К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Самоубийство как нарушение договора

Гость
0 - 13.06.2013 - 13:47
Недавно осознал что дух человека воплощаясь в здешней реальности заключает некоторый договор с местными энергиями, которые взамен на право пребывания духа в данной реальности(назовём это планета Земля) ждут некоторую толику энергии. Т.е. плату в виде работы.
И когда самоубийца решает уйти - то возникает вопрос, всё ли он оплатил за пребывание здесь, если не всё то заставляют дорабатывать принудительно.
При доведении человека до самоубийства долги могут лечь с самоубийцы на фактического убийцу. Впрочем если он не против - то и взятки гладки.



Гость
81 - 17.06.2013 - 11:37
насчет самоубийств.
мне было не понятно, почему в христианстве самоубийство считается грехом хуже убийства. то есть самоубийц не отпевают , не хоронят на кладбище. Влобщем не беруться за них вообше.

В восточных темах похожая вещь. но все же тянут.
И я тут не говорю о традиции самураев - тема вообще отдельная.

Так вот.. прояснилось. Опять же . Если рассмотреть с позиции воздеймтвия на ум , кармы и состояний бардо.
Гость
82 - 17.06.2013 - 17:15
81-tramontanaa > уснула видимо в начале своего повествования.. что же она хотела нам сказать..
Гость
83 - 17.06.2013 - 20:42
религиозный запрет к нам пришел с рабовладельческого запада, идния тоже особой жуховностью в этом плане не отличалась со своими кастами. И где это видано, чтобы раб смог лишить своего хозяина своего имущества и не понести за это наказания? Это же недопустимо. Вот и по-насочиняли страшилок, чтобы терпели и не помышляли. В наше время- это уже атавизм, в связи с данной концепцией и обьясняться может только с позиции функционирования нечеловеческого ума.
Гость
84 - 17.06.2013 - 20:43
82-Агент >по моему разговаривать об этом бессмысленная затея.
потому как пока ты не рядом с этим,человек найдёт тысячу причин как этого избежать,что нужно,что бы этого не произошло и как от этого уберечься.
а когда человек рядом,он найдёт тысячу причин,что бы это сделать,и с такой же лёгкостью это обоснует.
Гость
85 - 17.06.2013 - 21:06
есть мнение, что самоубийцы в основном нарциссы не выдержавшие критичного взгляда на себя. К ним причисляют и тех, кто себя изматывает в бесконечных практиках самосовершенствования и духовных в том числе (голодания и прочее), на тренажерах, диетах, с теми, кто наносит тату и т.п. В них идет борьба между своим несоверешенством и желанием жить полной жизнью.
Гость
86 - 17.06.2013 - 21:08
+85 травма отвергнутогодает о себе знать
Гость
87 - 18.06.2013 - 02:21
83 Возможно и это имеет место, но не совсем. Тут другое. Это попозже напишу.
Надо спать. Только с самолета. Утром тренировку вести. А я не самоубийца, выносливости предел бывает :)
88 - 18.06.2013 - 10:48
Это в какой-то подземке много было самоубийств рядом с надписью "выхода нет". Убрали надпись - сократилось количество несчастных случаев.

Я достаточно общался с теми, кто делал попытки свести счеты с жизнью. Это такая установка что нет выхода. Кроме единственного - валить вообще с этого физического плана. Да, в основном отверженные, либо другими, либо самим собой.

Местные энергии конечно заинтересованы в работе на благо себя, в подпитке к общему делу. Земля же не только школа, но и завод по производству энергии. Поэтому важны показатели поставок энергии, которые ты осуществил. Но мне не кажется, что прямо вот так следят и наказывают, заставляют отрабатывать прямо во всех случаях.

Также как и на обычных работах. Один увольняется и его заставляют отрабатывать (возвращается призраком и доделывает то, что намечано было), другой увольняется, оставляя и трудовую и невыплаченные деньги, потому как находит что-то более серьезное для своего развития (вообще уходит с этой системы). А третьи, уходя с "работы", потом горько жалеют о потраченном времени (20-30 лет), видя что выходы были и за жизнь бороться надо было.

Это все из реальных историй, рассказах из посмертия. Те, кто спиваются - не считаются самоубийцами, а те, кто повесились - считаются? Не вижу разницы.

У меня такая мысль. Она может неверная. Но пришла.
В христианстве мертвых хоронят, чтобы была с ними связь и чтобы они помогали живущим (и после смерти работайте, ребята), а потом еще и рождались тут же. А чем может помочь самоубийца? Только подыначить уйти следом за ним. Поэтому их и не хоронят. Пусть идет куда хочет. ))))
Гость
89 - 18.06.2013 - 11:56
Рассмотрим убийство с точки зрения учения о карме.
Карма максимальна, когда существуют 4 составляющих:
желание это сделать
понимание, что ты делаешь
само действие
и удовлетворение от результата.

В случаи убийства.

Когда человек, к примеру убивает комара. Понимание, что это также живое существо ,что оно испытывает боль и желание жить, не очень четкое. Комар как бы и совсем не такой как мы , и может даже и не страдает. И вообще как полу растение.
Отождествление минимально.

В ситуации, когда человек убивает другого, он примерно понимает , что делает, что испытывает тот человек и какое ему зло он причиняет. Соответственно, последствия такого убийства совсем другие.

В случаи самоубийства отождествление максимально. Нет никакой грани - разделения. Понимание полное. Человек причиняет максимальное зло максимально близкому объекту - себе.

И в бардо - посмертном состоянии, в этом случаи, он переживает очень тяжелую ситуацию.
Его колбасит так, что помочь ему в этот момент чрезвычайно сложно. И просто не берутся. Даже крутые практики Пховы и Шитро - практик- путеводителей по посмертным состояниям, они все говорят, что эти состояния очень тяжелы. И что бы этим плохим трипом не вынесло на тяжелую новую реальность - это надо постараться.
90 - 18.06.2013 - 12:02
89-tramontanaa > а в буддизме есть понятие о важности самой той единицы, которая уничтожается.

То есть уничтожить правителя или уничтожить брахмана (людей, от которых зависят судьбы наций) - намного более тяжкий проступок, нежели чем убийство простого работника?

Или там все равными считаются?
Гость
91 - 18.06.2013 - 12:05
Не совсем поняла, что значит , важности? Для кого важности?
Есть понятие о тяжести убийства. То есть например, убить соседа, это менее тяжелые кармические последствия , чем убить отца.
Гость
92 - 18.06.2013 - 12:08
Опять же, есть понимание. Например, если человек болен , и убивающий думает, что он все равно не проживет долго, то это как бы немного легче
93 - 18.06.2013 - 12:15
91-tramontanaa > Ладно. Я уже понял. Ты объяснила.
Важности - для мира, для социума, для того, кто заинтересован в эволюции.
Гость
94 - 18.06.2013 - 17:56
Для какого мира? Кто заинтересован?
95 - 18.06.2013 - 18:38
94-tramontanaa > Трамонтан. Я в этих вещах не силен.
Ты же знаешь наверное чего наверху происходит. Здесь же не бардак, все воплощаются по определенных схемам, большие мудрые души реализуют свой потенциал вождями племен, мудрецами, приносящими учения, двигают общество вперед и т.д.

Есть те, кто отвечает за эволюцию на планете, они заинтересованы в том, чтобы лучшие из лучших возглавляли правительства стран, важных для общества структур и занимаются их развитием.

Это понятно. Это логично. Как на любой фирме есть начальники, так и тут. Трудно объяснить, потому как лично я не знаком с ними всеми. ))

Мне просто интересно было насколько различимы по значимости люди. По значимости в человеческой истории или истории вообще этого мира с его законами. Но чего-то мне кажется что у нас не получится поговорить.

Ты либо все воспринимаешь если оно только реальное, либо еще что-то. Короче не знаю как с тобой говорить. ))
96 - 18.06.2013 - 18:59
35. Свят, важным не для общества, а для самого себя. Кто для тебя более важен: мать или Вова Путин?
97 - 18.06.2013 - 18:59
35=93
98 - 18.06.2013 - 19:12
96-Ёрш > Моя мама завязана на 30 учеников в школе и столько же родственников. А Путин на пол планеты.
По важности мне каждый человек важен - и мать и путин. Я за них обоих переживаю одинаково. А вот мне интересно с позиции самого мира это важно. С позиции мира как разумного существа. Я не жду ответа, я размышляю. Да и авось кто подкинет мысль.
Гость
99 - 18.06.2013 - 19:31
Цитата:
Сообщение от Свят Посмотреть сообщение
94-tramontanaa > Трамонтан. Я в этих вещах не силен. Ты же знаешь наверное чего наверху происходит.
Ты знаешь, у каждого , пардон, сверху разное :))) И разные :) Я не знаю, кто у тебя сверху, и тот, кто сверху у тебя, совсем не факт , что у меня тоже :)
100 - 18.06.2013 - 19:42
99-tramontanaa > Голова у человека сверху. )) Также сверху тот, кто идет в это воплощение. Прежде чем появилась трамонтана, была та, кто ею собиралась быть. И она была сверху. А еще сверху были те, кто отправляли ту, которая собиралась быть трамонтаной. А еще сверху были те, кто тренировали тех, кто отправлял. И т.д.

Воплощение идет сверху вниз как водопад энергии с постепенным затвердеванием, а потом освобождается, набрав скорость и разгоняясь. Колесо воплощений - это разве не элемент учения Будды? Ну ты же бардо читала. Что, там не описаны все уровни, по которым вверх и вниз идут души в вечном водовороте? Наверняка все уровни находятся под управлением, а не произвольно все шатаются. Хотя шатаются конечно. ))) Но не все и не везде.

Ох, трамонтана. Чего так трудно говорить? ))
101 - 18.06.2013 - 19:50
Свят, а для меня подругому. Если придется выбирать между жизнью моей мамы и нашего правительсва с церковной верхушкой, не минуты не буду сомневаться. Выбор в ее пользу очевиден и понятен.
102 - 18.06.2013 - 20:01
101-Ёрш > Ну это с одной стороны правильно - ты опора для близких, поддерживаешь тех кто рядом. С другой стороны нет. Ты разграничиваешь, разделяешь людей, относясь к одним хорошо, а к другим плохо.

Это кажется называется семейный эгоизм. Когда своим близким готов все отдать, а соседям кукиш под нос.

Я не буду разворачивать мысль, это все зависит от мировоззрения. Если ты в каждом видишь самого себя, то тебе будет понятно. А если у тебя жесткие разграничения свой-чужой, принимаю-отрицаю, то ты будешь стоять на своем. А мое мнение для тебя будет чужое. Ну разве мне этого хочется в разговоре? ))
103 - 18.06.2013 - 20:09
Для меня ерш твои слова выглядят так.
Ты на корабле и в ледяную воду упали двое человек. Твой близкий человек и незнакомый тебе. Они оба просят помощи, а круг у тебя один.
И ты ни секунды ни сомневаясь бросаешь круг своему близкому человеку.
Незнакомый человек тонет.
Вы оба спасены, отогрелись. И у вас все хорошо. Вы оба рады спасению и довольны. Без тени сомнения в своих действиях.
Гость
104 - 18.06.2013 - 20:13
Цитата:
Сообщение от Свят Посмотреть сообщение
Ты на корабле и в ледяную воду упали двое человек.
Думаю, Путину, по-любасу, лучше не искушать людей такими упражнениями :-))
Гость
105 - 18.06.2013 - 20:15
104-Манька Аблигация > - дык он завсегда выплывет! С парой амфор и драгоценной статуэткой стерха - осколком неизвестной древней мегауникальной культуры! )))
Гость
106 - 18.06.2013 - 20:18
Цитата:
Сообщение от Коготок Посмотреть сообщение
104-Манька Аблигация > - дык он завсегда выплывет! С парой амфор и драгоценной статуэткой стерха - осколком неизвестной древней мегауникальной культуры! )))
:-))))) но тссс! товарищ майор следит за нами :-)))
Гость
107 - 18.06.2013 - 20:18
106-Манька Аблигация > - а мы че... мы ж ниче? че мы такого-то сказали?? )))
108 - 18.06.2013 - 20:21
107-Коготок >106-Манька Аблигация > а теперь задание на визуализацию: представьте, что это вы - путин. )))
Гость
109 - 18.06.2013 - 20:23
Цитата:
Сообщение от Свят Посмотреть сообщение
что это вы - путин. )))
пусть, лучше я - Дарт Вейдер?
Гость
110 - 18.06.2013 - 20:23
108-Свят > - "А куда делся форум ПиЭ? -Он...эээ... устал" ))))))
111 - 18.06.2013 - 20:25
))))))))))) ой, блин... юмористы в студии... )))
Гость
112 - 18.06.2013 - 20:29
Цитата:
Сообщение от Коготок Посмотреть сообщение
108-Свят > - "А куда делся форум ПиЭ? -Он...эээ... устал" ))))))
:-)))))
113 - 18.06.2013 - 20:31
103. Всё правильно, круг я брошу близкому человеку. Но а ты, я думаю, не бросишь свой круг никому.
114 - 18.06.2013 - 20:42
113-Ёрш > А я сначала подумаю как спасти обоих. В первую секунду. И если это возможно - сделаю все возможное, чтобы больше жизней было спасено. Может круг напополам разрубить, может быть подплыть ближе друг к другу. Я начну параллельно рассчитывать поведение и действовать. Крикнуть чтобы лежали на воде и были спокойными. Уже приходилось спасать. Одновременно и знакомых и не знакомых.
115 - 18.06.2013 - 20:54
14. Свят, пока ты будешь думать, рубить круг, кричать, искать помощь - оба утонут. Представь, что время на раздумья нет ни секунды, ты сам прыгнуть и спасти не можешь люди далеко друг от друга. Единственная помощь - круг у тебя в руках. Ты и впрямь его никому не кинешь???
116 - 18.06.2013 - 20:58
113-Ёрш > Ладно, Ерш. Сложная это тема, мировоззрение. Оно строится на базе того, что человек осознает из увиденного.

Лежит человек на улице в холод, упал, замерзает. Один пройдет и не осознает что жизнь уходит из человека. Ну просто даже мысли не возникнет: лежит пьянь и лежит. А другой бросится, растолкает, разбудит и такси вызовет. Потому что подумает, а вдруг это чей то родственник, чей-то близкий человек? А вдруг и моего мужа кто-то вот так растолкает, когда ему на улице плохо станет или первую помощь окажет в случае чего...
Гость
117 - 18.06.2013 - 21:01
114-Свят >кто людям помогает тот тратит время зря...
))
118 - 18.06.2013 - 21:06
115-Ёрш > Я все равно секунду потрачу на обдумывание. Буду думать кто больше сможет продержаться. Более слабому кину круг, а более сильный сможет провести какие-то маневры.
Например упал ребенок и взрослый. Ребенку круг. А взрослый может продержаться чуть дольше - и ему второе какое-нибудь подручное средство. Хоть что-то плавучее.
119 - 18.06.2013 - 21:07
117-скучающий > У меня по другому. Кто людям не помогает - тот зря живет.
Гость
120 - 18.06.2013 - 21:14
Всегда выживет тот, кто выжить должен.
И умрет тот, кто должен умереть. В данный момент.
И спасен будет только тот, кто должен быть спасен. Всё.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены