К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Самоубийство.

Гость
0 - 29.06.2012 - 18:22
Что вы думаете по этому поводу? И как вы относитесь к людям, думающем о таком?


Гость
161 - 30.06.2012 - 23:02
159-Ёрш >не поняла:(
160-Space Dementia >нееееет, не верно. Есть неравнодушные люди, в моей жизни такие есть..если бы не было, как было бы тяжело жить с мыслью о том, что все кругом сво.., ведь тогда и я сво...получается:(
Гость
162 - 30.06.2012 - 23:27
160-Space Dementia > как я и писал выше, если прочитала, это утопание в илюзии негативного мира, многие так утопают и живут все и вся ненавидя.. ну или просто с кучей неправильных понятий, отработаными негативными ситуациями..
Гость
163 - 01.07.2012 - 08:21
162-Агент > Я бы сказала по-другому: не утопание в иллюзии, а пребывание в ясности ЭТОГО мира.


161-Ясный месяц > Получается...
Гость
164 - 01.07.2012 - 08:31
Цитата:
Сообщение от Space Dementia Посмотреть сообщение
всем на всех пофиг в этом мире...
нет. пофиг только на тех, с кем не установлена эмоциональная связь.
Человек чувствующий, что на него всем пофиг просто не умеет создавать такие эмоциональные связи-зависимости. Или не умеет, или не хочет этого делать. Причина не желания может быть как осознанной, так и не осознанной.
Но причина одиночества только в нежелании человека обрести эмоциональную связь с другими людьми. Только в его личном не желании, а не в подлости и сволочизме людей....
Гость
165 - 01.07.2012 - 09:19
мне вот интересен такой момент.
некоторые источники утверждают,что мы сами не распоряжаемся своей жизнью.в частности явно это в "Мастере и маргарите" сказано.и по моему в библии(увы не могу цитату привести).
то есть как бы мы не старались,но если нам не разрешатуйти то с большой вероятностью мы не умрём.это конечно не повод,что бы ежечастно пить яд или ходить нарываться,но всё же.
суть если время смерти по сути предопределенно,и многое это потверждает,то фактически самоубийца,при удачном суициде,выполняет волю судьбы или бога,кому как нравиться.кто разрешит эту диллему?
Гость
166 - 01.07.2012 - 09:56
164-Tea > Как раз-таки нежелание и исходит из горького опыта, в котором фигурирует подлость и сволочизм.
Гость
167 - 01.07.2012 - 09:57
165-ink740 > Да что же вы все так прицепились к этому мифу о судьбе, предопределенности и прочее...
Гость
168 - 01.07.2012 - 09:58
Цитата:
Сообщение от ink740 Посмотреть сообщение
то есть как бы мы не старались,но если нам не разрешатуйти то с большой вероятностью мы не умрём.это конечно не повод,что бы ежечастно пить яд или ходить нарываться,но всё же. суть если время смерти по сути предопределенно,и многое это потверждает,то фактически самоубийца,при удачном суициде,выполняет волю судьбы или бога,кому как нравиться.кто разрешит эту диллему?
Я выше задавалась этим вопросом) Вряд ли кто-то сможет ответить на этот вопрос...
Гость
169 - 01.07.2012 - 10:04
Цитата:
Сообщение от Space Dementia Посмотреть сообщение
165-ink740 > Да что же вы все так прицепились к этому мифу о судьбе, предопределенности и прочее...
Да едрено коромысло! Space, если я или ink говорим о таком, значит мы много читали об этом, перелопатили литературу, общались с людьми. Если лично ты в вопросе не разбираешься, это не значит что это миф. Я вот ни фига не понимаю в квантовой физике и вообще мне кажется, что все это хрень, понавыдумывали себе...)))))
Гость
170 - 01.07.2012 - 10:09
Цитата:
Сообщение от Space Dementia Посмотреть сообщение
164-Tea > Как раз-таки нежелание и исходит из горького опыта, в котором фигурирует подлость и сволочизм.
нет. это не верная точка зрения. Ошибочная. Она возникает от неверной изначальной установки, что люди вокруг добры и горят желанием помочь и поддержать. И крах вот этой не верной установки и вызывает состояние фрустрации.

Люди вокруг не злы, они нейтральны. Любые реакции у них возникают лишь в ответ на действия человека.
Следовательно - не люди сволочи - а действия не верные.
Гость
171 - 01.07.2012 - 10:12
169-Gretchen > Согласна, что я абсолютная невежда в этом вопросе. Ничего не могу с собой поделать, я укрепилась в своем мнении.
Гость
172 - 01.07.2012 - 10:14
Цитата:
Сообщение от Space Dementia Посмотреть сообщение
я укрепилась в своем мнении
так дети в анальной стадии развития крепятся:)) моЁ- не отдам:)))))
Гость
173 - 01.07.2012 - 10:18
Цитата:
Сообщение от Space Dementia Посмотреть сообщение
169-Gretchen > Согласна, что я абсолютная невежда в этом вопросе. Ничего не могу с собой поделать, я укрепилась в своем мнении.
т.е. ты укрпляешься в невежестве?) Значит, зачем-то тебе это надо, какой-то в этом профит. Если бы тут были психологи, они, наверное, сказали бы, в чем он...
Гость
174 - 01.07.2012 - 10:19
170-Tea > С детства росла в окружении любви и заботы. Мне всегда прививали мысль, что всё хорошо, все замечательные и жизнь - чудесная штука. А теперь сижу и думаю, что это лишь очередная детская сказка.
Даже нейтральных людей мало осталось...
Гость
175 - 01.07.2012 - 10:22
173-Gretchen > не в невежестве :) совсем меня за дебила держишь? :) укрепилась в своем мнении относительно фатальности, а даже пытаться пересмотреть точку зрения нет желания. Мне просто лень уделять этому свое внимание. Я лучше новости почитаю или нормативную литературу.
Гость
176 - 01.07.2012 - 10:25
174-Space Dementia > понятно. Вот так родители желая ребенку только добра уродуют ему жизнь.
Простите их. Они хотели как лучше. Ошибок в воспитании они наделали не со зла, а по не пониманию, не знанию и из за того что их тоже воспитывали не верно и внушали ложные идеалы.
Но простив их вы сделаете только первый шаг на длинном пути к полноценной жизни, в которой нет места желанию умереть от обиды на злых людей и несправедливый мир.
Успех зависит только от вас и от вашего упорства в достижении СВОЕГО счастья.
177 - 01.07.2012 - 10:26
0-Space Dementia > считаю это бегством от реальности. В ряде случаев, просто эмоциональная реакция на.., как правило совершенно не стоящий результат и причины, не заслуживающие такого решения.
Часто люди поступают так не потому что жить не хочется, а потому что не видят выхода в данной ситуации, в которой находятся. Страшно то, что последствия уже не исправишь, как и "непереносимость" как правило надуманная..
178 - 01.07.2012 - 10:32
Цитата:
Сообщение от Space Dementia Посмотреть сообщение
170-Tea > С детства росла в окружении любви и заботы. Мне всегда прививали мысль, что всё хорошо, все замечательные и жизнь - чудесная штука. А теперь сижу и думаю, что это лишь очередная детская сказка. Даже нейтральных людей мало осталось...
а чем плоха жизнь?
мысль прививали хорошую, дальше оценок родителей (у которых вполне могут быть такие представления о жизни), Вы сами делаете свои выводы, только сталкиваясь с трудностями, глупо, на мой взгляд, утверждать что жизнь ужасна. Жизнь как жизнь, "всё включено", вопрос в отношении к этому.
Гость
179 - 01.07.2012 - 10:33
176-Tea > Да я как-то на родителей зла не держу, как раз-таки я их люблю очень сильно. Моя семья имеет для меня значение. Они единственные искренние люди в моей жизни.
Гость
180 - 01.07.2012 - 10:39
Так. Чтобы ни у кого не возникало ложного мнения, что у меня какие-то проблемы, скажу, что нет их у меня. Жива вроде, руки-ноги на месте, я сыта, есть крыша над головой, работа неплохая, перспективы отличные, родители, друзья, на выходных могу себе позволить отдохнуть и т.п. Умирать не хочу. Просто не понимаю, зачем живу.
181 - 01.07.2012 - 10:42
180-Space Dementia > вопрос поиска смысла, многим он важен, даже если и без него жизнь продолжается, только качество хромает, мозг покоя не дает.)
Может через время смысл сам Вас найдёт.)
Гость
182 - 01.07.2012 - 10:44
+172 дополню. Ты зашла и спросила. Но не открыла свое сердце для ответа и вместо того, чтобы прислушаться к отвечающим, ты стала грубо отвечать на ответы тех, кто хотел тебе помочь, расширить твой кругозор. Есть древнеегипетская мысль: "если спросил - будь готов к ответу, не пропусти его, иначе боги разгневаются". Также есть даосская притча:
"Как-то один великий профессор, который долго изучал теоретические аспекты дзен, нанес визит знаменитому дзен-мастеру. Тот весьма радушно принял гостя и, усадив его, приступил к чайной церемонии. Пока мастер в полном спокойствие совершал чайный ритуал, профессор решил не терять времени и завел разговор о дзен. Слушая речь профессора, мастер начал наливать ему чай, но когда он наполнил чашку профессора до краев, он не остановился, и чай полился через край. Профессор был смущен таким поступком мастера! Он долго и удивленно смотрел на то, как чай льется через край, и не мог понять, что происходит. Наконец, он не выдержал и сказал:
— Разве вы не видите, что чашка уже полная! Зачем вы продолжаете лить чай?!
— Ты как эта чашка, — сказал мастер. — Как я могу показать тебе дзен, если ты не опустошил свою чашу? "

Но ты предпочла защищать свое мнение. А если у тебя есть потребность его защищать, ты присмотрись к нему внимательно, может оно не стоит того, чтобы его защищать? Может все таки это не мнение, а д*рьмо? Истина не нуждается в защите;)
Гость
183 - 01.07.2012 - 10:48
179-Space Dementia > вас на уровне подсознания угнетает разница в отношении к вам людей. Нейтральное равнодушие чужих людей по сравнению с теплом ваших близких воспринимается как злость и агрессия. Это вызывает не желание общаться с чужими и острое желание спрятаться с уютной домашней норке.
Не поддавайтесь этому желанию. Учитесь самостоятельно отходить от уютной норки все дальше и дальше и жить среди "злых людей". Учитесь налаживать дружеские отношения с ними.
Да, это очень трудно. Но только в преодолении трудностей человек становится личностью...
Постепенно вам будет достаточно только помнить о том, что такая норка существует в принципе. А люди перестанут быть врагами
184 - 01.07.2012 - 10:51
Space Dementia > не так давно, у знакомой повесился брат, 25-летний парень, ВДВ в прошлом.. из-за любви, т.с., хотя любимой нужны были деньги как и изменяла она, даже телефон его присвоила, забрав в милиции.. будут выяснять почему отдали не родственнице. Но дело вот в чём, была ситуация момента, он звонил по 3-м телефонам - не ответили, тогда пошёл и сделал, то что сделал.. прошло бы чуть времени, если бы он сдержал порыв, то всё могло бы быть по другому, жизнь постоянно меняется как и мы.. а так.. ничего не исправишь уже.
Гость
185 - 01.07.2012 - 10:56
182-Ясный месяц > То, что мне тут кто-то помочь хочет - я не вижу. Просто люди интересуются. И грубо я не отвечала, не приписывайте мне лишнего.
Гость
186 - 01.07.2012 - 10:56
184-Картина маслом > не согласна. Если человеку нужны помощники, что бы не уходить из жизни - это уже патология.
Гость
187 - 01.07.2012 - 11:01
183-Tea > В данном случае преодоление трудностей заключается в том, чтобы уметь так же лицемерить, мелчать душой, лгать и стоить из себя ту, которой не являюсь. В моей ситуации именно это и есть выход из ситуации. А я не могу.
188 - 01.07.2012 - 11:03
186-Tea > согласны Вы или нет - не имеет значения. У человека был эмоциональный порыв. который можно было остановить вмешательством извне.. не случилось. Возможно он звонил близким поделиться как ему плохо + алкоголь. В данном случае не хватило времени, произошла наладка, стечение обстоятельств, как и человек находился в состоянии измененного сознания.
То есть эту ситуацию можно было предотвратить. Я про это..
Гость
189 - 01.07.2012 - 11:04
184-Картина маслом > А может это и стало причиной? Он искал, ждал поддержки близких, а их просто рядом не оказалось. Нет ничего хуже одиночества.
190 - 01.07.2012 - 11:04
+ произошла накладка
191 - 01.07.2012 - 11:07
189-Space Dementia > мы все проживаем жизнь в одиночку, никто Вас или меня не обязан водить за ручку всю жизнь.
Объясняю же, причина - измена "любимой" + алкоголь и время - ночь, прошло бы время до утра, протрезвел бы, пересмотрел бы любовь любимой - и был бы другой результат. Я об этом.. не стоило оно того..
глупо, нелепо, неисправляемо..
192 - 01.07.2012 - 11:11
+ география была разная, близкие были дома, в другом районе города, а он возле какого-то сарая.. в районе вокзала..
нетерпение и спонтанность, вот и всё решение..
Гость
193 - 01.07.2012 - 11:12
187-Space Dementia >вас же никто не заставляет :) не можете - не надо. Окружающим совершенно все равно какой путь вы выберите.
Дело только в вас. Если вы твердо решите, что лгать и лицемерить не ваш путь, то придется принять еще одно обязательное условие - "кесарю - кесарево, а слесарю -слесарево" и избавиться от зависти и неприязни к тем, кто умеет такими быть и пользуясь этими инструментами добивается социального и финансового успеха.
Правила едины для всех - хочешь успеха - обманывай и лицемерь. Не хочешь нагружать свою совесть столь непотребными действиями - довольствуйся малым. Живи тихо, никуда не лезь, молча сноси притеснения и обиды....

вот...
ведь все ваши метания есть обычная обида - я такая хорошая и честная, а меня все равно не любят...
да, я понимаю, это обидно.. но по другому не будет никогда.
Гость
194 - 01.07.2012 - 11:14
192-Картина маслом > Иногда достаточно услышать голос человека, имеющего для тебя значение, чтобы почувствовать прилив сил и уверенность, что не все так плохо.
195 - 01.07.2012 - 11:15
..вместе с собой человек убивает шанс
могло быть другое будущее, другое развитие, другое отношение.. он это убил сам.
Кому сделал лучше?
Себе? нет. Близким? нет. "Любимая" отряхнётся дальше пойдет, возможно с мыслями о своей неотразимости, раз из-за неё мужики вешаются, вот такой фарс..
и ничего не изменить
196 - 01.07.2012 - 11:17
194-Space Dementia > все люди живые, никто не виноват, что спали и не слышали звонка по каким-либо причинам. Не обязаны всё предвидеть. Он взрослый человек, 25 годков было.. эгоизм.
Гость
197 - 01.07.2012 - 11:18
Цитата:
Сообщение от Картина маслом Посмотреть сообщение
"Любимая" отряхнётся дальше пойдет, возможно с мыслями о своей неотразимости, раз из-за неё мужики вешаются, вот такой фарс..
Я считаю, ради одной этой мысли следует наоборот найти девку получше и устроить бывшей баттхерт))))))))))
Гость
198 - 01.07.2012 - 11:18
193-Tea > Перевернули всё. Я извиняюсь, конечно, но это вы со своего опыта так?


Что за ерунда вообще творится везде? Все так привыкли к такому непотребному и грязному поведению и образу жизни, что самый подлый и мерзкий урод моральный превозносится до небес. Или это олимпиада такая жизненная - кто больше соврет, тот и молодец - тому печеньку дадут???
Гость
199 - 01.07.2012 - 11:20
А вообще, если честно, вот лично я постоянно жду от окружающих какого-то дерьма, а поэтому бываю приятно удивлена иногда, когда это ожидани не оправдывается..))))
Гость
200 - 01.07.2012 - 11:20
196-Картина маслом > Так и я не говорю, что это близкие, которые на звонки не ответили, виноваты. Так получилось, вот и все...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены