К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Про деньги

Гость
0 - 14.12.2012 - 14:45
В общем, у меня такая проблема.

Я не хочу зарабатывать многоденег. Я преисполнена интроектом со стройными логическими доводами о том, что в торговлю и предпринимательство идут бездари, никакой из проходящих мимо "манагер в стройпродажах - экс-прораб" не убедил меня, что он крутой, потому что купил себе большую машину, а наоборот усугубил мое мнение о его интеллектуальных данных.

Восхищена парой людей, которые получили бабло талантом+случайностью, но это медиа-личности, а я говорю о более простых людях.

Ну и большинство моих друзей-знакомых это такие люди.. психологи, журналисты, преподаватели, айтишники - короче интеллектуальные нищеброды :). Все они классные и с чувством собственного достоинства. Но, я думаю, что впоследствии, всем нам может стать мучительно больно за скудные банковские накопления.

Не, я сразу скажу, у меня есть работа+фрилансовые гонорары, я не питаюсь по помойкам, у меня проблема в том, что у меня нет желания делать капитал.

Короче, убедите меня в необходимости и полезности денег, если мне долго говорить и приводить классные, логичные, весомые аргументы, я могу проникнуться.

Прошу не говорить про "ты сможешь купить клевую машину..." я не люблю водить, мне это не нравится.Шубы тоже не ношу, жилье предпочитаю менять по городам, а вообще есть где жить... Придумайте что-то такое глобальное умозаключительное на тему: "зачем нужны деньги", пожалуйста. Своими рассуждениями Вы сможете спасти людей от вируса нищебродства.



201 - 18.12.2012 - 10:58
199-Фрима_н > Угу, стихии разные. У меня воздух - я взаимодействиями заведую, варианты, возможности, легкость и полет. А земля будет накоплением материи заниматься, укрупнением, уплотнением, укреплением структуры. А солнце у женщины как раз за мужчину и отвечает. То есть все качества земли нужно в свойствах его личности обнаружить. Это ты верно чувствуешь.
Гость
202 - 18.12.2012 - 11:02
200 1728 камбинацый и это только одних положений?
Мдя.
Без градусов не асилить - точно!
Бгг.
203 - 18.12.2012 - 11:06
202-Фрима_н > Знал что ты оценишь. )) Подсчет комбинаций - это по мотивам подсчета разумных фраз из третьего обращения к человечеству. ))
http://www.apvs.narod.ru/civil/civil2.htm
Гость
204 - 18.12.2012 - 12:18
203 Свят - это "обращение" Рериху наверное шпион и киллер Троцкого Яша Блюмкин нашептал (он сопровождал экспедицию под видом тибетского монаха - говорят незаурядный был человек - мастер единоборств, эзотерик, актёр, да и вообще энергетически очень вооружённый чел).
Гость
205 - 18.12.2012 - 12:40
204 Кстати грят Есенина тоже он убил.
За то что не соглашался Партии служить (как Макс Горький).
Гость
206 - 18.12.2012 - 17:59
А мне лично тоже ненадо их много.Я потом не знаю что на них купить.Хлама и так полно.Недавно переехала в новое жилье,и выкинулв хлама самосвал.Но вот и не знаю,теперь зачем вообще переехала:))) Денег нужно ровно столько сколько тебе нужно для проживания.Леекарства купить,и еду.Хватило их учить детей.А вещизмом болеть не стоит.И болеть о эта вещь уже устарела,надо новую.Это тоже болезнь.Сейчас в данный момент тоже думаю что много их ненужно.Но тысяч 100 в месяц хватит:)
Гость
207 - 18.12.2012 - 18:04
Свят у меня был такой год отличный.Прошлый как ты и говорил,я сначала искала работу целый месяц.Это для меня долго.Потом работала,купили квартиру.Сделали ремонт.Теперь целый год бездельничаю.Отдыхаю,занимаюсь ребенком и собой.Передых.Хотела всеобще сказать тебе спасибо.А про деньги,я как только начинаю о них постоянно думать,у меня их много.Как забываю так их нет:)
Гость
208 - 18.12.2012 - 18:05
Я решила что надо дом.Теперь медитирую на дом.:))))) Я его мысленно создаю,даже знаю в каком месте.Тут что то прохладно,некомфортно.А денег много ненадо:)Ровно столько чтобы осуществить чего нибудь.
Гость
209 - 23.12.2012 - 00:23
0-Маджента > вопрос типа "зачем нужны деньги" - это детский вопрос. А вот гораздо интересней другое.
Мечты приводят к идеям, которые могут быть воплощены в планы, которые могут быть реализованы. Деньги в этой цепочке играют лишь связующую роль, как один из инструментов из достижения.
А вообще с деньгами всё просто - либо они управляют тобой, либо ты ими. Большинство не умеют управлять деньгами, хотя думают иначе. Причём количество денег никак не влияет на то, к какой категории принадлежишь, как не странно это может показаться на первый взгляд.
Если есть работа, кров, еда и одежда - ты богаче чем 2/3 жители планеты. Умей ценить то, что у тебя есть :)
CK
210 - 23.12.2012 - 00:28
(209) Писатель ...Если есть работа, кров, еда и одежда - ты богаче чем 2/3 жители планеты. Умей ценить то, что у тебя есть :)
.
...хорошо сказал!
Поддерживаю.
Гость
211 - 23.12.2012 - 00:32
уточнение. Деньги - это не инструмент достижения цели, в том смысле, что деньгами ты жизнь себе не построишь. За деньги можно купить товар, услугу, инвестировать и т.п. Деньги - это если хотите прямая оценка цепочки "знания-их применение-результат". При этом сравнивать двух людей по конечному количеству денег глупо и бессмысленно, так как это удел потреблянтов, коих увы много.
Гость
212 - 23.12.2012 - 02:26
Маджента, вы, исходя их поста, хотите денег но и не хотите их одновременно? Мотивация - заведомый самообман, который продлится в лучшем случае 2 месяца, должна быть чёткая цель. То, что вы написали - очень глупо и эзотерично. Нет богатых идиотов, уж поверьте. Бизнес ( и капитал) растёт пропорционально мозгам, навыкам и самообразованию, по другому не бывает. Очевидно, что из нищеты вы не выйдите никогда, раз написали такое "молящее" послание. Говорю не от баловства, а т.к. сам занимаюсь венчурными бизнес-моделями, сам автор и изобретатель, а также в ФИПС оформляются национальный и международные патенты на изобретение (США, ЕС, КАНАДА). Очень уж обидно слышать глупое заявление о том, что предприниматели - олигофрены.
Гость
213 - 23.12.2012 - 12:47
212-BanGog > //Нет богатых идиотов, уж поверьте. Бизнес ( и капитал) растёт пропорционально мозгам, навыкам и самообразованию, по другому не бывает//

ну ваще-то есть обеспеченные люди со средними мозгами.

Хотя если деньги для Вас -показатель ума, то пожалуйста, не пишите мне больше. Мы говорим о разных вещах.

//Очевидно, что из нищеты вы не выйдите никогда, раз написали такое "молящее" послание//

А с чего Вы взяли, что я в нищете? У Вас либо богачи, либо нищие?

Тем более, я не знаю что полезного мне может подсказать человек с нарциссическим отношением к капиталам.

//Мотивация - заведомый самообман, который продлится в лучшем случае 2 месяца, должна быть чёткая цель.//

Так я и говорю - нет у меня цели, которая требует денег ). Честное слово. Я давно хочу одну вещь - создать. Мне не нужно вообще ничего для ее исполнения. В смысле материального. Мне нужно вдохновение, знания (подучиться, причем бесплатно) и вера в свои силы. А мотивации бывают - я их исполняю ). Вы не написали как получить цель: зарабатывать деньги.

//Очень уж обидно слышать глупое заявление о том, что предприниматели - олигофрены.//

Не хотела Вас обидеть, если Вы образованный и грамотный предприниматель, а не ларёчно-магазинный магнат, множащий коррупцию в нашей стране, то поздравляю Вас. Но если Вы именно такой - супер-классный-человек, то вряд ли бы Вы так уж обиделись...

209-Писатель > ну детский так детский. я не претендую на взрослость. Деньгами я не умею управлять. Я вообще ничего продуманного с ними не делаю... никаких операций с акциями и валютой не проворачиваю, банки с более выгодными условиями для вкладчиков не ищу...
Гость
214 - 23.12.2012 - 13:03
Маджента,
Профессор Преображенский отдыхает))
(мои фантазии)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены