу изменили. И она стала хреновой. Такое тоже есть. Поэтому стоит помогать. Но желательно знать каков план конечно. В идеале.
Гость
126 - 18.06.2013 - 21:30
Цитата:
Сообщение от Свят Посмотреть сообщение
Человек должен был умереть, а его вылечили. И он в овощном состоянии проводит еще 20 лет. Лучше бы умер, как по плану и должно было быть. Но блин, ему судьбу изменили. И она стала хреновой. Такое тоже есть.
Да, тогда наказание понесет тот, кто эту судьбу изменил.
Вообще просто так по желанию ни один маг чью-то там судьбу менять не будет. На это должно быть разрешение сверху.
Если самовольно решит поменять, сам же и пострадает.
Гость
127 - 18.06.2013 - 21:34
Цитата:
Сообщение от Vanessa Посмотреть сообщение
Да, тогда наказание понесет тот, кто эту судьбу изменил.
и оперирующий хирург тоже?
Гость
128 - 18.06.2013 - 21:37
127-_Жихарка_
нет, он оперирует потому что должен, согласно плану сверху.
Гость
129 - 18.06.2013 - 21:39
Цитата:
Сообщение от Vanessa Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Свят Человек должен был умереть, а его вылечили. И он в овощном состоянии проводит еще 20 лет. Лучше бы умер, как по плану и должно было быть. Но блин, ему судьбу изменили. И она стала хреновой. Такое тоже есть. Да, тогда наказание понесет тот, кто эту судьбу изменил. Вообще просто так по желанию ни один маг чью-то там судьбу менять не будет. На это должно быть разрешение сверху. Если самовольно решит поменять, сам же и пострадает.
Откуда столько противоречий? Терми судьба по умолчанию означает невозможность каких либо изменений в принципе. есл они происходят то они в рамках той же судьбы и происходят. Если же перемены возможны, то термин судьбы можно изьят из лексикона,как не подтвержденны
Гость
130 - 18.06.2013 - 21:39
126-Vanessa > извиняюсь за мой французский*нихрена* себе;-) мучился называется 20 лет; нужно, чтобы не спасали, а умер;...а по мне так человек жил, переживал и любил по-своему...жил, понятно? не нужно говорить гипотетически 20 лет - это эпоха!)))))))
Гость
131 - 18.06.2013 - 21:40
й функционированием жизни. Лбо отказаться от идеи помощи как таковой. В любом случае придется сделать выбор)
132 - 18.06.2013 - 21:42
126-Vanessa > С законами согласен.
А вот может быть такое в жизни, что есть человек с судьбой самоубийцы например. И он готовится к покушению на себя. Встречает тебя и ты с ним разговариваешь. Даешь допустим глубинное обоснование жизни и у него происходит переключение. Он всей полнотой своей души вдруг осознает происходящее с ним и сбрасывает с себя эту задачу. Судьба меняется.

Сначала верх не давал разрешения и сопротивлялся. А потом верх изменил свое мнение и допустил те изменения которые ты несла беседой. Может такое быть?
Гость
133 - 18.06.2013 - 21:43
130-Truba_dur >
вы постом наверно ошиблись?
а я 20 лет ничего не говорила...
Гость
134 - 18.06.2013 - 21:43
Цитата:
Сообщение от Свят Посмотреть сообщение
Может такое быть?
мне кажется очень может быть.
Просто шоры с человека снять и пол-дела сделано.
Гость
135 - 18.06.2013 - 21:44
+ и этот выживший человек вероятно благодарен, что выжил, поскольку он смог жить в реальном времени; ощущая его пульс; он все же жил, а не мучился)))))))
Гость
136 - 18.06.2013 - 21:44
133+
за гипотетические 20 лет
137 - 18.06.2013 - 21:45
Я это, если что, "Судьбой" считаю следующее.
Когда человек находится перед рождением, на небе, он выстраивает сценарий жизни, подбирает для этого себе воплощение, родителей там, договаривается с добродетелями и злодеями на встречи и потом воплощается чтобы это все прожить.
Гость
138 - 18.06.2013 - 21:45
133-Vanessa > да, извините, это на пост №125)
139 - 18.06.2013 - 21:48
130-Truba_dur > А, это мне? Не, там трагичная была судьба. Человеку помогли не умереть, но дальше его жизнь превратилась в кошмар. С позиции души кошмар не прекращался 20 лет. А с позиции тела - все норм, сердце бьется, в утку сам ходит.
Гость
140 - 18.06.2013 - 21:48
Я судьбой считаю дату рождения, смерти, физ.состояние во время рождения и родителей(от которых появился).
остальное как проживешь.
Гость
141 - 18.06.2013 - 21:50
Цитата:
Сообщение от Свят Посмотреть сообщение
Я это, если что, "Судьбой" считаю следующее. Когда человек находится перед рождением, на небе, он выстраивает сценарий жизни, подбирает для этого себе воплощение, родителей там, договаривается с добродетелями и злодеями на встречи и потом воплощается чтобы это все прожить.
и ты в это веришь?)
142 - 18.06.2013 - 21:51
134-_Жихарка_ > ну ванесса под верхом, я так понимаю, понимает высшее я, или душу, ну у общем ту часть человека, которая не в этом мире живет, а этажом выше, она управляет событийкой человека.

Мне тоже кажется, что высшее я очень мобильно и изменчиво, а не как каменная колонна. Посмотрим что скажет ванесса.
143 - 18.06.2013 - 21:52
141-березкин > Березкин, ты как с дуба свалился... я три года здесь об этом толкую.
Гость
144 - 18.06.2013 - 21:53
121-_Жихарка_ >я не знаю.
Гость
145 - 18.06.2013 - 21:54
132-Свят
Я думаю, что верхи сразу изначально не хотели его смерти...
Но любой человек идя своим путем должен получать какой-то опыт. Этот опыт не всегда бывает сладким, порой очень жестоким...
Есть люди сильные духом, они сами справляются. Есть более слабые, вот они и подвержены мыслям о самоубийстве. Тогда чтоб его спасти, к нему начинают подсылать тех людей, ко мнению которых он может прислушаться, тех кто сможет его переубедить, тех кто сможет его переключить.
И здесь, посредством беседы, ты уже не только помогаешь человеку, но и выполняешь свой кармический долг.
Думаю так.
Но все же вроде есть люди, которые должны пережить опыт самоубийства.
Гость
146 - 18.06.2013 - 21:54
123-Свят >Я преподаю.
а что преподаёте и где? если не секрет
Гость
147 - 18.06.2013 - 21:54
Цитата:
Сообщение от Свят Посмотреть сообщение
141-березкин > Березкин, ты как с дуба свалился... я три года здесь об этом толкую.
А толку?
148 - 18.06.2013 - 21:55
140-_Жихарка_ > А когда экстрасенсы говорят, что по судьбе трое детей и так и оказывается - это они откуда информацию берут? С даты рождения? Веришь в это дело?

По мне считывают информационно, судьба информационно записана в тонких телах, а писали ее до начала жизни.

Но хз. Жихарка, только я не спорю, мне твое мнение очень важно.
149 - 18.06.2013 - 21:56
147-березкин > Ну а фиг его знает, значит ты слушаешь только себя. Раз ни от кого никакого толка не получаешь. ))
150 - 18.06.2013 - 21:57
146-скучающий > с какой целью интересуешься? (с)
Гость
151 - 18.06.2013 - 21:58
Цитата:
Сообщение от Свят Посмотреть сообщение
147-березкин > Ну а фиг его знает, значит ты слушаешь только себя. Раз ни от кого никакого толка не получаешь. ))
не коси по дурачка. ты прекрасно понял, что я имел в виду)
152 - 18.06.2013 - 21:59
145-Vanessa > Ок, Ванесс. Ты говоришь о том, как верх рулит всем. А мне интересно, как до верха что-то доходит и как он меняет свое изначальное мнение?

То есть верх считал так и двигался в одном направлении, потом что-то понял новое и изменил направление развития и судьбу. Как ты это видишь, как это случается?
153 - 18.06.2013 - 22:00
151-березкин > Ну понял конечно. Только мне от этого понимания никакого толка нет. ))) Вот я и подумал, может быть тебе какой-то толк в этом?

Кроме того, что хочешь все обесценить. )))
Гость
154 - 18.06.2013 - 22:00
148-Свят >думаю экстрасенсы видят что человек сделает в своей жизни и это транслируют.Т.е. видят будущее...
Но человек рожает троих не потому что это предписано, а потому что это его выбор.
не очень понятно написала)
Извечный вопрос что первым появилось курица или яйцо?))
Гость
155 - 18.06.2013 - 22:03
Цитата:
Сообщение от Свят Посмотреть сообщение
151-березкин > Ну понял конечно. Только мне от этого понимания никакого толка нет. ))) Вот я и подумал, может быть тебе какой-то толк в этом? Кроме того, что хочешь все обесценить. )))
Да нечего обесценивать.))
Это все набор чужих интерпретаций,мусор. Собственный опыт ты бы берег как зеницу ока, ибо знал бы его реальную стоимость.
156 - 18.06.2013 - 22:04
Я просто недавно с одной девочкой переписывался. И она пишет мне: вот, мол, тяжелое состояние, не справляюсь и т.д.

А у меня с этой девочкой арзив от 2007 года был переписки. Я открыл его и почти слово в слово там такое же письмо. Оба письма огромные. и как две капли воды похожи. Я ей переслал - она в шоке. За шесть лет ничего не изменилось. Ни капли.

Это же значит, что что-то более глубинное у нее не поменялось. Что она выдает одну и ту же ситуацию периодически. Вот мне интересно это ядро, которое если не изменить - все будет повторяться из года в год, из жизни в жизнь. Как его менять?
Гость
157 - 18.06.2013 - 22:05
150-Свят >
я без задней мысли.
просто выделил из 123 для себя и спросил.
Гость
158 - 18.06.2013 - 22:06
Цитата:
Сообщение от Свят Посмотреть сообщение
Наверняка все уровни находятся под управлением, а не произвольно все шатаются. Хотя шатаются конечно. ))) Но не все и не везде. Ох, трамонтана. Чего так трудно говорить? ))
Вот из этой идеи и возникает сам водоворот :)
Ибо уровни эти - просто твой застывший материализовавшийся трип. И возник он в результате твои тенденций и кармы. И пока ты думаешь, что всем этим управляет кто то другой - будет сансара.
Вэлкам :))))
159 - 18.06.2013 - 22:07
154-_Жихарка_ > ясно.
Ну а мне вот интересно, у меня мало опыта по считыванию инфы. Но имхо есть информационный такой слепок человека, в котором все ситуации, которые должны случиться. Иначе бы ясновидящим не было легко это читать. Оно как на ладони должно видеться. Как мозаика.
Гость
160 - 18.06.2013 - 22:07
Цитата:
Сообщение от _Жихарка_ Посмотреть сообщение
Но человек рожает троих не потому что это предписано, а потому что это его выбор.
- моя приятельница, третий ребенок в семье, родилась у сорокачетырехлетней матери... То, что у нее вовсе не, пардон, климакс, а беременность, теть Катя поняла, когда ощутила, как ребенок шевелится, а досидел он в животе тихонько и не сильно трепыхаясь неделек так до 16... в общем, прерывание беременности по ряду причин признали опасным, и в близкий к положенному срок с помощью кесарева сечения у "старородящей" матери родилась отличная девчонка) Не знаю как-то насчет выбора... Его особо-то и не было, как я поняла.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены