К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Про деньги

Гость
0 - 14.12.2012 - 14:45
В общем, у меня такая проблема.

Я не хочу зарабатывать многоденег. Я преисполнена интроектом со стройными логическими доводами о том, что в торговлю и предпринимательство идут бездари, никакой из проходящих мимо "манагер в стройпродажах - экс-прораб" не убедил меня, что он крутой, потому что купил себе большую машину, а наоборот усугубил мое мнение о его интеллектуальных данных.

Восхищена парой людей, которые получили бабло талантом+случайностью, но это медиа-личности, а я говорю о более простых людях.

Ну и большинство моих друзей-знакомых это такие люди.. психологи, журналисты, преподаватели, айтишники - короче интеллектуальные нищеброды :). Все они классные и с чувством собственного достоинства. Но, я думаю, что впоследствии, всем нам может стать мучительно больно за скудные банковские накопления.

Не, я сразу скажу, у меня есть работа+фрилансовые гонорары, я не питаюсь по помойкам, у меня проблема в том, что у меня нет желания делать капитал.

Короче, убедите меня в необходимости и полезности денег, если мне долго говорить и приводить классные, логичные, весомые аргументы, я могу проникнуться.

Прошу не говорить про "ты сможешь купить клевую машину..." я не люблю водить, мне это не нравится.Шубы тоже не ношу, жилье предпочитаю менять по городам, а вообще есть где жить... Придумайте что-то такое глобальное умозаключительное на тему: "зачем нужны деньги", пожалуйста. Своими рассуждениями Вы сможете спасти людей от вируса нищебродства.



161 - 17.12.2012 - 19:10
160-Ясный месяц > Ага.
Гость
162 - 17.12.2012 - 19:21
161-Свят >ну вот что на них подумать?))) Льстят не жалея:) То что они предложили в качестве вознаграждения кот наплакал. Лучше быть свободным за эту сумму от границ работодателя. Дарю 1000 в месяц кому нужнее! Не ухожу я от вас, мои любимые. ))) Деньги это еще не всЁ! *держу пальцы крестиком, а то знаю я этот эффект - сказать (написать), а потом отрабатывать по полной сказанное (написанное) до выяснения истины. я пока не готова на паперти идтить:))*
Гость
163 - 17.12.2012 - 19:21
кто это тут классно пишет на психологические темы?
не читывал ишшо классных писак
Baz
164 - 17.12.2012 - 19:21
159-Ясный месяц > )
160-Ясный месяц > а я согласился, две тысячи не помешают )))
165 - 17.12.2012 - 19:24
У меня очень часто приходится сталкиваться с вот таким метанием, как у Маджи. В картах астрологических это выглядит как марс в водолее в квадрате к венере в скорпионе. Вроде и не слишком частое явление в картах, но я очень много встречаю людей с такий комбинацией и всегда разговор на одну тему. Платно или бесплатно что-то делать. Оставаться свободным от денег и заниматься творчеством или обслуживать материальные запросы за деньги. Столько уже бесед.

Сколько с фриманом мы терли (у него тоже самое в карте). Теперь Маджи начинает разрешать свой внутренний конфликт. Венера в Скорпионе всегда хочет денег и дохода, желательно пассивного. А Марс в Водолее - это активная коллективная (ради людей) и как правило бесплатная деятельность. Сразу две позиции. Это мешает вести бизнес. Возникает агрессия на деньги. Но возможно в этом запрятан и какой-то серьезный потенциал.

Маджи. Я знаю что у тебя нет игрового азарта. Что касается родственников и опоры. Есть такие люди, тельцы например. Которые своим предназначением имеют финансовую опору для рода. Они рождаются, уезжают на прииски, зарабатывают миллионы, а потом приезжают и делают все возможное, чтобы поправить материальное положение рода. Когда же в карте водолеи и скорпионы, то как правило получается наоборот. Идет забор энергии из рода (скорпионы) или просто нейтральное отношение (водолеи). И развернуть в накопление эту конфигурацию сложно. Она будет менее эффективно работать. Ты куда больше пользы принесешь своими глобальными проектами, создающими или разрешающими напряжения в обществе. А засовывать банкноты в копилку должен кто-то другой.
Гость
166 - 17.12.2012 - 19:26
164-Baz >оу, тебе 2 дали? Может я забыла, мне они неделю назад присылали, еще и сегодня кинули наверняка:) Неделю назад была 1000 руб и я им написала, на их вопрос "Почему?", всмысле почему я отказалась уелых три пункта:) Значит послушали меня, подняли ЗП. Но все равно она смешная за тот объем работы который им нужен:) Ну..это чисто мой взгляд на соотношение работа-деньги. И как всегда не претендует на истину.

163-Балагурррр >ты у нас самый писака, но они что тебя проигнорили? ай-я-яй:)
Baz
167 - 17.12.2012 - 19:30
166-Ясный месяц > Нет мне тоже давали рубль, но я убедил что это просто смешно (:
Гость
168 - 17.12.2012 - 19:32
165-Свят >пошла смотреть свои марсы и венеры:) А так я Телец. Кое-что получилось для рода, но присутствует соблазн продать нафиг и вложиться в акции гугла. Уже неделю об этом думаю. Щас акция в раоне 30000 руб, но растет пока. А вдруг остановится?))) Я в этом не кумекаю совсем. Но соблазн? что мне с ним делать?)))
Гость
169 - 17.12.2012 - 19:34
167-Baz >))))))))))) вишь как толпой суперски влиять на работодателей. А давайте сговоримся и по 5 потребуем? А че, я за 5 может и буду минут 30 уделять в день:)
Гость
170 - 17.12.2012 - 19:36
169-Ясный месяц > а за скока цельными днями буишь?
Гость
171 - 17.12.2012 - 19:40
170-Балагурррр >смотря что:) Если то, что предлагают - оно мне не нужно целый день строчить и спам рассылать. Та я так не буду, даже за 5:) Это шутка, Балагуррр.
Гость
172 - 17.12.2012 - 19:42
Ясный месяц. "всем в личку прислали о том, что вы очень классно пишите на психологические темы и предложили базарить где-то в другом месте за деньги?"
не, мне не прислали.
так что, вероятно, они, искренне, выбрали тебя :-)
Гость
173 - 17.12.2012 - 19:43
169-Ясный месяц > хаха, о да. Кстати, я б за пять, наверное, писала на их форуме...

А так - что они себе позволяют? Мне тыщу рублей! )))

Я даже пыталась позвонить директору этой девушки(знаю его) и иронично пожурить его за такие расценки )) чо-то не дозвонилась сразу и забила )
Гость
174 - 17.12.2012 - 19:44
171-Ясный месяц > 30 минут за 5
час за десять
восемь за сорок

за сорокет согласишься?
ладно, сорок пять?

окей, палтос. Согласна?
Гость
175 - 17.12.2012 - 19:46
171-Ясный месяц > та ладно, там писать по нескольку постов в день и пару раз в неделю создавать темы.

Это то же самое, что мы делаем здесь бесплатно )).

Но здесь все родное, а там чужие капиталисты )))))))
Гость
176 - 17.12.2012 - 20:08
165-Свят > спасибо за развернутый ответ.

Только мы с Фриманом отличаемся вот в чем: он очень протяжно жалуется на свой некапиталистический склад мозга, а я делаю из этого... забавный шарж. То есть я могу шутить об этом, смеяться над этим и даже гордиться.

То есть, я редко проникаюсь мыслями о необходимости прокачивать деньгоориентированность (как сейчас).
Baz
177 - 17.12.2012 - 20:14
169-Ясный месяц > Понимаешь в чём дело, деньги не пахнут, это вопрос философский. Какая по сути разница где писать если азбуку знаешь. Писать за деньги не хуже чем за деньги спать, каждый внемлет своему голосу. Это вызов и я его принял. Говорят бесплатный сыр только в мышеловке, а кто это сказал? Это миф, и тут, как не грустно, каждый внемлет только своему голосу. Сыр не может стоить дороже жизни. Пипл покупает своё время, вдумайся. Сколько ты платишь на себя в день даже думая что зарабатываешь? Что бы одеть, что бы скушать, что бы..., как бы и всё упирается в то, что 6лягдето по любому не вариант ( по тому что бесплатный сыр в мышеловке).
Я уверен что каждый получает то что заслужил, а не наговорил. Как, скажи мне, можно собрать не сея или сея одно собрать другое? Хотеть найти мотив для принятия лоска и бояться поднять свой зад с унитаза это верх совершенства.
Гость
178 - 17.12.2012 - 20:19
174-Балагурррр >ты мне предлагаешь работу? Мне еще нужен адекватный директор. Если это будешь ты, я может еще подумаю над твоим предложением:)
Гость
179 - 17.12.2012 - 20:20
172-Oeil de faucon >нет, уже я их раскрыла, они не однолюбы. А то я могла бы так подумать удивившись, что я до сих этого не знала:)))
Гость
180 - 17.12.2012 - 20:21
175-Маджента >мне другое предложение прислали. Если хочешь, скопирую.
Гость
181 - 17.12.2012 - 20:23
173-Маджента >я тоже узнала директора:) Но мне было как-то пофиг на ведение его дел:) Хозяин-барин.
Гость
182 - 17.12.2012 - 20:24
178-Ясный месяц > много условий, мадам. бабла мешок и директор адыкватный - что это за трудовой рай вы ищите? )
Гость
183 - 17.12.2012 - 20:33
182-Балагурррр >50 тыщ это не мешок за то время, что я бы тратила. Поэтому и прилагиются доп. условия как бонус мне в качестве адыкватного директора:) Хоть поучусь у него адыкватности:)))))

177-Baz >успехов тебе и адыкватного директора!:)
Baz
184 - 17.12.2012 - 20:35
183-Ясный месяц >Спасибо за директора )
185 - 17.12.2012 - 21:05
168-Ясный месяц > Вот блин, торговать акциями - это для меня еще слишком круто. Я даже в книжках по бизнесу еще не дочитал до этих глав. )))
Я только еще начал экспериментировать с ежемесячными откладываниями денег и процентными валютными счетами в банке. Посмотрел Кайосаки и практикую. Смотрю что выйдет. Для биржевой деятельности наверное хотя бы пару миллионов нужно. ))

http://www.google.com/finance?q=google
Да, круто.
Еще Яндекс говорят дорожает. Но сейчас что-то слабо.
http://www.google.com/finance?q=yandex
Гость
186 - 17.12.2012 - 21:21
176 Маджента - не, я не на свой ум жалуюсь.
Бери выше.
Я жалуюсь на систему - она могла бы быть лучше (и тому кого это интересует продаю нужные идеи, вернее информацию).
Это третья квадра, "перезагрузка" можно сказать.
Не особо важно что будет дальше - главное успеть нажать кнопку "резет" - и жизненная программа выполнена!
Гость
187 - 17.12.2012 - 21:21
185-Свят >
Цитата:
Сообщение от Свят Посмотреть сообщение
это для меня еще слишком круто
Цитата:
Сообщение от Свят Посмотреть сообщение
Для биржевой деятельности наверное хотя бы пару миллионов нужно.
это мысли паразиты. Откуда ты знаешь? Почему бы не посмотреть в эту сторону без этих авто-мыслей (авто - это те, которые пришли без проверки на истинность и принимаемые на веру)
188 - 17.12.2012 - 21:30
187-Ясный месяц > )))) точно... сам людей осекаю... а тут видишь... сам начирикал отрицаний. ))))
Гость
189 - 17.12.2012 - 22:48
Маджента > Если не возражаешь, давай посмотрим на вопрос с другой стороны. Какие есть варианты стать "денежноориентированной"? Первый - проникнуться образом мышления тех, кто на деньги ориентирован, перенять их взгляды, философию, ценности. Судя по твоим высказываниям, ты этого делать не собираешься. Второй - поработать над мотивацией. Все не столь фундаментально как в первом варианте, но лет на десять запала хватит. Ты наверняка знаешь, как сформировать веру, построить мотивацию, поставить цели. Даже если не знаешь - знаешь где это узнать. Путь наиболее очевидный, нужно только начать двигаться, но ты по нему не идешь. И вряд ли чей то рассказ на тему "как я себя мотивировал(а)" изменит ситуацию. Третий вариант - найти удобного манипулятора, который будет двигать в заданном направлении. Для этого, пожалуй, нужно признать, что не хочешь брать ответственность идти по первому или второму пути. Но, даже признав это, рано или поздно ты начнешь сопротивляться и не пойдешь к цели.
Ты видишь выход из этой ситуации?
Гость
190 - 17.12.2012 - 22:53
165-Свят >хмм, прочла сейчас про свои Марс и про Венеру относительно того дома, где они находились прирождении. Совпало на 80%. Как мне теперь это проверить - это совпадение или точная наука? Не хочется положить всю свою жизнь распутывая паутину астрономических связей:( Как мне понять, что это мне поможет в моей профессии? Я ведь не верю на слово. Мне все нужно попробовать самой...Но и тупо без проверки отвергать астрологию как инструмент в работе не хочется. Как найти быстрый метод познания на себе основ астрологии?
191 - 18.12.2012 - 07:57
Как быстро? Приходите ко мне на занятия. Это самый быстрый способ. (с) )))

Дом, в котором находится венера - это сфера жизни, которая может давать доход. Вот вчера консультировал женщину, у нее венера в 9 доме - она с детство тяготела к зарубежью и сейчас работает за рубежом и достаточно обеспечена. Венеры из 10 дома получают большие средства через работу в крупных организациях. Из 4 получают доход от недвижимости.

Дом, в котором находится марс - это сфера, в которой человек будет напорист до агрессивности. В ней он может добиться результатов или просто раскручивать энергию. Марс в 7 - конфликты с партнерами, но и активное создание союзов. Марс в 8 - активные мероприятия по включению чужих финансов в свои, но также и риск насильственной смерти. Марс во втором - создание на скорую руку производства. Марс в пятом - активные выступления, проведение концертов и презентаций. Марс дает неуемную жажду действовать и он будет рваться сделать что-то по тому дому, в котором стоит.
Гость
192 - 18.12.2012 - 08:17
191 а если в 11 ?)
Гость
193 - 18.12.2012 - 08:40
Цитата:
Сообщение от Свят Посмотреть сообщение
Как быстро? Приходите ко мне на занятия. Это самый быстрый способ. (с) )))
ЯМ,всё-таки Свят(привет)хочет затащить тебя в паутину"астрологических связей":-)
Не поддавайся,это красивая замануха-ловушка,воин духа сам себе - астрология))
Что-то вспомнилась судьба Фюрера и его сторонников:все были ярыми поклонниками астрологии;-)
Гость
194 - 18.12.2012 - 09:45
191-Свят >ьлагодарю за приглашение. Подумаю над ним.

Цитата:
Сообщение от ИМур Посмотреть сообщение
астрологических связей
оговорочка по фрейду:) В детсве обожала астрономию. Нашла учебник за 10 класс брательника в лет так 10 и все искала созвездия на небе по нему:) Отец мне помогал, т.к. вИдение звезд в образах я еще мало натренировала:)
195 - 18.12.2012 - 10:19
193-ИМур > Да никого не хочу тянуть... ))) С теми, кого насильно притянул потом не получается расслабленно работать. Если ему это не надо было, а надо было только тебе, то он тебя изведет, не на своем же месте будет.

Это просто смотрел тренинг, там у лидера спрашивают, а как научиться быстро тому-то? Он: приходите ко мне учиться. А как научиться быстро и верно тому-то? Он опять: приходите ко мне учиться. И ржет довольный. )))
196 - 18.12.2012 - 10:22
192-Gretchen > Венера в 11 - это человеку приятно быть в коллективе и когда у него есть деньги - он может помогать людям, продвигать их. Когда в 11 марс - обычно баталии ведет в коллективах, будущее активно планирует. Марс в раке в 11 доме - провозглашает образ семьи будущего, собирает мамаш, обрушивает на них идеи грудного вскармливания и т.д.
Гость
197 - 18.12.2012 - 10:26
Вопрос из зала.
Свят - а вот мне больше нравится китайская астрология.
Там всё раз в 100 проще без сотен страниц бла-бла-бла, и судя по отзывам результаты даёт примерно те же.
Или мне это только кажется?
Спасибо.
Гость
198 - 18.12.2012 - 10:49
195-Свят > :))
Да шучу я,в смысле нравится тебе ЯМ, ну и пытаешься ты её соблазнить прелестями астрологии)
Гость
199 - 18.12.2012 - 10:54
198 Он ЕЙ не нравитца (слабоват, двоих на горбу не потянет - ей нужен такой за кем как за каменной стеной или как у Христа за пазухой, а этот будет лекции читать денно и нощно - вечный студентишка млин...)
200 - 18.12.2012 - 10:55
197-Фрима_н > Я не спец в китайской астрологии. Но ты же наверное понимаешь, что простая теория не даст ответы на все вопросы, особенно если это касается всего разнообразия жизни. В итоге занимаемся сложными теориями, но не из-за подробного словоблудия, а из-за того, что мир сложный и у него много аспектов. А когда сложную терию изучил - уже простой.
Вот планета в знаке и в доме - это уже 12*12*12 = 1728 комбинаций. А это только положение планет. Это только основы. Мы их за два месяца проходим. А если взять еще связи планет - это еще умножить на 15-20 аспектов. градусы еще добавь, разницу в точности и нюансы положений. И это только изображение карты человека. А прогноз... Но не обязательно прямо все комбинации заучивать. Мыслить надо учиться астрологически. также как и вы из структуры берете все типы характеров, также и у нас. И информационная модель и опытная есть. Ищем резонансы и совпадения, чтобы повысить точность.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены