К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Психастенический характер - дайте совет!

Гость
0 - 20.01.2014 - 17:35
Попались случайно описания психастеника, прочитал несколько штук - у меня совпадение на 99% (не 100 лишь потому, что чувственность сильнее, а рефлексия слабее). Так вот, в сети много описаний характера и немного советов непосредственно психастеникам, что и как им с их проблемами (в первую очередь, нерешительностью, постоянной сомнительностью, тревожностью, быстрой утомляемостью и низкой самооценкой) делать.

Причем часто ведь бывает, что вероятность негативного сценария рассчитал, и она мала, а тревожность все равно остается! Вот как, например, это иррациональное, неподвластное логике, мешающее мыслить и наслаждаться жизнью чувство тревожности искоренить?

Как я понял, психастенику рекомендуют делать скидку на врожденную повышенную мнительность, а для преодоления патологической нерешительности чаще включать интеллект - постоянно анализировать ситуации, риски, свои эмоции, непрерывно собирать информацию, делать прогнозы, думать, думать, думать... Странно, я ведь так всегда и делал, а это как раз и делало меня все менее решительным.

И, кстати, прочитал, что тип характера, как и тип личности, темперамент или социотип изменить невозможно! Можно только лишь "научиться пользоваться его положительными качествами". А я как раз всегда хотел и много делал, чтобы обрести качества характера, как оказалось, несвойственные своему типу (но совершенно необходимые в современном мире). Другими словами, ИЗМЕНИТЬ ХАРАКТЕР.

Но основной вопрос, который меня сейчас интересует простой - общие советы психастенику.



Гость
161 - 09.02.2014 - 17:26
Всем спасибо. Я понял, что советы и книги не помогут. Возможно, в будущем обращусь к врачу.
Гость
162 - 09.02.2014 - 20:24
Цитата:
Сообщение от astro Посмотреть сообщение
*ну это я так... бурчу*
а ты не бурчи - ты пальцем покажи (когда необходимы эти тесты и какая с них т.с. польза) :-))
(ну, при наличии желания и свободного времени, офкос)
Гость
163 - 09.02.2014 - 22:16
кстати еще хотелось бы заметить, что родители так же иногда решают что могут играть роль воспитателя, психолога и сотни других ролей, что так же может угробить все вокруг)
Гость
164 - 10.02.2014 - 01:33
Цитата:
Сообщение от Метелка Посмотреть сообщение
ты пальцем покажи (когда необходимы эти тесты и какая с них т.с. польза) :-))
ээээ...эээ... *вот и не знаю даж, что ответить... *
нуеклмн! Я ж говорила, что ПАтики ни хрена в психологии не рубят:))))))
Гость
165 - 10.02.2014 - 19:15
Цитата:
Сообщение от Метелка Посмотреть сообщение
а ты не бурчи - ты пальцем покажи (когда необходимы эти тесты и какая с них т.с. польза) :-))
Цитата:
Сообщение от astro Посмотреть сообщение
ээээ...эээ... *вот и не знаю даж, что ответить... *
ответ засчитан ;-P
Гость
166 - 10.02.2014 - 19:20
165-Метелка >Фрейд впереди планеты всей))
Гость
167 - 10.02.2014 - 19:38
Цитата:
Сообщение от Метелка Посмотреть сообщение
ответ засчитан ;-P
ответ не понят. :)))))
Гость
168 - 10.02.2014 - 19:45
167-astro >не переживай,она сама не понимает:)
Гость
169 - 12.02.2014 - 13:40
Резюме: психастеник должен жить под надёжной "крышей".
Его роль в социуме - слуга при местном Царе (ну или оруженосец при Рыцаре).
Господин решит его проблемы а он - его.
Гость
170 - 12.02.2014 - 15:06
Цитата:
Сообщение от Фримен Посмотреть сообщение
Его роль в социуме - слуга при местном Царе (ну или оруженосец при Рыцаре).
устанет через 2щ минут и будет нещадно бит. Устанет от этого еще больше. И опять будет бит. Сдохнет, кароч, в тот же день.
Гость
171 - 12.02.2014 - 15:12
170 Не факт.
Конечно если запущен - то да.
А если изначалу то плюс.
Бабу которую в пердыдущем браке били и мочили если взять она будет дёргаться от звука падающих крошек на стол небось.
А если она была королевой то такой и останется.
Гость
172 - 12.02.2014 - 15:40
Цитата:
Сообщение от Фримен Посмотреть сообщение
Не факт.
факт.
Гость
173 - 12.02.2014 - 16:00
факт.. или.. муж будет дергаться от звука падающих крошек на стол.. или станет килером.. ну вопщем кем захочет)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены